Она убила меня. Эссе - Страница 10 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Она убила меня. Эссе


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

@Тарпин, ты часто мне снишся

@Bagatur, заканчивай это всё.

Takeda, "Я очень сильно люблю тебя. Ты часто мне снишься. Снишься во сне. Являешься во всей своей красе. Как я всегда и думал, ты настоящий ангел. Ты - прекрасна, словно утренняя заря. Я так хочу, чтобы ты любила меня. Желаю этого всем сердцем. Ни дня не проходит без мыслей о тебе. Ну почему? Почему же ты отвергаешь меня? Отчего же ты так холодна? Я не могу остановиться. Моё сердце переполняет любовь. Я просто хочу, чтобы ты ответила мне... И не понимаю, отчего же ты так холодна, словно статуя. Может быть, я слишком юн для тебя? Или может быть слишком раним? Я просто не знаю... Я лишь хочу, чтобы ты любила меня.... Очень хочу. Иначе нет мне жизни на этой земле. Только ты, мой ангел, можешь спасти меня."

Ссылка на комментарий

Я очень сильно люблю тебя. Ты часто мне снишься. Снишься во сне. Являешься во всей своей красе. Как я всегда и думал, ты настоящий ангел. Ты - прекрасна, словно утренняя заря. Я так хочу, чтобы ты любила меня. Желаю этого всем сердцем. Ни дня не проходит без мыслей о тебе. Ну почему? Почему же ты отвергаешь меня? Отчего же ты так холодна? Я не могу остановиться. Моё сердце переполняет любовь. Я просто хочу, чтобы ты ответила мне... И не понимаю, отчего же ты так холодна, словно статуя. Может быть, я слишком юн для тебя? Или может быть слишком раним? Я просто не знаю... Я лишь хочу, чтобы ты любила меня.... Очень хочу. Иначе нет мне жизни на этой земле. Только ты, мой ангел, можешь спасти меня.

 

Видишь ли, мой излишне настойчивый друг, невзаимность - это такая же часть нашей жизни, как день и ночь. Мольбы, стенания, вырывание волос на голове и других частях тела не помогут. Банально потому, что это - невзаимность. 

 

Один из десятков, сотен, а может и тысяч конфликтов желаний с окружающей действительностью. И далеко не всякий конфликт можно преодолеть и разрешить в свою пользу. И, наверное, это даже к лучшему. 

 

А теперь вернемся к жертве твоих чувств. Я очень надеюсь, что все эти стенания и мольбы изливаются только тут, в кругу фиг знает кого фиг знает откуда :) Потому как если предположить, что эта Ю. атакуется с той же интерсивностью, мне за нее страшно. Если ты тепло относишься к человеку и хотя бы немножко его уважаешь - отнесись к его выбору с таким же теплом и уважением. Ю. имеет ровно все до единого права на отказ в выборе твоей кандидатуры. Зачем же ставить под сомнение ее выбор? Ты ведь же не самодур, чтобы плевать на мнение и выбор других? Хотя, даже если и самодур - все равно ничего не изменишь :)

 

Надо уметь не только любить, но и отпускать тоже. 

 

Ну и признавать собственные неудачи тоже надо уметь. В жизни - оно сильно полезно ;)

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Bagatur,

 

Нет, правда? Даже в нашем заштатном городке есть литобъединение - и там полно всяких Юдифей, Лолит, Айсидор и кого угодно. Хватит уже заниматься тем, что "не правильно" ;)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

и там полно всяких Юдифей, Лолит, Айсидор и кого угодно

 

Вот тебе для примера фотка клуба молодых поэтов г. Санкт-Петербург ;)

 

00027.jpg

 

Выбирай себе Лолиту на здоровье ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Takeda,

 

Таких клубов в Питере - пруд пруди ;) Кстати, вот тот, что на первом плане - наверняка в лета иные тоже бился головой о стену и страдал от неразделённой любви. А сейчас посмотри на него :D

Ссылка на комментарий

 

 


наверняка в лета иные тоже бился головой о стену и страдал от неразделённой любви

 

Лично я знал только одного-единственного молодого человека, который предпочел от неразделенной любви повеситься. 

 

Глупейший и эгоистичнейший поступок

Ссылка на комментарий

 

 


Потому как если предположить, что эта Ю. атакуется с той же интерсивностью, мне за нее страшно.

Кстати, да. Лучше вообще никак не контактировать. Лучше для всех.

Ссылка на комментарий

 

 


Лично я знал только одного-единственного молодого человека

 

Это, к сожалению, естественный процесс. В обществе всегда есть некий процент тех, кто в юности готов переступить эту черту. Поэт или не поэт, от любви или по иной причине.

 

Багатур, скажи сам себе - ты личность, или набор гормонов? :)

Ссылка на комментарий

 

 


Снишься во сне.
Во сне ль ты видишь сновидение, что снится там во всей красе? А где ж ему еще присниться,коль не во сне, когда ты спишь тревожным сном? 

 

 


Надо уметь не только любить, но и отпускать тоже. 

Я ждал, что кто-то напишет: "если любишь - отпусти", не думал только, что это будешь ты :)

@Bagatur, но серьезно, если ты девушке с той же настойчивостью шлешь признания, то ты уже не поэт с разбитым сердцем, а преследователь. Не надо так.


@Bagatur, а вообще, ты меня прости, но скажу, что думаю, по этому поводу. Не может писатель свое живое и искреннее чувство выражать в таких банальных и заскорузлых формулах. Прекрасна как утренняя заря? Словно Ангел? Холодна словно статуя? Такие клише приходят не от любви, а от желания соблазнить студенточку, приехавшую в большой город из деревни, когда нет никакого большого чувства, а впечатление можно произвести, особо не стараясь. Можно ли поверить, в искренность автора этих строк? Что он пишет так, как он чувствует, а не силится припомнить, какие слова о любви встречал во второсортных книжонках? Короче, я далек от того, чтобы при каждом случае раскидываться советами с кем-нибудь потрахаться, но в данном случае солидарен с камрадами во мнении, что ты принял за любовь что-то куда более простое, так что не стоит выдавать нужду плоти за потребность духа. 

Ссылка на комментарий

Не может писатель свое живое и искреннее чувство выражать в таких банальных и заскорузлых формулах. Прекрасна как утренняя заря? Словно Ангел? Холодна словно статуя? Такие клише приходят не от любви, а от желания соблазнить студенточку, приехавшую в большой город из деревни, когда нет никакого большого чувства, а впечатление можно произвести, особо не стараясь. Можно ли поверить, в искренность автора этих строк? Что он пишет так, как он чувствует, а не силится припомнить, какие слова о любви встречал во второсортных книжонках? Короче, я далек от того, чтобы при каждом случае раскидываться советами с кем-нибудь потрахаться, но в данном случае солидарен с камрадами во мнении, что ты принял за любовь что-то куда более простое, так что не стоит выдавать нужду плоти за потребность духа

 

Ну не может философ вот так перепрыгивать через провалы в логике. Сначала забыть о том, что стилю "писателя" и при писательстве свойственные разные воскричания и сны во сне. Потом привести в пример взятую из фантазий времен индустриализации деревенскую студентку. И все это для того, чтобы сказать банальность об игре гормонов. Короче, может ты и не философ вовсе и Сартра вообще не читал? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Потом привести в пример взятую из времен индустриализации деревенскую студентку.

 

Странно что наш банальный повторитель избитых истин не изрек слово "лимита" :)))

 

И этот человек (или утконос) обвиняет меня в однообразии ;)))

Ссылка на комментарий

@Takeda, я про особенности стиля не забыл, я писателю намекнул, что стоит задуматься, либо с чувствами что-то не так, либо со стилем, их выражающим. Я оставил автору путь к отступлению - оправдать чувство, признав недостатки стиля. Но нет, тебе нужно, чтобы все было прямолинейно.  

Ссылка на комментарий

я писателю намекнул, что стоит задуматься, либо с чувствами что-то не так, либо со стилем, их выражающим.

 

И вот они попытки извернуться.

 

Ладно бы если еще Багатур считал свой стиль безукоризненным и считал, что лучше нет ничего не свете. Вот тогда бы действительно имел смысл этот "тонкий намек и выбор", чтобы спустить автора из Вальгаллы на грешную землю. 

 

Иначе - только еще один пробел в логике ;)

 

Кстати, напомнил ты мне пару строк из классика: "Но люди в брелоках жестоко брезгливы и вежливо жалят, как змеи в овсе"

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Ну почему? Почему же ты отвергаешь меня? Отчего же ты так холодна? Я не могу остановиться. Моё сердце переполняет любовь. Я просто хочу, чтобы ты ответила мне... И не понимаю, отчего же ты так холодна, словно статуя. Может быть, я слишком юн для тебя? Или может быть слишком раним? Я просто не знаю... Я лишь хочу, чтобы ты любила меня.... Очень хочу. Иначе нет мне жизни на этой земле. Только ты, мой ангел, можешь спасти меня

 

Плагиатор и стилизатор)))

 

 

вдали от тебя весь мир кажется мне пустыней, в которой я один... Ты овладела больше чем всей моей душой. Ты – единственный мой помысел; когда мне опостылевают докучные существа, называемые людьми, когда я готов проклясть жизнь, – тогда опускаю я руку на сердце: там покоится твое изображение; я смотрю на него, любовь для меня абсолютное счастье... Какими чарами сумела ты подчинить все мои способности и свести всю мою душевную жизнь к тебе одной? 

 

Учись :)))

Ссылка на комментарий

@Takeda, ладно, не буду спорить с главным читателем, тут тебе виднее.  

Ссылка на комментарий

 

 


ладно, не буду спорить с главным читателем, тут тебе виднее.  

 

Верно-верно, не спорить же с любви со знатоком обхождения и совращения деревенских студенток за игрой в го и совместным просмотром высокохудожественных комиксов 

Ссылка на комментарий
@Takeda, если человек способен соблазнить женщину игрой в го, то представь, на что он будет способен с помощью обещаний прокатить на мотоцикле :)
Ссылка на комментарий

 

 


если человек способен соблазнить женщину игрой в го, то представь, на что он будет способен с помощью обещаний прокатить на мотоцикле

 

При соблазнении главное привлечь внимание, найти повод для общения. А уж го это, мотоцикл или комиксы - вещь сугубо вторичная и субъективная ;)

Ссылка на комментарий

Вот тебе для примера фотка клуба молодых поэтов г. Санкт-Петербург ;)

 

 

Молодая была не молода.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

 

 


скажи сам себе - ты личность, или набор гормонов?

Личность и есть набор гормонов и электричества.

Ссылка на комментарий

Увы, в литературных объединениях страны сейчас большинство людей уже увядающего поколения. Дай Бог, найти тётку лет 45. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.