Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 15 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Ronin

если враг начинает финтить - уходить впарво-влево - то фаланга начинает перестраивацца, подымая копья... а кому это нада ? это ж поседеть можно пока они развернуцца

За два шага до строя противника финтить можно только ушами:))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

Я стараюсь фалангу не трогать — фаланга должна стоять на месте и на нее надо гнать врага. Значит все-таки у меня наблюдался случай:

3) Атакующие вклинились между копьями (часто перепрыгивают их) и подошли к фалангитам лоб в лоб, оказавшись в мертвой зоне. В этом случае фаланга может схватиться за мечи. Но это бывает редко.

Всем спасибо.

 

Вот тут у меня случилась пренеприятнейшая история — в начале битвы, сразу по окончанию расстановки войск все отряды потеряли по одной лычке. Сие глюк или такое возможно?

Ссылка на комментарий

Вопрос про генеральский юнит у римлян

 

Перед постройкой императорского дворца мне пишут, что с его возведением у меня появятся Improved General Bodyguards

 

Построил - генеральские юниты остались прежними

 

Ничего похожего на то что пишут мне в редакторе - офигительная защита и моделька от преторианской кавалерии.

 

Моделька старая, защита тоже слабенькая.

 

В закладке "Retrain" генеральский юнит не показывается

 

А если и заедет какой генерал без апгрейдов, то апгрейды ему делают, но не более того - никакого вам Improved Bodyguard.

 

Новые рождаются - все равно у них старые бодигарды.

 

Причем рождаются именно в этом городе - это столица.

 

Это баг? Или как-то очень хитро надо апгрейдить генералов?

Ссылка на комментарий

Chernish

согласен коллега насчет использования фаланги :cheers:

Проблемы у фаланги возникают со стрелковой конницей/колесницами, против нее/них или лучники или конница нужна (конница легкая и опять таки просто по карте погонять).

Ссылка на комментарий
Я полагал ,что ударная, - это те кто может прорвать фронт тех войск, что составляют основу вражеской армии.

Египетские лучники способны прорвать фронт любой пехоты. Колесницы - для ударов по флангам. Лучники - для ударов по центру. Лучные колесницы обходят с флангов врага (кавалерия не может им помешать)

и расстреливает гоплитов в спину. В этом случае щиты не действуют и строевые войска противника быстро рассеиваются.

Ссылка на комментарий

Engineer

Да сам только что раздавил. 20 пачек бронеслонов - на 100 000 тугриков. Проапгрейдил их всех почти до золотой брони и меча. Себе взял на 100 000 8 онагров и критян на остальное - проапгрейдил до полковников,

Насколько я знаю, шеврон слону и шеврон онагру две большие разницы :)

Меткость онагров дорогого стоит :) Если они попадут, что бесшевронный слон, что с тремя золотыми нашивками, один хрен :)

 

Но! Самое интересное не это! Критяне никого не убили! Всех выбили только онагры - можно их полный стек набратьи будет Вам счастье, поскольку 1 онагр одного бронеслона гарантировано уделывает.

Вы не поверите, ЛеЧат так слонов и мочил, слегка разбавив онагры хрюшками. :)

 

Т.е. как говорит один остряк "не так страшны слонопотамы..." :)

Ссылка на комментарий
Вы не поверите, ЛеЧат так слонов и мочил, слегка разбавив онагры хрюшками.

 

Т.е. как говорит один остряк "не так страшны слонопотамы..."

Когда много отрядов слонов, хрюнов имеет смысл набирать для отпугивания слонов от онагров. А то один отряд слонов испортит победу. А так свиньями отбиваются те, кто прорывается к онаграм.

Ссылка на комментарий

Да катапульты это Весчъ :lol:

Не далее как полчаса назад была у меня титаническая битва с греками , у Пергама :lol: Я за Египет , у меня четыре генерала ( из них два только что купленные у Селевков ) , шесть онагров ( 6х2=12 ) , и куча наемников , критских лучников , пращников , пельтастов , всего около 2500 :lol: Я высадил десант с моря и вдруг появилось две греческие армии , одна под началом самого царя черт знает откуда нарисовалась ( проморгал ) , другая под началом наследника из Пергама вышла , короче обложили и драпать не дают :lol: У греков почти одни гоплиты , ну думаю все , а еще лес вокруг , онагры не развернуть :lol: Ну нашел я им чистую площадку , а остальных в лесу загасил ; короче полевая артиллерия это сила , обе греческие армии были разбиты , и царь и наследник убиты ( после чего фракция загнулась ) :lol: Не скажу что катапульты много народу положили , из 1500 убитых греков только 200 , но паника была жуткой :lol: Картина была такой , фаланги подходят , я их "ракетами" они отходят ( не бегут ) , а я их в спину расстреливаю , лучниками и пращниками - красота , правда я тоже 3/4 армии потерял :lol: Прям как в старые добрые времена MTW , сначала я греков на их конец карты погнал , потом пришла вторая армия и поперла меня на мою половину , потом я их снова погнал , красота :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Играю за скифов … Все юниты на конях жутко раздражают своей недисциплинированностью :angry: , но вроде свыкся уже (да в принципе бой органичней становиться :rolleyes: )… единственное что не дает успокоиться это их аристократия (которая с копьями) …. Они отказываться чарджить :angry: , такое впечатление что включин скримиш мод, вроде уже все разогнались сейчас ударят …. но за 5-10 метров тормозят и неспешным шагом подъезжая к противнику начинают лениво тыкать в них копьями постоянно порываясь свалить … это они у меня только такие или как :bangin: ? И как с этим бороться если кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий

RuSH

такое впечатление что включин скримиш мод, вроде уже все разогнались сейчас ударят …. но за 5-10 метров тормозят и неспешным шагом подъезжая к противнику начинают лениво тыкать в них копьями постоянно порываясь свалить … это они у меня только такие или как bangin.gif ? И как с этим бороться если кто сталкивался ?

Нахрена скирмиш мод. Отключить обязательно перед рукопашкой. Смысл этого режима - дистанционная атака и отступление при приближении врага

Ссылка на комментарий

RuSH

заканчиваю за скифов на вери/вери. ИзЮмительно чарджат, только иногда начинают перед атакой менять направление и перестраиваться, поэтому дабл клик делать когда уже близко от противника.

 

Они своей недисциплиной у меня уже не одну вражескую армию погубили =) особенно конные лучники. 250 бойцов против 2к Римлян спокойно уделываю... ток долго :D

Ссылка на комментарий

Кстати конным лучникам вовсе не обязательно включать кантарбрийский круг..они и так на ходу (сбылась моя мечта) непогано клепашат вражину :)

Ссылка на комментарий
Они отказываться чарджить angry.gif , такое впечатление что включин скримиш мод, вроде уже все разогнались сейчас ударят …. но за 5-10 метров тормозят и неспешным шагом подъезжая к противнику начинают лениво тыкать в них копьями постоянно порываясь свалить … это они у меня только такие или как bangin.gif ? И как с этим бороться если кто сталкивался ?

 

иногда ударная кавалерия вообще отказывается чарджить и начинает нарезать круги вокруг неприятеля. потом, наконец, бьет... Имхо, это связано с давно обещанной фишкой: юниты могут отказаться повиноваться и выполнять самоубийственные приказы. звучит реально, одно только но: если это действительно фишка, то почему так редко случается? одни отряды дисциплинированно мрут, другие (того же типа) - берегутся B)

 

было такое: отряд гетайров преследовал отступающих фалангитов. разогнались, помчались... и тут гоплиты не разворачиваясь, на ходу опускают копья в собс-но фалангу. :ph34r: и македоняне резко тормозят и начинают кружить ЗА СПИНАМИ врага :bangin: и чаво на них нашло...

 

 

 

да, тут кто-то писал, что никогда не атакует кавалерией в лоб warband копейный. ха! задачка: 4 отряда этих дуриков. против них - 2 пучка гетайров, 1 греческой кавалерии. чардж, через 20 сек - бэттловер. потери - 12 греков, 0 гетайров и почти 600 дуриков :lol:

 

 

ЗЫ: странный юнит - эта греческая кавалерия. для греков, у которых конницы практически нет - сойдет. на бесптичье и Бальмонт соловей ;) но в македонской квалерийской линейке они просто не на месте.

 

greek cavalry - строятся со второго уровня конюшен. с первого - лансеры.

GC отличаются от них - в худшую сторону!!! :blink: чардж - вроде 7 против 15, дефенс тот же. только броня на три ед. выше. так это им мало помогает.

в бою можно обойтись одними лансерами (с эдаким чарджем и апгрейдами по валору да кузницам), по принципу - отчарджил - отойти или пролететь сквозь врага и в спины.

 

вроде - бог с ними, пусть живут, но уж шибко глаз мозолят. и над эстетическими чуйствами изгаляются :lol: нет ли у камрадов идей, что с ними можно сделать, чтоб исправить эту неловкость?

 

есть варианты:

1. исключить их нафиг из линейки для македонян only. сместить кавалерийскую линейку на уровень ниже. 1-й - лансеры, 2-й - гетайры, 3-й - компаньоны. четверные конюшни пусть прибавляют валор...

 

2. опять-таки выкинуть. на их место (2-е кони) поставить лансеров, а на первый дать ауксилию (или как она у греков называтеся - коные дротикометатели, в общем).

 

3. усилить ГК чуток по броне, атаке и дефенсу - на 1-2 пункта.

 

что скажете, господа ? :angel:

Ссылка на комментарий

Народ! разъясните мне такую вешчь))) Надавно начал играть за греков есть ли у греков какие либо другие юниты кроме гоплитов и гоплитов в доспехах я имею ввиду пеших юнитов и вчем их преимущества, а то штампую только гоплитов <_<

Ссылка на комментарий

smouk

 

Народ! разъясните мне такую вешчь))) Надавно начал играть за греков есть ли у греков какие либо другие юниты кроме гоплитов и гоплитов в доспехах я имею ввиду пеших юнитов и вчем их преимущества, а то штампую только гоплитов dry.gif

 

а эти греки, знаете ли, весьма ограниченный был народец. ;) куда ни кинь - всюду гоплиты.... г. - ополченцы, классические (ое?) г. бронирован(ое)ые г. где-то там обитают спартанцы. такие звери в двусмысленных колпаках и красных халатах. одни из сильнейших ребят в игре, но тоже гоплиты...

есть пельтасты - типа с дротиками бегают и в одних шкурах. им далеко до гоплитов. некоторые утверждают, что они прикрывают фланги г-м. ерунда! они там от врага прячутся и засыпают дротиками спины своих товарищей г-ов.

есть тяжелые пелтасты. они очень хотят быть походими на г-в. но не дано. хотя фланги прикрывают и могут дать хорошего пинка врагу - исподтишка - с фланга или тыла.

 

имхо , греки - одна из самых обиженных на юниты фракций. никакая коница, узкая линейка пехоты. фракция для дипломатической и маневренной игры....

Ссылка на комментарий

minamoto

имхо , греки - одна из самых обиженных на юниты фракций. никакая коница, узкая линейка пехоты. фракция для дипломатической и маневренной игры....

 

странно. играю за греков - никаких проблем в битвах с римлянами, с Понтом, с варварами - гоплиты сносят всех. А конница (греческая) как раз голится прикрывать фланги - имхо она - очень реалистично роль античной конницы выполняет.

 

Египтян тоже разбил, несмотря на их колесницы. Просто против колесниц пришлось применить пельтастов...

 

Зато посмотреть как спартанцы прорывают в лоб строй македонских фалангистов - любо-дорого.... или как на копьях греческих гоплитов дохнут легионеры-триарии...

Ссылка на комментарий

Chernish

 

правда ваша, Профессор, но все же грустно играть с ограниченным набором юнитов...

 

мне как-то ближе разнообразие - чтобы полтора десятка узкоспециализированных отрядов, и еще десяток, отличающихся лишь внешним видом да парой параметров :rolleyes: . чтоб подольше выбирать линейку зданий в городах, чтоб свои же битвы были разнообразней... имхо, однотипная тактика в 90% битв - скучно. когда на фронте действуют 3-4 абсолютно разные по составу армии - это куда увлекательней, чем стадо клонов-корпусов, которые гарантированно обращают в бегство любого врага точно на 7-й минуте боя B)

 

 

из-за этого, например, удручает бедность линейки не только греков, но и Даков и некоторых других (да почти все варвары). если вспомнить сладкие обещания разработчиков о том, что игру можно будет переделать до мелких винтиков, наверняка это неспроста - тактика и характер фракций намечен,далее - игрок сам создаст тех кого ему недостает ;)

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, самый сильный фаланговый юнит в игре - спартанцы. А далее? Селевкидские silvershield pikemen? Или карфагенская poeni infantry?

Ссылка на комментарий

Насчет Греции и ее бедности юнитов.

 

Греческие города полисы и не были милитари машиной, а выживали действительно в основном благодаря торговле и хитрой дипломатии :)

Ну не было у них легионеров..не было! А конница у них и была слабой что тут поделать. но такая расстановка мне нравиться- играть интересно!

 

 

TO Seth

 

Попробуй Сакред банд(Карфаген) и Фараонских копейщиков(Египет) гвардейцев :)

Ссылка на комментарий

minamoto

имхо , греки - одна из самых обиженных на юниты фракций. никакая коница, узкая линейка пехоты. фракция для дипломатической и маневренной игры....
Жаль! еще вопрос спартанские гоплиты могут апгрейдтся, и влияет как лмбо в игре реформа Мария на другие нации кроме рима? вопрос конечно к тем кто играл задругие фракции всю компанию.
Ссылка на комментарий

Seth

Насколько я понимаю, самый сильный фаланговый юнит в игре - спартанцы. А далее? Селевкидские silvershield pikemen? Или карфагенская poeni infantry?

 

После спартанцев имхо Sacred Band. Если, вообще-то, не перед ними.

Броня их мощная вполне покрывает 2 хита спартанцев.

В Custom Battle один на один они на равных абсолютно.

 

Sacred Band - attack 12 charge 8 armor 11defenceskill 7 shield 5

 

И почти такие же египетские крутыши - тока брони поменьше

Pharao Guards - attack 12 charge 8 armor 7 defenceskill 7 shield 5

 

А SilverShiled Pikemen и Poeni Infantry тоже очень хороши, но все-же уступают этим двум - атака на 1-2 поменьше, и брони чутка меньше.

 

К тому же они сильно слабее во "вторичном режиме", то есть в бою на мечах.

А Sacred Band с Египтянами и без копий приложат так, что мало не покажется.

Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос: Early Legionary Cohort и Legionary Cohort. Обе появляются после реформ Мария. Это просто неудачное название (слово "ранняя" подразумевает, что сабж. появляется в более раннюю эпоху) или я чего-то не догоняю?

:)

ЗЫ А у других фракций есть аналогичные реформы и разделение на "эпохи"?

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Они обе послемарийские

 

Просто первые сидят в Legion Barracks

А вторые - в Army Barracks

 

То есть вторые просто в технологической ветке дальше

 

У других фракций нет эпох, afaik

 

Есть только неработающий апгрейд на генеральские юниты с постройкой дворца :) Мерзкий баг кстати, в итоге с крутой конницей ранние генеральские бодигарды не очень справляются

 

Кстати, вот что еще интересно - у Рима есть еще два юнита легионеров

Early First Legionary Cohort

First Legionary Cohort

 

В Custom Battle они доступные, но в компании лично у меня они не появлялись.

От своих аналогов без "First" они отличаются только... дополнительным коммандиром =)

Ссылка на комментарий

pitonich

Pharao Guards - attack 12 charge 8 armor 7 defenceskill 7 shield 5

Кого можете посоветовать супротив цей гадости? :rolleyes: Пока кроме "конные метатели копий" ничего даже минуты простоять не может :( За Римские фракции есть открывашка для этих консерв?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.