Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 52 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

помнится при игре за Иберию я вел довольно долгую войну с Галлами и в основном в Пиренеях. Так вот всего у меня было 7 генералов (дефецит их у Иберийцев всегда...) из них 3 постоянно на фронте. Так те трое имели отряды под сотню, а остальные не больше 60... возможно есть закономерность от количества проводимых боев...

Так же мне в свиту один раз попался "знатный воин" (якобы привлекал людей в отряд генерала)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

2Lucifer

Aswed

Преимущество верблюдов, это их способность пугать лошаей.

А так ничего особенного.. только геммора, где пополнить добовляют. Использовал я их только когда столкнулся с конной армией Армян, потом распустил.

Спасибо, наверное поступлю также. Как раз война с Арманами начинается:)

Ссылка на комментарий

ежели больше из кавалерии или лучников нанять в пустыне не представляется больше возможным , почему бы верблюдов не нанять .Бегают они плохо , селевкидских лошадей вовсе не пугают .

Ссылка на комментарий

Да когда приспичет тогда точно кого огудно наймёшь:) Попробовал я этих верблюжих катафрактов и понял что кроме как на котлеты они не годяться. Трясёшься за них как ни понятно за что что бы потери поменьше были а то пополнять негде. Одним словом нек стоят они своих денег.

З.Ы. Всё выше написанное ИМХО конечноже :)

Ссылка на комментарий

к тому же лучники на верблюдах практически ни какой убойной сылы не имеют , пуляют -пуляют и всё "молоко".Конечно можно подкрутить , но я не сторонник таких мер .

Ссылка на комментарий

Лично я их использовал, как мясо... кидал в рукопашный бой против армянских катов в комбинации со своими катами... результат был лучше, чем без них, да и потери среди катов уменьшались благодоря принятию основного удара катами-верблюдами и более скорой деморализации врага...

Ссылка на комментарий

честно говоря ни чего не могу сказать о совмещении с другими фракциями ,т. к. играю только за Рим , но появилась идея использовать верблюдов на севере у варваров , может они испугаются веблюдов ?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Зачем же верблюды - и на севере? За что им такое щастье?

А невозможность пополнить верблюдскую кавалерию на севере?

А отсутствие бонусов (варвары лучше воюют в лесу/снегу и т.д., а у вердлюбов - ничего)?

Имхо, нам такой хоккей не нужен. Что касается меня, то я их никогда (почти) не использовал и использовать не собираюсь.

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий
появилась идея использовать верблюдов на севере у варваров , может они испугаются веблюдов ?

 

Врядли и они испугаются, хотя картина должна получиться вполне сюрреалистичная: посиневшие от холода верблюды, бредущие по брюхо в сугробах среди реликтовых елок в сотню человеческих обхватов толщиной, опупело таращащиеся по сторонанам совершенно змерзшие "маугли" верхом на них судорожно сжимают в окачаневших пальцах рукояти кривых сабель, тихо позвякивают сосульки из соплей у них в бородах - тут, пожалуй, испугаешься. :D

 

А если серьезно, то имхо проанонсированный "лошадепугательный эффект" у верблюдов традиционо не работает еще со времен медивала. Ни разу не видел чтобы сработало.

 

Я тута чего спросить хотел... Заинтриговал меня один юнит - римские аркании. Это что-то навроде римских нинзя, ну да вы и сами знаете. Интересует меня -что они такое в реале: бред разрабов, какие-нибудь [полу]легендарные религиозные сектанты, или вполне реалный-такой римский спецназ. Где бы про это можно было узнать по-подробнее. Поиск в нете давеча ничего толкового не дал, а узнать интересно было б...

Ссылка на комментарий

2badbug

арканиты - выдумка, сколько литературы прочитал , а таких не слышал.Не слышал и собаководах. O городской когорте упоминалось только раз да и то во время Сервилия .

Ссылка на комментарий

Арканитов добавили скорее для баланса в игре что то похожее на гальских друидов но в бою их эфективность видна хорошо на стенах :gunsmile: ух нелегко их снести да и написано в описании что арканиты это наёмные убивцы а такие использовались для покушений на наследников на трон :ph34r:

Ссылка на комментарий

2alex5678

наёмными убийсами были гладиаторы,это ещё Цицерон сказал в своих юридических записках .Здесь роль убийц наследников выполняют обыкновенные убийцы, но одеты они так же как и гладиаторы-велиты, присмотрись. Арканиты выдумка.

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно - есть вот у карфагенян круглощитная и длиннощитная кавалерия. Есть еще и кавалерия sacred band. Эти уже почему-то без щитов. Историческое обоснование?

Ссылка на комментарий
Врядли и они испугаются, хотя картина должна получиться вполне сюрреалистичная: посиневшие от холода верблюды, бредущие по брюхо в сугробах среди реликтовых елок в сотню человеческих обхватов толщиной

 

Мда... глубокое заблуждение... Вообще-то верблюды снабжены от природы прекрасной теплоизалиционной защитой - шерстью. Она не только спасает их от жары в пустыне днем, но защищает их от заморозков в пустыне ночью, которые бывают довольно часто!

Не редки случаи, даже у нас в России, когда верблюды спокойно живут и не мерзнут по колено в снегу...

Еще насколько я помню Наполеон пересадил часть своей армии на верблюдов исключительноь из-за того. что они выдерживали мороз на порядок лучше лошадей... (хотя может ошибаюсь с полководцем)

Так что вот кого, а посиневших верблюдов увидеть гораздо сложнее, окоченевшую лошадину...

 

наёмными убийсами были гладиаторы

 

Ну что вы сразу в крайность. Для убийств гладиаторов нанимали редко... а вот припугнуть, наехать, защитить, в самый раз. Гладиаторы были чем-то вроде наемной братвы-крыши...

Ссылка на комментарий
Вообще-то верблюды снабжены от природы прекрасной теплоизалиционной защитой - шерстью. Она не только спасает их от жары в пустыне днем, но защищает их от заморозков в пустыне ночью, которые бывают довольно часто!

и это не просто слова, всем известно , что в пустыне температура ночью такая же как и днйм , разница только в "+" и "-". Однозначно , не замёрзнут , а замёрзнут - пробегутся.Может всётаки там удасться напугать лошадок. А ещё с тех времён ,когда я играл только в обыкновенный РТВ мне хотелось закупить отрядов 5 слонов и послать их к варварам( только не нужно о лесах, умаляю), в Галлию или Британию, во!

Ссылка на комментарий
и это не просто слова, всем известно , что в пустыне температура ночью такая же как и днйм , разница только в "+" и "-". Однозначно , не замёрзнут , а замёрзнут - пробегутся.Может всётаки там удасться напугать лошадок. А ещё с тех времён ,когда я играл только в обыкновенный РТВ мне хотелось закупить отрядов 5 слонов и послать их к варварам( только не нужно о лесах, умаляю), в Галлию или Британию, во!

За 2 года игры я незаметил, чтобы верблюды кого-то испугали :( Просто тормозные кавалеристы, неспособные догнать даже легкую пехоту.

Со слонами я к варварам ходил - результат превосходный! Топчут саксов/германцев - на ура!

Ссылка на комментарий

2badbug

2WDW

 

А если серьезно, то имхо проанонсированный "лошадепугательный эффект" у верблюдов традиционо не работает еще со времен медивала. Ни разу не видел чтобы сработало.

 

За 2 года игры я незаметил, чтобы верблюды кого-то испугали

 

Сам не очень люблю юзать верблюдов. Но справедливости ради, хочу заметить, что пугательный эффект действительно присутствует. Обратите внимание, что перед атакой верблюдами у кавалерии противника появляется в морали эффект "устрашены близостью противника". (По крайней мере в БИ точно).

А так вобщем-то действительно бестолковый юнит - атака слабая, скорость маленькая, защита фиговая и никаким "пуганием" это не исправить.

Ссылка на комментарий
Мда... глубокое заблуждение... Вообще-то верблюды снабжены от природы прекрасной теплоизалиционной защитой - шерстью. Она не только спасает их от жары в пустыне днем, но защищает их от заморозков в пустыне ночью, которые бывают довольно часто!

 

Гы, верно-то верно, но... "Прекрасная теплоизоляционная шерсть" у верблюдов имееца, это факт, но верблюды верблюдам рознь. Например в Монголии или в южной Сибири, степных районах Средней Азии, верблюды-бактрианы (двугорбые) действительно легко переносят серьезные морозы. Но это есть следствия акклиматизации. То есть такая противоморозная шерсть выработалась у них со временем под влиянием местного климата.

Если же верхового дромадара (одногорбого, каковые в верблюдице и используются) из Сахары параправить в северную Европу, то несчастная животина непременно сдохнет а мучениях. Не вынесет резкой перемены климата.

 

всем известно , что в пустыне температура ночью такая же как и днйм , разница только в "+" и "-".

 

Вообще бред, извините. Днем температура в той же Сахаре легко поднимается да 35-ти. Вы представляете себе последствия ночного падения температуры до -35-ти? Сахару вы с луной спутали, но на луне и верблюдов нет. :bleh:

Реально температура падает до +10-ти +15-ти градусов, и это уже для местных довольно холодно. И только очень редко температура ненадолго падает до нуля (вода замерзает).

 

только не нужно о лесах, умаляю

 

Ладно, не буду больше... :D

Ссылка на комментарий

Мои пять копеек про верблюдов, мне кажется что такого эффекта как пугают лошадей здесь просто нет, это скорее всего наследство МТВ, в РТВ и Варварах просто подразумевается что верблюды имеют бонус против кавалерии (+6) вот и все, а бронированые верблюды очень даже ничего, особенно если комп за них играет с его читерскими бонусами (вх/вх) снести их бывает очень тяжело ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас играю RTW 1.5, за Понт, сталкивался с Нумидией, у них в войске были кавалерия с длинными щитами, и верблюды (не помню точно названия, но по атаке-защите они равны), столкнул на флангах со своей понтийской тяжелой кавалерией один на один, так отряд который столкнулся с верблюдами побежал, пришлось помогать генералом, вроде на более ранних версиях такого не было.

Ссылка на комментарий

2Kamil

При первом столкновении со слонами и верблюдами армия пугается...вроде это со времён МТВ ещё было.

Так же в МТВ и СТВ от первой встречи с огнестрелом войска пугались.

Ссылка на комментарий

Берсерки.

Это нормально, когда после одного их удара в небо взлетает 2 и даже 3 легионера 1-й когорты? Провел несколько боев 1 на 1 - берсерки чемпионы. Проигрывают только лучникам, или кавалеристам, которые бегают от них по карте, пока не измотают....

Изменено пользователем WDW
Ссылка на комментарий

2WDW

 

Это нормально, когда после одного их удара в небо взлетает 2 и даже 3 легионера 1-й когорты?

Вроде всегда так было. В патче 1,5 им урезали хиты с 3 до 2, так что должно быть чуть легче :-)

Провел несколько боев 1 на 1 - берсерки чемпионы

И даже спартанцев выиграли? Надо посмотреть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.