Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 57 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

но у меня версия 1.0 слоны нанимаутся( прошел за селевкидов) во всех городах, не только там, где есть ресурс, ну Рим счас восстал, зато во всех городах возле него, также заподнее и севернее-- слонов нанимать можно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

ну не понял я имел ввиду не при игре за британцев, а при игре любой фракцией, которая может нанимать слонов, на самом севере слонов не водится вот почему же тогда их там можно нанимать селевкидам?

Ссылка на комментарий
ну не понял я имел ввиду не при игре за британцев, а при игре любой фракцией, которая может нанимать слонов, на самом севере слонов не водится вот почему же тогда их там можно нанимать селевкидам?

У тебя явно версия не 1.0, может у тебя какой-нибудь мод, а ты и не знал? Е было такого никогда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Римский отряд генеральской конницы или вообще всё что сопоставимо с конными легионерами в состоянии разгромить пешую армию во много раз больше себя, в том числе имеющую умеренное кол-во копейщиков (любых) и сплошь состоящее из тяж пехоты. Тактика проста hit&run причём хит лучше с высоты и начинать с отрядов поманевренее а отступать подальше и бегом, чтобы потом побольше отдохнуть, вообще онницу против Римлян использовать милое дело, сгодятся даже Эквитес, много раз юзал во врем гражданиских войн с другими семьями. При таком раскладе нужно от одного до 3х отрядов конницы на 5-10 отрядов противника, при укрупнении маштаба разумно чарджить сразу всеми и самых слабых, чтобы деморализвать остальных, при правильной атаке всё закончится одним чарджем.

Ссылка на комментарий

Несмотря на все плюсы египтян, у них есть два минуса: их хорошо стреляют лучники и хорошо едят собаки, у меня все войны с Египтом были похожи на усмирение заключённых: запускаем в город собак, а всех кто высунется тыкаем стрелами. В поле окружаем лучниками и опять собак... Такие дела.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я не пробовал против египтян собак

но египтян против всего пробовал, египет--самвя сильная фракция

 

я сбалансировал армии египта и германии по отношению друг к другу , этому оочень рад

 

некоторым герм юнитам повысил хар-ки, избранным стрелкам сделал атаку 11, защиту 14, поднял пар-ры берсекерам и ночным рейнжерам или что-то созвучное

египту добавил слонов(средних), сделал нильскую кавалерию сильной атака 12, защита 18 кажется, пустынной кавалерии уменьшил количество человек не 80, а 68, теперь они не такие непобедимые

 

провел много битв в разном составе за германию и египет, суть сводилась к тому что пока копейщики предохраняют избранных стрелков готтическая кавалерия уничтожает нильскую и обращает в бегство пустынную, по частям, главное при этом не встретиться со слонами, при этом ее остается мало, но хватает чтобы уничтожить лучников фараона, к этому времени стрелки избранные прорежают стреляющие колестницы, и их добивает кавалерия, при этом сама уничтожается, дальше слонов уничтожают копейщики, даже если конницу египта не удалось победить готтической, то ее все равно остановят копейщиков, которых одновременно будут атаковать слоны

 

при игре за египет задача сохранмть лучников фараона, и желательно потерять в битве с готтической кавалерией как можно меньше, и это не сложно, если одновременно атаковать готтич кавалерию всей своей+колесницы+слоны, потом легко расстрелять копейщиков и затоптать лучников

 

главная поблема это пустынная кавалерия и колесницы они на 70% выкашивают вражескую конницу и единственный способ борьбы с ними это один сокрушительный удар превосходящими силами

 

счас хочу сделать армян играбельными, думаю им надо лучников 120 с атакой 8-10 и крутой дальнобойностью, средняя кавалерия и копейщиков отряд не 80 а 120

Ссылка на комментарий

да собаки пртив стреляющих колесниц просто звери, собак необходимо иметь против египта, колесниц, да, собаки, значит баланс ваще равный между египтом и германией т к колесниц уничтожат собаки, конницу и лучников готтич каваалерия , если не нарвется на слонов, с которыми точно справятся лучниики и копейщики, теперь у играков за эти фракции равные шансы, главное--удача, забыл слоны в моем понимании не более одного отряда на на полный стек

Ссылка на комментарий

Собаки еще зело хороши против скифских коннолучников, с которыми трудно справиться по другому. Причем комп сам просекает эту фишку. Против моих армий коннолучников римляне иногда выставляли почти полные стеки собак. Чуть зазеваешься - сразу коням ноги поотгрызають. :D

Ссылка на комментарий

армении нужно дать конницу как у селевкидов за 330 с копьями и серьезным бонусом против колесниц и желательно среднюю достаточно сильную конницу, кот нанимается за 1 ход, баланс таки

 

не кто не знант, можно ли сделать так чтоб бронированные фалангиты на стенах могли убирать копья и оказать серьезное сопротивление легионерам? это очень нужно иногда, например в битве против селевкидов, када твои копейщики не могут сражаться с 6 метровыми копьями селевкидской фаланги, и нет тяж пехоты, которая я считаю не нужна в армии армян, если есть копейщики в броне

ато фалангиты армян удивительно бессильны против легионеров оч обидно

Ссылка на комментарий

поиграл за скифов, чето показалась скифская элита неубедительной, слабоватой

странно, разве у скифов не было щитов за спиной, меча слева и колчана со стрелами справа?

если даже щита не было. все равно его неплохо бы добавить, хотяб в параметры все таки самая лучшая конница у них вроде была

Ссылка на комментарий

сделал скифской элите атаку 14(врукопашную), умение защиты 6, щит 3, теперь они в лоб бырезали 47 человек из 80 тяжелых римских легионеров,это гуд или не гуд? для сравнения армянские катафрактарии-лучники вырезали весь отряд с потерями 14 человек, зато теперь скифскме лучники вырезают катафрактариев

Ссылка на комментарий

вы не считаете, что скифские тяжелые конные копейщики слишком слабы в нападении? даже у германских базовых атака 10, может и у скифских поднять атаку до 11?, лучше 12, т к это восточная! конница, причем руки свободны от щита

Изменено пользователем nmmm
Ссылка на комментарий

блин у них же чадж 17!!! тогда 8 хватит, но в ближнем бою все-таки сделаю 11, а не 10, чтоб германским друзьям жизнь медом не казалась, у тех нет второго оружия(ближнего боя), но у первичного атака 10

Ссылка на комментарий

попробовал скивскими копейщиками мочить легионеров, свою задачу тяж конницы они не выполнили, я не понимаю, какая у них задача в скифской армии? ктож кроме тяж конницы будет мочить тяж пехоту?, чтоб зайти в тыл пехоте, нужна своя хоть слабая, чтоб связать ее

Изменено пользователем nmmm
Ссылка на комментарий

у скивских конных копейщиков повысил мораль, жить можно

а как дела у скифов с фалангой?

они без нее обходятся?

фаланги---способа сделать за копейку противовес враж коннице- нет, тяж пехоты нет(дорогие доспехи), что есть против пустынной кавалерии египта?

вроде ничего, кроме женчин с топорами, но они слабы

вопщем очень нехватает фаланги

хотяб как у германцев. хотяб в два раза меньше человек, но очень не хватает

если им их добавить это будет вапще неисторично? или взяв во внимание читерность конницы, лучников, колесниц, римской суперкрутой кавалерии, боевых английских колесниц(это при их лесистой местности колесницы), может можна на это закрыть глаза?

Ссылка на комментарий

а на фига вам за скифов фаланги , тяжелая конница с супер пупер характеристиками и прочая экзотика? Основа армии скифов конные лучники вот ими и воюйте.На вх\вх размер отрядов большой, прошел за скифов без особых проблем главную кампанию. средний состав армии 12-14 конных лучников, 4 скифской знати и генерал. любую полевую армию можно раскатать с таким составом на раз и понести минимальные потери. например одна из моих битв с римлянами: у меня 576 бойцов(16 отрядов и генерал) у брутов больше двух тысяч, но конницы было только три отряда и генерал. Не ушел ни один.Мои потери составили 43 че ловека и то большей частью от "дружеского огня". По моему именно конные лучники лучший юнит в игре

Ссылка на комментарий

против соединения колесниц + пустынная кавалерия +отряд слонов скифские элитн лучн в пролете

 

сценарий такой: пока копейщики охраняют собаководов от пуст кавы и слонов, собаки и лучн мочат колесниц, потом все силы справляются с пуст каваалерией и слонами. с копейшиками и конными лучн в городах обороняться веселей

 

а вопще-то за скифов можна такой вариани: женщины с топорами 50% + элитн лучн 50 % тогда порвут почти кого угодно

единственное можно дать скифам легкую кавалерию с копьями и щитами защитой 3(оч дешовую где-то 340) и серьезн бонусом против колесниц, их против колесниц выгодно бросать в расход

дальше все силы точно справятся с пуст кавой и слонами, и ненужны копейщики(конечно нужны при обороне городов но уже не так необходимы

Ссылка на комментарий

а, блин, не уточнил, ну типа я их присобачил, средних, конечно, и нанимаются они 12 ходов, поэтому много их не купишь, вот, в отличии от селевкидских, проста египтянам не хватало эффективного средства уничтожения тяж пехоты под градом стрел,ну при осаде города, например, исторически они слонов использовали

для себя установил правило не содержать больше одного отряда в армии, но и не получаеися больше из-за долговременности наема

Ссылка на комментарий

играл по сетке за Египет состав: колесницы, лучники фараона, 3 отряда катапульт один слонов,

ну от слоников толку оказалось мало, для охраны катапульт они еще ничего, а вот нарушить строй фаланги не могут т к фалангиты их фаршируют

к примеру моих слонов наколол один отряд германских фалангитов(как? фишка в том что нужно жать фалангитам много раз на команду стоп. чтоб они все время держали копья а не переходили на меч в случае атаки слонов и кавалерии)

 

во всех случаях тактика одна:

1 колесницами порубить кавалерию(лубую)еслии та пойдет на лучников или катапульты)

2 расстрелять беспомощьную пехоту

 

 

может быть те кто играл против меня играл плохо, но Египтом, за счет колесниц я выносил любые армии ну никакая кавалерия с ними не справляется

 

пробовал легкой кавалерии ставить бонус пров колесниц +20 ваще не помогает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.