Железо и софт - Страница 133 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Я всегда сам себе собирал компьютеры, но вот следующий скорее всего закажу готовый. Просто уже не интересно копаться в железе. Возраст наверное.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Archi

Не понял, как это тебе помешает что-то с ним сделать через 3 года?

Готовый будет из таких комплектующих, что его нужно будет выкинуть и купить новый :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Готовый будет из таких комплектующих, что его нужно будет выкинуть и купить новый

Ты забыл про ключевую фразу - "прикормленная фирма". Например, тем у кого покупаю я нет никакого резона вставлять не то, что надо по той причине, что тогда они хрен что получат от закупок организации.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Там где я писал про ноут или десктоп от 60к, нужно читать "ноут или моноблок". Десктопы, естественно, дешевле

60к все же многовато, я надеялся, что будет дороже в полтора раза, а не в два, потому и обратил внимание на моноблок в качестве замены. Я правильно понимаю, что аналогичные по ттх ноут и моноблок будут значительно отличаться в цене? Ну скажем с такими примерно коэффициентами по линии десктоп-моноблок-ноут как 1х-1,5х-2х

В смысле. Ты хочешь собранный десктоп купить?

Ну в смысле как всегда - приходишь, называешь комплектацию, подбираешь комплектующие и получаешь через час собранный системник.

А ты предпочитаешь сам с отверткой скручивать комплектующие? Как-то необычно для эпплофана :) Я с этим завязал где-то после универа

Короче - ты бы взял моноблок вместо стационарного ПК, сходные по ТТХ, если тебя не интересуют особенности по типу уменьшенного шума (шум, повторюсь, по идее, должен быть такой же, нет?), возможности апгрейда, профессиональные примочки и прочая и прочая? Главное - оптимизация места и приемлемая цена.

 

2Archi

Сомневаюсь, что какой-то моноблок в принципе способен удовлетворить исходным требованиям.

Тогда нет смысла сравнивать несравнимое, т.е. у тебя в принципе невозможно моноблок подобрать аналогичный.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

А ты предпочитаешь сам с отверткой скручивать комплектующие?

Конечно. Во-первых, это делается не так часто, чтоб надоесть, а во-вторых, мне процесс нравится :)

 

Как-то необычно для эпплофана

Ну, я эплофан только в голове у Такеды осенне/весенней редакции :)

 

Я с этим завязал где-то после универа

Ты так сказал, что как-будто до универа развязывал и уходил в недельные запои сборки компьютеров :)

Ссылка на комментарий

2Archi

тогда они хрен что получат от закупок организации

 

Ага :) Коррупционная составляющая детектед.

Ссылка на комментарий
Короче - ты бы взял моноблок вместо стационарного ПК, сходные по ТТХ, если тебя не интересуют особенности по типу уменьшенного шума (шум, повторюсь, по идее, должен быть такой же, нет?), возможности апгрейда, профессиональные примочки и прочая и прочая? Главное - оптимизация места и приемлемая цена.

Моноблок бы я не взял в любом случае. Нет там принципиальной экономии места под столом, а на столе все так же остается. По всем остальным параметрам моноблок хуже.

 

В однокомнатную квартиру с женой и ребенком малолетним я бы смотрел ноут 17-18" с хорошим железом, не обращая внимание на вес, габариты и время автономной работы, за которые сейчас на рынке дерут основные деньги :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Коррупционная составляющая детектед.

:)

Хотя если подумать, то в определенных сферах нет ничего более коррупционного, чем введение открытых и прозрачных тендеров.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я бы еще твое внимание обратил на монитор... Выбирай его с тем учетом, что максимум через полтора года за ним сидеть будет еще и чадо... :)

Ссылка на комментарий

2Archi

Хотя если подумать, то в определенных сферах нет ничего более коррупционного, чем введение открытых и прозрачных тендеров.

 

Не вижу ничего дурного в том, что постоянного клиента обслуживают чуть лучше, чем "забежавшего". Есть прелесть во фразе: "Здравствуйте, Имярек! Рады вас видеть! Вам как всегда?" :)

 

2DimProsh

за ним сидеть будет еще и чадо

 

У чада на коленках личный планшетник будет лежать....

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2WiSt

В десктоп ты можешь воткнуть тот же i5, но с номинальной частотой 3,4 ГГц и легко разогнать его, скажем до 4 ГГц, при нормальном охлаждении (куллер в районе 2 т.р.) сохраняя температуру процессора сильно ниже верхних пределов и при этом практически бесшумно работающим. То же самое и по видеокартам.

 

"Практически бесшумно работающим" ? Ну-ну.. Повеселил , однако .. :D

Чтобы разогнанный комп "практически бесшумно" работал ( хотя бы на уровне ноута) , в него нужно вкинуть реально дурные деньги, покупая топовые решения от ведущих брендов + дорогой корпус + заморочки с водоблоками и пр. И шум все равно будет. Вопрос только в уровне.

 

Для разгона процессора и карты потребуется мощный блок питания, который бесшумным никак не может быть. Кулер на проце и кулеры видеокарты в разгоне будут работать практически на максимуме и бесшумности здесь тоже не стоит ожидать. Для нормальной прокачки воздуха через корпус потребуется крупный кулер на выдув , а то и второй - на вдув . Это - как минимум.

Снижению шума может помочь грамотная установка блока внутрь мебели с дополнительной шумоизоляцией, но бесшумности все равно не добиться. Бесшумными бывают только совсем маломощные компы . Это важно понимать и не ждать чудес от десктопа среднего ценового диапазона.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2WiSt

Спец не спец, но железо для себя сам подбираю и сам собираю . И понятие чего ждать по шумности тоже имею, так как серьезно интересовался эти вопросом и экспериментировал на практике.

 

ps С машиной определился ?

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Не вижу ничего дурного в том, что постоянного клиента обслуживают чуть лучше, чем "забежавшего". Есть прелесть во фразе: "Здравствуйте, Имярек! Рады вас видеть! Вам как всегда?"

Вот именно, но разработчики-то законов про это "не знают и не понимают".

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Есть прелесть во фразе: "Здравствуйте, Имярек! Рады вас видеть! Вам как всегда?"

У меня так с пивом происходит. :cheers::D

Ссылка на комментарий

2zenturion

Как в том анекдоте - выбирал между Мерседесом и BMW, а увидел и купил Опель. :D

Смотрел Д-класс и кроссоверы, выбрал Д-класс, так что мимо

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2zenturion

Мерс С-шка и БМВ 3-ка - это тоже D-класс.

Рад за них, но я выбирал не между мерсом и бмв, хотя эти марки тоже смотрел. Но они не вписались в мой бюджет, поэтому даже не прошли в расширенный список.

 

Впрочем, 508-й не 100% вариант, у него есть конкуренты и я возьму то авто, на которое больше скидку дадут :) Например, если на S60 дадут тыщ двести скидки, то вольво возьму. Но пыж, пока, самый подходящий вариант под мои запросы. Комфортен, надежен, экономичен и практичен.

Ссылка на комментарий

2WiSt

508 пежо

 

Хозяин соседнего кабинета имеет эту радость. Доволен. С пассажирского сиденья мне тоже понравился :) Техподробности эксплуатации не спрашивай - я принципиальный пешеход и в этом не разбираюсь даже на уровне вопросов хозяину :)

 

Да... На дачу он на нем ездит километров за 200 и не ругается на машину (только на пробки). Хозяин - в возрасте, комфорт любит. :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.