Исторические фильмы и сериалы - Страница 17 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические фильмы и сериалы


Sohei

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    86

  • xcb

    63

  • Дмитрий 82

    69

  • 13th

    38

 

 


про японцев - самый прикольный  . Как можно, стреляя залпом по всадникам с десяти метров, умудриться всадить весь залп в землю перед ними - конечно, большая загадка Востока  , но конные с дробовиками хороши, это я помню  . И совсем непонятно, зачем выбивать ворота замка тараном, если можно просто залезть со всех сторон по стенам. Ведь тогда не придется платить за ремонт после боя и не будет пенальти на паблик ордер за порушенный замок  .

зато как эмоционально. :D

ЗЫ Никак не могу Дюнкерк посмотреть. Жена мешает - не любит она такие фильмы. :D Но,чую, невзирая на высокопарные заявления заточенных критиков...ммм... Японцы не в худшем положении. :D

Ссылка на комментарий

 

Убить короля / To Kill a King (2003)

MV5BMTkzMzA4NTU4N15BMl5BanBnXkFtZTcwMjYw

 

Фильм об отношениях между генералом Фэйрфаксом и Оливером Кромвелем на финальной стадии Гражданской войны.

 

В ролях:

 

 

Tim Roth - Oliver Cromwell

Dougray Scott - Sir Thomas Fairfax

Olivia Williams - Lady Anne Fairfax

James Bolam - Denzil Holles

Corin Redgrave - Lord de Vere

Finbar Lynch - Cousin Henry

Julian Rhind-Tutt - James

Jeremy Swift - Earl of Whitby

Rupert Everett - King Charles I

 

 

 

Сюжет:

Англия, 1645 год. Близится к концу кровопролитная Гражданская война. Одержав победу над войсками тирана Карла I, великие полководцы Фейрфакс и Кромвель намерены восстановить из пепла разрушенную страну и вернуть народу долгожданный мир. Но когда стихает грохот пушек, за дело берется политика, вбивая клин отчуждения между верными друзьями.

 

Решительный лорд Кромвель хочет казнить короля, но дипломатичный Томас Фейрфакс, над которым довлеет его властная жена-монархистка, предпочитает сделку с парламентом. Не рассчитывая на помощь Фейрфакса, Кромвель решает в одиночку вершить судьбу своего государства…

Скриншоты:

 

 

MV5BMmY0YTgwY2QtZGM2Ny00NTdlLWI4MjgtNWIx

ba749f11c45d467b057a23e0616a8343.png

2da8f33134fca961d1cbd2fcd50f1cd4.png

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Было? Не?

 

 

Говна на одежде вроде нет, но, кажется, с доспехами начудили и стены города хлипкие с просветами. Но вдруг с сюжетом не налажают?

Ссылка на комментарий

 

 


Уже по ролику чую, что клюква глупая.

ну почему. Женщины любят романтику на историческую тему, а по ролику это сразу видно. Ну а для нас, клюква обыкновенная)))


а так, вспомни Холодное сердце и Патриота... да, клюква... но красивая же клюква для дам ;)

Ссылка на комментарий

 

Говна на одежде вроде нет, но, кажется, с доспехами начудили и стены города хлипкие с просветами. Но вдруг с сюжетом не налажают?

 

Наверняка из батальных сцен будет только то, что в трейлере а роль городов будут играть различные сарайки...

Ссылка на комментарий

вышел "коловрат" скачал 


прикольнул боевой мишка :) даже природа и живность против врагов ))) и не понял почему монголы в боевой раскраске. может их с индейцами попутали ? 


бату хан как из 300 спартанцев вышел )))

Ссылка на комментарий

ну в целом коловрат смотрится получше чем викинг. но не впечатлил. подумалось что его надо было снимать как сказку. типа "ильи муромца" 50-х годов но с расчетом на широкую аудиторию (дети подростки и родители). 

Ссылка на комментарий

 

 


ну в целом коловрат смотрится получше чем викинг. но не впечатлил. подумалось что его надо было снимать как сказку. типа "ильи муромца" 50-х годов но с расчетом на широкую аудиторию (дети подростки и родители). 

многие с тобою не согласятся.. глянь блоггеров ютуба.

Ссылка на комментарий

 

 


13th, я свое мнение высказал. тем более не хвалю. 

в том то и дело, оба фильма никто не хвалит, больше спорят, какой - худшее кино этого года.

Ссылка на комментарий

 

вышел "коловрат" скачал 

прикольнул боевой мишка :) даже природа и живность против врагов ))) и не понял почему монголы в боевой раскраске. может их с индейцами попутали ? 

бату хан как из 300 спартанцев вышел )))

А я с супругой в кино сходил и не жалею. Хороший боевичек получился на историческую тему. :) И более исторично, чем 300 спартанцев.

С мишкой они конечно переборщили, :D (уж больно он откормленный).

А монголы в боевой раскраске, нут так для антуража. Вполне симпатично сморится, типа это не орда не мытых варваров.У меня дома есть монгольские маски и статуэтки (родители из командировки, в советское время, привезли), так там такая жуть и аляпистось, что поверишь.

000134.jpg

Изменено пользователем Batol
Ссылка на комментарий

бату хан как из 300 спартанцев вышел )))

заколебали, то 300 панфиловцев снимут, то 300 рязанцев. Такое впечатление, что сюжетов нет и героев реальных.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

 

 


заколебали, то 300 панфиловцев снимут, то 300 рязанцев. Такое впечатление, что сюжетов нет и героев реальных.

фантазии нет, есть только кокс.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто знает где можно качнуть старое и редкое кино ? или купить (заказать) ? интересует фильм "Белые рабы". У него есть др. название. но кто в теме тот и так поймет. 

Ссылка на комментарий

 

 


кто знает где можно качнуть старое и редкое кино ? или купить (заказать) ? интересует фильм "Белые рабы". У него есть др. название. но кто в теме тот и так поймет. 

с ютуба можно качать:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Полный фильм интересно  ?


Кстати. 

Любителям старого кино,  рекомендую "Гибралтар", 38ого года. Шпионский ч/б фильм. 

Ссылка на комментарий

 

 


Спасибо. Полный фильм интересно  ?

полный.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Попытался посмотреть первую серию "Падения ордена" (Knightfall) про тамплиеров. Остановился на середине, не знаю буду ли дальше смотреть. Я понимаю вольное обращение с историей, но тут как-то много современного и костюмы этого не покрывают. Короткие актерские вставки у ВВС и History Channel в их документальных фильмах качественнее, чем здесь. Почему рыцарь общается с королем как с каким-то пацаном из фехтовальной школы, пусть даже он и учил его. Почему крестьянина, живущего у Парижа, зовут Парсифаль и он обращается к рыцарю "сэр" (эмигрант из Англии во Францию, это в средние-то века?). Для выводов возможно рановато, но прям вот сразу не зацепило.

Ссылка на комментарий

Попытался посмотреть первую серию "Падения ордена" (Knightfall) про тамплиеров. Остановился на середине, не знаю буду ли дальше смотреть. Я понимаю вольное обращение с историей, но тут как-то много современного и костюмы этого не покрывают. Короткие актерские вставки у ВВС и History Channel в их документальных фильмах качественнее, чем здесь. Почему рыцарь общается с королем как с каким-то пацаном из фехтовальной школы, пусть даже он и учил его. Почему крестьянина, живущего у Парижа, зовут Парсифаль и он обращается к рыцарю "сэр" (эмигрант из Англии во Францию, это в средние-то века?). Для выводов возможно рановато, но прям вот сразу не зацепило.

Аналогично, не смог досмотреть первую серию.

Понравился ,тока "Чардж Кавы" :) . Нарисовали или сняли красиво :)

Изменено пользователем Batol
Ссылка на комментарий

аналогичная проблема... не осилил первой серии. Слишком много (для меня) трэша.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.