Баталии Средневековья в фильмах - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

2Mezhick,

"Мы гордый народ - выхоббиты!"

Маленькими отрядами по 4 хоббита вырезают за какой-то год все коммандование противника

Вся надежда - на СПЕЦНАЗгулов :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Viking,

Тут на днях посмотрел про Камелот фильму(голливудский, конечно), да про Жанну Д'Арк - тоже хватает батальных сцен.

Дык... А впечатления?

Какой именно "про Камелот"?

И про Жанну много фильмов отснято.

Ссылка на комментарий

Не буду спорить по первоисточнику. Я говорю именно о фильме. А там они - вылитые SwissArmoredPikemen. Только чуточку обаятельнее

Ну прям мои мысли, я тоже глядя с позиций MTW смотрел на битвы и смеялся. Понравился Осгилиат. Солдаты в развалинах Сталинграда с мечами вместо винтовок и BF-109 над полем боя(назгул в смысле).

 

Из исторических кроме Куросавы(смотреть Ран с позиций Сегуна одно удовольствие) очень люблю Ватерлоо. Особенно атаку серых шотланцев добравшихся до французких пушек и разбитых уланами(оттход на усталых конях это не атака, тут от свежих красных лансеров не уйти). Умел Бондарчук батальные эпопеи снимать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Фильм "Воин",китайско-корейского пр-ва.Последним юаньцам в 1375 г.(монгольская династия) противостоит корейское посольство...Смотрел кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
ЗЫ: Вот бы Куросава свою "Жанну Д'Арк" снял! Оч-чень интересно!
ага... и Невского.. ))

вапще неплохо...

Тема явно затронула многих... и меня в том числе...

"Жанна Д"Арк" - это сильно...зубодробильно...Боевой задор фрацузских маршалов... А солдаты то как себя накручивают... прям как на футболе...Ну да... им же на стены таки лесть...Фильм явно не из тех, где статисты суют мечи друг другу под мышки...

 

"Невский" - смутные воспоминания детства к сожалению... долбаный отечественный покат - такое нужно показывать - таки да...

 

" Ран" - культовый для меня фильм

любимые моменты -

1.Штурм Замка конечно же...Один из самураев сидит держа в одной руке другую и смеется...

2. Атака среднего брата, где он на мушкетах положил всю свою коницу...

3.Генерал Среднего брата убивает его Даму... след крови на стене напоминает калиграфически выписанный красной тушью иероглиф...

Жалко что фильм идет всего 3 часа...))

 

Храброе сердце - на мой взгляд всетаки неплохо... Ирланцы рулят!!!!...

еще одно творение Гибсона - "Патриот" - понравилось как две шеренги - красных мундиров и повстанцев стреляли друг в друга с шагов 15... перезаряжались и снова стреляли...

На Американскую тематику - "последний из магикан"

сцена, где британская колонна попадает в засаду индейцев(гурон кажется...)

Ссылка на комментарий

По Второй части Властилина Колец:

апсолютно зрелищно !!! Эльфийские лучники рулят(правда не с катанами портив орочьих пик... :) )

Убийственно - Роханская конница с холма градусов в 60 спускается на 5и метровые орочи пики....

Понравилась сцена там где Арагорн берет ржавый и тупой клинок у одного пацана, махает им и говорит - класный у ят меч, пацан - все ори - твои... типа того... да... подбодрил... пусть сам таким повоюет... ))

 

А помните фильмчик с Бандерасом - 13й воин... напоминает типа нашу адну игрушку "Князь"... викинги... арабы... татары... гы.. безбашенные язычники... и 13 воинов на всю деревню - престол,мля, конунга пристарелого....

 

Наше Бородино - канечно рулит в Войне и мире...

буржуйское Ватерлоо - тоже неплохо...

Ссылка на комментарий
Меня в фильме смутило немного другое. Если посмотреть на расположение городов, то становится не понятно, чем там люди живут. Ладно крепость, допустим она только для осад и предназначена, а Эдорас расположен посреди степи, где земледелием особо не позанимаешься, да и ваще местность не расположенная для жизни.

Роханцы были типа скотоводы хотя и гнездились в городах...

Это же не хоббиты у которых все в грядках... кстати никаво не смутило наличие кукурузы, табака... хотя это уже к Дж.Р.Р.Толкиену...

 

Тех. уровень орков впечатляет - рим отдыхает в осадном ремесле... ))

 

А эльфы - это безопеляционно - я када увидел взвод этих снайперовв плащах, с луками в полный рост.... вы стрелы их видели ? - это же БРЕВНА !!!. )))... кстати - попасть в орка в таком море мяса как они там устроии - порблем не было - но стреляли они в шею и в стыки доспехов.... в ближнем бою они тоже паказали себя случшей стороны - полягли все !!! это не тарпезундцы - это Самураи !!!! )))

Ксати, в первой части в первом сражении - первая апять таки линя эльфов была вооружена чемто на манер дай-катан или нагинат... нихилую мельницу ани там закрутили....

 

и еще - гномы - это метательное оружие... )))))

Ссылка на комментарий
Фильм "Воин",китайско-корейского пр-ва.Последним юаньцам в 1375 г.(монгольская династия) противостоит корейское посольство...Смотрел кто-нибудь?

 

Их бин !! я-я, натюрлишъ!!! ))

реальный фильмец

я на него уже ссылался в своих постах....

да... главное не оружие а то как ты им владеешъ...

раб с нагинатой - это нешто...

но больше всего мне понравился лучник - эдакий кладязь мудрости... Как они в бамбуковой роще вырезали конных монгол ? Да, партизанская тактика - родная для кореи.... )))

Кенерал - тоже ниче... - я думал такие мечи как у него бывают тока в японских мультиках анимэ....

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

перестань бузить.

 

я на него уже ссылался в своих постах....

где?

 

раб с нагинатой - это нешто...

вообще-то,он красиво управлялся с нагината(в переводе, в фильме - копье!!!Я смеялся от души!)

 

эдакий кладязь мудрости...

но актер-то классно сыграл главного корейского лучника!Молодца!

Вообще,по количеству отрезанных рук,ног,голов и пр.конечностей,а так же по вылитой "крови" на объектив камеры - Голливуд отдыхает...

Но,в принципе,неплохо...

Ссылка на комментарий

"Александр Великий" смотрели?

Вот отстой :angry::angry::angry:

Особенно "впечатлила" меня битва при Гавгамелах.

Миллион пехоты - сотня каких-то оборванцев.

А атака боевых колесниц это-что :lol::lol:

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

перестань бузить.

Бузить ? ты о чем ? )

 

О фильме упоминал совсем недавно... кажетса в "Мечах потив луков..."

но ни в этом суть... )

А фильм я посмотрел 2 раза к ряду - вечером - и утром в повторе.. ))

Ссылка на комментарий

2 Клин:

если отстой,смотреть не буду :D

 

2 Ronin:

да,неплохой,неплохой...Корейцы отчаянные ребята,ради минской бабы все полегли... :(

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

да,неплохой,неплохой...Корейцы отчаянные ребята,ради минской бабы все полегли...

Так ана была из Минска ? а я то думал... ))) :unsure::):D

 

А еще мне нравятса "Рыцарский Замок", "Капитан Нэмо" - но не из-за исторической достоверности и не из-за потрясной актерской игры... а порсто по тому, что снимали все енто в нашей Аккерманской крепости, откуда я родом... (не из крепости а из города кнешна...)

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

И не смотри. Нет я серьёзно.

Афиняне vs Македонцы.

Напомнило мне уличные драки в родной Караганде :):)

Бойцы перемешались бьются в рассыпном строю и кто кого мочит не поймёшь.

Битва при Гранике.

Кавалерийский бой напомнил драку джигитов с разых аулов, не поделивших коня :D

Битва при Гавгамелах. К Искандеру Великому подбегает советник и докладывает о том, что у Дария миллион пехоты, куча кавалерии и много колесниц.

Битва: македоняне с одной стороны и примерно несколько сотен каких-то оборванцев, символизирующих цвет персидской армии. :D Лично мне они очень напомнили иракских мародёров.

Атака колесниц. Штук десять тарантасов летят в лобовую атаку на македонцев, которые(наверное от страшного удивления :D ) расступаются.

Потом Александр своими конями разгоняет конницу персов, и те драпают.

И весь фильм так.

А "300 спартанцев"? М-дя...

Да чуть не забыл.

Кажется начали снимать фильм про Троянскую войну.

Ахилла сыграет Брэд Питт... Фильм обещает быть масштабным.

Интересно кто сыграет Елену, Париса, Гектора.

Кстати, мои симпатии были на стороне троянцев.

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

 

Так ана была из Минска ? а я то думал... )))

Ха-ха-ха :D Да,нет же ,из династии Мин.

 

2 Клин:

 

А "300 спартанцев"? М-дя...

согласен,ляпов там миллион...

2 Aleksander:

Мне Даки в свое время понравились

недурственный фильм,хотя и не без огрехов.Я за римлян болел,нравились они мне с детства.

Ссылка на комментарий
Мне Даки в свое время понравились

 

Мой самый любимый исторический фильм. Спасибо что напомнил :)

 

2 Клин:

"Александр Великий" смотрели?

 

А что это за фильма то?

Ссылка на комментарий
Интересно кто сыграет Елену, Париса, Гектора.

Кстати, мои симпатии были на стороне троянцев.

- аналогично

Гектор - рулез форевер - на ум пачемута приходит альбомчик групы ManOwaR... почти полностью посвященный Трое...

Одисей - подлый греческий порхвост

Ахил - вапще шаравик !

 

Кстати, давно еще в какой то науч.поп. порграмме смотрел выступление одного британского археолога...тык он рассказывал, что Троя была около 100 метров радусом... Это, млин, меньше нашей Тиры... гы..)) А скока лет ее штурмовали ?

Ссылка на комментарий
Да еще и от армии по дурке косил.

Дык Ахиллес тоже неплохо постарался. Даже женское платье примерил! :D2 Ronin:

А это археолог сказал о какой Трое шла речь? Мож еще дохеттского периода?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Воин" (Musa) - корейский ответ "Гладиатору". Отличное зрелище, но Г пмпр лучше. Глубже, если угодно, при всей своей антиисторичности. Эпичнее, хотя некоторые скажут - "пафоснее".

"Александр Македонский" - видел батальные отрывки - смотреть после этого не хочется вообще.

to Ronin:

Насчёт Бравого Перца уже подробно высказывались выше. Считаю фильм даже не плохим, а Очень Плохим ;)

Кстати, давеча попалась ещё ин-фа к. Говорят, килты появились в Скотландии века с 17-го :) Г-да историки, прокомментируйте пожалйста.

Боевая раскраска к 13-му веку уже сошла, но это уже не столь криминально ;)

"Даки" - в детстве пропустил, потом слишком многие вещи не понравились - унылые легионеры на марше с гребнями и в императорских (пурпурных) плащах, поединок полководцев перед битвой - в 1 веке НЭ? А вот из детства очень впечатлил фильм "Битва за Рим". Но позднее не попадался.

А недавно я купил себе другой любимый в детстве кин - "Викинги" с Кирком Дугласом. И знаете - вполне ничего :) Ридли Скотт поставил бы батальные сцены помощнее, но и так ничо, особенно для детей. 1958 кстати :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.