Баталии Средневековья в фильмах - Страница 9 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

2Celt

 

"13 Воин" лажа...

 

Может быть и так, но лучше чем старенькие голливудские "Викинги" с Тони Кертисом и Керком Дагласом. ;) Но музыкальная тема к нему, согласись, очень даже неплохая!

Ссылка на комментарий
"Жанна д'Арк" - мне лично он не понравился. И Мила Ёвович как истеричка какая-то... 

Жанны Д'Арк там разные есть / три варианта вроде /

Я бы скупил всё

Практически ни один из этих фильмов в магазине / off-line / купить нельзя , так что "кино для лохов " - это вообще не разговор :lol::lol: , учитывая что никакой Жанны скорее всего вовсе не было , меня и простых любителей , симпатишные барышни больше устраивают :lol::lol:B)

Кино для продвинутых 1

Кино для продвинутых 2

Прикол Микки Рурк - канонизированный философ :lol::lol:

Ссылка на комментарий

Для продвинутых? Да, действительно для продвинутых!!! "Дитя Макона" - великолепный фильм, для тех кому нравиться пошевелить мозгами! Так и кишит символизмами!!! Непродвинутым тут делать, конечно, нечего! ;) Альмодовара и Куросаву видел всего. У первого мой любимый "Hable con ella", а у Куросавы мне очень понравились "Сны". Айзенштейн, как впрочем и Тарковский, у меня на видеокассетах - полная коллекция. Бергман – это тема не одного, а многих и многих топиков! А уж об итальянцах я вообще молчу! :) У тебя, как я вижу, хороший вкус! Я начал вырабатывать несколько лет назад, когда родители ездили на раскопки (я еще в средних классах учился) на три месяца, и я каждый день в течении этих месяцев смотрел по двум - трем фильмам. Я даже не могу сосчитать сколько денег я оставил в районных видеоклубах! До сих пор помню эти блаженные каникулы!!! :punk: А сейчас, слава Богу, девушка у меня – человек интеллектуальный, вот мы с ней и смотрим 60-80% того, что выходит в кинотеатрах и стоит внимания. (У нее, by the way, все фильмы Чаплина и Бастера Киттона – у меня у самого только "Огни Большого Города" и "Великий Диктатор".) Только вот фильмов Пазолини я в твоих ссылках не заметил. Сегодня, к стати, по телевизору "Canterbury Tales". Вот задерживают из-за выступления премьер-министра… :angry:

 

Ридли Скотт `Падение Черного Ястреба`, Джеймс Мэнголд `Кэйт и Леопольд`, Фрэнк Дарабонт `Величественный`, Бобби, Питер Фарелли `Любовь зла`.

 

А вот это все даже слова доброго не стоит! <_<

Ссылка на комментарий
У тебя, как я вижу, хороший вкус!

Кхе-кхе.........Ну скажем так , я из этого видел процентов десять и имею самое общее представление :unsure:

Дело в том , что в магазинах и прокатах этого нет и не будет , а покупать on-line на DVD очень дорого / на CD этого тоже нет , а видика у меня и не было / :angry:

Впрочем к кино у меня всегда была большая претензия в том , что в нем нельзя участвовать , по сей причине предпочитаю игрушки :lol:B)

А из фильмов люблю в основном батальный жанр :D

-----------------------------

PS Раньше мне очень нравились баталии в MTW , но тут сменил свой CTX 711(17") , на жидкий LG 1811 (18") , глянул я на это дело с высоты 1280х1024 и скажу вам , такое говно .......... простите за выражение , над графикой им работать и работать , до кино как до Луны :rolleyes:

Ладно кончаю базар не в тему :lol:

Ссылка на комментарий

Критики в Греции очень тепло встретили Корсаров Карибского моря.

 

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

фильм крутят две недели , но ни я ни кто из моих знакомых его не смотрел , и особого ажиотажа я не заметил

 

Надо заметить, что в смысле числа проданных билетов фильм завалил и Терминатора ( <_< ), и Лару Крофт, и остальные "хиты" сезона!

 

Раньше мне очень нравились баталии в MTW , но тут сменил свой CTX 711(17") , на жидкий LG 1811 (18") , глянул я на это дело с высоты 1280х1024 и скажу вам , такое говно .......... простите за выражение , над графикой им работать и работать , до кино как до Луны

 

С Римом и графика. Только когда уже!?!?!? :( (вопрос, конечно, риторический ;) )

 

на жидкий LG 1811 (18") , глянул я на это дело с высоты 1280х1024

 

Join the Club!!! :D:D:D Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Надо заметить, что в смысле числа проданных билетов фильм завалил и Терминатора (  ), и Лару Крофт, и остальные "хиты" сезона!

Это что , недавно чел знакомый из Канады приезжал , говорит там вообще помрачение полное , Пиратами и Шварцом все увешано и утыкано :lol: , на плакаты больше чем на кино потрачено :lol:

 

Join the Club!!! Поздравляю!

Спасибо :lol::cheers:

Ссылка на комментарий

Видел сегодня Корсаров! :) Наконец дождался! :D Фильм неплохой, с прекраснейшими героями, актерская игра - на высоте! Не понравились мне две вещи: конец - уж слишком он... (в общем, увидите), и саундтрак - какой-то он...никакой! Но фильм, безусловно стоит! Много в нем удалого, как в романах про капитана Блада... А, и еще замечание: режессура очень хороша, но Тим Бартон ("Sleepy Hollow", "Mars Attacks", "The Planet of the Apes", ets) сделал бы из этого фильма шедевр! ;)

Ссылка на комментарий

2 Egir:

я тоже недавно ходил - согласен почти по всем пунктам. Недостатков саундтрека не заметил, и конец мне тоже понравился - нормальный такой пиратский финал :).

 

ЗЫ.

- А нафиг ему компас который не указывает на север?

- Дык нам же не надо на север...

:D

Ссылка на комментарий

2SlipJ

 

нормальный такой пиратский финал

После трех часов - долгожданный поцелуй. Весь кинотеатр взвыл от восторга! Финал хороший, только слишком легко он Орландо дался. И какой "неупрямый" отец! ;):D

 

ЗЫ.

- А нафиг ему компас который не указывает на север?

- Дык нам же не надо на север...

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Моя жена до сих пор не может простить мне просмотр "Корсаров". В момент кризиса боя мертвечины и пайратов я шепнул ей на ухо, что для полноты впечатления зомби должны немедленно пожирать убитых и (обязательно) раненых. И вообще крови маловато. Чем и опошлил красоту и трагизм момента.

Ссылка на комментарий
Моя жена до сих пор не может простить мне просмотр "Корсаров". В момент кризиса боя мертвечины и пайратов я шепнул ей на ухо, что для полноты впечатления зомби должны немедленно пожирать убитых и (обязательно) раненых. И вообще крови маловато. Чем и опошлил красоту и трагизм момента.

 

Ну и пошляк же вы, порутчик! :lol: А крови действительно мало; ведь "blood is the Life"! Но логично, ведь у мертвецов она вся засохла, вытекла, итд. А ты так ей и скажи: "Помнишь, дорогая (или лапушка, милая, итп. В общем - тебе виднее!), зомби в Корсарах? Поэтому, мол, кровь у них не текла..." :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Жаль, что золотое время кинокошмариков прошло. А помните "Evil dead", сиречь "Зловещих мертвецов"? Увы, все мельчает...

Ссылка на комментарий
Жаль, что золотое время кинокошмариков прошло. А помните "Evil dead", сиречь "Зловещих мертвецов"? Увы, все мельчает...

Дааааа............. Какие фильмы были :rolleyes:

Я комп купил просто потому что кабельное ТВ - умерло / лет 7 назад / , а по ящику смотреть просто нечего :angry:

Ссылка на комментарий

К вопросу. Здесь, по моему, стоит упомянуть польский фильм "Крестоносцы" по Сенкевичу. Снят не очень, но все же. А если забежать немного вперед по истории то и "Потоп". По поводу второго могу сказать только хорошее - режиссер очень плотно поработал над историческим материалом. Костюмы - выше всяких похвал. Кто не смотрел - очень рекомендую, не пожалеете потраченого времени.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть еще неплохой фильм "13-й воин" с Антонио Бандересом. Пусть и голливудский, но они как раз баталии ставить научились. Поменьше бы ненужного пафоса и побольше натурализма (как в "Плоть и кровь" Пола Верховена с Рутдгером Хауэром) было бы вообще замечательно.

А идеальной схемой был бы совместный проект европейского режисера с голливудскими возможностями постановки.

Ссылка на комментарий

13-й воин был действительно неплох. Только вот доспехи меня несколько смутили. А подобный проект кажется был. "Враг у ворот". Мне понравилось.

Ссылка на комментарий

Тут был спор о том, что такое исторический фильм.

Разрешите мне провести аналогию с литературой, где на одной чаше весов стоят романисты, такие как Дюма, Скотт, Сенкевич, Сабатини - а на другой

Морис Дрюон с "Проклятыми королями", Генрих Ман с биографией о Генрихе Наварском, и, наверное, В. Ян с его трилогией про Монголов (Чингиз-Хан, Батый, К послднему морю.) Первые хотя и строят сюжет вокруг исторических событий, но придумывают своих персонажей, добавляют массу лириики, оставляя саму Историю на заднем плане. Для них главное action, интерес читателя подогревается закрученным сюжетом (с обязательным happy end`ом)и Историю подстраивают под свой сюжет. Кроме того реальные исторические личности приобретают порой очень неожиданные черты характера.

Теперь рассмотрим вторую категорию. "История - это роман, бывший в действительности" пишет Дрюон в эпиграфе к "Проклятым королям". И он не позволяет себе вольного обращения с историческими фактами. Все в его романе болшее брутально, обыденно, натуралистично и, как следствие, более правдиво. Дрюону веришь, Дюме - нет.

Так вот, переходя на тему исторических фильмов.

"Гладиатор", "Храброе сердце", "13-Воин", ("Гладиатор-2"-:)))) это все я отношу к первой категории, может интересно посмотреть, красиво снят хорошая игра актеров, но НОЛЬ смысловой нагрузки, исторической достоверности и атмосферы.

А хотелось бы, чтобы в начале каждого фильма, претендующего на звание исторического, был титр: "Все персонажи и события этого фильма "ПОДЛИННЫЕ". Извините, если длинно и путанно, но надеюсь я ясно изложил свою мысль.

Всегда готов к дискуссии

Ссылка на комментарий
на одной чаше весов стоят романисты,
Сенкевич

Заметте,камрады,не я это предложил. :D А вы говорите,"Крестоносцы".Но по-существу,господин прав.Хотя,чисто эмоционально каждый выбирает по вкусу.

Ссылка на комментарий

Хе сегодня показывали в новостях, Дрюон в сибирь приехал, на родину предков, редиска, нет бы к нам в культурную столицу, я бы афтограф у него взял... :rolleyes: У нас ту из Е-бурга никого нету? :ph34r:

Ссылка на комментарий

Вспомнил еще один фильм.

"Воины джунглей" про восстание тайцев против империи зла Сиама.

Таиландский фильм. Много крови, пафоса, рубки на мечах и топорах. В конце всех главных героев убивают.

Кто его смотрел? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Много крови, пафоса, рубки на мечах и топорах. В конце всех главных героев убивают.

Хоть я и не смотрел, но за один финал - пять баллов ;)

Ссылка на комментарий

2 gunar: Да ну мне не очень понравилось, отсуцтвует элемент сжетной драммы, да есть маленьки трагедии в описаннии судеб ГГ-ев, но они вчень размазаны на фоне всеобщего мочилова крошилова... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.