Дипломатия в РТВ - Страница 15 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в РТВ


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

Могут. У меня нумидийцы стали протекторатом. Я им даже дал 20 000 за это. На следующий ход они говорят "Пришло время разорвать этот союз" и все. Я их тоже разорвал - но обидно :(

Ссылка на комментарий
Могут. У меня нумидийцы стали протекторатом. Я им даже дал 20 000 за это. На следующий ход они говорят "Пришло время разорвать этот союз" и все. Я их тоже разорвал - но обидно

Ну тогда тем более не вижу своей выгоды. Проще будет захватить все их провинции.

Ссылка на комментарий

По теме.

Играю дома за скифов, а на работе за Понт.

Развившись насреднем уровне и отвоевав восточную европу, балканы и малую азию с южной грецией соответственно я увлёкся меценатством и итам и там передал в дар грекам исконно греческие земли(где стоят афины, коринф и спарта), и там и там угреков есть земли в малой азии и родос с критом.

Отдал земли, а они не хотят развиваться!!! Постоят 2 фаланги в городах и всё! Приходят бруты начинают греков обижать. Приходится воевать с римлянами.

 

В игре так заложено что греки сливают? Это первый вопрос

 

И второй вопрос. Есть ли в дипломатии раздел "Прекратить войну против такой то фракции"? Я такой не нашёл.

Ссылка на комментарий

есть пункт "перемирие". Суть то одна. Тока на практике, если он хочет напасть, он нападет. У него как политика с дипломатией не увязано ) Армии сами по себе, дипломаты сами по себе (изображают кипучую дипломатическую деятельность)

Ссылка на комментарий

Snark,

ну типа если войско большое, то тебе труднее до шатра военачальника добраться - заметут. А если он с десятком чуваков ночует (вот они вайсы "петушок"), то пробрался и порешил дядю.

Ссылка на комментарий

2Zerox

У меня тоже стали правда я воевал с ними, и когда у них 1 прова осталась я предложил им протекторат и отдал 2 провы...теперь он мне дань платит..аж 5 с лишним каксарей..по мере развития его городов дань увеличивается........

И это намного выгодней чем их захватывать и держать там горнизон...

2Nick_Ragzin

У меня было что Макендонцы сливвают в постоянку...а сейчас нет...

самая развитая фракция иногда......Греки вылетили.... хотя обычно не вылетают...вначале они воюют с Македон причем результат ничья мирятся с ними и все ..тихо мирно живут до самого конца...напоминая о себе в исторических событиях по типу Винт архимеда..так что тут нету такого обязательства сливать/несливать.....

Ссылка на комментарий

Дипломатом походишь к какой-нибудь фракции и требуешь у них стать твоим протекторатом (можешь им что пообещать, денег, провинции), они или согласятся или нет. Если согласятся, то ты будешь каждый ход от них получать немного или много денег :)

Ссылка на комментарий
У меня тоже стали правда я воевал с ними, и когда у них 1 прова осталась я предложил им протекторат и отдал 2 провы...теперь он мне дань платит..аж 5 с лишним каксарей..по мере развития его городов дань увеличивается........ И это намного выгодней чем их захватывать и держать там горнизон...

Все равно пришлось покорять их. На следующий же ход они вышли из-под моего покровительства и напали на меня.

Ссылка на комментарий

2Zerox

А у меня до сих пор сидят.....может просто надо по одной прове оставлять?

У меня подобное перемирие с Галлами было оно им не особо нужно было...поэтому и решили с меня деньжат подсобрать

Ссылка на комментарий

2YO!GURT

Ты же им все равно потом несколько пров отдал? Так что в итоге у них не одна осталась.

 

В принципе, понятно, почему у меня они от покровительства ушли. Я их почти не трогал еще, провинций у них много было, и армии были. Я даже удивился, что они согласились протекторатом стать.

Ссылка на комментарий

2Zerox

Они перецинили твои силы а когда стали протекторатом вся мапа открылась, вы же теперь стали союзниками, и увидили что ты не так уж и крут ( на взгляд аи конечно же!). Если это в натуре так то класс комп умней чем я думал!

Ссылка на комментарий

Занятная вещь с протекторатом вышла. Играю за Армению, развился уже неплохо, но не самый-самый: наикрутейшими фракциями комп провозглашает то Юлиев, то Сципионов - они успешно поделили половину мира. Прошлой ночью смеха ради сбегал дипломатом и предложил протекторат Сенату - а тот взял и согласился. Воодушевился и предложил протекторат Юлиям и Сципионам - тоже согласились! Хотя я с ними и в бою ни разу не встречался, и по графикам судя они меня превосходят. А вот почти задавленные мною Бруты - гордо отказались! Но нейтральными стали.

На другой ход война не возобновилась, союз с римлянами сохранился, а с Брутами нейтралитет.

А вот на третий ход... Хитроумный Сенат объявил войну РАЗОМ всем моим союзникам, кроме других римских фракций - а это где-то наций 6, и всем прочим нациям, до которых смог добраться! Типа: мои союзники - все самые крутые фракции, мне море по колено. :-)

Поддерживать новоявленного союзничка (и ссориться со старыми) я не стал, альянс с ним прекратился. А мир и дружба со всеми римлянами осталась. Посмотрим, долго ли продлится.

Ссылка на комментарий
Хитроумный Сенат объявил войну РАЗОМ всем моим союзникам, кроме других римских фракций - а это где-то наций 6, и всем прочим нациям, до которых смог добраться! Типа: мои союзники - все самые крутые фракции, мне море по колено. :-)

Если б действительно дело обстояло так, то это был бы большой плюс АИ.

Ссылка на комментарий

Народ, поделитесь опытом - как в патче 1.2 изменились действия убийц - а то у меня что - то все их попытки кого-либо убить - даже слабенького генерала галлов или дипломата какого испанского (без свиты) - неудачные - пишет процент успеха от 10 до 15. Есть ли смысл их вообще тогда использовать?

Ссылка на комментарий

У меня никто ни разу не согласился стать протекторатом :(

Даже вшивые задавленные галлы, когда у них одна-единственная провинция на Иберийском п-ве осталась :(

Потом я разочаровался и никому больше не предлагал. Всех давил! :)

Ссылка на комментарий

2Vinicius

Так асасинов надо сначала на капитанах левеньких прокачать, а потом уж на дипломатов набрасываться.

Дипломаты, ИМХО, вторые по сложности цели после генералов.

Ссылка на комментарий

на убийцах надо тренироваться. Они перед собратьями почт беззащитны B) и не давайте ему промахиваться, для новичка это конец карьеры, он теряет единственную лычку и получает статус неудачника. Раскачать его потом очень нелегко

Ссылка на комментарий

2Archi

Проверил: через два хода снова получил привычную войну со всеми римлянами оптом. Сначала объявили войну Бруты (осадили Салону), с ними - Сенат, а уж за ним - все остальные. На протекторат они дружно наплевали. Одновременно союз со мной почему-то расторгли греки (не протекторат), которые с Римом воевали. Почему - не ясно.

 

АИ, может быть, и продуманно меня провоцировал, когда на всех разом напал - тогда ему это в плюс - но вот возможность заключать мир каждый ход и получать за это шальные деньги - как была до 1.2., так и осталась - проверил. Замирился с Юлиями, Сенатом и Сципионами в тот же ход, по 10 000 с каждого. В следующий ход они объявили мне войну - снова мир по тому же сценарию за те же деньги. И так до полного истощения их финансов. Загрузился с сэйва до этого эксперимента, и больше так делать не стану - глупейший чит, тем более что каждая из этих фракций сильнее меня и мною ни разу не была бита в бою (морские не в счёт). С чего им мне такую дань платить, тем более что нападают каждый раз сами?

 

Так что как АИ не умел объективно оценивать международную обстановку и соотношение сил, так и не умеет, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Дипломатия, слава Юпитеру, работает :) Со мной воевали греки, даки, галлы, германцы :)

Греки, даки, галлы время от времени приходят мириться, я у них беру бабки за это. моим рекордом стали условия для галлов: 3750 каждый ход в течение 11 ходов :)

 

Примечание: я еще из Италии не вылез, заново Юлиями начал. Так что и это хлеб :) Белая булка с маслом и немножечко икры. И может даже черной :)

Ссылка на комментарий

Кстати, может кто и знает, но если у вас союз с несколькими фракциями, а в начале хода одна из них объявляет войну другой и вас спрашивают с кем в союзе остаться, то можно не выбирать, а остаться с ними обоими в союзе. Просто надо сохранить игру и загрузить, все сообщения исчезут в том числе и это.

Ссылка на комментарий

Народ, тут такое дело, со мной никто долго союзы не держит.Я за селевкидов на хард\верихард. Понтийцы у меня наглые и тупые. поначалу в союз напросились, когда греки им пару армий подкинули на территорию, а как я греков разогнал им помогая, так они на меня войной пошли уроды и огонь прекратить не соглашаются. Чем их уговорить, подскажите?А ещё египет и нумидия вообще ни на что не соглашаются ни карты дать ни напасть на кого-нибудь. И вопрос, как получить помощь от союзника против своих врагов?

Т.е обращаться за этим к ним надо непосредственно перед нападением?Или в любое другое время?

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.