Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 11 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

LeChat

а Вы сами поняли что сказали в последнем посте :bleh: ? этим ты подтвердил тупость компа, сначала он собирает армию, а потом продает, за полцены? Диагноз - siliconus tupicus, лекарство - castratus developers :apl:, побочные эффекты - Total War caputus :( , но это не случиться, потому как продукт массовый и хорошо принят критиками и по существу мы мало что можем решить в глобальном масштабе

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

SteelHawk

Не продает, а распускает. То есть армия не переходит к подкупившему. При чем здесь тупость компа? Слона можно долго тренировать, а опытный шпион сманит его за ночь морковкой :)

И бороться с этим легко - надо зачистить местность от шпионов. Но по легенде силы сопоставимы и тот, против кого прет большая армия имеет больше возможностей в дипломатии, если экономит на армии.

Ссылка на комментарий

LeChat

Так что если на стороне селевкидов играет человеческий интеллект, логично допустить что такой же интеллект играет и на стороне оппонента. В этом случае громадная супер-армия скупается за меньшие деньги, чем селевкиды потратили на ее снаряжение.
Слона можно долго тренировать, а опытный шпион сманит его за ночь морковкой
:apl: Да уж. Возразить нечего.

Против человека я бы так играть не стал - бился бы чем попало, в конце концов человек просто не дал бы мне времени развиться до слонопотамов.

 

А давайте конкурс - кто первый выложит реплей с победой полного стека слонопотамов (катафрактов) произвольной армией? Принимаете вызов от силиконового чудовища?

Ссылка на комментарий

Engineer

А давайте конкурс - кто первый выложит реплей с победой полного стека слонопотамов (катафрактов) произвольной армией? Принимаете вызов от силиконового чудовища?

Обязательно бронированных карфагенских с лучниками, или каких попало? Если каких попало, то выше я выложил способ забивания камнями 10 пачек слонов 10 пачками египтян. Если речь идет о самых сильных карфагенских слонах, то ждите. Авось что нить придумаю.

Ссылка на комментарий

xcb

ьются слоны - я их вчера каруселью скифов громил.

а я сегодня.

каруселью из бронированных конных лучников "ака" Cataphract Archers за Армению.

забрели ко мне селевкиды с одной пачкой слонов обыкновенных в 12 душ.а у меня 5 штук моих бронированных зверюг с дохленьким генеральчиком. так они пол боекомплекта растреляли прежде чем забить ОДНОГО(!) ушастого уродца. правда после этого они дали дёру :D пришлось их ножичками потыкать чуть-чуть. :D

Ссылка на комментарий

Asket

Как это ничья? Все слоны взбесились. Итог - Close victory. Если хотите еще и порезать слонов (физически уничтожить) достаточно заменить один из отрядов свиней на какх нибудь легионеров. Слоны в бешенстве не убивают врага. Рано или поздно 1 отряд вырежет слонов, не способных к сопротивлению. Я в общем мог бы дать команду добить врага свинской прислуге, но это бы растянулось надолго. А так - Close victory. Кстати когда слоны бесятся, лучники с них не стреляют. Так что если необходимо - могу переиграть и дорезать слонов. Но это будет очень долго.

Ссылка на комментарий

LeChat

да ну батенька, как же не убивают, сам экспериментировал, выносил 18 слоников 5 пачками наемников нумидийских, после отстрела половины боекомплекта были убиты 3 слона, затем воля их пошатнулась и драпанули, ну так я решил добить, ну и что бы вы думали, кадаю воих в ближний бой, ну и итог: пятачок на котором в раз втоптали всадников 200 после этого вся армия доблесно рванула с карты, но их еще потоптали, итог позорная победа, убежало 50 всадников, выжило 7 слонов - смысла не вижу вообще устраивать добивание слонов - себе дороже.

Ссылка на комментарий

LeChat

Как это ничья? Все слоны взбесились. Итог - Close victory. Если хотите еще и порезать слонов (физически уничтожить) достаточно заменить один из отрядов свиней на какх нибудь легионеров. С

Браво! Заодно мы выяснили для чего нужны свиньи. Оказывается, не бесполезная вещь.

 

Так что если необходимо - могу переиграть и дорезать слонов. Но это будет очень долго.
Надо бы теперь попробовать. Что ж, усложним условия конкурса? Не обратить в бегство, а вырезать как класс? Хотя бы половину? Хм. Интересно. Видимо всё таки онагры?
Ссылка на комментарий

Как-то не впечатлили меня триарии. Во время штурма центральной площади медиоланума отряд триариев сошелся один на один с отрядом гальским мечников. Триарии несли намного большие потери ( где-то 1: 1, 5) и без помощи подоспевших гастатов одолеть галлов не смогли. Странно как-то.

Ссылка на комментарий

Центурион

во первых посмотри на шевроны, затем на апгрейды и потом, смотря кто атаковал еще. и вообще написано, что мечники сильны в рукопашной, а триарии хороши против конницы, кстати написано в переведенном мной отрезке руководства (см. Топик ..... хинты)

Ссылка на комментарий
Надо бы теперь попробовать. Что ж, усложним условия конкурса? Не обратить в бегство, а вырезать как класс? Хотя бы половину? Хм. Интересно. Видимо всё таки онагры?

И вот охота на слонов... идет охота. На серых хищников - матерых и щенков.

 

Из 120 варэлефантов противника (20 * 6) один все таки спася бегством. Остальные - на вашей совести. Я только исполнитель.

 

Специально подобивал слонов - битва кончилась быстрее, в конце только приканчивал.

HeroicVictory.rpy

Ссылка на комментарий

Я кавалерией в них копья метал ни одного не замочил! А пелитастам их еще догнать надо!!! Может еще как? И еще вопрос: что означает у стрелков кнопка <S> как "перестрелка " переведена. И вообще у 7волка перевод такооооой ужасный, как будто чурка жопой переводил!!! Голову сломаешь! Где б взять нормальный перевод? А еще , если у меня полный стек войск, и есть еще рядом войска, в бою они прибывают, но управляться не хотят, стоят на коце карты. Если у них будет командир(член семьи) они вступят в бой под его командованием?

Ссылка на комментарий

TPAXTOP

Я кавалерией в них копья метал ни одного не замочил! А пелитастам их еще догнать надо!!! Может еще как? И еще вопрос: что означает у стрелков кнопка <S> как "перестрелка " переведена. И вообще у 7волка перевод такооооой ужасный, как будто чурка жопой переводил!!! Голову сломаешь! Где б взять нормальный перевод? А еще , если у меня полный стек войск, и есть еще рядом войска, в бою они прибывают, но управляться не хотят, стоят на коце карты. Если у них будет командир(член семьи) они вступят в бой под его командованием?

Дело в следующем. Все колесницы всех народов у кого они есть имеют специальную атаку, несколько хитпойнтов и бонус против кавалерии. Специальная атака - это ножи, которые сбивают противника с ног. В игре реализовано так, что сбить кавалериста с ног = убить его. Поэтому даже амые легкие колесницы - египетские лучники могут легко уделать преторианских гвардейцев - кавалеристов. А обычную пехоту они просто сбивают с ног и она после этого поднимается. В то же время колесницы совершенно не имеют ни щитов, ни брони. Так что колесниц легко расстрелять лучниками - не обязательно пельтастами, их можно растоптать кавалерией, особенно той, которая вооружена копьями, и чтобы кавалерия не была разрознена. Иначе колесницы проходят сквозь неплотные ряды кавалерии, выживают за счет нескольктх хитпойнтов и валят кавалерию боковой атакой, что и убивает противника. Пехоту они просто раскидают.

Кроме этого колесницы легко сносятся любой пехотой, стоящей в плотном построении. Например, мечниками. После того, как колесницы упираются в такое построение они сносятся кем угодно - даже крестьянами. Ведь у колесницы защита всего 1. Это меньше чем у кого бы то ни было.

Клавиша S дает возможность автоматически отступать перед атакующим противником. Иначе лучники будут стоять и ждать, пока им набьют лица.

Ссылка на комментарий

Так кавалерия в них копьями кидалась, чем и пельтасты правда колесницы отступаливсе время поэтому может не попадали. А копьеносцев восточных наемных эти колесницы быстро раскидали.И без потерь!!! Играю на тяжелом в тактике.

Ссылка на комментарий

TPAXTOP

Дык кавалерия, которая копьями кидается - самое последнее дело против колесниц. Она хороша против пехоты в плотном построении. А рукопашные параметры у этой кавалерии как правило никакие. Если вынужден бить колесницы кавалерией, то у нее должны быть нормальные рукопашные параметры и копья, а не дротики. А дротиковая кавалерия ничего не может сделать против колесниц.

Восточные наемные копьеносцы - это одна из слабейших пехот. Посмотрите на их параметры. Но и они лоб в лоб порвут колесницы.

Скажите за какую фракцию вы играете, и я посоветую юниты против колесниц.

Ссылка на комментарий

Тут все говорят: слоны - чит, а вы патч поставили или без оного играете?

Я еще до бронеслонов не дорос, а простые нильскую фалангу лоб в лоб не проходят. (этог уже с патчем :( )

Ссылка на комментарий

TPAXTOP

А еще , если у меня полный стек войск, и есть еще рядом войска, в бою они прибывают, но управляться не хотят, стоят на коце карты. Если у них будет командир(член семьи) они вступят в бой под его командованием?

Да. Или перейдут тебе, если у них своего лидера-генерала нету.

Ссылка на комментарий

Kolobok

Тут все говорят: слоны - чит, а вы патч поставили или без оного играете?

Я еще до бронеслонов не дорос, а простые нильскую фалангу лоб в лоб не проходят. (этог уже с патчем  )

С патчем, с патчем. А слонам разгон нужен.

Ссылка на комментарий

LeChat

Я играю за селестов?? не вспомню! Короче есть у них город Дамаск. Колесница Египетская. И в лоб была атака коленицами на копейщиков. Тем не менее... А пельтасты чем кидаются?

Ссылка на комментарий

TPAXTOP

Я играю за селестов?? не вспомню! Короче есть у них город Дамаск. Колесница Египетская. И в лоб была атака коленицами на копейщиков. Тем не менее... А пельтасты чем кидаются?

Если дамаск, то это селевкиды. У них отличные войска, практически все мпособны разбить колесницы. Проще всего слонами - они у селевкидов в самом начале. Бегают достаточно быстро - гоняют колесницы шустро. Даже 1 отряд небронированных слонов легко раздавит 10 отрядов тяжелых колесниц. Только осторожней - не заводи слонов под горящие стрелы пехоты, а то взбесятся. Далее у селевкидов есть куча видов гоплитов и легионеры - против колесниц пойдут все. Даже простейшие гоплиты выносят колесницы 1 на 1. А легионеры просто шапками закидают.

Кроме того сойдут селевкидские пельтасты - но они несколько хуже, ибо строй у них неплотный. Кроме того атакующие колесницы полезно обстрелять пешими лучниками селевкидов - можно даже атаку колесниц сорвать. Только не используй зажигательный стрелы - они реже стреляют.

Чем нельзя бить колесницы? Ни какой кавалерией - не селевкидской, ни другой. Потери себя не окупят, даже если победишь. Кроме того не пользуйся редко стоящей пехотой - скримишами, друидами, берсерками и пр.

Вообще главное в борьбе с колесницами - остановить их. Тогда их бонусная атака не действует, а защиты у них нет. Стоящие колесницы завалит кто угодно - от кавалериста до крестьянина. А плотный строй они пробить не могут.

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую. А как насчет управления войсками в битве, если в стеке нет места? И еще я видел что на стратегической карте у врага-римлян было на 1 юнит больше чем стек, имелась возможность прокручивать стрелкой их войска. Почему мне нельзя также?

Ссылка на комментарий

А вот насчет колесниц еще - вчера сражался с селевкидами - эти гады бросили на моих греков - на фалагну - свои колесницы, причем бросили хитро - в лоб они не лезли, а с разгона обхездали по флангам фаланги и кстати порезали кое кого - и даже не мало в принципе, пока я сообразил что там такое происходит. Причем мне это показалось или так и есть - колесничие на этих серпоносных колесницах - в броне все, с головы до ног...??? Никто из колесниц в лоб фалангу не атаковал. Так что компьютер действует грамотно. Все - каак и положено - никаких самоубийственных атак. Смешно то, что некоторые мои гоплиты, сбитые с ног колесницей потом поднимались снова - видио, ен насмерть их порезали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.