Баталии Средневековья в фильмах - Страница 8 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

"Огнем и мечем" классный фильм...до него и до "Даков" Николаеску, всем Голивудско-Шмоливудским Историческим ебастерам, как до Пекина раком...

Ссылка на комментарий
всем Голивудско-Шмоливудским Историческим ебастерам, как до Пекина раком...

Уж если на то пошло , то кроме Советской киноиндустрии /в смысле батальных сцен/ даже упоминать что-то смешно B)

В съёмках Бородинской битвы , по слухам две дивизии участвовало , а вспомните фильмы о ВОВ , где вы столько горящих танков видали , во РАЗМАХ ..... :rolleyes:

В защиту Голливуда упомяну , что , дескать , времена не те , в своё время и Голливуд "Спартаками" да "Клеопатрами" забавлялся , а у нас сейчас бывшие Гамлеты "воров в законе" играют :angry:

Недавно , кстати , фильмы Озерова по ящику крутили , одна Прохоровка чего стоит :)

Ссылка на комментарий

2 Aas:

а вы о какам то убогом гладиаторе.

Во-первых,не надо обобщать(кто "вы",кто убогий,кто любит гладиатора) :)

Во-вторых,ИМХО(имхо с понижением валора ;) )фильм А.Форда(польский "Крестоносцы"),снятый им в 60-м году,вызывает лишь улыбку :) Роман Сенкевича не смог дочитать до конца - сплошные любовные сопли,которые режиссер перенес на экран.А битвы... :lol::lol: мужики машут "мечами",как палками.Это фехтование "по-евонному".Оп-писаться!

Фильм не исторический,а драматический(хоть,и 15 век).Даже "Храброе сердце" сто очков вперед даст...

По-моему,полный отстой.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Не соглашусь. Любовные сопли как раз больше размазывают в Гладиаторе и Храбром перце, это чуть ли не главное там. Мля, война начилась из-за того что у него невесту замочили- БРЕД. В крестоносцах основная тема- неменуемая война. Чего стоит только момент, когда отец украденной девушки приезжает в замок крестоносцев и устраивает мочилово. Но в отличии от америкосов, у которых бы он всех порубал и свалил с дочкой, этого повязали, a потом отрубили руку, вырвали язык и выкололи глаза и милостиво отпустили, а историческая тема, там как раз и есть основная.

Ссылка на комментарий

2 Aas:

Храбром перце

:)

Объективности ради, надо бы мне пересмотреть еще раз.Последняя попытка была 3 года назад,до Грюнвальда не досидел.А роман не понравился.Так,что ,с точки зрения МТВ,надо бы еще разок попробовать.

С уважением :)

Ссылка на комментарий
Любовные сопли как раз больше размазывают в Гладиаторе и Храбром перце, это чуть ли не главное там.

Я вообще то немного не понимаю чего вы хотите от исторического фильма?

Чтоб всё точ- в-точ как тогда? Такого не бывает...

Для того что бы сделать хороший фильм нужен сюжет, трагедия или драмма, история в этом плане выступает лиш в виде декораций. :unsure:

Ссылка на комментарий
А роман не понравился

 

Try to reconsider. Перечитай. Это единственный из романов Сенкевича, который читаемый, просто для него надо созреть. А что касается "соплей", эээ, мой друг, вы что, один на свете? Тогда ждите любви, и перечитывайте потом. Нужно же иметь хоть какую-то психологическую подготовку, быть, так сказать, in the right mood! ;)

Кстати, (я даже не помню, спрашивал уже, или нет), смотрел ли кто из вас фильм под названием "Hero" - играет Jett Lee. (В Русской версии "Герой"?) Фильм шел здесь (в Греции) зимой, так что в России наверное появился раньше. Вот это была фильмуха!!! :punk: Жду не дождусь, когда на DVD выйдет, чтоб переписать!

Ссылка на комментарий

2 Egir:

просто для него надо созреть

или перезреть... ;)

Нужно же иметь хоть какую-то психологическую подготовку

Да,морально(и психически) я не подготовлен :D

Все остальное - дело вкуса. ;)

Ссылка на комментарий

Кстати, (я даже не помню, спрашивал уже, или нет), смотрел ли кто из вас фильм

под названием "Hero" - играет Jett Lee. (В Русской версии "Герой"?)

------------------------------------------------------------------------------------------

"ГЕРОЙ" если не ошибаюсь это про Древний Китай

А вот про МЕДИЧИ не смотрел ??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Wiz:

"Такого не бывает..."

Блин, так должно быть. Не ужели вы бы не стали смотреть фильм без сюжета (в голивудском смысле), где грязь кровь, сопли только кровавые. Где все жевут без толку и умирают глупо. Но где всё построено на жесткой логике событий тех времён, где режиссёр консультируется с реальными спецами (БИ и историками), а не на мнениях и догадках того же режиссёра, который хочет поднять свой статус сняв нечто более солидное чем молодёжная комедия. Благодаря чему зрелишьность заменяется удовольствием от заглядывания в историю, и нет необходимости лицезреть прыжки на 5-10 метров в высоту и 50-100 ударов в секунду. Я уже не говорю о приплетении современных понятий и норм морали.

Вот чего я хочу от исторического фильма. Жаль, что даже если вы это поймёте ничего не изменится ;-E

 

2Eqir:

Простите, а чего такого интересного в фильме герой? "Баталии Средневековья в фильмах" ? ;-p

Ссылка на комментарий

Гм,режут неглядя...Такой смайлик запороли... :)

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

 

Чуть выше Egir спрашивал об этом.Каково мнение о "Герое"?

Ссылка на комментарий
Любовные сопли как раз больше размазывают в Гладиаторе и Храбром перце, это чуть ли не главное там.

Я вообще то немного не понимаю чего вы хотите от исторического фильма?

Чтоб всё точ- в-точ как тогда? Такого не бывает...

Для того что бы сделать хороший фильм нужен сюжет, трагедия или драмма, история в этом плане выступает лиш в виде декораций. :unsure:

Ключевое слово здесь - "Исторический".

Если я смотрю исторический фильм, то хочу увидеть в нем отражение исторических событий с максимальной исторической достоверностью. Хотя залп баллист в "Гладиаторе" по лесу, мне понравился, теперь в МТВ применяю.

 

ЗЫ Если хочу посмотреть драму - иду смотреть "Терминатор 3" иль что-то подобное.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

ЗЫ Если хочу посмотреть драму - иду смотреть "Терминатор 3" иль что-то подобное.

Не ты немного не понял.... Попробую обьяснить... Большинство детей любят торт, большой красивый и со взбитыми сливками, дык вот, сам коржик или начинка торта может и не очень, но перспектива съесь сливки довольно заманчива...

Дак вот история и выступает в киноиндустрии в виде сливок, она заманивает, зоздаёт декораци и простор для творческой мысли...

Короче полностью истрического фильма быть не может(исключая кинохронику) но можно на базе исторического события создать красивую историю над которой будет плакать весь мир и сорвать банк! Большинству людей не интересно кто кого когда отпинал зачем почему что из этого вышло. Это бизнес тратить несколько миллионов баксов что бы снять "точ-в-точ" не выгодно... Хорошо ещё снимают живых актёров, я вот чую скоро проблема компьютерной графики всанет довольно остро в современном кинематогофе... :unsure:

2 Egir: Сюжет неплох но ихнее супеменство мне не понравилось... B)

Ссылка на комментарий
Каково мнение о "Герое"?

Впечатление осталось довольно специфическое. :blink:

Но посмотреть на сие произведение нового китайского синематографа однозначно стоит. В отличие от голливудских поделок здесь сценарий - это что-то с чем-то! Одного мужика (погоняло - Сломанный меч) по ходу пьесы убивали раз 7-8, я аж со счета сбился. ;) Кроме весьма специфичной, но от того не менее зрелищной боевки, присутствует немного любовных соплей в сахаре и очччень много идеологии. За единый Китай! Урра!! :D

Теперь по сабжу. :D Очень зрелищно сняты сцены залпов лучников. Вопрос до знатоков - китайцы в самом деле использовали некие "ножные" луки или это авторы расфантазировались? :)

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

китайцы в самом деле использовали некие "ножные" луки

К сожалению,фильм не смотрел.Поясни,плиз,как они выглядели,или как переносили/использовали.

Ссылка на комментарий

Всем

 

Смотря что вы ищете в фильме...Китайская, и вообще восточная мифология (это я к "супеменству", дорогой Wiz :P ), это не боевичок какой-нибудь с Брюсом Ли и Джаки Чаном. На Востоке мысль, психология, повадки, вся философия чрезвычайно сложна. Если хочешь просто на драку посмотреть - бери низкокачественные боевики со Слаем или Чаком Норрисом (благо такого товара-завались), хочешь крови - сплатеров тоже уйма. De gustibus et de coloribus non disputandum est! Но я хочу, чтоб фильмы которые я смотрю, имели сценарий поумнее схемы :плохой убил моего отца/брата/друга, так мы его зае...м (excuse the language :rolleyes: ). Да, я тоже насмотрелся всякого дерьма (Какие нецензурные слова! Ай яй яй! :D ), и хотя у меня некоторое преимущество касательно комедий с непереводимым юмором, типа пародий всяких (я о дубляже), но от этого быстро устаешь. Нужна острота, пища мышления, словом, что-то, о чем можно вспоминать. И что, вы скажете, что вам не понравился "Crouching Tiger - Hidden Dragon"? Или сцены дуэлей в "Герое"?

 

xcb и всем

Ключевое слово здесь - "Исторический".

Если я смотрю исторический фильм, то хочу увидеть в нем отражение исторических событий с максимальной исторической достоверностью. Хотя залп баллист в "Гладиаторе" по лесу, мне понравился, теперь в МТВ применяю.

 

Вот это здраво! Bravo!!! :) Но не без сценария же, ибо смотришь все-таки художку, а не документальный!

 

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Нет, не смотрел, но заинтригован. :) Поискать надо бы в видеоклубе... А "Герой", тот самый, про Древний Китай, совершенно правильно! :)

Ссылка на комментарий
Поясни,плиз,как они выглядели,или как переносили/использовали.

Китаец ложился на землю, на ноги одевалось нечто среднее по размерам между луком и балистой. Ноги сгибались под углом в 45 градусов к горизонту, после чего двумя руками натягивал тетиву. Второй китаец при нем был заряжающим. Вроде как такое оригинальное решение давало значительное преимущество в дальности (что вполне логично) и преподносилось как главная фишка войск империи Цинь.

Кстати, а в третьем веке до нашей эры баллисты то хоть были?

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

Ноги сгибались под углом в 45 градусов к горизонту, после чего двумя руками натягивал тетиву.

О таком способе не слышал.Может,китайцы больше знают о своей истории :) ,а вот баллисты(аркбаллисты) они,ИМХО,применяли с 6 в. нашей эры.

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Кстати, Домогаров классно фехтует. ;) И вобще из него очень колоритные личности исторические получаются.

Ссылка на комментарий
смотрел ли кто из вас фильм

под названием "Hero" - играет Jett Lee.

Это фильм Про Цинь-Ши Хуан-Ди? Там есть смешной эпизод - императорская гвардейцы сгоняют жалую кучку бунтовщиков в центр одной из площадей в Запрещенного Города, окружают со всех сторон, выстраиваются квадратом со стороной ~ 15м. с и стреляют в кучку со всех сторон из луков :D

Ссылка на комментарий

Marder

 

Не "ЛЮБИТЕЛЬ и там", а Egir... :angry::)

 

 

ЛЮБИТЕЛЬ

 

Только для любителей , посторонним вход воспрещён 

24x7

24x7 / DVD /

ОЗОН

Огнем и Мечом / 1999 /

 

Смотрел некоторые...

"Первый Рыцарь" - слезливая параша, в общем - так себе. Лучшим фильмом на тему Артуровского мифа остается (и, по видимому, еще на долго) "Excalibur"! ;)

"Крестоносцы" - ничего особенного

"Жанна д'Арк" - мне лично он не понравился. И Мила Ёвович как истеричка какая-то... <_<

"Князь Дракула" - Тут вы напали на человека, посмотревшего все, ВСЕ!, фильмы про вампиров, вплоть до "Blood for Dracula" Энди Уорхолла. Данный фильм, могу прямо сказать, не впечатляет. Режессура более чем посредственна, актерская игра еще хуже...

"Ватель" - Вот это хороший фильм, правдивый, историчный, если можно так выразится. Стоит того!

"13 Воин" - Смотрел много раз. Музака неплохая, очень подходит для Медивала (уже обращался с предложением, но предложение осталось без ответа). В общем, зрелище довольно интересное. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.