Исторические фильмы и сериалы - Страница 12 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические фильмы и сериалы


Sohei

Рекомендуемые сообщения

 

 


авторы все таки ушли от канонической версии фильма и показали коллективный подвиг советских солдат.

так точно - именно не 28,а коллективный подвиг в фильме.

 

 

 


Атаки немцев с высоты и сбоку смотрятся как заставки к компьютерным играм. Да и крупным планом они все какие то одинаковые. Обезличенные что-ли

я не помню ни одного отечественного фильма (в СССР и после него) ,где-бы немцы в атаке были идентифицированы геройски. :D  Назови хоть один эпизод. :D

 

 


Много как мне кажется ляпов.

ляпами кишат все оскароносные фильмы США (а другим они,кстати, оскаров и не присуждают).

 

 

 


Фильм "не торкнул" вообще. Никакого драйва.

Мне очень понравился - хороший фильм.Спокойный.без пафоса.

 

 


Лично у меня "Аты баты шли солдаты" с Конкиным и Быковым больше эмоций вызывает до сих пор даже несмотря на то что смотрел его много раз. ИМХО до патриотического кино "28" явно не дотягивает. Обычный посредственный фильм о ВОВ кои снимают без остановки. 

посмотри на камрадов форума - лично меня ни один американский фильм о войне не берёт за душу. Зато форумчане горой стоят за целый список. :D

Почитай названия и отзывы. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    86

  • xcb

    63

  • Дмитрий 82

    69

  • 13th

    38

 

 


посмотри на камрадов форума - лично меня ни один американский фильм о войне не берёт за душу. Зато форумчане горой стоят за целый список.

Враг у ворот? :)

Ссылка на комментарий

 

 


Враг у ворот?

неа. Сам с удовольствием смотрю поделки Голливуда. Только отношусь к ним поверхностно - как к забавному чтиву. Невзирая на оскары. :D  Если их разбирать по костям - говнище клюквенное. :D

Жена обожает сериал "Викинги". :D У нас на форуме его боготворят. А по мне такое же говно,как и турецкий про Сулеймана.

Ссылка на комментарий

 

 

я не помню ни одного отечественного фильма (в СССР и после него) ,где-бы немцы в атаке были идентифицированы геройски.
причем тут какое-то геройство ? такое чувство что создатели "28" снимали фильм по комиксам.

 

 

Жена обожает сериал "Викинги".
хороший сериал. мне нравится. 

@Игорь,@Fergus,  из иностранных фильмов о войне нравятся немецкий "ПодЛодка" и финские Талвисота (их два) и уже писал на твове - 1944. 

Ссылка на комментарий

Кстати не так давно смотрел фильм "По соображениям совести". Тоже о подвиге тоже о ВМВ но ИМХО разительное отличие от "28". Тут тебе и экшн и масштаб (подъем по отвесной стене, самоубийственная атака под ливнем пуль, пространство устланное телами погибших и раненых, отступление и т.п.) ; тут и подвиг (основной - санитар спасающий ценой собственной жизни раненых солдат, на фоне целого ряда более мелких - раненые солдаты гибнут но не сдаются когда япы прочесывают поле битвы) ; тут и звериный оскал войны - разорванные тела, оторванные конечности, реки крови, добивание япами раненых амеров и расстрел сдающихся в плен япов уже самими янки) ; к месту фрагмент о человеколюбии (амер-санитар оказывает помощь раненому япу и уходит) ; противник не обезличен и показан с разных сторон (харакири вместо позора плена, попытки подорваться с противником при сдаче, сопротивление врагам достойное уважения) ИМХО все к место и ничего лишнего. Но самое главное попытка объяснить поведение главного героя, как он пришел к подвигу ! Какие то внутренние и душевные ломки. В "28" ничего этого даже близко нет. Не знаю но вот фильм "Крейсер" с Н. Кейджем тоже не пришелся по душе. Массовка дрянь (три плотика в океане) ; снято убого на мой взгляд ; кадры с нападениями акул в напряжение не держат и не пугают ; нерв отсутствует. Динамики ноль. Все как то вяло и уныло. 

Ссылка на комментарий

Мел Гибсон на удивление умеет снять, чтоб не оставить зрителя равнодушным. Был удивлен, когда узнал что он режиссер также "Храброго сердца". Классика конечно, но исторические выдумки присутствуют.

Ссылка на комментарий

, и "Апокалипсис" у Гибсона режиссера я считаю хорош. 

 

Гибсон, давно уже, это как "знак качества" :) Он одинаково хорош и в комедиях "Мэверик" и "Смертельное оружие" 1-4, и в исторических (военных) "Пан Америка", "Когда мы были солдатами", "Патриот", "Храброе сердце", и в боевиках "Выкуп", "Возмездие" и "Расплата". 

Но последний фильм "Отец ..." чего то там конечно дрянь редкостная как по мне. Сильно удивился когда посмотрел и был разочарован. 

 

Еще старика Иствуда выделил бы. 


 

 

Мел Гибсон на удивление умеет снять, чтоб не оставить зрителя равнодушным.
Да давно пора этот МинКульт прикрыть. Хотя главное что бы ВВП нравилось. Может под него и снимают ? 
Ссылка на комментарий

 

 


Мне очень понравился - хороший фильм.Спокойный.без пафоса.

Говно лажовое. Я перед этим прочитал в кои то веки "Живые и мертвые", вспомнил диалог Серпилина с журналюгой на тему "перестать изображать врагов тупыми идиотами".

Ссылка на комментарий

Говно лажовое. Я перед этим прочитал в кои то веки "Живые и мертвые", вспомнил диалог Серпилина с журналюгой на тему "перестать изображать врагов тупыми идиотами".

 

+1 изображая противника тупым идиотом мы сами преуменьшаем подвиг победителей и ( :censored: )ец войны. 

 

А потом и выходит как жы так?! Мы победили, а самые выдающиеся танковые, истребительные, штурмовые асы ВМВ - немцы. Лучшие подводники - немцы. Шось тут не то, десь явно наябують. 

Ссылка на комментарий

 

 


а самые выдающиеся танковые, истребительные, штурмовые асы ВМВ - немцы

 

Только вот немцам (кстати как и японцам) это не помогло.

 

Порядок бьет класс.

Ссылка на комментарий

С последних фильмов, что можно отнести к исторической тематике, посмотрел "Моя земля" - история про пленных немцев, которые проводили разминирование побережья Дании. Также просмотр не оставляет равнодушным.  Кстати, был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

 

https://www.youtube.com/watch?v=OR-QJNokVts

Ссылка на комментарий

 

 

Порядок бьет класс.
140 тысяч расстреляных по Кривошееву если не ошибаюсь ? 

 

 

Говно лажовое.
я бы сказал посредственное кино. Фильмы и сериалы подобного уровня уже давно норма для рос. кино. 
Ссылка на комментарий

 

 


+1 изображая противника тупым идиотом мы сами преуменьшаем подвиг победителей и ( :censored: )ец войны. 

В этом плане тогда образцовый фильм "Раз, два — горе не беда!"

Ссылка на комментарий

 

 


А потом и выходит как жы так?! Мы победили, а самые выдающиеся танковые, истребительные, штурмовые асы ВМВ - немцы. Лучшие подводники - немцы. Шось тут не то, десь явно наябують. 

Немцам Гитлер мешал - давно известно :D Вы, камрад, не путайте пиар и реальность.

 

Впрочем, с основным тезисом про "бредовость представления немцев тупыми" согласен

Ссылка на комментарий

@Fergus, "Записки Цезаря" образец, ну и то, что другие римляне писали. У них враг всегда коварен, хитер, многочислен и крут. 

Ссылка на комментарий

 

 


"Записки Цезаря" образец, ну и то, что другие римляне писали. У них враг всегда коварен, хитер, многочислен и крут. 

:D Цезарь вообще мастер пиара. Идеальный политик :)

Ссылка на комментарий

 

 


Немцам Гитлер мешал - давно известно

Не, ну ту как раз все почестному. Немцам мешал Гитлер, а советский народ побеждал вопреки Сталину, лично его расстреливающему. 
Ссылка на комментарий

+1 изображая противника тупым идиотом мы сами преуменьшаем подвиг победителей и ( :censored: )ец войны. 

 

А потом и выходит как жы так?! Мы победили, а самые выдающиеся танковые, истребительные, штурмовые асы ВМВ - немцы. Лучшие подводники - немцы. Шось тут не то, десь явно наябують. 

Надеюсь вы знаете, как считались воздушные победы у немцев и сбитые, подтвержденные самолеты у нас?

Ссылка на комментарий

Надеюсь вы знаете, как считались воздушные победы у немцев и сбитые, подтвержденные самолеты у нас?

 

Ну да, ну да, опять наябують. Трыклятые фошизды!

 

 

 

Идеальным был бы если б помер своей смертью

 

Скорее сам на хрест пошёл. А всё чего? ПЦВ и НЦВ...

Ссылка на комментарий
Ну да, ну да, опять наябують. Трыклятые фошизды!

 

Все уж много раз разжевано по этой теме.Сбивали они много, в том числе потому что летали много и перебрасывались постоянно "в горячие точки" фронта. Но индивидуальное мастерство единиц против конвейера подготовки средних пилотов на средних самолетах не катит в долгосрочной перспективе в условиях тотальной войны это путь к поражению. Такой же феномен немецких асов был и в ПМВ с известным результатом. Для ограниченного двухнедельного блицкрига самое оно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Что характерно, многие асы рейха выжили :)

Впрочем, любой набиватель фрагов знает, что одного скилла мало. Надо знать когда время резать фраги, а когда и логаут сделать вовремя :) А боевые задачи... для боевых задач существуют другие пилоты :)

Ссылка на комментарий

 

 

А боевые задачи... для боевых задач существуют другие пилоты :)

 

Ну вот для рутинных боевых задач пилотов то они и не успевали готовить:)

 

 

 

Что характерно, многие асы рейха выжили [:)]

 

Ну из всех срачей на эту тему запомнились прямые цитаты кого то из их асов типа "Я не любил риска и предпочитал бить наверняка не ввязываясь бой если условия были не в мою пользу".  Соответственно "любой ценой" останавливать штурмовиков и пешек должен был по видимому какой то другой Ганс, попроще рыльцем:) Фрагодр...ер как он есть, фули:)

Этакий снайпер набиватель фрагов из онлайн игр:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.