Конфликт Грузии-Осетии - Страница 9 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Конфликт Грузии-Осетии


Рекомендуемые сообщения

и обеспечение этих проблем и связано с трудовым законодательством - с договором между работодателем и рабочим, чтобы в случае чего рабочий получил свой больничный без проблем и риска потерять работу и деньги.

Вы сильно абстрагируетесь от реальности.Для начала - возьмите цифру прожиточного минимума,и сравните ее с минимальным размером оплаты труда.Подумайте над разницей.И посмотрите что при такой зарплате можно вылечить(я уж молчу про все остальное,включая жилье).Сразу говорю - не надо только про - "работайте на трех работах","никто не получает такую зарплату","идите работать грузчиком" и т.д.Ах да,не забудьте вспомнить про порядки в частных конторах,где зачастую слова "больничный" не знают.
Ну напишите эти причины, пожалуйста.

А ну да,распад СССР и ахтунговое финансирование вам в голову не пришли...
Что вы подразумеваете под "балагоном практиков".
Я написал "балаган частников".
Вопрос действительно в финансировании.
Первый шаг к просветлению ;) .
Мне кажеться, что администрация клиники сможет составить более точный прогноз, чем более высокостоящий административный орган, а потому и более рационально распорядиться деньгами.
Еще раз повторяю: для того,чтобы врач знал как лечить,ему не нужен никакой частник-хозяин.Вы в курсе основных проблем медицинской отрасли,ну которые являются следствием нехватки средств?Это нехватка лекарств,которые очень дорогие не только из-за стоимости производства,но и из-за своего заграничного происхождения.Могу сказать,что всего пару-тройку лет назад,инсулин в России не производился вообще,кажется в 2005 что ли завод запустили.

Также это нехватка оборудования,по тем же причинам - дорогое и зачастую заграничное.

Ну про чудные зарплаты и соц.обязательства я вообще молчу,также как и про многое другое.

Так вот скажите в свете перечисленного,каким образом главврач больницы,превратившись в "эффективного собственника"(ТМ) сможет решить эти проблемы не путем вытягивания последних денег из кармана пациентов?Оговорюсь - про пластику и пр. не будем,там совершенно иная,не жизненно важная сфера.

А проблема - в том ,что клиника заработать денег не может, поэтому, полагаю и были введены все эти страхования и прочая хрень.
Клиника и не должна зарабатывать деньги,как вы не понимаете.Людей лечить - это не менеджером работать,поймите.Медицина - это стратегическая сфера жизни людей,и для государства заботящегося о своих гражданах,она должна быть на первых ролях наряду с обороной.Если государству нужны его граждане.А если нужны "эффективные собственники" и "трудовые мигранты" - тогда конечно,зачем им медицина?Новые приедут.

По страховке - она неработоспособна в своем нынешнем(да и в будущем) виде и порочна в принципе.Нормального лечения заслуживает каждый человек,вне зависимости от имущественного состояния.

Поэтому, полагаю государство и пытаеться передать управление финансами в частные руки и при этом попробовать сохранить социальные гарантии.
Потому что этой власти граждане не нужны в большом количестве.Вымрут - завезут "трудовых мигрантов",которым медпомощь не положена и все в ажуре.То есть социальные гарантии будут,но меньшему чем сейчас количеству людей.Таким образом хотят сэкономить деньги,которые конечно важнее людей,вот так вот. Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2 Онагр

 

Вы сильно абстрагируетесь от реальности.Для начала - возьмите цифру прожиточного минимума,и сравните ее с минимальным размером оплаты труда.Подумайте над разницей.И посмотрите что при такой зарплате можно вылечить(я уж молчу про все остальное,включая жилье).Сразу говорю - не надо только про - "работайте на трех работах","никто не получает такую зарплату","идите работать грузчиком" и т.д.Ах да,не забудьте вспомнить про порядки в частных конторах,где зачастую слова "больничный" не знают.

 

 

Я и не предлагаю работать на трех работах и т.д. из того, что вы перечислили. Ситуацию с зарплатами и тем, что человек может себе позволить потратить на здоровье мне известна и про порядки в "частных конторах" мне тожее известно. Таково положение вещей. Вот мое видинее ситуации:

Доходи нашей страны сегодня, насколько мне известно, на 80% ссотоят из доходов от торговли - из них 80% - продажа энергоресурсов. Энергоресурсы имеют весьма низкую сибестоимость, т.е. представим, как модель - вложив 10 рублей в добычу, развитие производства, прочие издержки 10р вы получите прибыль 100р (реальное соотношение соотношение не принципиально). Эти деньги попадают на рынок - через социальные проекты, зарплаты бюджетников и проч. Но рынок из этих 100 рублей способен освоить только 80-90р - т.е. учитывая новые рабочие места, расширение производства и проч. - оставшиеся 10-20 рублей это то, что демфирует разницу между "желанием" и возможностями - это та самая разница между ценами и зарплатами. Т.е. чтобы иметь адекватные цены, нужно иметь адекватный рынок, который бы рос постепенно вырастая тем таинсвенным путем "прибавочной стоимости", которая покрыта мраком. Конечно, можно переложить заботы "переваривания" этих нефтяных средств на заграничных призводителей, но тогда мы рискуем остаться без собственной устойчивой экономической базы и повышением собственной зависимости от наших же ресурсов. Потому государство и снимает ограничения на предпринемательскую деятельность, чтобы иметь ту основу, которая будет нажедно питать бюждет не перегреваясь от "лишних денег", которые "гасят" труд людей. Это тоже одна из причин, почему частники не отпускают сотрудников и не предоставляют им социальные услуги - они не справляються с обеспечением услуг для тех, кого кормит государство.

Ну и развитие законов и взаимных гарантий и юридической грамотности - тогда люди смогут обеспечивать свои права - все эудет идти рука об руку с развитием экономики.

 

 

А ну да,распад СССР и ахтунговое финансирование вам в голову не пришли...

 

Хм.. ну это понятно, но само посебе это не объясняет состояния экономики - это следствие экономических процессов в СССР.

 

Хм..и еще я понимаю, что вас эта тема задевает и потому вы себе позволяете некоторое высокомерное и стебное отношение ко мне. Я обчно спускаю такое отношение на тормозах, потому, что понимаю, что люди связаны с обсуждаемой темой и их это волнует. Тем не менее мне это не очень приятно. Я могу согласиться, что я идиот и недоумок и мы закончим разговор. Либо постарайтесь держать себя в руках.

 

Я написал "балаган частников".

 

мда...прошу прощения. Тем не менее. Что вы имеете против частников?

 

 

Первый шаг к просветлению  .

 

Хм... и в чем это просветление заключаеться?

 

 

Еще раз повторяю: для того,чтобы врач знал как лечить,ему не нужен никакой частник-хозяин.Вы в курсе основных проблем медицинской отрасли,ну которые являются следствием нехватки средств?Это нехватка лекарств,которые очень дорогие не только из-за стоимости производства,но и из-за своего заграничного происхождения.Могу сказать,что всего пару-тройку лет назад,инсулин в России не производился вообще,кажется в 2005 что ли завод запустили.

Также это нехватка оборудования,по тем же причинам - дорогое и зачастую заграничное.

Ну про чудные зарплаты и соц.обязательства я вообще молчу,также как и про многое другое.

Так вот скажите в свете перечисленного,каким образом главврач больницы,превратившись в "эффективного собственника"(ТМ) сможет решить эти проблемы не путем вытягивания последних денег из кармана пациентов?Оговорюсь - про пластику и пр. не будем,там совершенно иная,не жизненно важная сфера.

 

Вообще про социальную сферу мне трудно говорить. Тем не менее - вы только что сказали ,что проблема в финансировании. Врач действительно не должен заниматься администрированием, однако он заинтересован в том ,чтобы иметь возможность что-то закупать, проводить исследования в лаборатории. Т.е. в том ,чтобы деньги были под рукой не тогда, когда их сможет выделить государство, а как можно оперативнее. Т.е. какой то управляющий финансами должен иметься. Но это мелочи, конечно - это лишь некоторая подстилка - основные деньги будет идти от государсва. Для того, чтобы этих денег было много - нужны поступления в бюджет не от энергоресурсов, а от тех же продавцов тряпками, машинами, станками и проч. Т.е. проблема нашей экономики не в том где деньги взять, а в том ,чтобы произвести то на что их можно потратить. Хм..не знаю..удлось ли мне обрисовать некоторым образом связь между вашим вопросом и моим ответом..хм надеюсь, что да. У меня к вам такой вопрос - Частная клиника в принципе жизнеспособна? Я имею в виду не только нашу страну.

 

 

Клиника и не должна зарабатывать деньги,как вы не понимаете.Людей лечить - это не менеджером работать,поймите.Медицина - это стратегическая сфера жизни людей,и для государства заботящегося о своих гражданах,она должна быть на первых ролях наряду с обороной.Если государству нужны его граждане.А если нужны "эффективные собственники" и "трудовые мигранты" - тогда конечно,зачем им медицина?Новые приедут.

По страховке - она неработоспособна в своем нынешнем(да и в будущем) виде и порочна в принципе.Нормального лечения заслуживает каждый человек,вне зависимости от имущественного состояния.

 

 

Это все справедливо. Хм..я немного поразмыслил тут...менеджер клинике нужен..скорее даже не для того, чтобы заработать, а для того чтобы, заробатывая на пациентах даже немного он имел опыт и видел поле по использованию средств, которые будет выделять государство, хотя все равно - пока эти средства получишь.

 

Но это так..мысли вслух.

 

Я еще раз повторюсь я согласен с тем о чем вы говорите. Просто мы говорим несколько о разных вещах - вы говорите ,что средства нужны - а меня интересует вопрос - где их взять.

 

 

Потому что этой власти граждане не нужны в большом количестве.Вымрут - завезут "трудовых мигрантов",которым медпомощь не положена и все в ажуре.То есть социальные гарантии будут,но меньшему чем сейчас количеству людей.Таким образом хотят сэкономить деньги,которые конечно важнее людей,вот так вот.

 

Еще раз поясню свою мысль насчет передачи средств в управление от государсва к килинике.

Управляющий, сидящий в клинике и имеющий средства под рукой может оперативнее реагировать на ситуацию - нужен какой нибудь препарат или станок - он его закажет. Свою клинику он будет знать лучше ,чем чиновник сидящий где то выше и распределяющий средства нескольким клиниками, а значит меньше ошибок - меньше ошибок - меньше потери в средствах, технике и пр.

Весь вопрос в том и заключаеться ,что клиника (как я понял из вашей информации) себя прокормить не сможет, т.е. какие то неадекватные средства все равно придеться спускать сверху. Чтобы ввести эти средства в оборот клиники и иметь тот самый запас именно под рукой, как я понимаю, и была введена система страхования - 10 здоровых лечат одного больного. На практике разумееться все сложнее. Но какой иной выход?

Ссылка на комментарий

Пора вернуться к Грузии - Ирану и возможному прогнозу дальнейших действий в том регионе ...:)

Ссылка на комментарий

Чьих действий? США собираеться обострять конфликт. А мы не готовы. Надо Европу переманивать. У неё хорошая промышленная база. А Иран. Нам сейчас даже на руку, чтобы США туда влезло. Причем чем бесцеремонее оно туда влезет ,тем легче будет объяснить европе ,что с нами лучше ,чем с ними.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец в каком смысле мы не готовы ? К чему именно ? И какое именно обострение планируют устроить США на Кавказе в ближайшем будущем ?

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Но думаю - если нам углублять диалог и сотрудничество, то взаимопонимания будет больше.

 

Особенно с Германией. Таких как Шредер там хватает. Это обнадеживает. Как только "северный поток" достроим, связи еще более окрепнут. :D

 

Не трусливо..просто на все это нужны ресурсы - и материальные и людские и юридические - мы пока на этапе стройки всего этого.

 

Не всегда. Гитлер в свое время присоединил Австрию и Судеты по сути не задействовав никаких ресурсов. Лишь проявил настойчивую решительность. В награду - получил желаемые ресурсы.... ;)

 

Хм..и в чем кстати наши национальные интересы?

 

Думаю они заключаются в следующем:

 

1. Обеспечение безопасности граждан

2. Обеспечение их материального и духовного благополучия.

 

Отсюда вытекают конкретные задачи. Может я наивен, но появление на наших границах крайне агрессивного и до зубов вооруженного военного блока не увеличивает нашу безопасность. Скорее напротив. Поэтому противодействие процессу расширения (=приближения к нашим границам) НАТО в наших интересах. Вопрос лишь в том, насколько мы решительно этому противодействуем.

 

Это радует. Но..к чему вы призываете?

 

Я хочу сказать, что Россия никогда не сможет стать частью "Запада". Эти иллюзии следует отбросить.

 

и америку есть за что уважать. Я нравяться некоторые их группы музыкальные и я считаю, что они не настолько тупы и искренни в своей тупости как мы часто себе рисуем.

 

Мне кстати тоже их некоторые группы музыкальные нравятся. Но Америка не вправе заниматься морализаторством по поводу России. У них самих бревно в глазу...

 

Тем не менее могу предположить, что с медециной в америке лучше

 

Но у них везде наблюдается двухуровневость. Для более или менее обеспеченных там существует одна медецина, для всех остальных - совершенно другая. Тоже самое с образованием. А вот советская медецина ( и ее сегодняшние остатки) это совершенно другой уровень. Она гарантировала более или менее качественную мед. помощь для всех граждан.

 

Вопрос действительно в финансировании.

 

Типично либерал-монетаристский подход. Важны не бумажные фантики, а реальные ресурсы - квалификация рабочих и служащих, мат.объекты, инфраструктура и т.п. Сейчас у России много бумажных фантиков, но нужно как можно быстрее превращать их в "капитал". Пока не поздно. Пока Америка не стала банкротом.

Ссылка на комментарий

2 анри

 

в каком смысле мы не готовы ? К чему именно ? И какое именно обострение планируют устроить США на Кавказе в ближайшем будущем ?

 

Не готовы в том же смысле, как мы оказалсь не готовы к первой мировой - промышленость не выдержела противостояния. Обострение в том, что господин Чейни вчера побывал в тибилиси и заявил, что США выделят деньги Саакашвилли. я не услышал какого т овнятного ответа нашего МИДа на это. Да и может ли быть такой ответ? Вряд ли мы сможем что либо предложить Грузии и противостоять США в вопросе финансирования.

 

 

2 Viting

 

Особенно с Германией. Таких как Шредер там хватает. Это обнадеживает. Как только "северный поток" достроим, связи еще более окрепнут. 

 

У нас и кроме газа полно других связей. В том же машиностроении (не путаейте с автомобилестроением).

 

Не всегда. Гитлер в свое время присоединил Австрию и Судеты по сути не задействовав никаких ресурсов. Лишь проявил настойчивую решительность. В награду - получил желаемые ресурсы....

 

Да получил. Но получил их вместе с мнфраструктурой и достаточно развитой экономикой.

 

 

Думаю они заключаются в следующем:

 

1. Обеспечение безопасности граждан

2. Обеспечение их материального и духовного благополучия.

 

Я бы поставил в обратном порядке. На данный момент наши внутренние проблемы, на мой взгляд, гораздо более угрожающие, чем внешние. Даже в сложившейся ситуации.

 

 

Отсюда вытекают конкретные задачи. Может я наивен, но появление на наших границах крайне агрессивного и до зубов вооруженного военного блока не увеличивает нашу безопасность. Скорее напротив. Поэтому противодействие процессу расширения (=приближения к нашим границам) НАТО в наших интересах. Вопрос лишь в том, насколько мы решительно этому противодействуем.

 

Вот мы пока в своих возможностях отстаем от решений, которых требует от нас ситуация.

 

Я хочу сказать, что Россия никогда не сможет стать частью "Запада". Эти иллюзии следует отбросить.

 

м..я не считаю это иллюзией. Лет сто назад никто бы не поверил, что Франция и Германия будут вместе..или уж тем более с Польшей.

 

 

Мне кстати тоже их некоторые группы музыкальные нравятся. Но Америка не вправе заниматься морализаторством по поводу России. У них самих бревно в глазу...

 

У них пока что право силы..причем военную силу я имею в последнюю очередь, потому, что она лишь производная экономической силы. Если США потеряют эту силу -потеряют и возможность.

 

 

 

Но у них везде наблюдается двухуровневость. Для более или менее обеспеченных там существует одна медецина, для всех остальных - совершенно другая. Тоже самое с образованием. А вот советская медецина ( и ее сегодняшние остатки) это совершенно другой уровень. Она гарантировала более или менее качественную мед. помощь для всех граждан.

 

 

здесь опять же подниму вопрос финансирования - источников.

 

 

 

Типично либерал-монетаристский подход. Важны не бумажные фантики, а реальные ресурсы - квалификация рабочих и служащих, мат.объекты, инфраструктура и т.п. Сейчас у России много бумажных фантиков, но нужно как можно быстрее превращать их в "капитал". Пока не поздно. Пока Америка не стала банкротом.

 

Хм..мне кажеться, вы только эту фразу и прочитали. Потому, что я дальше пишу о том же о чем и вы - про технику персонал и прочее. Внимательнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий

2 Берг

 

Давно пора на ТЫ  Я говорю о ЦИВИЛИЗАЦИОННОМ противостоянии. Мы - не часть Римско-Католической, впоследствии - Англо-саксонско-долларовой-ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ цивилизации. У нас - СВОЯ. И по этой причине все останется как и было. И я не вижу смысла В ОЧЕРЕДНОЙ раз пытаться стать общечеловеками. ВСЕГДА, когда мы пытались это делать на протяжении веков, результат был один и тот же. Неужели вся прошлая истрия нас ничему не научила ?. Посмотри в мою подпись - там есть фраза А.С.Пушкина 

 

На ты я пока не могу..хм..пожалуй из-за вашего имперского статуса. Насчет цивилизационного противостояния. Римско-католической монополии в европе давно нет. Равно, как кроме англосаксонского менталитета существует еще и Другие европейские менталитеты -не менее влиятельные и самостоятельные. Кстати..приведите примеры, когда мы пытались войти в единую европу. Какие примеры вы имеете в виду? Хм..даже наверное надо начать с того, когда мы оттуда вышли?

 

Я видел вашу подпись...хм..на основании чего Пушкин говорит об этом? На основании тех войн, что проходили на его веку?

 

Кстати еще по поводу интервью Путина.

 

 

 

 

Mercury ‎(13:06):

well yes - i read about it. it was very compressed lol, some call it censored. but in germany theres no interesting anymore in georgia

there are no news in tv anymore

Raven ‎(13:07):

hm..what  interests in Germany now? And where from u now that his interview was compressed?

Raven ‎(13:08):

internet?

Mercury ‎(13:12):

yes - it was in the news in the net

one guy who speaks russian also writes the whole thing from u tv station (who was complete) and shows which parts were "missed"

it was... curious... and the kind of "manipulating" in my mind

Mercury ‎(13:13):

very sad for the "free german press" lol

 

Хм...это я по аське со товариссчем из Германии болтал.

Ссылка на комментарий
"free german press"

 

Ничего странного... скорее грустное.

Изменено пользователем Backguard
Ссылка на комментарий

постмодернизм правит миром..всем на все просто покласть, пока собственной задницы не каснеться. И у нас тоже самое к сожалению среди детей 15-20 ле...да и дальше врядли они сильно изменяться.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

зато мой пятилетний сын и 12-летняя дочь были в таком патриотическом подъеме:) С сыном мы потом тольков войну и играли.. Грузин били )

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

 

Була в моєму дитинстві така казочка, про горобчика. "Біда навчить", називалась.

 

В каком-то смысле вы правы, поколение рожденных в начале-первой половине 90-х потеряно для государства в той или иной степени. Именно поэтому воспитание ГРАЖДАН из тех, кому сейчас 10 лет и меньше - задача "архиважная и архинужная" (с)

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

работать не хотят...

знаешь я скажу так: по собственному опыту вижу что при всех разговорах о том что мы ленивы и никто не хочет работать в России люди работают больше и напряженнее чем в Штатах и дрпугих странах :) Хотя может и не все...

так что не все так плохо.

а дурь молодая про халяву и легкое бабло у большинства быстро выветривается при столковении с суровой реальностью..

Ссылка на комментарий

2 Backguard

 

Хм..ну вот я и пытаюся воспитывать этих 16-17ти летних. Во всяком случае, надеюсь, что наш планерный клуб если и не сделает их летчиками и классными инженерами, то хотя бы кругозор расширит хоть немного. Но бухают они очень много. это обидно. И вроде нормальные дети..но закон бернулли - это для них нечно непонятно - хотя про эти трубочки - на пальцах объясняешь -не понимают и не запоминают - 12-13 летние понимают - зачет нормально сдали - а эти лбы.. - нет.

 

Прошу прощения за оффтоп. Просто это все та самая база..над которой нам работать и работать ,чтобы стать великой державой.

 

2 Chernish

 

знаешь я скажу так: по собственному опыту вижу что при всех разговорах о том что мы ленивы и никто не хочет работать в России люди работают больше и напряженнее чем в Штатах и дрпугих странах  Хотя может и не все...

так что не все так плохо.

а дурь молодая про халяву и легкое бабло у большинства быстро выветривается при столковении с суровой реальностью..

 

Я не верю в эти сказки про нашу лень и проч. Мне прост охотелось бы чтоб молодеж не исключительно за деньгами гонялось, а за интересным делом. По моему и интересное дело может быть прибыльным. И хорошо бы научным.

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

Всем сомневавшимся :

03.09.2008 21:32 : Вашингтон отговаривал грузинские власти от атаки на Южную Осетию

 

Вашингтон отговаривал грузинские власти от атаки на Южную Осетию. Как рассказал в интервью американской газете "The Washington Times" заместитель госсекретаря США Дэниэл Фрид, предупреждение Михаилу Саакашвили было недвусмысленным и совершенно ясным. Высокопоставленный дипломат отметил, что следовало предупредить и Россию на высоком уровне. Но администрация Джорджа Буша не сделала этого, потому что не предполагала, что Россия введет войска в Грузию.

http://echo.msk.ru/news/538254-echo.html

Я надеюсь все понимают, что на птичьем языке означает ОТГОВАРИВАЛИ ? ;) А вот ФАКТ признания, что вся эта война амерами ПЛАНИРОВАЛАСЬ - для истории весьма важен.

Ссылка на комментарий

Мастер Берг...не будь США и будь у Грузии любой другой президент. Как бы они удержали Грузию от отпада этих автономий? Потому, что мы опять пришли к вопросу, который тогда нам обоим было лень разбирать..и сейчас лень, на самом деле... Тем не менее предпосылки и мотивация...прошу вашу версию.

Ссылка на комментарий

2vergen

Кстати, да. В оффтопе Август вечно тычет нам в нос, что-де Россия ведет "грубую и хамскую политику", всего этого можно было бы добиться "другими методами".

 

Вот как должна была действовать новоиспеченная демократия - прогрессивными и человеколюбивыми методами.

 

Я вообще не верю в то, что грузины и осетины не могли бы жить вместе. Видимо, можно было найти точки соприкосновения тогда, еще в 1988, в 1992... Но нынче...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.