Железо и софт - Страница 132 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Судя по

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0713...-1920-pcie.html

лучше Ti, прибавка к ФПС у 660 карт в районе 25-30%

 

Б/у чтоль берешь? :) Где такие карты откопал? Бери 760-ю дешего и сердито :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

самая ходовая карта сейчас - ценник низки (3 -4 К ) а все бегает хоть и не на максимуме,

А брать карту за 10К - надо сразу и Блок питания менять и мать с камнем :)

Ссылка на комментарий

2pavlik

Не могу попасть на ТВцентр. Это может быть связано с какими-нибудь проблемами на моем компе или же дело в том, что ТВцентр не выдерживает напора?

 

После выхода рЫма №2 с TWC просто бяда - форум по сути лег из-за дикого наплыва посетителей. Зайти на TWC стало очень не тривиальным занятием, а вечером вообще практически невозможно.

Ссылка на комментарий

2xcb

Вопрос.

тут под Р2ТВ хочу карту видео сменить, пребываю в сомнениях. что лучше взять

650 с 2Гб или 650 Ti с 1Гб ?

Посоветуйте.

 

возьми 650ТИ с 2 гб. :)

Я 660 взял - в принципе доволен.

 

Рим вроде памяти много жрет - ТИ побыстрее но памяти маловато. ТИ наверное получше будет ИМХО

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2WiSt

Раньше относился резко отрицательно. А сейчас, думаю, что надо смотреть. Железо не нуждается в частом апгрейде, как раньше. Поэтому, можно купить моноблок, который потянет любые игры в последующие пять-семь лет.

 

Единственный неустранимый минус - система охлаждения. Точно так же, как и у ноуты, моноблоки будут существенно громче и горячее своих десктопных братьев

Ну нормальный десктоп вроде как прилично шумит, если специально не озаботиться пониженным шумоизвержением :)

Я собсно думаю сменить бы как деньги откуда-нибудь внезапно появятся будут. И себе и супруге, что б было по минимому устройств плюс не потерять в производительности и сильно не переплатить.

У меня по самым скромным прикидкам получается 40-45, ну там Асер, ХП (например или Гнусмас, а такую же настолку наверное тыщ за 30 можно собрать. Жене проще - офисный вариант будет тыщ 20 максимум

Вопрос правда не экстренный, думаю не в этом году

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Видеокарты там слабенькие, в твоем в том числе. В т.ч. потому что мобильные, с пониженными частотами.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну нормальный десктоп вроде как прилично шумит, если специально не озаботиться пониженным шумоизвержением :)

В десктопе очень легко и дешево сделать практически бесшумное охлаждение. Это, в первую очередь, возможность ставить огромные радиаторы и вентиляторы большого диаметра, которые работают на пониженных оборотах.

 

Кроме того, например из твоего примера

Процессор  Intel® Core™ i5

Частота процессора  2700 МГц

видно, что проц в моноблок ставится с порезанными частотами с меньшим ТДП (для меньшего тепловыделения). В десктоп ты можешь воткнуть тот же i5, но с номинальной частотой 3,4 ГГц и легко разогнать его, скажем до 4 ГГц, при нормальном охлаждении (куллер в районе 2 т.р.) сохраняя температуру процессора сильно ниже верхних пределов и при этом практически бесшумно работающим. То же самое и по видеокартам. В моноблоки ставятся мобильные варианты карт, которые сильно уступают десктопным вариантам.

 

Нормальный ноут или десктоп для игр начинается где-то с 60 т.р. от таких производителей, как MSI. Он будет шумный, но достаточно мощный.

Ссылка на комментарий
А как камрады относятся к моноблокам в качестве игрового домашнего ПК?

Естественно, если не заниматься апргейдом (у меня обычно без него происходит смена ПК раз где-то в 3-4 года)

бери apple imac, сноси к черту макос, ставь 7ку винду и будет тебе счастье. мы у себя на работе так делаем. и игры кстати тянет на средних режимах

Ссылка на комментарий
Знаете вы толк в извращениях smile3.gif

ну нефтедоллары руку жгут. пока еще есть баксы нужно купить побольше алюминия, чтобы завтра можно было алюминий обменять на булку хлеба.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Видеокарты там слабенькие, в твоем в том числе. В т.ч. потому что мобильные, с пониженными частотами.

Всё относительно, у меня сейчас получается относительно комфортно играть в Рим2 на 512Мб ХД Радеон 4850 (ещё под ИТВ брал) :)

 

2Archi

Не обязательно.

2WiSt

В десктопе очень легко и дешево сделать практически бесшумное охлаждение. Это, в первую очередь, возможность ставить огромные радиаторы и вентиляторы большого диаметра, которые работают на пониженных оборотах.

Согласен, но я сравниваю именно с вариантом когда специально этого не делают, например если сравнить с тем что у меня сейчас.

видно, что проц в моноблок ставится с порезанными частотами с меньшим ТДП (для меньшего тепловыделения).

Это я для примера, у меня сейчас i5 2.8

и легко разогнать его, скажем до 4 ГГц

Неинтересно. Рассмотрим штатные частоты.

Нормальный ноут или десктоп для игр начинается где-то с 60 т.р. от таких производителей, как MSI. Он будет шумный, но достаточно мощный.

:unsure: я вот уже как 13 лет укладываюсь собрать "нормальный игровой комп" себе за 1000 долларов. Нам для начала видимо надо определить понятие "нормальный" :)

 

Короче, занаучиваете :) Я имею ввиду средний вариант, без допиливаний, докруток, разгонов и особенностей комплектаций. Скажем покупаешь комп за 30к (пусть даже без монитора) или стоит взять аналог в виде моноблока. Раньше взамен ноуты, но они оказывались либо в разы дороже, либо сильно слабее настолок, особенно в части видео, потому никогда не рассматривал такой вариант

Ссылка на комментарий

2Fergus

Согласен, но я сравниваю именно с вариантом когда специально этого не делают, например если сравнить с тем что у меня сейчас.

Ну, я ничего специального не делал - изначально купил комп под свои задачи (все описал на фирме, что я хочу от него иметь) и все. В итоге домой притащил достаточно дешевый комп (меньше штуки баксов), который весил, если не изменяет склероз 18 кг (системный блок только) и которого мне хватает до сих пор пока что.

Ссылка на комментарий

2Archi

Ну, я ничего специального не делал - изначально купил комп под свои задачи (все описал на фирме, что я хочу от него иметь) и все. В итоге домой притащил достаточно дешевый комп (меньше штуки баксов), который весил, если не изменяет склероз 18 кг (системный блок только) и которого мне хватает до сих пор пока что.

Потише ставил задачу? Аналогичный моноблок гудит сильнее?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Потише ставил задачу? Аналогичный моноблок гудит сильнее?

Нет, там было основное требование - возможность подключения в будущем 7 винчестеров, соответственно БП брался с учетом этого. И что основное предназначение компа хранение информации и просмотр видео. Даже дискретная видеокарта изначально отсутствовала, так как сам процессор способен был обеспечивать требуемый функционал.

 

Сомневаюсь, что какой-то моноблок в принципе способен удовлетворить исходным требованиям.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Там где я писал про ноут или десктоп от 60к, нужно читать "ноут или моноблок". Десктопы, естественно, дешевле

 

Я имею ввиду средний вариант, без допиливаний, докруток, разгонов и особенностей комплектаций. Скажем покупаешь комп за 30к (пусть даже без монитора) или стоит взять аналог в виде моноблока.

В смысле. Ты хочешь собранный десктоп купить? :)

Ссылка на комментарий

дома комп следующий -

core i5 2500

16 gb ram

nvidia 570

ssd

sata

 

брал год назад, уже тогда был не самый топ

 

вот теперь думаю об апгрейде или собрать второй комп

core i7 4770

32 gb ram

nvidia ??? - какую лучше все карту поставить

ssd

sata

Ссылка на комментарий

2WiSt

И лишить себя удовольствия раз в три года поковыряться в железе?

А что помешает тебе ковыряться в железе?

Вот я купил комп на фирме, потом доставил туда сам видео, винчестера, память. При необходимости можно и процессор поменять, хотя не требуется пока что такого.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.