Железо и софт - Страница 134 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

народ про машины отдельная тема есть.

Кстати, есть форумы, где модеры тупо переносят (не удаляют) отклонение от темы в соответствующую ветку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2WiSt

В однокомнатную квартиру с женой и ребенком малолетним я бы смотрел ноут 17-18" с хорошим железом, не обращая внимание на вес, габариты и время автономной работы, за которые сейчас на рынке дерут основные деньги

Говоря об "игровых ноутах" - там на вес и автономную работу, как правило, внимание на обращают и берут деньги за, к примеру, GTX780M, или i7 на Хасвеле (так по-моему).

 

Грубо говоря, топовый игровой ноут (но разумный :) ) стоит от 70 до 100К. Из value for money - Тошиба Космио с i7 и GTX770М за 65-68 К. Из разумного "топ-энда" - MSI GT70 Dragon Edition с тем же процессором и GTX 780M за 90-100К.

 

Аналогичный по производительности десктоп будет стоит 40-50К.

Ссылка на комментарий

2WiSt

 

Если ничего интереснее не найду, то это будет 508 пежо.

 

 

Как ездящий уже год на Пыжике 508 1.6 турбо, я бы не рекомендовал этот вариант...

Ссылка на комментарий

2WiSt

Ну про ноут и экономию места мы с тобой не совпадаем.

Что Висту хорошо, то Фергу не очень

 

По моему на замену ПК в 30-35 килорублей (например) достойные устройства от Леново:

Раз и Два

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Нормальный вариант, у меня в ноуте такая же карта стоит.

Единственно, она проигрывает в производительности десктопным видеокартам в разы:

http://www.nix.ru/support/compare_tables_b...tem%5B0%5D=1321

World of Tanks Notebook 1280*768 Улучшенная графика. Средние настройки 38.39 - 65.91 FPS

 

http://www.nix.ru/autocatalog/graphic_card...DMI_146340.html

World of Tanks 1920*1080 Улучшенная графика. Настройки Максимум 62.263 FPS

Ссылка на комментарий

Вот ссылку нашел по сравнительной производительности в 3d mark 11:

http://community.futuremark.com/hardware/g...+GT+650M/review

 

Сколько фпс дают карты из таблицы в наших любимы играх:

http://www.ixbt.com/video3/i0713-video.shtml

СТВ2 1920х1200 средние настройки: 650Ti 45 фпс

СТВ2 1920х1200 максимальные настройки: 650Ti 27 фпс

Дели на 2,5-3 для твоей конфигурации :)

 

Рим 2, вроде бы, еще требовательнее к железу :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

По моему на замену ПК в 30-35 килорублей (например) достойные устройства от Леново:

650М достаточно дохлая карточка вообщем-то (((

Ссылка на комментарий

http://kononenko.me/2013/09/12/kogda-malen...rat-vyirastaet/

 

10 сентября ровно в 9 часов вечера по московскому времени все суперсовременные iPhone 5 превратились в тыкву, а их счастливые владельцы стали простыми обладателями прошлой модели. Компания Apple представила новую модель смартфона, однажды перевернувшего мир — iPhone 5S. Впервые в мире выпущен телефон с 64-разрядным процессором. 64-разрядной, соответственно, стала и операционная система iOS7. Страшно подумать, ведь когда выпускался самый первый iPhone, настоящие 64-разрядные программы были редкостью даже на настольных компьютерах.

 

Одновременно с iPhone 5S Apple представила iPhone 5C — удешевленную версию нынешнего iPhone 5 в пластиковом корпусе, и теперь в ответ на вопрос: а какой у тебя iPhone? — русский человек должен будет пояснить — с S как доллар или с С как цент.

Но самое главное, конечно, не все эти новшества, не новая камера и даже не то, что новая система iOS 7 потерявшая весь свой первозданный шарм, став внешне так похожей на вездесущий Android.

 

Самое главное состоит в том, что единственная кнопка новейшего iPhone 5S умеет считывать, внимание, отпечатки пальцев. И вы, конечно же, понимаете, что это значит. Это значит, что спецотделы Агентства национальной безопасности США немедленно начинают работать — раньше они могли считывать со смартфонов только контакты, маршруты, сообщения и разговоры, а теперь они смогут получать оттуда прямо отпечатки пальцев. А это, согласитесь, очень удобно.

 

Более того, эксперты в один голос предсказывают, что основным трендом развития IT-технологий в будущем будет удаленный мониторинг здоровья. То есть iPhone 6 или какой-нибудь новый Samsung Galaxy уже через год-два будут следить за частотой нашего сердцебиения и артериальным давлением. А через пять лет, глядишь, и анализы крови делать научатся. А там — сами понимаете — и вчерашний алкоголь, и случайный наркотик, и употребляемые лекарства, и даже список потенциально возможных болезней. А то и следы недавних сексуальных контактов.

 

И всё это — да прямо в руки спецслужб.

 

Вот тогда-то и умрет во всем мире оперативная работа. И всем настанет один большой-большой брат, против которого компания Applе так эффектно боролась в своем знаменитом ролике 1984-года.

 

Что, в общем, естественно — ведь любой маленький брат однажды вырастает в большого.

Ссылка на комментарий

Ваш ленивый слуга хочет купить вот это: http://www.continent-opt.ru/catalog/igrovy...gamer-1666.html

 

Критика приветствуется, выслушаю со всем вниманием, возражать не буду :)

Ссылка на комментарий

Память - можно и более быструю, Винт - лучше ССД под систему и 500, и блок питания внушает опасения в свзяке с заявленной картой.

Ссылка на комментарий

2xcb

Спасибо. Можно теперь для чайнегов:

 

1. Какая нужна память?

2. Какой БП? 600В или 800? ;)

 

лучше ССД под систему и 500

 

Хм... а что такое ССД? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2WiSt

2Maxim Suvorov

Ну хорошо, может карточка не самая лучшая. А она какой соответствует карточке не из мобильных примерно и сколько та сейчас стоит? То есть подобрать в моноблоке аналогичную настолке за 30ку с монитором не получится или он будет дороже более чем в 2 раза? Не понимаю к чему вы

 

2WiSt

Обосновать? Ну смотри, у меня идея моноблока зародилась недавно - малой стал ходить, ползать и нажимать на кнопку питания или резета на систениках, потому я переставил системники на подоконник, там однако не красиво это стоит, неудобно за шторами, да и радиаторы под ними. Подумалось, а почему бы в следующий раз мне не переплатить 10-15 тысяч рублей и не сэкономить место, купив то, что треба но в моноблоке.

Это первое про место.

Второе про ноут. Сколько не прикидывал мне ноут ну никак не подходит, не мой вариант. У меня был 17" асус, отдал брату в качестве настолки. Вот все не то - диагональ мала, тормозной относительно пк за те же деньги, сильно греет в стол, клава ограниченная и зафикстрованна относительно моника и так далее. Я понимаю, что часть устранимо, часть привыкнуть можно. Но нахера, тем более за дорого. Кроме того чтобы убрать системную коробку ни одного плюса для себя не вижу как не старался понять в обзорах и сравнениях. Просто мне не подходит

Ссылка на комментарий

2Fergus

и нажимать на кнопку питания или резета на систениках

Решается корпусом, где эти кнопки просто-напросто закрыты панелью ;)

Ссылка на комментарий

2Archi

Решается корпусом, где эти кнопки просто-напросто закрыты панелью

Ну может это решит на время, скажем на неделю в лучшем случае, проблему, потом придется решать проблему как сделать так, чтобы панель не открывалась и так далее по нарастающей :) А всего-то навсего человек спросил про сопоставление цен и других плюсов и минусов сопоставимых по ттх персоналок и моноблоков

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну может это решит на время, скажем на неделю в лучшем случае, проблему, потом придется решать проблему как сделать так, чтобы панель не открывалась

Если ты не в курсе, то панелька такая запирается на ключик, так что если он сможет ее открыть, то и моноблок тебя не спасет.

Ссылка на комментарий

2Archi

Если ты не в курсе, то панелька такая запирается на ключик

Но это я тебе для примера. Идеальный вариант не когда зелеплено, заклеено, замазано, а вообще вне зоны доступа. Это что касается детей по моему опыту :)

то и моноблок тебя не спасет.

Когда малой сможет дотянуться до стола и нажать кнопку полагаю мы сможем договориться как взрослые люди. Но мы отвлеклись от сути

Ссылка на комментарий

2Fergus

В моноблоке, как ты обратил внимание, ноутбучные комплектующие. Плюс ко всему нужна будет клавиатура.

Ноут захлопнул и убрал со стола - как и не было ничего.

 

По поводу железа я тебе ссылку привел выше, на фпсы от разных видеочипов в СТВ2 (единственно, для реальных конфигураций нужно скинуть процентов 20% от табличных фпс, т.к. у иксбита навороченный стенд для тестирования), смотри что тебя устраивает

 

2Takeda

Странная железяка. Часть железа хорошая, а память медленная. По материнкам непонятное. Мало того, что дан просто спектр контор выпускающих их, так и в рамках каждой конторы разброс предложения на заявленном чипсете огромный - от дешевых говнокарт за 2 т.р., до делюкс вариантов за 10+ т.р.

 

Кроме того, например видеокарты одного вида дадут примерно равную производительность, но могут сильно отличаться по уровню шума. Тоже самое относится к блоку питания и процессорному куллеру.

 

ИМХО проще заказать сборку указав конкретные комплектующие.

Я завтра могу скинуть приблизительный вариант, если интересно

Ссылка на комментарий

2WiSt

В моноблоке, как ты обратил внимание, ноутбучные комплектующие. Плюс ко всему нужна будет клавиатура.

Ноут захлопнул и убрал со стола - как и не было ничего.

Ну и что, что ноутбучные. Клава конечно нужна как и у ноута, но плюс к этому, что экран сенсорный и клава жестко не прикручена к монитору как у большинства ноутов. Убирать со стола незачем, более того - некуда :)

По поводу железа я тебе ссылку привел выше, на фпсы от разных видеочипов в СТВ2 (единственно, для реальных конфигураций нужно скинуть процентов 20% от табличных фпс, т.к. у иксбита навороченный стенд для тестирования), смотри что тебя устраивает

Да, 650М слабовата, правы. Я всегда считал, что в тысячедолларовом компе должна быть видюха в 150-200 бакинских, а это минимум уровня GTX 650 Ti, т.е. примерно в мобильном варианте это GeForce GTX 675MX (256 бит) согласно Никсу (тьфу пля, это ж эппл)... ну тада GTX 770M... хм... будем искать

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну не знаю. На мобильных комплектующих я бы ноут брал.

А так десктоп - дешего и качественно, тем более, я так понял и монитор есть

 

тьфу пля, это ж эппл

Самое то для офисного планктона в кредит :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2WiSt

А так десктоп - дешего и качественно, тем более, я так понял и монитор есть

Мне ещё рано менять комп, у меня i5 760 (2,8 ГГц), оперативки 8 Гигов, система на SSD. Старенькие только монитор 19 от Асер и видюшка с прошлого компа HD 4850 512 Мб. Потому проблема замены компа у меня не стояла бы ещё год-полтора наверное, я их так часто не меняю, он у меня Рим2 сносно тащит, не жалуюсь. Вопрос стоял в том, чтобы "а что если" взять моноблок, будет ли вариант ок.45 тыщ сопоставим как игровой с тысячедолларовым десктопом. Но как я вижу слабоват ассортимент моноблоков или я пока мало искал и в бюджете варианты только с GT 650M

 

Лучшее что нашёл Lenovo IdeaCentre B540p, где-то можно собрать десктоп онлайн из аналогичных, что б цену выдал?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2WiSt

Я завтра могу скинуть приблизительный вариант, если интересно 

       

моя был бы благодарен :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.