Моддинг и Тюнинг - Страница 23 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моддинг и Тюнинг


barbarian

Рекомендуемые сообщения

2 Ostgott:

Дык там же не хитон в оригинале, а вообще что-то непонятное, гиматион или хламида. Или что-там разрабам по обкурке привидилось.

 

Не разрабам. Англ. археологу Нику Секуне, автору Оспреевской "Арми Спарты".. там кстати и краснохитонные и голопузые спартанцы есть..

 

меня Секунда убил представлением о том что греко-македонцы воевали босыми... по камням Греции! да в строю! под принудительный марш и свист дудок! поглядел бы я на него самого босого...

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    34

  • Ronin

    70

  • YO!GURT

    37

  • Lance

    109

Не разрабам. Англ. археологу Нику Секуне, автору Оспреевской "Арми Спарты".. там кстати и краснохитонные и голопузые спартанцы есть..

Дык он ведь там не пишет. что в плащах воевали...

Mеня Секунда убил представлением о том что греко-македонцы воевали босыми...  по камням Греции! да в строю! под принудительный марш и свист дудок! поглядел бы я на него самого  босого...

Ежели долго не мыться, то слой грязи вполне заменит кирзовые сапоги. :D

И вообще Фродо вон не жалился! :buba:

Ссылка на комментарий
Источник?

 

господи - ну посмотрите у коноли что ли. там куча статуэток и изображений спартиатов. штук 6 набрать можно. куда вам еще?

есть описание спартиата у Плутарха, Ксенофонта, Фукидида.

везде - шлем аля коринфский тип, полный доспех с Поножами и наручами, панцирь льняной или анатомический, щит.

а голозадое чудо - на совести разработчиков.

нет, конечно может такие воины и были, но они набирались из илотов или метеков, а не из спартиатов! Ксттати у Плутарха - Агессилай - там Агессилай приказывал убирать потихоньку доспехи сбежавщик к беотийцам ИЛОТОВ, чтобы никто не знал число перебежчиков. Илотов - и тех снабжали доспехом - а тут с голым пузом....

Насчет пилоса - не помню у кого читал - у кого то из древних. Зато отложилось крепко.

И посудите сами - элита греции носит железный колпак, который не закрывает головы даже нормально.... Где же логика?

Ссылка на комментарий
господи - ну посмотрите у коноли что ли. там куча статуэток и изображений спартиатов. штук 6 набрать можно. куда вам еще?

Статуэтка - одна. Изображений два. Все лет за двести до игры.

есть описание спартиата у Плутарха, Ксенофонта, Фукидида.

везде - шлем аля коринфский тип, полный доспех  с Поножами и наручами, панцирь льняной или анатомический, щит. а голозадое чудо - на совести разработчиков. нет, конечно может такие воины и были, но они набирались из илотов или метеков, а не из спартиатов! Ксттати у Плутарха - Агессилай - там Агессилай приказывал убирать потихоньку доспехи сбежавщик к беотийцам ИЛОТОВ, чтобы никто не знал число перебежчиков. Илотов - и тех снабжали доспехом - а тут с голым пузом....

Ну так убейте меня цытатой. Токмо поближе к описывамому времени. Марафон меня не интересует.

Насчет пилоса - не помню у кого читал - у кого то из древних. Зато отложилось крепко.

И посудите сами - элита греции носит железный колпак, который не закрывает головы даже нормально.... Где же логика?

Вы уж вспомните, коли кидаетесь на вентилятор. А то у Вас все логика - и с ориентацией Фридриха, и с шлемами, - из одного места.

Ссылка на комментарий
Все лет за двести до игры.

 

ну и что? вам шашечки или ехать? ко времени игры и спартиатов то пожалуй не осталось как таковых... там я скорее увижу фалангу сарисофоров, чем дорийскую фалангу . но вот мужиков голых или в красных ночных рубашках я не видел и не читал про них нигде.

а по поводу цитат - возьимте и поройтесь сами, коли охота. Я вам источники назвал - вот и выдирайте из них описание.

Мне ваше правдолюбие - по одному месту, тем более, что оно в теме про модинг вообще не к месту.

вы мне еще цитату про Ричарда не привели как я хотел, так что давайте цитатами мериться не будем, ОК?

Ссылка на комментарий
ну и что? вам шашечки или ехать?

Вы за свои набросы отвечаете или как все полузнайки токмо какашками в исторические личности кидаться горазды?

ко времени игры и спартиатов то пожалуй не осталось как таковых...

Остались.

там я скорее увижу фалангу сарисофоров, чем дорийскую фалангу .

Это реформы Клеомена. Это даже опозжее старта игры.

но вот мужиков голых или в красных ночных рубашках я не видел и не читал про них нигде.

То сами кидаете ссылки про голых спартанцев кидающихся в бой, то оказывается их не читаете.

а по поводу цитат - возьимте и поройтесь сами, коли охота. Я вам источники назвал - вот и выдирайте из них описание. Мне ваше правдолюбие - по одному месту, тем более, что оно в теме про модинг вообще не к месту.

См. ответ на первый вопрос. Ваш наброс.

вы мне еще цитату про Ричарда не привели как я хотел, так что давайте цитатами мериться не будем, ОК?

Я Вам обещал? Я говорил о том, что возможно напишу статейку, ежели возникнет желание. Вкратце дал содержание. Вы предоставили что-то подобное?

Ссылка на комментарий
То сами кидаете ссылки про голых спартанцев кидающихся в бой

Знаете - перечитайте Плутарха мой совет. Вы видимо его даже в руки не брали - и как раз по поводу голых спартиатов в бою. Подсказываю - Агессилай. Что там сделали с этим мальчиком эфоры? так что появление таких воинов - экзотика а не практика, иначе все спартиаты бы разорились тут же.

Остались.

да, и сколько их было человек? :bleh:

Я говорил о том, что возможно напишу статейку, ежели возникнет желание

ну понятно, оно у вас не возникнет...

Ссылка на комментарий
Знаете - перечитайте Плутарха мой совет. Вы видимо его даже в руки не брали - и как раз по поводу голых спартиатов в бою. Подсказываю - Агессилай. Что там сделали с этим мальчиком эфоры?

Надо же! Вы читаете собственные ссылки? Может теперь Вы еще мне и датируете данный эпизод?

Поразительный прогресс.

так что появление таких воинов - экзотика а не практика, иначе все спартиаты бы разорились тут же.

(оглядываясь) кто-то спорит? Но Вы про шлём, про шлём-то не забудьте...

да, и сколько их было человек?

Хватало, чтобы иметь шансы на раскат Антигона ровным слоем по берегу Эпонта. Год напомнить или читать начнем перед набросами?

ну понятно, оно у вас не возникнет...

Кто его знает? Делов немного. Токмо порыться в записях на набить. Единственное, что не хочется етим заниматься в качестве просветителя-бисерника.

 

P.S. Вы отвечать будете или перейдем к фиксации?

Ссылка на комментарий

..почитал все выше, имхо..

лучше той, что сделали разработчики игры не будет, а если и будет, то только от них самих.. потому как ребята хорошо и глубоко знают историю и потрудились на славу выискивая (а не переписывая под свое "хочу" характеристики юнитов) баланс между историчностью и играбельностью, игра гибка и уравнавешена (дипломатия не в счет), каждый может выбрать себе настройки (если есть желание играть) а не искать недостатки.. и ваАще игра называеться РИМ ТВ, а не Карфаген, Греция или Галлы.. и есСно большая ленейка юнитов должна быть у римлян, все остольное бесплатное приложение... был бы слабым Рим - не правил бы он четверью населения того мира

 

..а споры, это для неучей и детей...ИМХО

Ссылка на комментарий

BlackHarrow

 

лучше той, что сделали разработчики игры не будет, а если и будет, то только от них самих.. потому как ребята хорошо и глубоко знают историю

 

Насчет первого неуверен. А насчет того что анголосаксы и вообще современные буржуи знают историю у меня большие сомнения. Из того что доступно в провинции на русском языке полный отстой. Они слишком падки на "сенсации". Заменяют знания на красочные картинки в стиле фэнтази. Считают что II мировую выиграла коалиция англосаксов и негров. Кстати кно-нибудь читал советского (не побоюсь этого слова) товарища Разина и его Историю военного искусства ? А то все упоминаете разных буржуинов. Я не считаю Разина панацеей, но ИМХО весьма неплохо написана книжка.

Вообще ИМХО советские историки несмотря на некоторую необъективность пишут достойнее и в целом гораздо объетивнее своих западных коллег.

Ссылка на комментарий

Люди тут топик вроде как про модинг и тюнинг, так что по теме просьба есть у меня, если не лень дай те оригинальный файл export_units.txt, пожалуйста.

И от себя чуть-чуть, конница у Римлян больно крута, не было такого в реале, а вот Македонская подкачала.

Ссылка на комментарий
Я не считаю Разина панацеей, но ИМХО весьма неплохо написана книжка.

 

к сожалению плохо написана. Весь пар вышел в воображаемый спор с Дельбрюком - чем он так ему не угодил - бог весть. Кроме того, постоянные вкрапления цитат Карлы Марксы и Энгельсы с бородой не просто раздражают, а бесят....

 

Я уж лучше кого другого возьму - Вэри что ли....

 

История античного военного искуства у разина - полный позор.... Средние века - получше будут.

книга состоит из каких то допотопных клише - ни одной трезвой мысли своей...

 

впрочем это сугубо мое мнение - может кому то и понравится. Но вообще - для общего ликбеза - сойдет, если выбрасить некоторые цитаты безумные....

 

я уж лучше Дельбрюком побалуюсь - и точнее и умнее....

Ссылка на комментарий

Граждане Завязываем :offtop:

 

Модить и Тюнить, РТВ безусловно надо - так же как было в свое время сделана РЭ и комп стал играть намного лучше.

Ссылка на комментарий

2 Chevalier:

Да вроде нет :D

У Вас получается - "Построил здание следующего уровня - получи улучшенную версию юнита предыдущего уровня, а старого на "свалку истории"" (с).

у меня - " Юниты всякие нужны, юниты всякие важны" (с).

 

Или я Вас неправильно понял?

Ссылка на комментарий

Заранее прошу пардону если уже задавали..нет возможности все читать...

Как у германцев убрать эту идиотскую фалангу, чтобы был типа обычный ворбэнд?

Ссылка на комментарий

2 Mix:

ни в каком. В РТВ юниты к провинциям никак не привязаны. Можно это сделать через одно место - через привязку к скрытым ресурсам, а эти ресурсы уже привязываются к провинциям.. но это не очень удобно..

 

2 CELT:

убери галочку "фаланга" в формациях в Калигуле.. а если руками - то в файле

expotr_descr_unit.txt каталога Data найди warband spear german и оставь

formation 1, 1, 2, 2, 7,square

а фалангу убери

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.