Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 7 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

А критские?

А что критские? Просто МИФ :D . Короче, критяне это для греков или македонцев, не имеющих собственных суперлучников.

 

Да, господа, читаю и диву даюсь! О чем идет разговор: сравниваются римские послемариевские, фараонские и критские лучники. Может стоит начать играть в кампанию и перестать стравливать в случайных битвах юниты? А то Вы сейчас начнете еще ИС-2 сравнивать с Т-54 и с Т-72. Что такие критчане (или как их блин обозвать)? Это черти с атакой 12 (т.к. они всегда сразу с птичкой с одной нанимаются), которых можно тем же Сципиям получить ходов за шесть игры , в то время, как у них имеется один отряд своих лоховских лучников и даже доступа к их строительству не имеется - нужно строить здания! И что я к примеру делал: отправил на Крит на лодчонке лоха-генерала потупее, чтоб не жалко, пока мир еще со всеми кроме Карфагена, который в тех местах, в районе Греции и близко еще не плавает, т.е. риска никакого. Правда можно сразу брать Сиракузы, тогда война с Греками и придется плыть через открытое море - подольше, зато риска встретиться с Греками тоже нет. И все: к моменту прибытия пары критчан в мою армию я вместо того, чтобы тратить деньги на здание для рекрутства лучников, строю в Сиракузах базу по апгрейду: кузницы плюс чудо-храм Сципиев, дублирующий эффекты кузницы. И мои войска, захватившие к тому моменту всю Сицилию, затем апгрейднутые и снабженные прикрытием из лучников, более или менее сносной альтернативы которым нет пока что во всем Древнем мире, берут всю африканскую территорию Карфагена к 12-14 ходу (может и раньше - не считал). Единственная проблема - отрядик слонов, но он один и я для него специально нанял друзей римского народа - ливийцев :rolleyes: , которые и стали целью слоников, пока я разбирался с остальным войском. Потом изможденные слоны (быстро все-таки бегают братья-ливийцы :apl: ) убежали с одного залпа критчан горящими стрелами!

Так вот к чему я влез в другую тему: чтобы намекнуть Вам, комрады, что надо сравнивать юнитов одной эпохи, а к тому времени как я получил доступ к послемариевским отрядам, я с помощью критчан пол средиземноморья оттяпал :), так что не надо "ля-ля" - критские лучники - КРУТЬ!

Ссылка на комментарий
St.Vitus, а что свиньи не дохнут под ногами слонов?

Дык свиньи и придуманы против слонов. Хотя и гибнут. Еще слоны ОЧЕНЬ не любят горящих стрел. Мои слоны (простые) с первого залпа взбесились.

Ссылка на комментарий

Tower, задуманы, то задуманы, но буйные слоны, как я понял топчут всех кроме себе подобных, так что потери будут именно у свиней, которых в горячке и потопчут. Именно в этом, как я понял и идея Инженера.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос - у германцев есть юнит истеричные бабы. Атака отличная, защита никакая. Специальная возможность - визг. Что она дает? Эти бабы стоят как хорошие средие войска, вдвое дороже милиции. Боевые возможности примерно те же. Визг вроде бы не повышает атаку. Тогда в чем смысл?

Ссылка на комментарий

LeChat

 

Не буду брать на себя смелость академически утверждать, но похоже я когда то читал в какой то книге о пресловутом смелом Марие, который остановил нашествие кимвров и тевтонов...так у них у этих кимвров, когда началось месиво, германские женщины стояли позади и просто посреди своих мужчин и подняли такой визг(а их было много ...все же целый народ переселялся). что легионеры буквально глохли от этого рева, ну естественно защищиая свой очаг и детей и чтобы помочь своим мужчинам тоже кидались в атаку(бесполезную) с ножами и прочей домашней утврью :) на легионеров....

Это я все к чему(сорри за оффтоп), что похоже разрабы тоже где то читнули эту или похожую инфу и по приколу всунули этих сиськастых , как юнит.... Скорее всего эти тетки немного деморализуют вражеские войска(точно не знаю производит ли это эффект), но комп (когда я воевал против немцев) постоянно ставил их в больших кол-=вах в осаждаемом мной городке...Они эти стервы так орали. что я аж наушники снимал. но легионеры сцепив зубы городок брали : )

Ссылка на комментарий

ARCHER

Скорее всего эти тетки немного деморализуют вражеские войска(точно не знаю производит ли это эффект),

Я пытался использовать теток против слонов как свиней. Слонам было пофигу, хотя одного двух тетки стабильно загрызают.

Ссылка на комментарий

ARCHER

Скорее всего эти тетки немного деморализуют вражеские войска(точно не знаю производит ли это эффект), но комп (когда я воевал против немцев) постоянно ставил их в больших кол-=вах в осаждаемом мной городке...

Не заметил эффекта деморализации. По-моему, они напротив - задирают мораль своим. Типа стыдно драпать на глазах жены и любовницы, хором орущих: "Ты же мужик, Зигмунд! Драпанёшь от голоногих - больше не шастай ко мне по ночам!"

:)

LeChat

Я пытался использовать теток против слонов как свиней. Слонам было пофигу, хотя одного двух тетки стабильно загрызают.

Ого! Вседа был высокого мнения о германских женщинах (вернее, об их боевых качествах), но 2-х слонов - это пмпр перебор ;)

Или - они их приняли за большие такие баварские колбаски и употребили под пиво? Но всё равно - это ж надо ТАК оголодать...

Ссылка на комментарий

Chernish

у них чардж 17... на ранних стадиях игры это караул - у слонов меньше!

Также как и у Варлордов и Скифской знати.

Но у Варлордов - ДВе жизни.

 

Зато у Спартанских Гоплитов - уровень Защиты=9, настоящие профи.

Ссылка на комментарий

отыграл 10 лет за скифов. юниты, даже ранние - караул:). из-за огромных территорий и кучи ребелов использую одну кавалерию: наемные сарматы - ваша правда, звери:), конные лучники, генерал, женские батальоны.

 

скифские конные амазонки - оказались немлохим средством против сарматов. у них высокий чардж, пирсинг, вооружены топорами. но рукопашка - очень слабая. скорость выше чем у сарматов, потому легко могут обходить, чарджить с флангов и тыла и снова убегать. по фронту, сармов, есссно, никто не связывает( самоубийц нет :D ), там пасутся конные лучники, отвлекая внимание. после первого апгрейда брони и оружия потери значительно уменьшаются. единственный недостаткок - строятся 2 ходы и только в городах, где есть определенные храмы. приходится в начале игры выбирать, где будут стоять храмы, повышающие валор, а где - производящие воинственных баб:).

Ссылка на комментарий

Я тебе как человек воевавший с этими бабами на экс экс скажу так, юнит бестолковый вроде, но после того как они покричат всякие наемники, легкие войска, гастаты и прочее бегут после не очень серъезного чарджа, да и эгиты в них завязнуть могут. Был случай, равный бой и в кульминационный момент подбегают эти бабы и ну орать :angry: ну у меня гастаты и побежали.

Ссылка на комментарий

Вопрос вроде подобный проходил уже, но всетаки задам еще раз более конкретно:

 

Можно заставить ТРИАРИЕВ идти опустив копья на манер обороны(ну типа как фаланга)?? Или это нереально?

 

Вчера таким макаром с ALT хотел подойти к коннице но она порхнула раньше времени сама и порубала шашками а мои дураки копья не успели опустить :bangin:

Ссылка на комментарий

s-tatic

 

Можно заставить ТРИАРИЕВ идти опустив копья на манер обороны(ну типа как фаланга)?? Или это нереально?

 

совсем как фаланга их заставить ходить нереально. но если нажать guard mode, то они выставляют копья и поднимают щиты. имхо, нафиг надо, так как у них единственных из раннеримской легионной пехоты приличный чардж (7 против 2 у гастатов и принципов). а бонус против кавалерии - ничтожно мал:)

Ссылка на комментарий

Ээ.. тогда странно немного - триарии вооружены копьями - какой же нафиг чардж с копьями в небеса?? по голове чтоль настучим ими противника? :lol:

 

Я правда триариев держу в до последнего и не атакую ими практически никогда, тк пополнить их негде вначале компании. Сегодня вечером попробую сходить в атаку :)

Ссылка на комментарий

xcb

Зато у Спартанских Гоплитов - уровень Защиты=9, настоящие профи.

Стравил их вчера с урбан когортой на вери хард в кастом баттле. Лишь шестеро убежали (спартанца) Римлян больше половины осталось.

Ссылка на комментарий
так ведь в гуард моде тоже бегать, а соответственно и чарджить можно... дает ли только это что-нибудь?

не уверен, но в Риме guard mode должен давать то же, что в МТВ: -2 атаки, +2 защиты...

 

если это так и есть- то сразу понятно, отчего бессысленно чарджевому юниту давать такие команды. ситуации, правда, разные бывают, и у триариев есть еще одно назначение - дырки затыкать, как высокоморальной пехоте. вот тогда GM и может пригодиться. если отячарджить, а ПОТОМ включить яво ;) имхо, ессно.

Ссылка на комментарий

А имеют ли штраф на точность войска дальнего боя при сильной усталости?

 

Мне кажется лучник пробежавший несколько километров после этого врядли сможет всадить стрелу как надо ;)

Ссылка на комментарий

Еще отмечаю офигенную моральную устойчивость у лучников вообще. Вообще мне очень нравится баланс лучников. Господа а британские колесницы это вещь страшная.

Ссылка на комментарий

smouk

 

Куда деваются тиарии после рефор Мария

 

в небытие:) остаются лишь в мемуарах полководцев и остатки - в некоторых гарнизонах ;)

 

где взять новых копейщиков?

 

после реформ Мария для тренировки становятся доступны копейщики-ауксиларии. конечно, до триариев им далеко, но придержать кавалерию и легкиую пехоту противника могут. идеальны как гарнизонные зольдатен (и в бою - не мусор, и содержать недорого), хороши как отряды прикрытия для лучников и артиллерии.

Ссылка на комментарий

Парни, держитесь крепко. :D

Есть у вас такой юнит? :D

 

http://www.aeroartinc.com/display.asp?prod...rg%20Collection

 

:lol::lol:

ЗЫ ССылка любезно предоставлена уважаемым камрадом Ронином :D

Ссылка на комментарий

Игорь

я задумал фракции карта..карса...тьфу  ,карфагенянам,короче,вломить :lol:За что им,гадам,на старте дают 5000 денариев?Я бы,больше ста не дал...  и не дам

Да они и так римлянам сливают вчистую - нафиг им еще бабло обрезать? Вот счас закончу Сципиями, обязательно Карфагеном пойду пробовать. Уж очень хочется слоников заюзать! :D

Ссылка на комментарий

Merzost

селевкидов попробуй у них слоники круче

Да можно и селевкидами. Только их сначала вырезать надо - а мне счас с Египтом ссориться не с руки. Пока на моем счету трое: Карфаген, Испания, Нумидия. ;)

 

ЗЫ А че, слоны реально нескольких видов бывают?! :blink:

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.