Баталии Средневековья в фильмах - Страница 7 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

2 SlipJ:

 

как обычно, ты меня опередил :) а вообще было интересно посмотреть - с какого раза название вспомнят ;) фильм неплохой. атмосферный. за что и нравиЦЦа :)

Ссылка на комментарий

2 Viking:

На днях показали первые серии телесериала "Крестовые походы" производства БИ-БИ-СИ. Сделано интересно и с юмором, хотя и многое упущено. Если кто интересуется крестовыми походами, есть книжечка такая "История крестовых походов", автор-МИШО. Очень рекомендую.

В общем и целом - недурственный.

Ссылка на комментарий

Посмотрел на днях "Эль СИда"

Больше всего поразил момент когда мёртвого(!) Сида прикрутили(!) к коню,

и он в одиночку(!!) разогнал целую армию альмохадов. :blink: Испанским войскам оставалось только порубить бегущих.

Вот это да! :D

Ссылка на комментарий

2 Viking:

Если кто интересуется крестовыми походами, есть книжечка такая "История крестовых походов", автор-МИШО.

Меня особо не впечатлило. Типичная рыцарская апологетика - ни цифирь, ни дат. Аналитики - нуль, инф-ии к размышлению - ровно столько же. Но и удивляться особо не приходится - насколько я помню, книжка написана в 19в. И совсем не с научными целями :)

Ребята, помогите вспомнить название фильма!

А снял "Кровь и Плоть" Поль Верховен. Ничего, забавное кинцо ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

[B]J.Sharp - у[/b]

 

Извини что так запоздал, просто долго почту не проверял. DivX - а пока нету, но собираюсь сделать скоро. Их никак не поймать! Но по крайней мере до конца месяца, надеюсь будет готов "Monty Pythons and the Holy Grail" (попросил в видеоклубе чтоб мне попридержали ;) ), причем этот фильм поддерживает и русские субтитры. Тебя интересует?

Ссылка на комментарий

Интересует это не то слово. Сообщишь если что-нить появится в оцифрованном виде?

 

2All

Кстати есть ещё такой фильм "Роб Рой". Это про Шотландцев. Правда век наверое 17-18, но по большому счёту тоже средневековье. Так вот что-что а атмосфера там передана на 5 балов: сорока летние старухи, раздолбайство баронов, отсталость горцев :-)

Особо рекомендуется тем, кто думает что тогда было гораздо лучше чем сейчас.

Ссылка на комментарий

2J.Sharp

 

Роб Рой? Смотрел. Хороший фильм, с хорошими октерами. А я вот недавно смотрел фильм Шехара Капура "The Four Feathers". Шикарная режессура, мне особенно понравилось нападение на английское каре! :punk: Посмотри, не потеряй!

 

Сообщишь если что-нить появится в оцифрованном виде?

 

Сообщу обязательно! B)

Ссылка на комментарий

2 J.Sharp

Угу. Этот значит фильм.

это были шпага и палаш

Ну а шпаги/палаши я для большей ясности до мечей упростил.

 

2 ALL

Кстати, мне вот два фильма хочется посмотреть: «Последний самурай» (Том Круз) и «Пираты Карибского моря» (здесь вроде Орландо Блум, Леголас по-нашему, снимается). Может, кто-нибудь видел?

P.S. В точности названий не уверен, но смысл передал. Это точно.

Ссылка на комментарий
Может, кто-нибудь видел?

Пока не наблюдал в прокате.

Орландо Блум, Леголас по-нашему

Не, по-нашему - Логоваз. :D

«Последний самурай» (Том Круз)

Тома Круз в роли самурая? На это надо глянуть! :P

Ссылка на комментарий

2NickolaiD и 2Алекс

 

Тома Круз в роли самурая? На это надо глянуть!

 

Говорят что, в общем он не плох. Только я слышал что он играет европейца, изучившего бушидо (=The ways of the Samurai), так что косоглазым :lol: его увидеть не придется (если я конечно не ошибаюсь).

 

здесь вроде Орландо Блум, Леголас по-нашему, снимается

 

Там много кто снимается. Джонни Депп, Джеффри Рас (это который Уолсингхема играл в "Елизавете", и Маркиза де Сад в "Quills", и еще много много...). Только, сдается мне, что ты несколько поторопился :) ,"Пираты Карибского моря" еще, по моему не вышли. Я конечно не знаю где ты проживаешь, могу только сказать чтов Афинах премьера 12 сентября. (Я конечно пойду, если не на премьеру, то тогда 13ого. Не теряю такие фильмы! :apl: ) Во Франции он уже идет, и французики, мне рассказывали, берут кинотеатры штурмом. Наверное (и Надеюсь!!! B) ) не спроста...

 

А Героя никто не видел? Ну, знаете, китайский фильм, где Джет Ли играет, в этом году вышел... Просто BREATHTAKING!!!!!!

Ссылка на комментарий

2 Egir

Там много кто снимается. Джонни Депп, Джеффри Рас (это который Уолсингхема играл в "Елизавете", и Маркиза де Сад в "Quills", и еще много много...).

Я с этого фильма лишь небольшие нарезки видел (ещё зимой, с тех пор и жду), а Блума запомнил потому, что уж больно физиономия у него примечательная. Депп, например, здесь сложно узнаваем.

Я конечно пойду, если не на премьеру, то тогда 13ого. Не теряю такие фильмы!

Как посмотришь ты уж сразу сюда с рецензией. Уж больно интересно, что там будет, так как российские газеты отзываются о нём довольно сдержанно.

Ссылка на комментарий
Как посмотришь ты уж сразу сюда с рецензией

 

Обязательно! :)

А фильм, по английски называется "Pirates of the Carribean - The curse of the Black Pearl".

Ссылка на комментарий
Там много кто снимается. Джонни Депп, Джеффри Рас (это который Уолсингхема играл в "Елизавете", и Маркиза де Сад в "Quills", и еще много много...). Только, сдается мне, что ты несколько поторопился  ,"Пираты Карибского моря" еще, по моему не вышли. Я конечно не знаю где ты проживаешь, могу только сказать чтов Афинах премьера 12 сентября. (Я конечно пойду, если не на премьеру, то тогда 13ого. Не теряю такие фильмы!  ) Во Франции он уже идет, и французики, мне рассказывали, берут кинотеатры штурмом. Наверное (и Надеюсь!!!  ) не спроста...

Странно , в Питере игра продается уже месяц / так себе , залипуха / , а фильм крутят две недели , но ни я ни кто из моих знакомых его не смотрел , и особого ажиотажа я не заметил :)

Ссылка на комментарий
"Пираты Карибского моря" еще, по моему не вышли. Я конечно не знаю где ты проживаешь, могу только сказать чтов Афинах премьера 12 сентября. (Я конечно пойду, если не на премьеру, то тогда 13ого. Не теряю такие фильмы! :apl: ) Во Франции он уже идет, и французики, мне рассказывали, берут кинотеатры штурмом. Наверное (и Надеюсь!!! B) ) не спроста...

Либо про разные фильмы, либо одно из трех.

 

"Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины" идет у нас в Кемерово уже неделю. Вообще выход энтой картины как-то приурочен ко вторым Корсарам (пиратам карибского моря). В описании игры есть упоминание и ссылки на этот фильм.

 

2 Алекс:

Логоваз - произноситься напевно с эстонским акцентом (мне в башнях понравилась фишка - "Какая-то подозрительная копия" :D:D .

Ссылка на комментарий
"Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины" идет у нас в Кемерово уже неделю. Вообще выход энтой картины как-то приурочен ко вторым Корсарам (пиратам карибского моря). В описании игры есть упоминание и ссылки на этот фильм.

С точностью до наоборот , Дисней купил у Акеллы Корсаров и переименовал их в пиратов с целью рекламы своего фильма , при этом игра была обрезана наполовину , чтобы соответствовать кине , результат - залипуха :(

Ссылка на комментарий
"Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины" идет у нас в Кемерово уже неделю. Вообще выход энтой картины как-то приурочен ко вторым Корсарам (пиратам карибского моря). В описании игры есть упоминание и ссылки на этот фильм.

С точностью до наоборот , Дисней купил у Акеллы Корсаров и переименовал их в пиратов с целью рекламы своего фильма , при этом игра была обрезана наполовину , чтобы соответствовать кине , результат - залипуха :(

Спасибо за информацию.

 

Ну и кто после этого Дисней (и Акелла) :cens: ??

 

Испортить игру, которую все так ждали.

Ссылка на комментарий
(и Акелла)  ??

"....Низок , низок ........ нищета-с..." :(

Хорошо хоть RTW не Акелла делает , СА продаваться некому :lol: , хотя игровая индустрия тоже ширпотреб , а оный как известно направлен на некоего среднего - посредственного потребителя , так что особых перлов ждать не приходится :(:(:(

Ссылка на комментарий

Ну почему никто не вспоминает великие фильмы польского режисера, который снял позже "Огнем и мечем". Признанный режисер во всем мире. У него самые правдивые и зрелищные массовые сцены. Снял он фильм 2-серийный "Крестоносцы", нить фильма подходит к конфликту Ордена (толи Ливончкий толи Тевтонский) и Польши , Литвы.По ходу фильма постоянные кратковременные сражения, в конце охрененное сражение ордена и союзных сил, причем историческое сражение, в котором учавствовали и Смоленские полки. Неужели никто не видел!?!?! Что за сражение сразу то догадались, так это мочилово длилось 30 минут фильма! "Гладиатор" и рядом не валялся с его несуразным первым боем! ИМХО :angry: Вот этот фильм для меня стал определяющим, после него я я мечтал быть рыцарем, а вы о какам то убогом гладиаторе. Крестоносцы фильм настоящего Медиивальца! Рекомендую найти и посмотреть. :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.