Дипломатия в ETW - Страница 5 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в ETW


akyn

Рекомендуемые сообщения

Поляки имеют протекторат над Саксоние и воюют со мной. Разбил Поляков взял почти все их провы, включая Варшаву, осталась только Западная Пруссия. Предложил им протекторат и вернуть Варшаву, они ес-но согласились. Саксония стала также моим протекторатом, хотя ненавидят меня лютой ненавистью :).

 

Теперь вопрос: где отображаются деньги от протекторатов?

Как налоги были 8000 (минимум для всех сословий) так и остались.

Торговля 10000 и осталась на том же уровне.

Прочее 10000 так и осталось.

 

Далее Австрияки в союзе с Испанией и Австрией объявили Польше войне я конечно не поддержал Польшу. Протекторат снят. Доходы опять на том же уровне.

ТАк где деньги от протектората?

 

ЗЫ сейчас написал и вспомнил у Поляков и Саксонцев по 2-3 стека, а прова одна. Видимо они банкроты?

А у меня, интересно, будут отниматься деньги на поддержание штанов этих голодранцев?

 

ЗЫЗЫ Разбил все армии России на западе и предложил мир при условии передачи мне Кареллии и Архангельска, соглашаются только на Архангельск. Думаю взять Москву и разбить последний стек в Киеве. Тогда потребую Карелию, Архангельск для себя; Крым, Болгарию, Молдавию потом передам туркам, Москву и Киев верну России.

Изменено пользователем Артем Антонов
Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

В прочие. начни за англов и с ходу разорви протекторат с 13-ми.

сразу видно будет.

 

ЗЫ сейчас написал и вспомнил у Поляков и Саксонцев по 2-3 стека, а прова одна. Видимо они банкроты?

Вот именно - глянь сколько у них прова денег дает и сравни со стоимостью армий.

Ссылка на комментарий

Что раздражает, почти каждый ход бегают османы, поляки или шведы ко мне (играю за Россию) и просят регионы у меня в обмен на технологии и незначительную сумму. Когда я в ответ им предлагаю технологический обмен даже неравноценный в их пользу - отказываются в любом случае. Считаю надо модифицировать движок дипломатии чтобы хоть изредка АИ соглашался на обмен технологий. Не знаю может у кого получалось менять технологии?

Ссылка на комментарий

2Alex1987

 

более того, у меня не получилось даже во время финансового кризиса во Франции заплатить технологиями за торговый договор с Пруссией :blink:

 

в итоге плюнул на это дело и утопил османский флот, которые мешал торговать с Россией (объем торговли с РИ, занявшей Крым и СПб вдвое превысил доход от торговли с турками + компенсировал отсутствие торговли с Пруссией.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С голландцами союзничал :) пираты блокировали порт на карибах - погнал флот туда и чуток не доплыл. Голландцы в свой ход атаковали пиратов - приятно было, хотя я бы и сам справился

153232560a54acbaee.jpg

Ссылка на комментарий

У меня сегодня свершилось чудо ) Играя за Пруссию, Ганновер был в протекторатах, но решил его захватить, союзник из него никакой, школ нет, техи не развивает. Вообщем напал, но до столицы чуть не хватило. В итоге на своем ходу, ганноверцы нападают мелким стеком на мою армию, а целый стек как подкрепление из города, после поражения, на этом же ходу, от Ганновера поступило такое предложение: Мир, Торговля, они отдают 1к, переходять ко мне под протекторат (вообщем все как до войны). Я так обрадовался этой искре просветления, что незамедлительно согласился ) Буду защищать их до конца.

Даже скрин сделал, ток куда его закинуло пока не нашел )

Ссылка на комментарий

На море голландцы только так борются с пиратами, я вот за англичан тоже всегда с голандцами вместе против пиратов бился - специально так делал, чтобы неатаковать пиратов одному.

Ссылка на комментарий

2xcb

А португалы очень хороши в районе гибралтара.

У меня их в первые 10 лет вынесли испанцы (играл Англией вх/х), а вот за РИ (х/х) португалы ещё в 65 году существовали спокойно.

Думаю агрессивность даже друг против друга влияет от сложности игры на страт карте. Также на вх/х за бритов маратхи сразу начали мочить моголов, а под шумок майсур отобрал южную прову у маратхов. В то время как за РИ моголов начали мочить активно как толькоя подобрался к Афганистану году так к 50-му

Ссылка на комментарий

2U633

Что-то Пруссия всегда воюет с полЕвропой как я посмотрю :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Думаю агрессивность даже друг против друга влияет от сложности игры на страт карте.

Играл на всех уровнях сложности - никакой закономерности не увидел. Например, на изи португалы исчезли уже в 1708 году. А на верихарде - только в 1939. На харде счастливо дожили до конца кампании. Мое влияние на их судьбу каждый раз было минимальное. Она зависит от того с какой ноги встанет испанский король. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Щедрое предложение

Я голландцам за Цейлон 30 предлагал - не согласились. А так хотелось последнюю прову в Индии без войны с ними взять. Придется ждать следующего хода... Накоплю 50 тысяч...

Ссылка на комментарий

Жили не тужили называется.

1725 год - Умирает Уийльям 3 (мой английский король) - на престол восходит Виктория 1.

тут же Франция предлагает торговое соглашение.

тут же Наичнается война Австрии с Францией - я в союзниках у Австрии, но отказываю.

тут же - Пруссия предъявляет права на мой престол и начинается война с Пруссией.

 

Австрия щас в кольце врагов - чувствуется - забьют.

 

а я тока тока потихоньку оттяпал два провы в Америке у Испанцев и собрал войска дабы Мартахам в очередной раз угробить.

Ну че им тихо не сиделось.

Ссылка на комментарий
Ну че им тихо не сиделось.

 

Англия должна радоваться любой сухопутной европейской войне, пока у нее нет провинций в Европе. Для нее проблемой в начале является только морская война:) Поэтому радоваться надо, что война с Пруссией (у той один порт в начале - торговый). Это ж какой подарок привалил - английский флот будет каперстовать на прусском торговом пути, почти безнаказанно!

Ссылка на комментарий

2Vagant

да чему радоваться то, у меня к этому моменту война с Испанией, Голландией. Марокко. Теперь еще и с Пруссиейю Я кому товариы то буду возить?

Ссылка на комментарий
кому товариы то буду возить?

 

Дык миритесь с Испанией:) Отбейте какую-нибудь "жирную" испанскую провинцию и мир заключайте (иногда даже территорию не надо возвращать)

А так, для торговли есть османы (всегда самая прибыльная нация), русские (если к морю вышли), Польша-Литва, Швеция, карлики опять же...И вообще, начинайте, операцию по принуждению к миру:) А как с голландцами-то поссорились? Они маратхов поддержали?

Ссылка на комментарий

2xcb

Пруссия предъявляет права на мой престол

Просто войну объявляют или какое-то специализированное сообщение?

Я вот Англией к 20-му году со всеми мажорами торгую. Мирился сразу со всеми - денег не жалел. Правда умер Уильям быстрее вроде - надо глянуть. Пруссаки тоже войну объявляли - посмотрю дома в одно ли время это произошло

Ссылка на комментарий

2Vagant

русские

НУ тока не с этими - они через ход предалагют торговлю за 1500 с моей стороны. а затем разрывают, и опять предалагают, но уже за 2000.

 

Шведов наглухо заткнули датчане. а карлики без портов сидят.

Испанцы нивкакую даже в обмен на все провы что я отобрал.

 

как с голландцами-то поссорились? Они маратхов поддержали?

Те флот 13-х атаковали. Пришлось вписаться.

 

2Fergus

Информационный лист вышел "оспаривается ваше право на престол".

Ссылка на комментарий
Информационный лист вышел "оспаривается ваше право на престол".

 

эх, зря я все свои кампании с революции начинаю. выигрываю в экономике, но, похоже, в дипломатической части, монарии интересней. <_<

Ссылка на комментарий

Зо Русь-матушку играть интересно. Тебе и напряг с экономикой и враги кругом и союзники есть.

Шведы у мню нехило нарвались на оплеухи от о всех, Датчане с Англами их на море побили порты поблокировали. Я Питер забрал. Курляндия правда что-то Ригу ни как не отберет, хотя численно превосходит.

Пруссаки-Поляки-Османы австрияков в землю закатали к 1720, думаю к 1722 покончат с ними. Испанцы с французами англичан потеснили на море, даже порты блокировали, при чем что радует блокируют только торговые. Англы с голландцами все таки от куда-то притащили 2 эскадры и разметали лягушатников и идальго. Португалы в тихую пиратствуют и что интересно в Лисабоне и Порто полные стеки держат. Испнацы под Гибралтаром только один стек собрали а то раньше (до последних патчей) там их дюжины были. Маратхи со всеми торгуют, армии собирают и флот и потушили Майсур и бодаются с Моголами.

Турки, после того как я взял Дагестан и Грузию предлагают менять их на Молдову еще денег дают и техов.

Босфор и Дарданелы блокируют (7-8 эскадр неполных) я из-за этого своих индийцев распустил, пришлось только из Питера тащить. Пираты на факториях стоят, 3 фактории держат. Проверил там по 6-7 галеонов, ни то что я даже англы на них не рыпаются.

 

Правда я уже лет 5 живу в мире, вот буду собирать армию и выбирать направление для удара... думаю османов потеснить из Европы, но Стамбул брать не буду.

Что мне нравится так это то что можно не захватывать приглянувшиеся регионы а пострараться их дипломатией под протекторат загнать, хочу так с Курляндией провернуть правда она под Польшей. интересно возможно их рассорить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Камрады

Пруссия вх/вх 1 ход

Можно заключить военный союз почти со всеми минорами в европе (не смотрел в америке), причем каждый дает за союз со мной 7500-8000, это нормально? Или все-таки что то кроется за этим?

Если я с кем то в союзе и на него нападают, я обязан его защитить или есть возможность остаться в нейтралитете?

И если мой протекторат объявит кому нибудь войну - я тоже буду втянут или могу отказаться.

Просто думаю как вести внешнюю политику, заключил союз с англией, данией, ганновером, последние так легко соглашаются и еще кучу денег предлагают, потом стал другим минорам предлагать и все соглашаются за большие бабки, в чем подвох?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.