Баталии Средневековья в фильмах - Страница 10 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

А помнине был такой фильм "Плоть и кровь"?

Старый, но сделан чертовски неплохо...

Закат рыцарства....

Сразу вспомнилось старинное ругательство - "ладскнехт наемный"

 

Было бы прикольно если бы в МТВ или в РТВ армии с низкой дисциплиной или наемники в армиях грабили захваченые правинции, тем самым уменьшая ваши, "честно"взятые деньги и настраивая местных против вас еще больше...

Ссылка на комментарий
А помнине был такой фильм "Плоть и кровь"?

Да уже не раз его тут вспоминали...А вот мне интересно, можно его где нибудь скачать?

Ссылка на комментарий

Жду когда наконец выйдет третий "Властелин колец"

Судя по книге, там должна быть одна большая сплошная

батальная сцена (битва на Пелленорской равнине, под воротами Мордора,

битва за корабли в Умбаре, и самое жесткое - битва хоббитов за

Хоббитанию) с небольшими лирическими отступлениями. Надеюсь, создатели фильма не подведут мои ожидания и битвы будут что надо.

ЗЫ. Никто еще не скачивал ролик третьей части?

Ссылка на комментарий

ага... а я жду какда же Энекен Скайуокер из класного пацана переделается в еще более класного.... Кстати , заметели? и сдесь не обошлось без женщины... шэршэ ля фам, как гавариться...млин... и спаршивается хто после этого виноват в гибели галлактик? - скайуокер или прынцесса амидал ?))) (да, у пацана и так было пару недостатков, но все же....)

а идеи какие добрые и светлые пацан талкал: все далжны жыть счастливо и решать все должен адин человек.... ))

нет, все таки идиалисты - забавный и трогательный народ - я сам такой...)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
и сдесь не обошлось без женщины

(грустно) все зло от них...

спаршивается хто после этого виноват в гибели галлактик

А што, мине империя впалне! Усе при деле!

а идеи какие добрые и светлые пацан талкал

А уж как он мамулю долго и трагательно искал! На n-ном году джедайства ВДРУГ ОЗАРИЛСЯ: во, ...! а ведь ей там ПЛОХО (наверное?). И как пошел усех МОЧИТЬ!

Ссылка на комментарий

Долго искал, куда бы сунуть нижеследующее, но так и не нашел строго подходящего подфорума. Рискую оффтопом (да что это вообще такое?)

 

Только что закончил читать "Спартак" А. Валентинова. Суворов вкупе с Мельтюховым и Фоменко отдыхают! Кто-нибудь читал и какие мнения?

 

(И куда все же приткнуть потенциальное обсуждение тщательно восозданной криптоистории?)

Ссылка на комментарий
нет, все таки идиалисты - забавный и трогательный народ - я сам тако

Я тоже! Нужно убить всех плохих и злых людей :angry: , чтобы остались только хорошие и добрые :D !

Ссылка на комментарий

2 Аналитик:

 

Тут на Оффтопе есть тема неисторических книг, а на Историческом - "Книги историков" - куда идти - решай сам :)

 

А "Спартака" я читал, и сравнивать Валентинова с Резуном не стал бы - ну нет у него истеричности и фанатизма последнего! По поводу же историчности - "Спартак" не учебник истории, а скорее, ИМХО, роман, написанный в очень своеобразном стиле и ценность его лично для меня в том, что после его прочтения взялся за Цезаря и Тацита.

Ссылка на комментарий
Только что закончил читать "Спартак" А. Валентинова. Суворов вкупе с Мельтюховым и Фоменко отдыхают! Кто-нибудь читал и какие мнения?

Хорошая книга, заставляет задуматься. Например мысль об участие в восстании контингентов италиков светящаяся сквозь первые главы показалась очень интересной. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
и сравнивать Валентинова с Резуном не стал бы

Действительно, Валентинов смотрится гораздо выгоднее, Чем-то похоже на "Россию, которой не было" Бушкова - в-общем-то несекретные, но малоизвестные сведения, весьма интересно интерпретированные. А в части мистицизма очень ИМХО близко Переслегинской "Тихоокеанской премьере" (битва богов).

Ссылка на комментарий
А "Спартака" я читал, и сравнивать Валентинова с Резуном не стал бы - ну нет у него истеричности и фанатизма последнего!

Что за книга? О чем речь? Что-то я не понял...можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Полу-роман, полу-исследование известного персонажа. Автор все-таки имеет склонность к мистике, но фантастические допущения выделяет специально.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Бушку с Валентиновым не равняться. Никогда

Бушку, кто есть?

Зная вашу склонность к уничижительным высказываниям (в адрес авторов, с которыми вы несогласны), предполагаю, что это Бушков.

То, конечно не равняться, Ибо Бушков признанный мастер в жанре Боевого-детектива ;) и полу-техно фэнтази ;) . И известен своими историческими изысканиями :D:D . А о Валентинове многие (и я в том числе) слышат в первый раз

Ссылка на комментарий
А о Валентинове многие (и я в том числе) слышат в первый раз

А зря. Цикл "Око силы" вещь. Спартак отличная книга. Хорошо отзываются о "Дезертире", но сам не читал. А вот Бушкова большинство моих знакомых не знает.

ЗЫ: Алекс Орлов круче их обоих! :P

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Обвинение неправомерно.

1. О Бушкове с одной стороны я очень плохого мнения как о человеке, как писатель он неплох, но объективно слабее Валентинова, а как историк он перед Валентиновым никто.

2. С Валентиновской точкой зрения на Рим я не согласен.

3. Ты со мной тоже не согласен, но тебя-то я уважаю :)

Уничижительно я высказывался вроде бы только о троице - они даже того не стоят :(

Дезертира всем читать - это ИМХО лучшая книга Валентинова! :)

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

1. О Бушкове с одной стороны я очень плохого мнения как о человеке, как писатель он неплох, но объективно слабее Валентинова, а как историк он перед Валентиновым никто.

Субъективно - сравнить хотя бы масштабы продаж книг.

 

3. Ты со мной тоже не согласен, но тебя-то я уважаю

Аналогично, :D Блин как бы всех в реале увидеть, да пока я с Сибири выберусь :unsure:

Дезертира всем читать - это ИМХО лучшая книга Валентинова!

А ссылкой в Инете не поделитесь ? ;) А то бумажные, уже ставить некуда :unsure:

Ссылка на комментарий

Про Валентинова (а это на данный момент мой любимый писатель), хочу добавить, что он кроме всего прочего и профессиональный историк! Всем оччень рекомендую сериал "Око силы", сборник "Флегертон" (ИМХО его лучшая вещ), "Небеса ликуют" (интересный взгляд на восстание Б. Хмельницкого)... ну в общем все, что издавалось, кроме "Сферы", которую я не понял, а "Созвездье пса"... просто специфическая, но, ИМХО, так как здесь много археологов, то тоже будет интересно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.