Баталии Средневековья в фильмах - Страница 6 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

Та" нарожала только Джучи

Есть мнение, что Толуй тоже незаконный. Чингис в то время по Гумилеву в тюрьме чжурчженьской пребывал(см. Поиски вымышленного царства), плюс Толуй единственный в роду черный и с узкими глазами. Впрочем не стоит наверное рытся в чужом грязном белье. Сами как грится не безгрешны. :)

Ссылка на комментарий
Так не кто ж не говорит об том что она плохая!

Просто обидно когда такие бабки вложены, так снято все...и в падлу элементарно открыть учебник истории, не говоря уже про профессионального консультанта!

 

Cколько и чего не будут говорить и писать про "Гладиатор", все равно этот фильм будет занимать достойное место в моей фильмотеке.Меня уже тошнит от доморощеных критиков, которые от собственного творческого бессилия только и могут, что находить ляпы в фильмах,снятых другими. Моя позиция такова - пока не сделал чегото более достойного - не критикуй - а если сделал - то и критика будет не нужна - все посмотрят, сравнят и сами для себя сделают необходимые выводы. По поводу того, что деньги вложены - а получилось так неисторично и ненатурально - так это Художетсвенный фильм а не Документальный... Если бы фильмы предсатвляли только лишъ неприкрытую прозу жизни никто не ходил бы в кинотеатры - реалий и так хватает - смотрите новости... там людейй убивают намного более позаично... Есть разница между Художественным фото и фото на паспорт ? Есть разница между портретом и анатомической зарисовкой ? В фильме важна атмосфера а не нюансы строевой подготовки римских легионеров.Да, мне самому хотелось бы чтобы все бало апсолютно достоверно и при этом художетственно... но тем не менее нужно подчеркнуть, что сдесь режисер выбирает формы и методы передачи своих же идей зрителю...

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

Меня уже тошнит от доморощеных критиков, которые от собственного творческого бессилия только и могут, что находить ляпы в фильмах,снятых другими

Молодца!!! :)

Уважаю.Мало таких исторических фильмов,где бы "батальные" сцены так хорошо показаны.

А дядя,который увидел у конников стремя...Пущай в наше время найдет рыцарей,готовых нести тяжкое бремя доспехов. :)

Ссылка на комментарий
Меня уже тошнит от доморощеных критиков, которые от собственного творческого бессилия только и могут, что находить ляпы в фильмах,снятых другими. Моя позиция такова - пока не сделал чегото более достойного - не критикуй - а если сделал - то и критика будет не нужна - все посмотрят, сравнят и сами для себя сделают необходимые выводы.

Т.е. поскольку мы с Вами ни одного фильма не сняли, и (скорее всего) никогда не снимем, то нам остаётся лишь молчать в тряпочку?

А если Вам в кабаке пиво с мухой нальют, Вы тоже молчать будете, потому что само пиво (по замыслу пивовара) ничего себе, а сами Вы пива не варите?

Да, мне самому хотелось бы чтобы все бало апсолютно достоверно и при этом художетственно...

Вот собс-но об этом и речь ;)

Да, мне самому хотелось бы чтобы все бало апсолютно достоверно и при этом художетственно... но тем не менее нужно подчеркнуть, что сдесь режисер выбирает формы и методы передачи своих же идей зрителю...

Вы или предвзяты или невнимательны - мы с коллегой Celt говорили как раз об аспектах, не связанных с собственно художественной формой, равно и не имеющих отношения к режиссёру. Костюмер, сценарист, консультант - суть разные профессии, и режиссёр в их компетенции не обязан вмешиваться. Это классные высокооплачиваемые специалисты, которым он имеет основание ДОВЕРЯТь.

Ссылка на комментарий

Джентльмены, может помните такой фильм: "Эрик-Викинг" тоже понимаете-ли средневековыне баталии, а викинги - прям кровь с молоком, жгут, грабят, рубят, в общем рекомендуется детям до 16-ти :D

Ссылка на комментарий

2 Marder:

Джентльмены, может помните такой фильм: "Эрик-Викинг"

Нет, увы. По подростковым воспоминаниям мне очень понравился советско-норвежский "И на камнях растут деревья". Особенно приятно, когда родная речь не сдублирована, а дана с наложенным переводом. Норвежская речь звучит очень колоритно. Почти, как японская :)

Ссылка на комментарий

2Marder

Джентльмены, может помните такой фильм: "Эрик-Викинг"

 

Это тот с Тимом Роббинсом? Классная пародия. Неужели никто кроме нас с тобой не смотрел? А жаль, считается фильм cult! Там же все Monty Pythons появляются! ( 2 All - You've heard about them, haven't you?) А мне лично "Barry Lyndon" Кюбрика нравится...Фильм очень впечатляющий, хотя битв в нем мало (но есть достаточно дуэлей). А из средневековой тематики, мой выбор - Эль Сид (разумеется после Александра Невского :) )

Ссылка на комментарий
Там же все Monty Pythons появляются! ( 2 All - You've heard about them, haven't you?)

Кто это такие - для меня всегда было загадкой :unsure:

Слышал про короля артура будут мутить фильм только только сьёмки начались!

Ага, Мерлином будет китаец, Морганой - пуэрториканка, а половина паладинов - негры :lol:

Ссылка на комментарий

Marder – у

 

Кто это такие - для меня всегда было загадкой

 

Группа известнейших комиков – пародистов Великобритании 70-х – 80-х годов (см. http://pythonline.com/home.html). Имена их: Graham Chapman, John Cleese, Terry Gilliam (да да, тот самый что сделал "Brazil"), Eric Idle, Terry Jones, Michael Palin. Самые известные их фильмы: "The life of Brian", "Monty Python and the Holy Grail", "And Now For Something Completely Different...", "The Meaning of Life". Только берите недублированную версию – ни на что другое не соглашайтесь! By the way, они в Эрике-Викинге не только играли, они его и сделали! ;)

Ссылка на комментарий

Просветите меня, темного - задал тут ребенок вопрос: А в каком фильме Куликовская битва есть?? И задумался, долго думал думал - да так и не вспомнил. Теперича просьба до всех: ежели кто знает фильм сей - поделитесь, А если нет такого фильма - то возникает вопрос - ПОЧЕМУ ???

Ссылка на комментарий

2 xcb:

А в каком фильме Куликовская битва есть??

В цикле фильмов о Сергии Радонежском.

А если нет такого фильма - то возникает вопрос - ПОЧЕМУ ???

Если чего-то где-то нет - значит ,заказ отсутствует.

Ссылка на комментарий

Народ, а никто не смотрел итало-германский 2-х серийник (на 2 кассетах) "Крестоносцы"? Год назад взял с колебанием. И совершенно не пожалел - классное кино. Супруге и сыну тоже понравилось :)

Хотя фильм посвящён не столько КП, сколько судьбам 3-х друзей, вовлечённых в вихрь событий ;)

Ссылка на комментарий
Мультик есть, очень пафосный, для воспитания патриотизма у ребенка в самый раз.

Если не ошибаюсь, - тот же режисер, что и "Ежик в тумане".

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron: Смотрел ну да итальянцы любят симать покалеченные судьбы где брат на брата идет! Что то типа такого же про пиратов у нас по телевидению крутили!

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Пападался. И в прокате давеча видал.

2 Wiz:

итальянцы любят симать покалеченные судьбы где брат на брата идет

Да не особо они покалечились - так, повеселились ;)

Ссылка на комментарий

На днях показали первые серии телесериала "Крестовые походы" производства БИ-БИ-СИ. Сделано интересно и с юмором, хотя и многое упущено. Если кто интересуется крестовыми походами, есть книжечка такая "История крестовых походов", автор-МИШО. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите вспомнить название фильма! :rolleyes:

(конечно же, на средневековую тему)

вкратце сюжет таков:

начала не помню, но далее какой-то король нанимает наемников для разборок с противником :ph34r: , однако, уже после удачного “похода”, вместо того, чтобы заплатить им, атакует их… Часть спасшихся наемников, в их числе и их предводитель, в отместку похищают дочь короля… B) затем обосновываются в заброшенном замке…

но их находят добрые мальчики… начинаются разборки, штурм с применением новых технических средств толи брата принцессы, толи жениха… :ph34r: и далее также не запомнилось… могу лишь добавить, что весь фильм вне основного сюжета, толпа религиозных фанатиков шла туда, куда указывала статуя их святого… :)

 

и все это в духе того времени, жестокость, чума, разврат (принцесса-то еще та девица:), минимум пафоса (даже странно для американского кинематографа)… в общем фильм довольно-таки интересный… :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.