Конфликт Грузии-Осетии - Страница 11 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Конфликт Грузии-Осетии


Рекомендуемые сообщения

2Дмитрий 82

"списать" всех кредиторов вместе с кредитами

"Кому я должен - всем прощаю"(с)

 

2Chernish

но для того чтобы ТАК "бороться" с кризисом нужно твердо знать что - это кризис "МММ" и единственное решение его - в "большой дубинке" - авианосцах и армии - чтобы заставить остальной мир расплатиться за пирамиду америкосов..

я бы тоже наращивал вооруженные силы в такой ситуации..

война неизбежна?

Кому лучше знать об их проблемах как не мируканам?..

Думаю, да, неизбежно.

Следует отдать должное Медвепуту - на Никки слава богу не похож, можно питать тень надежды, что не ринемся задрав штаны подписыватьтся за очередных "союзников". Но пока что только тень. Будем посмотреть в-общем...

Ссылка на комментарий

2Gross

Увы...

Уже было.

Сто лет назад посчитали, что с "современным" оружием и уровнем индустриализации любая большая война становится тотальной, кровопролитной и сокрушительной. И в итоге все в пролете. Что не помешало пытать судьбу дважды.

Так же будет и в этот раз. Начнется как обычно с "ну, мы немножко, самую малость и осторожно!"...

Сильно опасаюсь, что после третьей мировой "мрный атом" в сражениях станет такой же повседневностью как "косильщик" на полях сражений ПМВ или стертые в пыль бумерами кварталы ВМВ.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

В августе этого года мне становилось весьма не по себе, когда я взглядом натыкался на корешок книжицы: Б.Такман,"Августовские пушки"...

Радует и внушает некую надежду одно -на этот раз обошлось.Имхо, амеры ультраметодичны - и вступят с Россией в прямой вооруженный конфликт по своей воле только когда будут полностью уверены, что кольцо ПРО не позволит РФ нанести по-настоящему сильный удар возмездия.До этого пока далеко.

Главное, чтобы мы не вписались в какой-нибудь дикий блуд -типа оказания помощи братскому народу Ирана.

Изменено пользователем Gross
Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Barbara Tuchman Biography (1912 - 1989)

orig. Barbara Wertheim   

(born Jan. 30, 1912, New York, N.Y., U.S.—died Feb. 6, 1989, Greenwich, Conn.) U.S. historian. 

Американка.Тогда действительно правильно - Барбара У. Тачмэн - как, кстати, на озоне и пишут.

Ссылка на комментарий

Вот! Пасиб. И какого хрена наши переводчики опять творят чудеса?

Кста: в "Истории Греции" Хэммонада на последней странице мне запомнилась чудная вещь - "Все боевые порядки Дария были захвачены в плен при Гавгамелах". Угадайте, что было в оригинале?

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Вот! Пасиб. И какого хрена наши переводчики опять творят чудеса?

дак советский перевод "Августовские пушки" был именно такой - Барбара Такман... вот и повелось.. т.сказать "исторически сложилось" - как ТолкиЕн а не Толкин хотя может второе и правильнее ))

Ссылка на комментарий

2Gross

Имхо, амеры ультраметодичны - и вступят с Россией в прямой вооруженный конфликт по своей воле

Книга Такман как раз показывает как получается что обе стороны вступают в мировую войну против своей воли - силой вещей и логикой событий....

так имхо будет и в третьей мировой...

Ссылка на комментарий
хотя может второе и правильнее

 

Еще б. Профессор, вот скажем, Вы кому поверите в произношении моей фамилии (которую очень часто произносят без последней буквы), мне самому, или человеку фиг-знат-откуда?

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

в "Истории Греции" Хэммонада на последней странице мне запомнилась чудная вещь - "Все боевые порядки Дария были захвачены в плен при Гавгамелах". Угадайте, что было в оригинале?

И что?

Да не будет 3-й мировой. Пока амеры соорудят своё ПРО, воды стока утечёт, столько нового придумают, что оно станет неактуальным.

Ссылка на комментарий

2Gross

Главное, чтобы мы не вписались в какой-нибудь дикий блуд -типа оказания помощи братскому народу Ирана.

Мы в него уже вписались - "борьба с мировым терроризмом".

 

Имхо, амеры ультраметодичны - и вступят с Россией в прямой вооруженный конфликт по своей воле только когда будут полностью уверены, что кольцо ПРО не позволит РФ нанести по-настоящему сильный удар возмездия.До этого пока далеко.

Вот как раз Такман и показывает, что методичный расчет летит в тартарары по ходу развития ситуации. И не только Барбара.

Ссылка на комментарий

2xcb

Такман (Тачмэн) читал?

Нет.

Однако хочется заметить, что угроза превратиться из правителей свехдержавы в вождей племени впопуасов поле окончания 3 мировой, действует лучше всяких договоров.

Ни 1, ни 2 мировая войны уничтожением цивилизации не грозила, можно было воевать в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Однако хочется заметить, что угроза превратиться из правителей свехдержавы в вождей племени впопуасов поле окончания 3 мировой, действует лучше всяких договоров.

Кажный думает, что он то как раз выживет и будет ему щастье. Как только аналитики оценят риск меньше определенной величины. так и начнется.

Ссылка на комментарий

2xcb

Кажный думает, что он то как раз выживет и будет ему щастье.

То, что правители выживут - 99%. Только их власть будет распростроняться на бункер и его ближайшие окрестности, вместо половины мира, что прекрасно понимают и самые тупые. Думается, такая простая мысля на ядерную войну вдохновлять не будет.

Как только аналитики оценят риск меньше определенной величины. так и начнется.

В России тоже внимательно следят за величиной риска. И, как мне кажется, умело поддерживают его на нужном уровне.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Однако хочется заметить, что угроза превратиться из правителей свехдержавы в вождей племени впопуасов поле окончания 3 мировой, действует лучше всяких договоров.

Камрад, вы бы все таки умных книжек почитали?..

Никто не начинает СТРАШНУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ, как раз потому, что страшно. Все хотят закончить быстренько и по малой. А это "малое и скорое" как то само собой превращается в побоище.

И кто может сказать, что та же Грузия не стала первыми залпами Третьей Мировой?

 

Ни 1, ни 2 мировая войны уничтожением цивилизации не грозила, можно было воевать в своё удовольствие.

Что изменилось? Цивилизация не исчезнет так. Основные противники поколотят друг друга страшно, но и в этом нет ничего необычного.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

И гитлер не думал что останется правителем бункера, и Германские адмиралы не думали что своими руками приведут флот в Скапа-Флоу.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Никто не начинает СТРАШНУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ, как раз потому, что страшно. Все хотят закончить быстренько и по малой. А это "малое и скорое" как то само собой превращается в побоище.

Не в случае с 3 мировой. Тут все чётко видят грань, где кончается "малое и скорое", а начинается ядерный апокалипсис.

И кто может сказать, что та же Грузия не стала первыми залпами Третьей Мировой?

Дык ведь, кроме мируканского словесного поноса, ничего нет.

Что изменилось? Цивилизация не исчезнет так. Основные противники поколотят друг друга страшно, но и в этом нет ничего необычного.

Хотелось бы посмотреть, что останется от человечества после взрыва хотя бы тысячи зарядов...

2xcb

И гитлер не думал что останется правителем бункера,

Так ведь шесть лет война шла... А тут и суток хватит...

Ссылка на комментарий

2Kapitan

И что?

 

То, что захвачен был персидский боевой план, расписание боевых порядков. безграмотному русскому переводчику море по колено.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Профессор, вот скажем, Вы кому поверите в произношении моей фамилии (которую очень часто произносят без последней буквы), мне самому, или человеку фиг-знат-откуда

Вам конечно :) Но - "исторически сложившиеся обстоятельства" - когда сам носитель фамилии умер - весЧь очень сильная ) К сожалению..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.