ТВОВ-UKRAINE :)) - Страница 59 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ТВОВ-UKRAINE :))


DOBERMAN

Рекомендуемые сообщения

Ещё около года назад была такая фишка - украинцам в своем топике ТВОВ-ЮКРЕЙН можно иногда пообщаться на украинском. И не для того, чтоб мол другие не поняли, о чем речь (украинский, особенно, читаемый, а не слышимый ;) вполне понятен русским), а просто, чтоб было какое-то отличие от других тем в этой, в твов-Юкрейне. Не думаю, что это должно кого-то обижать или тем более, мешать.

Изменено пользователем Валькирия
Ссылка на комментарий

2Золд

 

:cheers:

 

Вообще если мы тут за равноправие восточно-славянских народов - то логичным является равноправное использование всех трех языков.

 

Но - заметьте без обид - что языком межнационального общения все-таки на нашей территории всегда был русский. И если не в добрый час случиться в заварушке отбиваться вместе от кого-нить - всегда лучше на нем взаимодействовать :) - для слаженности.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
Вы походу только в русской зоне на мове зажигаете? Побродил о украинским форумам. Почти все общаються на русском.

Я, к примеру, тоже общаюсь в инете на русском. На украиноязычных сайтах или форумах могла бы пообщаться и на украинском, просто не попадала на такие, да и не знаю, есть ли они. Чаты - точно знаю, что есть, но они меня не интересуют. В топике Твов-Юкрейн, тем более, в обращении украинца к украинцу (пусть будет хохлу, если так угодно) считаю приемлимым украинский.

Ссылка на комментарий

2Алекс

Побродил о украинским форумам. Почти все общаються на русском.

И чего? Это кого-то напрягает?

Например я в равной степени двуязычен. Одинаково владею и русским и украинским. Дома говорю по-русски. На работе и так и так. А сам-то вообще украинский сын армянского народа. "Арарате клини мере!" Но чувствую себя украинцем.

И как ARCHER - нема проблем.

А вообще-то респект Алексу. Сыграл роль некоего катализатора. :apl:

Во, :D щас Алекс начнет изголяться по поводу "роли катализатора". :lol:

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

2PathFinder

 

Цитата 

Если же у вас такие большие проблемы с украинским, можно писать на английском, из принципа, думаю, тогда проблем с пониманием уменьшиться 

 

 

Да, большие.

 

А кто сказал, что жизнь легкая штука. :) И ваще "Учиться, учиться и еще раз учиться" украинскому языку - как завещал великий ... э-э-э ... Ющенко.

 

Или назначим тебе со-модера - полиглота!

Ссылка на комментарий

2Алекс

ЗЫ Еще раз. Большая просьба ко всем - давайте все таки уважать друг друга и не выпендриваться по мелочам.

По этому поводу советую Вам прочитать тот Ваш пост, с которого все началось ;)

Это к вопросу о взаимоуважении

Когда наша администрация разродиться наконец Кодексом. Три официальных языка - русский, англиский и транслит. Ибо нефиг.

Пока что этого в правилах нет, лично проверил

Вопрос закрыт?

ИМнХО, не я его поднимал.

Ага. Вы походу только в русской зоне на мове зажигаете? Побродил о украинским форумам. Почти все общаються на русском.

А в чем вопрос? Это личное дело каждого. Я, как видите, сейчас с вами тоже не на китайском говорю. Да и вообще: столько слов из-за пары пастов Арчера... М-да

2Svetlako

Тем паче, что есть сильная разница между галицийским диалектом - который для меня иногда туго читается - и украинским в его киевском варианте (я не суржик имею в виду!). Особенно если какой-нить продвинутый пан - не о присутствующих - начинает полянизмами или вообще новоязом злоупотреблять.

Ну, на этот случай существует такое понятие как "литературный язык" и "диалект" :)

2PathFinder

Потому что страна "была".

"Моя Родина - СССР" :)

2Золд

Если два славянских будешь знать, то получешь ключь к пониманию всех остальных.Мы все например с польскими братьями так свободно общаемся, они по попольски, а мы кто по белорусски, кто по украински, кто по русский и нет проблем.

Именно. Я вот сейчас без особых проблем белорусскую книжку читаю, до того болгарские статьи читал, тоже не охал.

 

Ну а в принципе, мне до одного места, я могу вообще ничего тут не писать.

Ссылка на комментарий

2Bestt

щас Алекс начнет изголяться по поводу "роли катализатора

На вашем киевском форуме меня уже окрестили тактическим ядерным зарядом с докритической массой. Потом подумали - и решили не доводить до критической. За двое суток разобрался с двумя админами и десятком особо неравнодушных юзеров. Теперь полная любовь и дружба. Уже зовут горилку с салом исть ;)

Ссылка на комментарий

2Alias

По этому поводу советую Вам прочитать тот Ваш пост, с которого все началось

Это к вопросу о взаимоуважении

Давай каждый за собой следить будет? Я свои слова помню и перечитывать мне ничего не надо.

Ссылка на комментарий

2Алекс

На вашем киевском форуме меня уже окрестили тактическим ядерным зарядом с докритической массой.

Это на каком? :huh:

Ссылка на комментарий

2Алекс

Я-то за собой слежу.

Если же Вы так все прекрасно помните, то не Вам, видимо, говорить

давайте все таки уважать друг друга и не выпендриваться по мелочам
Ссылка на комментарий

2Alias

Сразу видно интеллигента!
К тому же, замечу, не в теме "Санкт-Петербург", а в "ТВОВ-UKRAINE"
Если же у вас такие большие проблемы с украинским, можно писать на английском, из принципа, думаю, тогда проблем с пониманием уменьшиться

Если это не флейм - можете кинуть в меня чем нибудь тяжелым. Давай все таки на ТЫ и без предъяв?

Ежели еще есть желание померяться калибрами - в приват. Пожалей Паса - н уже посторез точить устал.

Ссылка на комментарий

2Alias

"Моя Родина - СССР"

Моя Родина - Россия! А вот родился я в СССР. Почувствуйте разницу.

 

2Svetlako

Или назначим тебе со-модера - полиглота!

Давай, дядя Миш, тебя ;):lol: . Ну как, пойдешь в со-модеры :lol: ?

Ссылка на комментарий

А меня на одном из российских форумов забанили ваще за антироссийские настроения, хотя говорил вроде на русском и ваще вел себя прилично :D:D

Ссылка на комментарий

2Bestt

Не похоже на флейм. ИМХО ессно.

Зато на флуд и оффтоп очень смахивает ;) .

Намек всем ясен? Тогда не обижайтесь. Через часа два с половиной-три появлюсь, и тогда не говорите, что не предупреждал!

Ссылка на комментарий

Какой уже раз ветка на сотой странице и сново ИМХО её резать надо ) прямо рок какойто )))

Ссылка на комментарий

moderatorial

М-да, видимо, придется в этой ветке официальным языком украинский делать, так как по-русски вы, видимо, совершенно не понимаете!

 

В общем, так: все посты, не содержащие смысловой нагрузки, потерты! В случае повторения подобного, одним посторезом уже не обойдется!

 

Если есть вопросы - в личку. Все претензии ко мне лично, которые появятся в ветке, будут расцениваться как публичное обсуждение действий модератора со всеми вытекающими!

 

Roma locuta. Causa finita!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.