Железо и софт - Страница 136 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Sodah

эммм при чем здесь ГГцы относительно моего вопроса?

При том, что на этой частоте соседские роутеры не будут забивать эфир :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

мне нужно только улучшение связи между двумя указанными точками.

 

При том, что на этой частоте соседские роутеры не будут забивать эфир smile3.gif

 

интересная идея но как проверить, в этом ли проблема

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

2Sodah

 

Я вообще в последнее время склоняюсь к мнению, что надо плюнуть на всё и провести, по старинке, кабель к компу.

Ибо задолбало, когда ни с того ни с сего в онлайне лагать начинает.

Ссылка на комментарий

2Takeda

А бывают матери с беспроводным вай-фай?

да, конечно. У того же асуса есть. Кроме того, можно вай фай pci-карту взять

Ссылка на комментарий
Я вообще в последнее время склоняюсь к мнению, что надо плюнуть на всё и провести, по старинке, кабель к компу.

Ибо задолбало, когда ни с того ни с сего в онлайне лагать начинает.

 

для меня однозначно не вариант

Ссылка на комментарий

2Sodah

мне нужно только улучшение связи между двумя указанными точками.

Я ж говорю: уйди на другую частоту и используй роутеры с более мощными антеннами и их количеством.

Ссылка на комментарий

т.е. точке приема, которая встроена в комп по барабану частота, она и 5 ггц съест? я просто далек от сетей (хотя каюсь, надо бы телеком и знать, чай родственная работа)

Ссылка на комментарий

2Sodah

т.е. точке приема, которая встроена в комп по барабану частота, она и 5 ггц съест?

Хммм... возможно нет. Правда, сейчас почти все новые устройства умеют по вай фай на 5ГГц общаться. А вот стоковые модемы, которые предлагают бесплатно провайдеры, работают только на 2,4 ГГц. Поэтому это самая "забитая" частота в эфире и соседские роутеры глушат друг друга.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Да какой-то мутный день высосанный из пальца 

И тем не менее - :cheers:

Ссылка на комментарий

хмм полез в инет. у меня перепрошитый роутер так что можно многие настройки дергать.

 

вычитал относительно моего роутера следующее

 

Wireless->Interface: выбрать канал подальше от тех, которые слышны поблизости. Помните, что спектр сигнала Wi-Fi занимает несколько соседних каналов. Для минимизации интерференции следует использовать 1, 6 или 11 канал. Диапазон каналов с 4 по 8 сильно зашумлён, так-как многие Wi-Fi устройства используют канал 6 "по умолчанию".

 

частоты собственно такие

 

 

Частоты каналов Wi-Fi (GHz)

1 - 2,4125

2 - 2,4175

3 - 2,4225

4 - 2,4275

5 - 2,4325

6 - 2,4375

7 - 2,4425

8 - 2,4475

9 - 2,4525

10 - 2,4575

11 - 2,4625

12 - 2,4675

13 - 2,4725

 

 

заменил auto на 1, но вот нигде нет ответов на следующие вопросы

 

1. Принцип работы Auto, может и не имеет смысла принудительно ставить канал 1 к примеру

 

2. как пользуясь подручными средствами, определить, какие каналы наиболее зашумлены соседями.

 

нашел ответ на свои вопросы, всем советую inSSIDer

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Sodah , попробуй другой роутер , должно помочь.

 

У меня как-то была похожая проблема - ноут в 6-7 метрах уже плохо ловил . С заменой старого провайдерского "Промсвязь-А200" на новый "Huawei-532e" вопрос снялся.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2Sodah

 

для меня однозначно не вариант

 

Чего?

 

ЗЫ: Кстати, мне в своё время принудительное переключение канала помогло.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну хорошо, может карточка не самая лучшая. А она какой соответствует карточке не из мобильных примерно и сколько та сейчас стоит? То есть подобрать в моноблоке аналогичную настолке за 30ку с монитором не получится или он будет дороже более чем в 2 раза? Не понимаю к чему вы

Смотри рейтинг:

 

http://www.nix.ru/support/video_chips_theo...erformance.html

Ссылка на комментарий

Купил супруге планшет за 5ку. Думаю самое то должно быть, чтобы в скайпе/агенте сидеть дома и серфить в инете. Довольна :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Купил супруге планшет за 5ку. Думаю самое то должно быть, чтобы в скайпе/агенте сидеть дома и серфить в инете. Довольна

Самая соль будет - насколько вынослив аккумулятор. Обычно дешевые в этом плане не айс.

У меня вот сей девайс.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...27100&suggest=1

Заряд держит где то в районе 7,5 часов, при активном использовании всяких требовательных игрушек.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Самая соль будет - насколько вынослив аккумулятор. Обычно дешевые в этом плане не айс. 

Самый частовстречающийся косяк в отзывах был про отваливающийся вайфвай. Потестю - скажу, в Юлмарте возврат несложно сделать, тем более с косяком, уже возвращал наушники (размером ушей сам ошибся - маловаты были).

ЗЫ Ну и как дешевый, я считаю за не новую модель 5 тыщ цена правильная за планшет. Планшет не должен стоить 30к, 10к его цена потолок.

Ссылка на комментарий

2Fergus

ЗЫ Ну и как дешевый, я считаю за не новую модель 5 тыщ цена правильная за планшет. Планшет не должен стоить 30к, 10к его цена потолок.

у меня сгорела видюха на десктопе, так что сейчас юзаю планшетник.

Мой - дороже 20 :), но эт подарок. Я бы сам конечно такой не купил. :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

Всё формируется исходя из ТЗ и потребностей юзера. В моем мире пользователя планшет не заменит десктоп, потому и не требуются завышенные ТТХ. А скайпы, агенты, браузеры даже телефоны тянут

Ссылка на комментарий

2Fergus

Планшет не должен стоить 30к, 10к его цена потолок.

Планшеты только начинаются от 22 т.р. :) правда, там же и заканчиваются :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

2Fergus

 

У меня Samsung Galaxy Tab 2 10.1 Покупал за 250 евров. Держит заряд хорошо и работает тоже. Диванное применение во весь рост. Ну и по поездкам с собой удобно возить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.