Конфликт Грузии-Осетии - Страница 8 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Конфликт Грузии-Осетии


Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Американские военные застрелили шестерых сотрудников сил безопасности Ирака, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителя иракской полиции.

Сотрудники сил безопасности (полицейские и военные) открыли предупредительную стрельбу в воздух, когда американский катер проплывал по реке Тигр мимо КПП вблизи города Тармия (Tarmiya) к северу от Багдада.

"Иракцы стали стрелять в воздух, не зная, что это американский катер. Военнослужащие США открыли ответный огонь и запросили поддержку с воздуха, в результате чего шестеро иракцев были убиты, еще десять ранены", - сказал представитель иракской полиции, пожелавший остаться неназванным.

Американские военные подтвердили, что имела место перестрелка между военнослужащими США и сотрудниками иракских сил безопасности. Представители командования США назвали случившееся "ошибкой" и выразили по этому поводу свое сожаление. Они также пообещали тщательно расследовать обстоятельства инцидента.

 

link

 

 

 

 

+

 

Губернатор Северо-западной Пограничной провинции Пакистана обвинил американских военных в нападении на пакистанскую деревню, в результате которого погибли около 20 местных жителей, в том числе женщины и дети. Он назвал эту акцию прямым нарушением суверенитета Пакистана и призвал вооруженные силы страны дать подобающий ответ, сообщает агентство Reuters.

 

Инцидент произошел в предрассветные часы 3 сентября в регионе Южный Вазиристан на племенных территориях, где, по данным американской разведки, укрываются боевики "Талибана" и "Аль-Каеды". Министр обороны Пакистана Ахмед Мухтар (Ahmed Mukhtar) подтвердил, что обстрел трех домов был произведен с летательного аппарата, принадлежащего иностранным войскам, базирующимся в Афганистане.

 

По словам местных жителей, в деревню прилетели вертолеты, с которых десантировались спецназовцы. Некоторые очевидцы рассказали, что военные задержали нескольких человек и увезли их с собой.

 

Представители сил НАТО в Афганистане заявили, что им неизвестно о подобном инциденте. Представитель военной коалиции, возглавляемой США, отказался от комментариев. Аналогичную позицию заняло и посольство США в Исламабаде, передает Associated Press.

 

По данным агентства, правила ведения боевых действий, разработанные для американской коалиции, позволяют войскам проникать примерно на 10 километров вглубь территории Пакистана при преследовании боевиков или в случае их нападения с сопредельной территории. Кроме того, боевым самолетам и вертолетам разрешено углубляться на 15 километров в пакистанское воздушное пространство.

link

 

 

и они еще умудряются нас осуждать?

Что то никто из так называемого "цивилизованного" мира, не кричит об агрессии и т.п...

Изменено пользователем maddog
Ссылка на комментарий

2 vergen

 

а что ему мешало?

 

Я в том смысле ,что они предлагают что-нибудь Осетии, но это уже дает Россия, причем больше и дешевле.

 

2 Svetlako

 

Да все те деньги, которые он вбухал в вооружение своей трусливой армии - пустил бы на "покупку" Осетии. Там можно было бы ТРИ Осетии купить.

 

С абхазами сложнее.

 

И вообще, все равно - бесперспективно. Кровь Гамсахурдмя уже пролил. И на Кавказе никакие реверансы ее смыть не смогут

 

вот вот...да только кроме самх денег еще проблема найти тех, кто будет Осетией заниматься - кто будет там все строить и покупть, создавать инфраструктуру,а ведь для этого в самой грузии должна была бы быть инфраструктура, чтобы обеспечить свое влияние в Грузии - иначе деньги бы в Осетию пришли - и ушли бы оттуда в Россию - стройматериалы бы покупали у нас..да

и строительную технику тоже. И дорги мы им строили. В абхазии например.

 

2 Kirill

 

Моя точка зрения является выводом из фактов и поэтому я способен ее изменить. А вот точка зрения о "добренькой" европе на факты не опирается, напротив, приводимые факты по возможности под нее подстраиваются или игнорируются.

 

Я ничего не говорил про "добренькую" европу. И совершенно так же могу заявить, что вы подбираете факты под свою точку зрения. Фактов и сотрудничества и противостояния у любых стран полно - важно как на это посмотреть. Я потому и предлагаю не развивать эту тему, потому, что она оффтоп и потому, что мы не к чему не прийдем. это будет разговор о разных сторонах одного явления - международных отношений.

 

 

 

2 Берг

 

Благодарю. Посмотрю, как время будет.

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

2Svetlako

И вообще, все равно - бесперспективно. Кровь Гамсахурдмя уже пролил. И на Кавказе никакие реверансы ее смыть не смогут

они на кавказе всю историю кровь проливают...так что теперь

 

2Квинт Пехотинец

Я в том смысле ,что они предлагают что-нибудь Осетии, но это уже дает Россия, причем больше и дешевле.

а она давала это до событий?

Ссылка на комментарий

ну я и говорю, что и не могла давать-мы все давали. я расписывал несколько раз, что тбилиси ничего не светило в любом случае и в любом случае козыри у нас.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Насчет отношения к нам - вы слишком гипорбилезируете ситуацию.

 

Ничуть. Есть такая вещь как индекс популярности различных наций. Если брать Запад в целом, то Россия и русские в этом списке стоят на одном из последних мест.

 

Кстати, я думаю, что Запад байкотирует Сочинскую олимпиаду. Под любым предлогом.

 

Пресса на то и пресса, чтобы писать что попало.

 

Пресса выражает определенные устоявшиеся стереотипы. В связи с Россией наиболее часто встречаются такие слова как варварство, брутальность, насилие и т.п. Это полностью совпадает с опросами общественного мнения.

 

Насчет готовы-не готовы и жесткого курса. Я вообще не понимаю, что вы здесь имеете в виду. Мы действительно не готовы экономически и политически, а значит и в военном плане и в научном.

 

Россия слишком трусливо защищает свои жизненные интересы.

 

Самый лучший индикатор правильности политики России - реакция Запада. Если на Западе поднимается истерия, это значит, что мы на правильном пути. Если они похлопывают нас по плечу, значит, мы предаем свои нац.интересы.

 

Путь разобщения - это диструктивно - тем более, что я совершенно не вижу повода обострять ситуацию.

 

Я и не призываю к разрыву всех связей. Это глупо.

 

Что касаеться нечистоплотности - я очень сомневаюсь в ваших словах.

 

Наверное, мне попадались не те американцы :D

 

Если б вы были правы, то эпидемии в этой страны были бы нормой и смертность была бы выше ,чем у нас.

 

Я не особо доверяю цифрам американской статистики. События в Новом Орлеане показали истинное состояние американского общества. Стоило властям уйти, как в городе началась стрельба, мародерство, насилие и т.п.

 

Я не знаю, что вы за прессу читаете.

 

Любую статью любого западного издания прочитайте.

Ссылка на комментарий

2Viting

Кстати, я думаю, что Запад байкотирует Сочинскую олимпиаду. Под любым предлогом.

 

Та.. Она ж зимняя! Американцам на нее по сути плевать. А европейцы не пойдут на такую хрень.

Ссылка на комментарий

2 Viting

 

Ничуть. Есть такая вещь как индекс популярности различных наций. Если брать Запад в целом, то Россия и русские в этом списке стоят на одном из последних мест.

 

Кстати, я думаю, что Запад байкотирует Сочинскую олимпиаду. Под любым предлогом.

 

Года три назад стышал опрос проводился в европе по отношению к разным народностям -к нам и к американцам рядовой европеец относиться одинаково...вот только не помню точную формулировку как - но оголтелого шовинизма не было.

 

 

Пресса выражает определенные устоявшиеся стереотипы. В связи с Россией наиболее часто встречаются такие слова как варварство, брутальность, насилие и т.п. Это полностью совпадает с опросами общественного мнения.

 

полне допускаю ,что такие формулировки были. Но думаю - если нам углублять диалог и сотрудничество, то взаимопонимания будет больше.

 

 

Россия слишком трусливо защищает свои жизненные интересы.

 

Самый лучший индикатор правильности политики России - реакция Запада. Если на Западе поднимается истерия, это значит, что мы на правильном пути. Если они похлопывают нас по плечу, значит, мы предаем свои нац.интересы.

 

Не трусливо..просто на все это нужны ресурсы - и материальные и людские и юридические - мы пока на этапе стройки всего этого. Хм..и в чем кстати наши национальные интересы?

 

Я и не призываю к разрыву всех связей. Это глупо.

 

Это радует. Но..к чему вы призываете?

 

 

Наверное, мне попадались не те американцы

 

Знаете...хм..для меня примером общества..являеться скорее всего Германия (если не считать Рим . Хотя - несмотря на обострившиеся сейчас противостояние я скажу ,что и америку есть за что уважать. Я нравяться некоторые их группы музыкальные и я считаю, что они не настолько тупы и искренни в своей тупости как мы часто себе рисуем. Возможно я сужу наивно, но мне кажеться, что самовлюбленная тупая нация не сможет порадить такой самоиронии..я бы даже сказал сатиры, как южный парк или те же симпсоны..ну и еще примеров найти можно наверное.

 

Я не особо доверяю цифрам американской статистики. События в Новом Орлеане показали истинное состояние американского общества. Стоило властям уйти, как в городе началась стрельба, мародерство, насилие и т.п.

 

государственной статистике вообще лучше недоверять, какого государства она бы не была, если это именно то, что публекуеться, а не для служебного пользования. Тем не менее могу предположить, что с медециной в америке лучше, чем у нас..да и с наукой тоже.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

ем не менее могу предположить, что с медециной в америке лучше, чем у нас..да и с наукой тоже.

 

с медициной - не ясно.

судя по всему она менее доступна чем у нас (до сих пор), для основной массы населения.

с наукой - да наука хороша -впрочем, не забудем, огромное число ученых в США - не американцы.

Ссылка на комментарий

2 vergen

 

с медициной - не ясно.

судя по всему она менее доступна чем у нас (до сих пор), для основной массы населения.

с наукой - да наука хороша -впрочем, не забудем, огромное число ученых в США - не американцы.

 

Мне кажеться ,что лучше дать людям возможность заробатывать так, чтобы они могли платить за лечениее, потому, что бесплатная медицина - это самый дешевый способ поддерживать здоровье населения - только чтоб до работы добрались - посмотрите уровень смертности у нас какой - думаю за частую не только вопрос профилактики, но и правильного диагноза - а это все техника.

 

Что касаетсья науки - тут тоже рутина-рутина и еще раз рутина - эксперементы, эксперементы, расчеты-расчеты - для всего нужны материалы, вычислительная тежника. Науке сложно присваивать национальность - эксперименты по всему миру ведуться -уж что говорить - мой город - Дубна - ОИЯИ - объединенный институт ядерных исследований. У нас могут быть очень светлые головы (хотя молодого поколения сейчас нет почти), но без эксперементальной базы они ничего не добьються -что толку в русском гении, если он не может реализовать свой потенциал -так что основные вложения в науку -это сейчас америка и европа. Возможно Китай и Индия..но он не на слуху пока - да и база у них слабовата.

Ссылка на комментарий

2 Квинт Пехотинец

Мне кажеться ,что лучше дать людям возможность заробатывать так, чтобы они могли платить за лечение

Когда кажется- креститься надо ;)

Ситуация когда лечение - сверхдорогое, напрочь обесцениваеть все прочие его качества. Прежде чем предполагать, неплохо хотя бы поверзностно ознакомиться с матчастью. Например, Леша (LeChat) после одной из своих поездок давал инфу по части доходов-расходов среднего класса. На жилье хватает всегда, на высшее образование двум детям - никогда, на медицину - только если хворь стандартная или несерьезная.

Ссылка на комментарий
КРАСНОДАР, 4 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю прогнозирует смерчи на Азово-Черноморском побережье страны в первом месяце осени, говорится в сентябрьском прогнозе возникновения чрезвычайных ситуаций, поступившем в РИА Новости в четверг.

"В сентябре существует угроза формирования смерчей в прибрежных водах Черного и Азовского морей", - говорится в прогнозе.

Это природное явление может представлять серьезную угрозу для морских судов.

Если смерч выйдет на сушу, на прибрежных территориях Краснодарского края возможны затопления населенных пунктов, разрушения строений, мостов, объектов жизнеобеспечения, предупреждает управление МЧС РФ.

В прогнозе краевого ведомства также сообщается, что "в случае сильных дождей на Черноморском побережье от Новороссийска до Сочи, а также в Апшеронском и Мостовском районах существует угроза схода селей в горах.

В начале сентября в большинстве районов Кубани сохранится чрезвычайная пожароопасность, которая может привести к возникновению природных пожаров.

 

link

 

не это ли, ответ ВВП на ввод натовского флота в ЧМ?:)

Ссылка на комментарий

2 Kirill

 

Когда кажется- креститься надо

Ситуация когда лечение - сверхдорогое, напрочь обесцениваеть все прочие его качества. Прежде чем предполагать, неплохо хотя бы поверзностно ознакомиться с матчастью. Например, Леша (LeChat) после одной из своих поездок давал инфу по части доходов-расходов среднего класса. На жилье хватает всегда, на высшее образование двум детям - никогда, на медицину - только если хворь стандартная или несерьезная.

 

Думаю, это вопрос профилактики и воспитания. Не думаю ,что в других странах принято так запускать свои болезни, как у нас. Насчет того, что лесение - это дорого я не спорю. Государсво должно иметь какой то ресурс для помощи - но перекладывать всю нагрузку исключительно на него, наверное не обязательно. Все таки у лаборатории должны быть какие то свободные ресурсы для оперативного развития.

Ссылка на комментарий

Квинт Пехотинец

Думаю, это вопрос профилактики и воспитания. Не думаю ,что в других странах принято так запускать свои болезни, как у нас.
Да,это вы батенька жжёте.Опять народ виноват.Всем "либералам" он мешает.
Ссылка на комментарий

2 Онагр

 

Да,это вы батенька жжёте.Опять народ виноват.Всем "либералам" он мешает.

 

я такого не говорил, что народ виноват. И даже не подразумевал.

Ссылка на комментарий

Квинт Пехотинец

 

Да что вы говорите.

Не думаю ,что в других странах принято так запускать свои болезни, как у нас.
Это можно истолковать иначе?

Ну и более ранние отжиги:

Государсво должно иметь какой то ресурс для помощи - но перекладывать всю нагрузку исключительно на него, наверное не обязательно.
потому, что бесплатная медицина - это самый дешевый способ поддерживать здоровье населения - только чтоб до работы добрались - посмотрите уровень смертности у нас какой - думаю за частую не только вопрос профилактики, но и правильного диагноза - а это все техника.

.Не говорите о вещах,которые мягко говоря невозможно полностью понять по ссылкам из яндекса.
Ссылка на комментарий

2 Онагр

 

Это можно истолковать иначе?

 

Но у нас действительно все врачи жалуються, что народ запускает болезни, занимаеться самолечением. Это вполне объективная ситуация, связанная с тем, что люди не могут себе позволить тратить на это время. Я не склонен обвинять кого то конкретно.

 

 

Насчет государственной медицины. Я не раз рассуждал, причем в различных темах о низкой мобильности государственных ресурсов. Поэтому, я и полагаю, что государсво будет стараться предать инициативу на места, т.е. в частные руки.

 

Не говорите о вещах,которые мягко говоря невозможно полностью понять по ссылкам из яндекса.

 

Эту фразу я, к сожалению, не понял. Я не настаиваю, что мое мнение единственноверное. Давайте создадим тему о медецине и обсудим это, но к сожалению я не смогу уделить этому много времени, но остальные учасники форума вполене смогут собрать материал и проанализировать ситуацию.

Ссылка на комментарий

Квинт Пехотинец

 

Но у нас действительно все врачи жалуються, что народ запускает болезни, занимаеться самолечением. Это вполне объективная ситуация, связанная с тем, что люди не могут себе позволить тратить на это время.
А как вы думаете,с чем связано пресловутое запускание болезней?С тем что у нас люди "не как на Западе"?Выскажите точку зрения на этот счет,уж не обессудьте.
Насчет государственной медицины. Я не раз рассуждал, причем в различных темах о низкой мобильности государственных ресурсов. Поэтому, я и полагаю, что государсво будет стараться предать инициативу на места, т.е. в частные руки.

Да рассуждать оно конечно можно,только вот к реальности оно сами понимаете...Кстати о чем это вы - "низкая мобильность государственных ресурсов"?Медицина - это не тряпками или гамбургерами торговать знаете ли.
Давайте создадим тему о медецине и обсудим это, но к сожалению я не смогу уделить этому много времени, но остальные учасники форума вполене смогут собрать материал и проанализировать ситуацию.
Понимаете,раз уж вы рассуждаете о медицинских проблемах,то мой вопрос был адресован именно вам.Это конечно оффтоп,согласен. Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2 Онагр

 

А как вы думаете,с чем связано пресловутое запускание болезней?С тем что у нас люди "не как на Западе"?Выскажите точку зрения на этот счет,уж не обессудьте

 

Хм..ну причин много - занятость на работе - проблема трудового законодательства. Можно еще какие нибудь подспудные причины найти, связанные с падением уровня медицинского обслуживания. Я не считаю, что люди сильно различаються..люди это ящики сос сложной структурой - есть множество входящих, каждое из которых может влиять на исходящее. Т.е. и человек формирует мир вокруг себя и мир формирует человека в свою очередь. Ну и прочие филосовско-химические бла-бла-бла.

 

Да рассуждать оно конечно можно,только вот к реальности оно сами понимаете...Кстати о чем это вы - "низкая мобильность государственных ресурсов"?Медицина - это не тряпками или гамбургерами торговать знаете ли.

 

Я согласен - это вопрос сложный. Просто как поступать государству - заранее планировать, что надо купить или так, чтобы клиника могла иметь свои деньги ,чтобы в случае чего закупать оперативно новое оборудование, препаратыы и проч.

 

 

Понимаете,раз уж вы рассуждаете о медицинских проблемах,то мой вопрос был адресован именно вам.Это конечно оффтоп,согласен.

 

согласен..моя вина.

Ссылка на комментарий
занятость на работе - проблема трудового законодательства.
А мужики и не знают что проблема в трудовом законодательстве,а не в "мелочах" типа: обеспечить семью,не голодать,пытаться заработать на жилье...
Можно еще какие нибудь подспудные причины найти, связанные с падением уровня медицинского обслуживания.
Он и не подспудные,а вполне себе очевидные - или вы абсолютно не догадываетесь с чем был связан развал системы здравоохранения?
Я согласен - это вопрос сложный. Просто как поступать государству - заранее планировать, что надо купить или так, чтобы клиника могла иметь свои деньги ,чтобы в случае чего закупать оперативно новое оборудование, препаратыы и проч.

Хотите открою секрет Полишинеля - для того чтобы закупать препараты и оборудование не обязательно устраивать балаган с частниками.В любом медучреждении ведется статистика,где учитывается заболеваемость и куча других параметров.Поэтому примерную потребность в препаратах можно спрогнозировать,вопрос только в финансировании.Так и с оборудованием.Весь вопрос в финансировании.

P.S.Страховая и частная медицина - ересь.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2 Онагр

 

А мужики и не знают что проблема в трудовом законодательстве,а не в "мелочах" типа: обеспечить семью,не голодать,пытаться заработать на жилье...

 

Давайте без стеба. Я не считаю то о чем вы сказали мелочами и обеспечение этих проблем и связано с трудовым законодательством - с договором между работодателем и рабочим, чтобы в случае чего рабочий получил свой больничный без проблем и риска потерять работу и деньги.

 

Он и не подспудные,а вполне себе очевидные - или вы абсолютно не догадываетесь с чем был связан развал системы здравоохранения?

 

 

Эх. Ну напишите эти причины, пожалуйста.

 

 

Хотите открою секрет Полишинеля - для того чтобы закупать препараты и оборудование не обязательно устраивать балаган с частниками.В любом медучреждении ведется статистика,где учитывается заболеваемость и куча других параметров.Поэтому примерную потребность в препаратах можно спрогнозировать,вопрос только в финансировании.Так и с оборудованием.Весь вопрос в финансировании.

 

Что вы подразумеваете под "балагоном практиков". Вопрос действительно в финансировании. Мне кажеться, что администрация клиники сможет составить более точный прогноз, чем более высокостоящий административный орган, а потому и более рационально распорядиться деньгами. Вопрос в том, что чтобы повышать опыт и делать меньше ошибок - администрация больницы должна иметь свободные средства, которыми она сможет распоряжаться. А проблема - в том ,что клиника заработать денег не может, поэтому, полагаю и были введены все эти страхования и прочая хрень. Вы говорите ,что это ересь. Полагаю вы говорите, опираясь на знание того, что эта система оказалась неэффективной. Чтож если это так, то это прискорбно, но пробблему это не решает. По демингу 85% ошибок приходиться на руководство и ошибки вышестоящего звена оборачиваються для производства многократными потерми. Поэтому, полагаю государство и пытаеться передать управление финансами в частные руки и при этом попробовать сохранить социальные гарантии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.