Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 47 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня тут трабла появилась - играю в версию 1.2 без модов. Скифы. Естессно основа армии - конные лучники-нобели. Начинается махоч - мои парни лихо стреляют и отступают при приближении врага. Все ништяк. Однако почему-то иногда, когда лучники отстреливаясь отходят к красной линии, они дальше отступать не хотят! Ну можно ведь налево или направо от "линии смерти" уехать... Бред какой-то = я офигел когда вчера наемная сарматся конница прочарджила моих нобелей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

2 Legionnaire

Вот у меня тут трабла появилась - играю в версию 1.2 без модов. Скифы. Естессно основа армии - конные лучники-нобели. Начинается махоч - мои парни лихо стреляют и отступают при приближении врага. Все ништяк. Однако почему-то иногда, когда лучники отстреливаясь отходят к красной линии, они дальше отступать не хотят! Ну можно ведь налево или направо от "линии смерти" уехать... Бред какой-то = я офигел когда вчера наемная сарматся конница прочарджила моих нобелей.

В этом случае надо ее в ручную уводить, причем отключив режим отката при нападении на тебя (skirmish mode). Иначе она все равно застревает. Сам очень люблю воевать за скифов, поэтому твоя ситуация знакома.

Ссылка на комментарий

2Sviatogor

Спасибо, камрад, но этот метод прокатывает только при незначительном количестве собственных отрядов. А когда у меня армия полный стек и все разбежались по разным углам карты - вот тут пока я буду контролить вручную один отряд, у меня остальные под замес попадут.

И еще вопрос (я по скифам не спец - недавно начал) - мужички с топорами ваще стоящий юнит или как? просто я пехтуру скифскую не строю - тока конницей воюю.

Ссылка на комментарий
просто я пехтуру скифскую не строю - тока конницей воюю

 

И правильно ;)

 

"Мужики с топорами" могут понадобится при жесткой рубке в городе и на стенах. Можно конечно наемниками обойтись, но лучше своих использовать ИМХО.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Спасибо, камрад, но этот метод прокатывает только при незначительном количестве собственных отрядов. А когда у меня армия полный стек и все разбежались по разным углам карты - вот тут пока я буду контролить вручную один отряд, у меня остальные под замес попадут.

 

без пауз? смотри сам, насколько усложнять свою жизнь. некоторые войска плохо контролятся без паузы. пробуй выносить его кавалерию первой... от пехов таких серьезных проблем быть не должно

Ссылка на комментарий

Есть женщины в скифских селениях! :)

Короче вчера добил короткую кампанию за скифов. Вынес даков и фракийцев и под конец случился небольшой замес с бруттами.

Мой маленький передовой отряд (генерал 4 звезды, 4 отряда headhunting maidens, 2 отряла лучников нобелей) был пойман полным стэком различных гастатов, принципов, велитов и эквитес.

Не зря в инфе headhunting maiden (деффки на конях с топорами) написано "effective against armour"... Видимо именно эта способность помогла порубить в пух и прах всех легионеров вместе с собаками и эквитами. При том, что девчата не имеют хорошего чарджа и броня у них тоже так себе, но ИМХО это лучший конный юнит в рукопашной.

Ссылка на комментарий

Не понимаю,за что многим так нарвятся скифы? За скучнейшие битвы, заключающиеся в тупом беганье по полю от врага и осыпание его стрелами? Мне лично такое не нравится... И интерсно - как с помощью конных лучников брать города? Если тупо осаждать и ждать капитуляции - то какой же тогда интерес в игре? А если брать наемников - то это смотря еще на кого нарвешься, в городах частенько сидят не такие уж лохи. А без взятия стен вводить конницу на улицы города очень накладно будет. А уж если и говорить о конных лучниках, то по-моему армянские лучники-катафракты куда более круче любых скифских... да и пехота у них намного интереснее, чем у тех же скифов - короче баланс неплохой, имхо...

Ссылка на комментарий

2Shurkec

Не понимаю,за что многим так нарвятся скифы?

А у них большое разнообразие в кавалерии. Мне лично нравится.

 

За скучнейшие битвы, заключающиеся в тупом беганье по полю от врага и осыпание его стрелами?

Я бы назвал это маневрированием.

А вот с пехотой у них действительно баааальшой напряг. Но тем и интереснее. Не правда ли?

Ссылка на комментарий

2Bestt

Но тем и интереснее. Не правда ли?

 

Ну это кому как, я позволю себе не согласиться. Поначалу интересно, а потом быстро надоедает такая тактика и интерес сразу пропадает. Если бы комп более грамотно вел себя играю против орд конных лучников - было бы намного интересней, а так...

Ссылка на комментарий

2Shurkec

потом быстро надоедает такая тактика и интерес сразу пропадает.

А пробовал скифами против египтян воевать? У тех ведь тоже лучников дохрена. Или против Парфии или Армении?

Ссылка на комментарий

2Bestt

А пробовал скифами против египтян воевать? У тех ведь тоже лучников дохрена. Или против Парфии или Армении?

 

Против египтян не пробовал, а против Армении играл - задавил их очень быстро и без проблем. И когда играл за ту же Армению - никаких проблем ни со скифами, ни с парфянами. Возможно потому, что комп все-таки не человек, и строить полные стеки одних только конных лучников он не будет.

Ссылка на комментарий

2Shurkec

Ну у парфян и армян денег маловато будет вначале. Вот у Египта - бабла навалом. Меня (Карфаген) Египет просто задалбывал количеством лучников (особенно фараоновых). Учитывая, что в 1.2 у Карфагена вообще нет никаких лучников. Так наоборот, только интереснее было.

Ссылка на комментарий

2Bestt

 

Но зато у Карфагена есть слоны, да и конница неплохая - тут уже никакие пешие лучники не страшны ;)

А насчет денег - я и скифам, и парфянам и армянам давал на старте довольно приличные суммы, но комп все равно клепал в основном исключительно пехоту, правда ее было очень много. А каких-то мобильных конных орд я так никогда и не видел у компа... а жаль... было бы действительно супер!

Ссылка на комментарий
А каких-то мобильных конных орд я так никогда и не видел у компа

 

Кстати, о птичках :D

В моде Империя комп дуже полюбляэ именно кавалерию. Карфаген бывало стек строил из 3-4 пехота - остальное кавалерия. А кавалерия в Империи - зверье! Я сципионами пехотой с ними с трудом справлялся. Как вам ситуация - финикийская кавалерия как заправские каты прошибают фалангу гоплитов и скачут дальше. Отакэ!

Ссылка на комментарий

2Shurkec

и строить полные стеки одних только конных лучников он не будет.

Буит буит. Я буквально вчера встретился с таким воинством. Правда там было еще 2 пехотных лучника и два отряда axemen-ов.

Ссылка на комментарий

2Shurkec

 

Оригинал. 1.2. Сегодня еще один стэк таких встретил.

Никакого драйва. Тупо перестреливаешься с ними лучниками и онаграми под прикрытием гоплитов. Через какое-то время все скифы бегут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отбивался от египтян, случилась пустынная буря... Моих арканитов враг не видел, пока колесницей не наехал... Немного непонятно - это глюк или так и нужно? Кто-нить знает, дальность обнаружения для спрятавшихся прописана где-нибудь, или все это зашито в ехешнике?

post-22-1124477528.jpg

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Да решил немного судьбу обмануть перед реформой... ;) они одни из немногих кого после мария смогу перестороить, а значит и лычки можно собирать... А в том бою они держались просто молодцом, вражина вроде обходит гастатов с фланга или с тыла, а там такая засада сидит... Вообщем мне эти "нинзя" очень понравились :)

Ссылка на комментарий

tuman

 

Кто-нить знает, дальность обнаружения для спрятавшихся

 

Эти друзья прячутся так, что их вообще нельзя обнаружить и без бури. Прячутся даже на городских улицах, что выглядит довольно забавно. На то они и "ниндзя".

Ссылка на комментарий

2alexios

Думаю да, никогда не слышал про существование таких "ниндзя"...

Кроме того нада для них храм строить, уже не помню какой, а это значит что проблемы с ретрейном в захваченных провах. Так что ИМХО бессмысленный юнит - чисто ради разнообразия его можно построить...

Хотя если сделать полный стек арканитов... нада будет посмотреть в кастом батл как это будет выглядеть = Бац! и выскочили из long grass ;)

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Так что ИМХО бессмысленный юнит

Вы его хар-ки гляньте, штурмовой юнит - причем Лучший (после триариев).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.