Исторические фильмы и сериалы - Страница 8 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические фильмы и сериалы


Sohei

Рекомендуемые сообщения

@Akrit, 1) Если третий залп дают обе - почему стоит думать, что в первые разы стреляли поочереди? Тем более, что после выстрелов продолжают целиться, никто не дернулся перезаряжать. Кино, не кино - показываете стрельбу тех времен - покажите и перезарядку, это был важный фактор, не просто рожок передернуть. Даже в Империя: Тотал Вар это сделали, хотя казалось бы...

2) Если не действовали иначе - это не значит, что это было не тупо. Красиво, конечно, эффектно, но - не эффективно. Раз уж красные такие тупые, стоило вообще выждать и жахнуть в упор всеми шеренгами сразу - и в штыковую! Передний ряд скосили бы полностью плюс офицеров. Судя по кол-ву шеренг это было бы процентов 25 состава - отличный бонус, а красным еще и минус к морали прямо перед рукопашкой :rolleyes:. Кто, кстати, в итоге победил? Красные небось?

3) Даже если капитан и дядя - разве можно так запросто сдернуть из боевого порядка? Впрочем, парень правильно сделал: если затейщик войны не в первом ряду - нахрен такую войну  B). Но целовать в губы мужика... Мертвого! Хотя бы и дядю...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    86

  • xcb

    63

  • Дмитрий 82

    69

  • 13th

    38

@Akrit, 1) Если третий залп дают обе - почему стоит думать, что в первые разы стреляли поочереди? Тем более, что после выстрелов продолжают целиться, никто не дернулся перезаряжать. Кино, не кино - показываете стрельбу тех времен - покажите и перезарядку, это был важный фактор, не просто рожок передернуть. Даже в Империя: Тотал Вар это сделали, хотя казалось бы...

2) Если не действовали иначе - это не значит, что это было не тупо. Красиво, конечно, эффектно, но - не эффективно. Раз уж красные такие тупые, стоило вообще выждать и жахнуть в упор всеми шеренгами сразу - и в штыковую! Передний ряд скосили бы полностью плюс офицеров. Судя по кол-ву шеренг это было бы процентов 25 состава - отличный бонус, а красным еще и минус к морали прямо перед рукопашкой :rolleyes:. Кто, кстати, в итоге победил? Красные небось?

3) Даже если капитан и дядя - разве можно так запросто сдернуть из боевого порядка? Впрочем, парень правильно сделал: если затейщик войны не в первом ряду - нахрен такую войну  B). Но целовать в губы мужика... Мертвого! Хотя бы и дядю...

1) Во время второго залпа видно, что среляет одна шеренга нижняя. Потом со спины показывают одну из оставшихся двух. А третий залп, две первые шеренги.

2) Тупо не тупо, так воевали тогда. Кажется закадровый голос говорит что победили в стычке (это не сражение, а стычка авангардов всего лишь) французы.

3) Перед смертью он ему говорит - "Поцелуй меня мой мальчик, ведь мы больше не увидемся", что Редмонд и делает. По поводу сбежал с поля боя, там дальше интересней. Редмонд после этого боя решает что в армии делать нечего, случайно находит форму офицера-курьера и пытается сбежать до голландской границы (Голландия нейтральная страна), но хитрый прусский офицер которого он встретил, обличил его и предложил либо казнь, либо службу в прусской армии (тут процесс заряжания уже показан): 

Ссылка на комментарий

 

 


Откуда у стрелявших многозарядные ружья? Тогда уже были?

не было.

 

 

 


2) Это тупо - идти на стреляющих шагом в полный рост.

это была повсеместно распространённая тактика боя - именно тупая. :D Когда Наполеон стал наступать не линиями,а колоннами,то как раз и стал великим полководцем и завоевателем. :)

Ссылка на комментарий

 

 


Если не действовали иначе - это не значит, что это было не тупо. Красиво, конечно, эффектно, но - не эффективно. Раз уж красные такие тупые, стоило вообще выждать и жахнуть в упор всеми шеренгами сразу - и в штыковую! Передний ряд скосили бы полностью плюс офицеров. Судя по кол-ву шеренг это было бы процентов 25 состава - отличный бонус, а красным еще и минус к морали прямо перед рукопашкой . Кто, кстати, в итоге победил? Красные небось?

Я вот, кстати, не представляю, какие яйца надо иметь чтоб воевать в таком порядке. Интересно, дольше трех атак много кто жил? :)

Ссылка на комментарий

@WiSt, думаю что в начале эры распространения огнестрела, мушкетерам чаще всего приходилось сталкиваться на полях сражений с противниками, пользующимися холодным оружием, пикинерами. кавалерией, арбалетчиками и так далее..

 

видимо именно против такого противника был наиболее эффективным тесный линейный строй для того чтобы создать впереди строя максимальную плотность огня... со временем во всех европейских странах пехота вооружилась мушкетами, но тактика боя осталась та же, так как не было в те времена большого количества исльных военных теоретиков, которые могли бы предложить хорошую альтернативу линейному строю

Ссылка на комментарий

 

 


Перед смертью он ему говорит - "Поцелуй меня мой мальчик, ведь мы больше не увидемся", что Редмонд и делает.
Можно было поцеловать в лоб или на крайняк - в щеку. Впрочем, английские нравы... :rolleyes:

 

 


По поводу сбежал с поля боя, там дальше интересней. Редмонд после этого боя решает что в армии делать нечего, случайно находит форму офицера-курьера и пытается сбежать до голландской границы (Голландия нейтральная страна)
Красава :).

 

 


тут процесс заряжания уже показан
Ну вот, могут же, когда захотят. :) Кстати, тут и бьются веселей: спрятались за холмик, засели в домике, окоп даже на улице вырыли. :)

 

 

 


Я вот, кстати, не представляю, какие яйца надо иметь чтоб воевать в таком порядке.
Храбрость очень часто идет рука об руку с глупостью :rolleyes:. Но яйца - да, вызывают уважение :).
Ссылка на комментарий

 

 


Храбрость очень часто идет рука об руку с глупостью . Но яйца - да, вызывают уважение .

Интересно, что думает человек идя в пешем строю на линию ружей... Только бы в соседа? :)


Есть у меня подозрение, что в реале все было несколько иначе...

Ссылка на комментарий

@WiSt, подозреваю, что ничего не думает. Муштра + адреналин делают свое дело. А вот перед тем, как идти - это да, нужны яйца, чтобы решиться. Особенно ИМХО во второй бой, когда привычки еще нет, а смертей вокруг уже насмотрелся.

Ссылка на комментарий

 

 


А вот перед тем, как идти - это да, нужны яйца, чтобы решиться. Особенно ИМХО во второй бой, когда привычки еще нет, а смертей вокруг уже насмотрелся.

так офицеры и генералы тоже с солдатами шли.

Ссылка на комментарий

 

 


В кино у Бондарчука-старшего?

 не только.В жизни.И не только у русских.У всех. Или ты думаешь бойцов одних пускали - "давайте,мужики.Если прорвётесь,то и мы подтянемся.А пока покурим в обозе". :D

Ссылка на комментарий

 

 


В кино у Бондарчука-старшего?

 

Почитай чего хотя бы по потерям офицеров и генералов с обеих сторон во время Бородино. 

Ссылка на комментарий

 

 


так офицеры и генералы тоже с солдатами шли
Я ж не спорю. В курсе. Тоже с яйцами были мужики.
Ссылка на комментарий

@1kvolt@WiSt, вы сейчас призовете в тред одного поклонника "здравого смысла" как основного метода изучения истории - он вам распишет как на самом деле воевали тогда :)

Ссылка на комментарий

 

 


тред одного поклонника "здравого смысла" как основного метода изучения истории -

типа,если я так не хочу и не умею,значит, такого не было?  :D

Ссылка на комментарий

У Олега Соколова в его "Армии Наполеона" есть данные по потерям французских офицеров, генералов и маршалов на поле боя за период 1805-1815 гг. Статистика впечатляет. Впрочем судьба братьев Тучковых или того же Багратиона как бы напоминает... 

Ссылка на комментарий

@Konst, ну здравый смысл - это тоже неплохо. А то так можно и в миллионную армию персов поверить :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

И этот Пишут люди игравшие в тоталвар :)

Забыли уже как в Империи и Наполеоне, открыв стрельбу плутонгами - дико радовались и устраивали линейные схватки на все поле.

 

Ссылка на комментарий

 

 


дико радовались и устраивали линейные схватки на все поле
Я - нет :rolleyes:. Линейка служит только для того, чтобы занять врага на время, пока масса кавы сомнет вражескую. И вообще Емпайр - отстой, худшая игра серии (не считая Вархаммера, конечно :rolleyes:).
Ссылка на комментарий

 

 


Линейка служит только для того, чтобы занять врага на время, пока масса кавы сомнет вражескую.

именно так было и в реале. :D  А Фридрих 2 как-то изобрёл косую линию. Правда,сильно это творчество ему не помогло. :)

Ссылка на комментарий

"Барри Линдон" в любом случае великое кино и кроме прочего, немногочисленные батальные сцены там весьма хороши.

 

Почему красные не стреляли?

 

Как здесь, например:

 

Стреляют и те,  другие.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

 

 


Почему красные не стреляли?

 

Потому, что нихрена не видно - надо было подождать пока хоть немного рассеется пороховой дым. В реале его было НАМНОГО больше и гуще. Но если снимать, как проходили сражения XVIII - первой половины XIX веков как есть - то на экране бы не хрена бы не было видно. Только дым и мелькание теней. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.