Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 16 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

pitonich

Кстати, вот что еще интересно - у Рима есть еще два юнита легионеров

Early First Legionary Cohort

First Legionary Cohort

Коллеги писали, что их даёт Сенат в награду. И только Сципионам.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

Золд

Послемарийские римляне ловко открывают любые консервы :)

 

А до - ну даже не знаю, может пара-тройка отрядов принципов, с предварительным броском пилумов? Ну и конницей в тыл?

Ссылка на комментарий

Золд

Кого можете посоветовать супротив цей гадости?

 

За Селевкидов я не имел с ними проблем - давил слонами и добивал компаньонами или катафрактами...

Ссылка на комментарий

pitonich

Послемарийские римляне ловко открывают любые консервы

Тфуты :lol: а я туда после реформы все устаревшие когорты как в костре спалил :apl: а ларчик оказываеться просто открываеться ;) нового образца легион настоло время на фронт послать :gunsmile:

Chernish

За Селевкидов я не имел с ними проблем - давил слонами и добивал компаньонами или катафрактами...

Слоники мне не доступны :( токо собачки и поросята B) нанял один отряд, а они в колесницах запутались и :cens: Какова тактика? В лоб люблю, а можно?

Ссылка на комментарий

Золд

Тфуты  а я туда после реформы все устаревшие когорты как в костре спалил

 

Ну и правильно, ваще-то :)

После реформы гастаты с принципами только хлеб задарма жрут

Жалко только что нет возможности их "апгрейдить", хотя бы до Early Cohort.

Как-то странно - реформа армии ведь, опытных ветеранов надо переодевать и переформироввывать.

А так они типа оппозиции какой-то, альтернативная армия =)

Ссылка на комментарий

Вот такую фишку заприметил. При просмотре стека армии брутиев был значит значок гастатов или принципиев (не помню точно), а в углу значка орел золотой. В описании данного отряда значилось - eagle enspires nearby troops (бонус к морали). В моих легионах такого не наблюдалось. Откуда?

Ссылка на комментарий

pitonich

 

Цитата

Тфуты  а я туда после реформы все устаревшие когорты как в костре спалил

 

 

Ну и правильно, ваще-то smile.gif

После реформы гастаты с принципами только хлеб задарма жрут

 

неправда ваша ;) хлеб они отрабатывают как гарнизонные служаки, а жрут куда меньше поздних легионеров. 170 содержание против, вроде 210. при большом числе провинций и гарнизонов - разница сказывается. их, конечно, со временем они заменятся ауксилией разной, но до тех пор будут отрабатываться по полной. и в отличие от а-копейщиков они отнюдь не "вспомогательные войска" ;)

Ссылка на комментарий
Вот такую фишку заприметил. При просмотре стека армии брутиев был значит значок гастатов или принципиев (не помню точно), а в углу значка орел золотой. В описании данного отряда значилось - eagle enspires nearby troops (бонус к морали). В моих легионах такого не наблюдалось. Откуда?

Видимо, ты наблюдал полусекретный юнит римлян - First Legionary Cohort.

Чуть выше смотри обсуждение с Wargasmotron.

 

Строить его нельзя, подарочный он, да и то не для всех :)

Ссылка на комментарий

minamoto

они отрабатывают как гарнизонные служаки,

Ну на любителя :D по мне в пограничных провах устаревшие войска держать глупо, а во внутренних (самых богатых) это стыдно :) просто распускать жалко, ну вот и по этому их посылал на фронт в качестве легион "мертвая голова"... Теперь этих "динозавров" нет :ph34r: згорели на работе B)

Ссылка на комментарий

Seth

Вот такую фишку заприметил. При просмотре стека армии брутиев был значит значок гастатов или принципиев (не помню точно), а в углу значка орел золотой. В описании данного отряда значилось - eagle enspires nearby troops (бонус к морали). В моих легионах такого не наблюдалось. Откуда?

Писали же уже - это:

pitonich

Цитата

Кстати, вот что еще интересно - у Рима есть еще два юнита легионеров

Early First Legionary Cohort

First Legionary Cohort

 

Коллеги писали, что их даёт Сенат в награду. И только Сципионам.

т.е. первая когорта легиона - её Вам даёт тоько Сенат Рима за выполненое задание. Она бывает ранняя и поздняя (видимо от срок азависит раздача). Юнит уникальный - повышает мораль соседним войскам, а также и меет полный состав когорты - 240, что ли, рыл.

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Не, нафик

Я играю просто на увеличенном - там где 80 человек в когорте

И то при штурамах городов уже не чихнуть ни пукнуть :)

 

Подсмотрел в файлике - First Cohort в полтора раза больше стандартной

То есть легионеров как в отряде крестьян

Ссылка на комментарий
pitonich
Кстати, вот что еще интересно - у Рима есть еще два юнита легионеров

Early First Legionary Cohort

First Legionary Cohort

Коллеги писали, что их даёт Сенат в награду. И только Сципионам.

Дали мне эту штуковину и за Юлиев. Только в бою я ее так и не попробовал :)

Ссылка на комментарий

Итак господа, я честно говоря просто поражён супер-юнитом: балеарские пращники!

Играю за Карфаген и их, в виде наёмников дают сразу 3 полка. Иберы нападают почти сразу и эти зелёненькие ребята просто чудеса на поле боя творят...

Один - явно гвардейский ;) полк у меня в 4 сражениях размолотил 3 полка тяжёлой пехоты, 1 - городского ополчения, 2 лёгкой конницы и 1 тяжёлой. Звери прям какие-то. А потом они так намастрячились выбивать вражеских аконтистов, что даже страшно становится.

Короче - это мой любимый юнит!

Ссылка на комментарий

Вопрос ко всем "матёрым" воякам.

Какие преимущества у римских "аркани" :ph34r: и гладиаторов, я что-то не пойму, как их использовать? Ведь юниты дорогие, а в поле их не выгодно использовать маловато их и двойной хитпоинт не спасает. :bangin:

При штурме городов стрелки выкашивают их(т.к бронирование слабое... и опять же мало их!). Фичу "аркани" использовать то же труднова-то слишком быстро передвигаются армии некогда засаду путную поставить, да и не нужно это как правило...

Так что , может кто-нить нашёл способ ЭФФЕКТИВНОГО или УНИКАЛЬНОГО использования этих юнитов?Поделитесь опытом плиз.

Ссылка на комментарий

hurl

Так что , может кто-нить нашёл способ ЭФФЕКТИВНОГО или УНИКАЛЬНОГО использования этих юнитов?Поделитесь опытом плиз.

Арканы... Помните Боевых Ниндзя из аддона к СТВ? Пмпр одного поля ягода - фланговые и тыловые удары, нацеленность на вражеского генерала. Ну и всё-таки - засады ;) "Уникальным" из этого будет только последнее - благодаря следствию из уникальной способности. А всё остальное смогут и другая пехтура, но у этих лучше получится.

Ну, а гладиаторы разные бывают. Пройдитесь по ветке выше - я их ещё не юзал толком. Как, впрочем, и арканов :D

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Арканы еще пра-пра-пра...дедушками являются хашишинов из МТВ. Без мода РЭ я из ваще не использовал, т.к. даже при засаде на генерала, почему-то их очень шустро втаптывали в землю. Правда, до Арканов дойти не успел - выиграл, а дальше не получилось сыграть. А жаль, ведь и городскую когорту не успел использовать :(

Ссылка на комментарий

Паладин

Обрати внимание что на Балеарских островах наемные балеарские пращники сразу получают два шеврона ...

 

Пращники эти отчасти восполняют отсутствие у пунов лучников, только их надо не подставлять в рукопашную против галльских мечников или римлян... а издали они бьют метче и дальше чем любые пращники в игре и эффективнее простых лучников даже по дальности...

Ссылка на комментарий

Chernish

 

зато у балеарцев и пращников вообще - настильная траектория. то есть выставлять их можно либо на флангах, где их любит вражеская кавалерия кушать, либо впереди войск. иначе среди своих потери огромные. правда, есть вариант, испытанные еще в МТВ: при атаке выдвинуть вперед пращников, за спинами которых стоят копейщики... и расстреливать врага до начала общей рукопашной.

 

 

да, мне показалось или так и есть - что у парщников бронебойность выше, чем у лучников? потому что даже тяжелую пехоту (постмарианские когорты, арморед гоплиты) выкашивают быстрей и эффективней, чем арчеры?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.