XIII century Death or Glory - Страница 103 - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

XIII century Death or Glory


Dront

Рекомендуемые сообщения

2MARIAN

Это понятно для того и страт часть чтобы маневрировать, я в Риме скажем почти только пехотой воевал, а кавалерия была только легкой, так для добивания бегущих, ну вот люблю я вид врубаещейся кавалерии в ряды пехоты либо кавалерия против кавалерии, люблю сшибку. А не то как

 

Я тоже :)

А не то как какой-то наемник простолюдин стаскивает с седла крюком августейшего монарха

Та же фигня, но что поделать, такое случается, а вообще нефиг в лоб переть на пики, я люблю простор для тактики, когда можно операться в основном на каву, а можно и на пехоту, и для каждого варианта можно найти хорошие тактики :)

 

PS А вообще тогда надо сделать игру про самураев, направляешь два отряда друг на друга, а солдаты разбредаются по всему полю в поисках достойного противника :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Я тоже
Та же фигня, но что поделать, такое случается, а вообще нефиг в лоб переть на пики, я люблю простор для тактики, когда можно операться в основном на каву, а можно и на пехоту, и для каждого варианта можно найти хорошие тактики

вам сударь прямиком в.... "XIII Century: Death or Glory" ;)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

вам сударь прямиком в.... "XIII Century: Death or Glory"

Да куда я денусь? Буду в него играть, но Ренессанс тоже очень круто :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Круто будет то, что будет круто реализовано

 

Я верю в разрабов 13ого века, и верю что и с другими периодами они справятся на отлично :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

это мы так скоро причислим их всех к лику святых

 

Дык ты так рассказывал про 13ый век, что читающие тебя-уверовали :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Дык ты так рассказывал про 13ый век, что читающие тебя-уверовали

нет бога окромя Unicorn'a a MARIAN пророк его :lol:

PS главное чтобы после выхода игры не обвинили в ереси ;):)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

 

нет бога окромя Unicorn'a a MARIAN пророк его laugh.gif PS главное чтобы после выхода игры не обвинили в ереси

 

Тише, адепты СА услышат, инквизиторов направят, хорошо если не из спец отдела Сеги :ph34r:

Ссылка на комментарий

2Konst

а мы на этих паганых псов рыцарей наших братов юникорн-гуситов направим, гыр на них ! :shot:

На чем и закончили флудить.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2unicorn

Ты что по юнитам ставил отряд в редакторе ?

Ага...

Только потом увидел что можно и быстрее...

Хотя надо писать руководство как юзать редаткор. Бо не всегда интуитивно понятно что куда.

Ссылка на комментарий

:offtop: А я бы хотел поиграть в перод с тёмных веков по век семнадцатый - можно и щит на ворота Царьграда прибить и Ермаком Сибирь позавоёвывать...

Было бы тока время, а то я даже в первую часть особо не поиграю... :offtop:

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

 

В папке /scripts есть файл editor.aix (отвечает за развитие функционала редактора игры).

 

посмотри в корне игры на файл editor.ini

в нем есть строчка :

AutoRunState = - OnAutoRunEditor

 

"- OnAutoRunEditor" - имя стейта скрипта, который запускается автоматически при запуске редактора. Ты можешь сам дописывать удобный функционал себе в редакторе, макро тулзы и т.д.

 

сейчас в коде скрипта "- OnAutoRunEditor" лежит регистрация нового меню и быстрого вызова разных полезных окон.

 

если в редакторе открыть окно Window->Show Debug и в нем кликнуть по правой кнопкой мышки, то ты увидишь целый список стейтов (скриптовых программ) из editor.aix и также ссылку "Edit" вверху на вызов редактора скриптов для редактора.

 

Например посмотри в редакторе скриптов на скрипт код стейта

CreateGroupFromSelected, если его вызвать из окна ShowDebug, то он автоматом соберет отряд из всех текущих выделенных юнитов в редакторе. Посмотри на код скрипт CreateGroupFromSelected, там все просто и ясно, главное - чаще пользуйся помощью по функционалу скриптов в редакторе скриптов через "Ctrl+Space".

Например глянь еще скрипт код стейта "CreateGroup" - он создает окно в редакторе в виде визарда для юзера (шаг за шагом) по созданию отрядов, ты выберешь в нем в какой Player ты хочешь добавить отряд, его состав юнитов и вконце всего наполнения в этом визарде нажать кнопку "Create" и у тебя зареспауниться и проинициализируется твой отряд в центре вида камеры.

 

Редактор карт отдается "как есть", он не считается как коммерческий продукт, а скорее как бонус, поэтому офф. документации при релизе по нем не будет. Но это не проблема вместе создать полезный ФАК по нем.

 

Да и еще будут в сети выложены дополнительные полезные тулзы. Паковщих/распаковщик, внешний редактор скриптов, визуальный редактор ГУИ окон, внешний редактор и менеджмент контента и т.д.

 

Мы успели написать манул только по игре и он получился довольно громоздкий. Я даже боюсь себе представить описание подробное редактора игры (так это фактически описание всего движка). Только устное ознакомление с ним и его функционалом потребовал как-то у нас 14 рабочих часов.

Ссылка на комментарий

2unicorn

Ех ) Придеццо писать вручную ))

Ссылка на комментарий

2unicorn:

Я даже боюсь себе представить описание подробное редактора игры
О сколько нам открытий чудных готовит просвящениья миг (с).

ИМХО, у фанатов будет ОЧЕНЬ много таких мгновений, при работе с редактором ;)

Ссылка на комментарий

2kris

следим внимательнее за постами в этой теме, разрабы сказали что игра уже на заводе, однако 1С должна еще проверить диск после печати, на прилавках игра должна появится через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.