Железо и софт - Страница 135 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Если ты не в курсе, то панелька такая запирается на ключик, так что если он сможет ее открыть, то и моноблок тебя не спасет.

 

2Fergus

 

Мне тоже кажется, что ты зря напариваешься.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Glock

Мне тоже кажется, что ты зря напариваешься.

То есть? Я просто хочу избавиться от системника, что несет кучу плюшек для меня, что тут такого?

Присматриваюсь к моноблокам, хочу понять что с ними не так.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Короче, посчитал:

1. Моноблок Lenovo IdeaCentre B540p (23", i7), в комплекте с клавой и мышью, с предуставновленной Вин8 49 000 рублей (на плеер.ру 48 000)

2. Аналогичная конфа персоналки на Юлмарте:

 

Процессор Intel Core i7-3770, 3.40ГГц, 8МБ, LGA1155, BOX

Материнская плата ASUS H87-PRO, H87, Socket 1150, DDR3, ATX

Видеокарта Palit GTX650, nVidia GeForce, GTX650, PCI-E, 2048МБ, GDDR5, DVI, miniHDMI, VGA, 128-бит, Retail

Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 8ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Kingston, KVR16N11/8

Жесткий диск HDD 2ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Seagate Barracuda 7200.14, ST2000DM001

Корпус InWin MG133BL, MidiTower, ATX, 500 Вт, черный

Привод DVD±RW ASUS DRW-24F1ST, SATA, OEM, черный

Звуковая карта Creative SB VX (SB1071/SB1070) 5.1, PCI, OEM

Сборка, настройка и предустановка рабочей станции/MS Windows 8 64, с/н 41097816

 

33 000 + широкоформатный монитор в 23" стоит от 7 000, итого от 40 000 + клава и мышь

3. Системник на ресурсе NBPlaza - 29124 руб

+ монитор от 7 000 = от 37 000 + клава и мышь + винда

 

ЗЫ Что ж, по моему неплохо, схожие конфигурации 49 000 versus от 40 000 р., как я и предполагал

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Насчет ребенка - заднию стенку с выходами радиаторов, закрывай очень мелкой сеткой. Иначе тебе ребенок в приступе азарта туда чегонибудь напихает :).

Ссылка на комментарий

2Fergus

Все бы ничего, но твой моноблок в Риме 2 на макс настройках будет давать 7-8 фпс :)

 

Первый момент, i7 нафиг не нужен, если берешь игровой компьютер не для того чтоб в шахматы играть или другие настольные логические игры - там многопоточность поможет ускорить ход компьютера (актуально, если ты очень сильно играешь и выкручиваешь настройки ИИ на максимум). А так i5 максимальной частоты будет достаточно. Например, в ВоТ фпс будет одинаковым

 

Второй момент. Для игр очень важна видеокарта - она имеет главенствующее значение. В твоем моноблоке используется карточка, которая в 2 раза хуже, чем купленная мной 6870 за 7-8 т.р. 3 года назад. Это эпик фейл. Платить 50 т.р. за новый комп для того что бы играть в современные игры на средних настройках в пониженном разрешении.

 

Третий момент. По юлмартовскому стационарнику.

- Как говорил, i7 не нужен. Берешь i5 и получаешь дополнительно 100 баксов на видеокарту

- продвинутая материнка не нужна, если не собираешься гнать процессор. Чипсет лучше брать современнее Z87

- видеокарта +100 баксов и можно взять что-то толковое

- памяти лучше брать 2 планки. я бы взял 2 х 8 Гб. Она дешевая, ну и много ее не бывает. Если считаешь что достаточно 8Гб, то 2 х 4Гб бери

- жесткий диск лучше брать SSD на 240-256 Гб + HDD для домашних библиотек фото/видео/музыки (по идее, должен остаться от старых компьютеров)

- звуковая карта не нужна

- блок питания и куллер на проц лучше брать не штатные.

Куллер можно взять, например, такой http://www.ulmart.ru/goods/467956 - то что комп включился будешь только по лампочкам определять :) правда, нужно корпус соответствующий по размерам. Это кстати и к видеокартам относится.

 

Четвертый момент. По монитору. Здесь лучше чуть добавить и взять что-нибудь приличное, например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7699011&hid=91052 или еще лучше http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7350949&hid=91052

 

2Takeda

Как-то так:

http://www.ulmart.ru/goods/810360

Персональный компьютер [на платформе Intel]/процессор Intel Core i5-4670, 3.40ГГц, 6МБ, LGA1150, OEM/кулер Noctua NH-U14S, Socket 1156/1150/2011/AM2/AM3/FM1/FM2/Материнская плата Gigabyte GA-Z87-D3HP, Z87, Socket 1150, DDR3, ATX/Видеокарта ASUS GTX770-DC2OC-2GD5, nVidia GeForce, GTX770, PCI-E, 2048МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 256-бит, OverClock Edition, Retail/Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), PC3-12800, 1600МГц, Corsair Vengeance, XMP, CMZ16GX3M2A1600C10/жесткий диск SSD 256ГБ, 2.5", SATA III, Samsung 840 PRO Series, MZ-7PD256BW/корпус Thermaltake V5 Black Edition, VL70001W2Z, MidiTower, ATX, черный/блок питания ATX 730W Thermaltake TR2 (TR-730PCWEU) APFC, вентилятор 12cm, Retail/привод DVD±RW TEAC DV-W524GSC, SATA, Retail, черный/сборка, настройка и предустановка рабочей станции/MS Windows 7 Pro 64, с/н 41097861 - 55 483 руб

 

У юлмарта не нашел, как красиво можно конфу представить :)

 

что еще можно с ним сделать?

- заменить i5 на i7, имхо бесполезно, но может быть кому-то приятнее видеть топовый проц в линейке + 3 000 руб

- заменить gtx 770 на gtx 780, даст существенный (но на мой взгляд уже излишний) прирост фпс + 10 000 руб

Ссылка на комментарий

Камрады, сгорела видеокарточка :(

Хочу купить новую, что можете посоветовать в пределах 10 т.р. что бы р2тв шел более-менее?

Ссылка на комментарий

2WiSt

Все бы ничего, но твой моноблок в Риме 2 на макс настройках будет давать 7-8 фпс

Лучшее - враг хорошего :)

Первый момент, i7 нафиг не нужен

Этот момент не принципиальный, он не искажает общей картины того о чем говорю я

Второй момент. Для игр очень важна видеокарта - она имеет главенствующее значение. В твоем моноблоке используется карточка, которая в 2 раза хуже, чем купленная мной 6870 за 7-8 т.р. 3 года назад. Это эпик фейл.

Тут я вынужден согласиться, приемлемых видюх в монолоках не выпускают (цена тоже важна), а 650М слабовата. Это основной затык, как я теперь понимаю при замене.

Третий момент. По юлмартовскому стационарнику.

Повторяю - я не собираюсь брать стационарник :) Я просто прикинул цену аналога, но за замечания спасибо, я практически со всеми соглашусь.

У юлмарта не нашел, как красиво можно конфу представить

Самое лучшее заменить слэш на переход на новую строку :)

 

Я вот подумал, что посоветуешь к моему компу в качестве видео (что-нть приемлемое в пределах 150-200 баксов), если поменять вздумаю.

Напомню: i5 760 (2,8 ГГц), 2 планки по 4Гб, SSD 60 Гигов + 2 харда,

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Hornet

A куда так много оперативы? 16 гб?

Не много, у меня 12, и как раз расширение с 4 до 12 стало для меня очень приятным ;)

Ссылка на комментарий

2Takeda

ну я оттуда бы только памяти 8 гигов выкинул (2500-3000 руб), все остальное тяжело ужимается :) Подобранные корпус, бп и система охлаждения процессора дадут тебе очень тихий системник. Я подобный собрал 3 года назад, первый раз используя комплектующие подороже стоковых и теперь только так и буду поступать. Для меня при одинаковой цене тихий комп по потребительским качествам много лучше, чем более шустрый, но шумный. А качественный бп - это полное отсутствие каких-либо проблем (вроде синих экранов) на протяжении трех лет

Ссылка на комментарий

2Takeda

Да ну нафиг. Одна из самых дешевых контор с очень хорошим выбором :) Наверное, можно найти дешевле, но тогда придется идти на компромисс по железу и выбирать из того что есть в магазинчике, а не из того, что представлено на рынке :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Т.е., если я правильно понимаю, ты хочешь сказать, что экономия возможно для счет качества комплектующих?

 

Эх... отвык я от гробов системников :)

 

Кстати, а как насчет вот этой машинки? :)

 

http://www.320-8080.ru/223176

 

Собранный тобой комп, с учетом всяких машинок для беспроводного вай-фай, программ и прочего как раз примерно в эту сумму и войдет

Ссылка на комментарий

У меня проблема с wi-fi и вот я весь в раздумьях, как не перенося ничего сделать связь лучше.

 

на картинке расположение точки доступа и ноута в квартире. ноут собака в указанном месте ловит сигнал по мощности 1-2 палки, так же скорость раз в 10 меньше (1,5 мбайт/с падает до 150 кбайт/сек).

 

38f62cce0db4t.jpg

 

думаю что делать, то ли роутер купить современный (хотя нынешний из хороших - Asus WL500G.Premium)

ноут новый - asus n56v

 

может кто посоветует? то ли этот роутер заменить, то-ли ретранслятор ставить.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Да как и все ноуты. У него "зарезанная" частота на ядро у ЦПУ и мобильная видяха, которая раза в два будет похуже аналога без суффикса M. Но цива будет летать, конечно же. И Рим 2 на средних настройках будет играбелен, наверное :)

Ссылка на комментарий
Но цива будет летать, конечно же. И Рим 2 на средних настройках будет играбелен, наверное 

Цива летает и на 570M, и Рим играбелен на средних на той же карте :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Собранный тобой комп, с учетом всяких машинок для беспроводного вай-фай, программ

Кстати, тот ценник включает лицензионную Win7 pro и сборку. И по Москве Юлмарт вроде бы бесплатно развозит :)

Ссылка на комментарий
думаю что делать, то ли роутер купить современный (хотя нынешний из хороших - Asus WL500G.Premium)

ноут новый - asus n56v

ну можно поставить несколько тарелок ubiqiuty uap3, на компьютере поднять контроллер и у тебя появится роуминг и прочие вайфай фишки.

стоит все порядка 10,000 рублей РФ.

Ссылка на комментарий
Кстати, тот ценник включает лицензионную Win7 pro и сборку. И по Москве Юлмарт вроде бы бесплатно развозит

Ага.. это немножко меняет дело :) А бывают матери с беспроводным вай-фай?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.