Исторические фильмы и сериалы - Страница 19 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические фильмы и сериалы


Sohei

Рекомендуемые сообщения

А никто не помнит фильм, который тоже по тв где-то в 90-х показывали. Про отряд рыцарей, оборонявших башню в какой-то глуши от викингов. Причем там реально было противостояние полутора калек, чем в основном и запомнилось. Но выглядело довольно аутентично вроде, хотя может так запомнилось просто :)

 

Властелин войны? 1965, The War Lord.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    86

  • xcb

    63

  • Дмитрий 82

    69

  • 13th

    38

@Korvin Flame, мой тоже любимый. Правда, после Клима Жукова понял, что он не настолько историчный, как хотелось бы. 

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame, хр. сердце (М.Гибсон)

патриот (М.Гибсон)

викинги (сериал) весьма не плох в части сражений

апокалипсис (М.Гибсон)

когда мы были солдатами (М.Гибсон)

троя (Брэд Пит)

Плоть и кровь (Р. Хауэр)

Жанна Д;Арк (Бессон) 

Воины джунглей (тай) 

Империя под ударом (РФ) 

ГЛАДИАТОР (КРОВЬ И ПЕСОК , БОГИ АРЕНА, месть проклятых) если говорить о сражениях весьма зрелищно 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


Правда, после Клима Жукова понял, что он не настолько историчный, как хотелось бы. 

после Клима Жукова...А как он оценивает сериал Викинги? 

Ссылка на комментарий
 Жанна Д;Арк (Бессон)  Воины джунглей (тай)  Империя под ударом (РФ)  ГЛАДИАТОР (КРОВЬ И ПЕСОК , БОГИ АРЕНА, месть проклятых) если говорить о сражениях весьма зрелищно 

 

Фиииииии. Подборка исторической попсы.

 

"Викинги" - эпохи и персонажи смешаны.

 

"Апокалипсис" - так себе, проходной и переоцененный фильм.

 

"Мы были солдатами" - неплохо, но он точно исторический? :))) Фильм про Вьетнам.

 

"Троя" - фииииии, плохой пересказ Гомера для читателей комиксов.

 

"Жанна Д'Арк" - сказка, переоценен.

 

"Воины джунглей"- тайцы нашли камеру?

 

"Империя под ударом" - фуууууууууууу, российский сериал, уже этого достаточно. А тут еще и прославляющий лапти и отсталость.

 

"Спартак" от Starz - сиськи и кровища. То ли дело "Рим".

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

@Тарпин

тут выше говорилось о зрелищности (о рубках, поединках, битвах). историчности в советском кино вообще нет. одна голая пропаганда. Война во Вьетнаме уже не история ?

@lekseus, сейчас Тарпин сна лишится от такого кол-ва азиатских фильмов. У корейцев "Адмирал" не плох. ИМХО 

Ссылка на комментарий

 

 


тут выше говорилось о зрелищности (о рубках, поединках, битвах). историчности в советском кино вообще нет. одна голая пропаганда.

 

Увы. Хороших исторических фильмов вообще мало.

 

"Рублев" Тарковского неплох ;)))

 

"Звезда пленительного счастья" еще.

 

 

 


У корейцев "Адмирал"

 

Не смотрел.

 

У корейцев "Линия фронта" неплохой.

Ссылка на комментарий

@Игорь, про Викинги не натыкался, да и про Храброе сердце он отдельно ничего не говорил. Так наводил пример именно при рассказе о рыцарской коннице.Я еще фильм давно смотрел и думал, что там всё настолько правдиво и выглядит романтично) А нет, все намного сложнее. 

Ссылка на комментарий

Корейский Адмирал эпический пафосный экшон:) от истории там персонажи и сам факт события.

Одна из немногих вещей которую я просто не смог досмотреть из за вытекающей с экрана клюквы и пафоса. А я много чего азиатского смотрел:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 

от истории там персонажи и сам факт события.
как и в подавляющем большинстве фильмов. трудно снять 100% достоверное историческое кино не зная на 100% что тогда происходило. 

@Тарпин, мне финские нравятся. таилвисота и 1944

Ссылка на комментарий

"Троя" - фииииии, плохой пересказ Гомера для читателей комиксов.

 

Ну сценарист Дэвид Бениофф и режисер Вольфганг Петерсон точно читали Илиаду и Одиссея, к работе над сценарием привлекли профессиональных историков и лингвистов. Другое дело, что толку от этого на выходе получилось не много. Вышел по сути боевик в историческом антуаже, причем мифология(т.е. большая часть оригинального сюжета) вообще вся оказалась выкинута на свалку. 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

 

 


Корейский Адмирал эпический пафосный экшон
согласен. но пострелушки и костюмы вроде на уровне. ярко и красочно
Ссылка на комментарий

Ну сценарист Дэвид Бениофф и режисер Вольфганг Петерсон точно читали Илиаду и Одиссея, к работе над сценарием привлекли профессиональных историков и лингвистов. Другое дело, что толку от этого на выходе получилось не много. Вышел по сути боевик в историческом антуаже, причем мифология(т.е. большая часть оригинального сюжета) вообще вся оказалась выкинута на свалку.

Снято хорошо, кастинг отличный, актеры в образы вполне вписались, первое столкновение стенка на стенку и баттл ахилесса с гектором в личном золотом фонде:) вписать такой эпос в два часа затруднительно, итак вышло достаточно цельно. Определенно хороший фильм, особенно с учетом того что голливуд редко на такое денег дает.

согласен. но пострелушки и костюмы вроде на уровне. ярко и красочно

На уровне фентэзи если только. Очень уж нереалистично все. Даже для внутреннего потребления имхо перебор. В битве у красной скалы например баланс куда удачнее имхо. Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, ну азиатские фильмы вообще специфичны для европейцев мне так кажется.


На уровне фентэзи если только.

ну в РФ пока и с фэнтази трудно идет 
Ссылка на комментарий

 

 


первое столкновение стенка на стенку и баттл ахилесса с гектором в личном золотом фонде

 

Cмотрели режисерскую версию? Там боевки и больше, и она куда жестче киношного варианта(из-за ограничению по возрасту).

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame, мой тоже любимый. Правда, после Клима Жукова понял, что он не настолько историчный, как хотелось бы. 

А есть хоть один историчный?

 

после Клима Жукова...А как он оценивает сериал Викинги? 

Он его оценивает только лютыми фейспалмами.

 

 

@Дмитрий 82, ну азиатские фильмы вообще специфичны для европейцев мне так кажется.

ну в РФ пока и с фэнтази трудно идет 

 

В 2017 неплохо так один фильм выстрелил.

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame

коловрат ? 

я писал в сравнение с викингом мне понравился. но разве что в таком сравнение. он сильно напоминает 300 спартанцев о чем уже многие тут писали а это не мой фильм ((( вот в духе патриота и храброго сердца что нибудь снять. вроде скиф вышел. но не смотрел отзывы на трекере читал больше отрицательные. 


касательно жукова он по моему все так оценивает. начинает он надоедать. так если по честному. он же историк медиевист ? специалист по военному  средневековью а уже критикует и оценивает все от первобытных людей до политиков сегодня. ну как то это не вселяет доверия

Ссылка на комментарий

Cмотрели режисерскую версию? Там боевки и больше, и она куда жестче киношного варианта(из-за ограничению по возрасту).

А мне не понравилось. Материала чутка побольше, но монтаж хуже и музыка другая. Редкий случай когда режисерка для меня прям хуже.

Сшибка вообще не впечатляет, баттл с гектором без "подернутого" монтажа уже не так яростен и стремителен. Опять же на эти моменты зачем то положен другой саунд с менее удачным сочетанием звука и действия. Оценил важность монтажа для восприятия кстати.

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame, смотрел. 

не плохо. 

кащей не понравился совсем. ну так он разве наш ? 

вот : 

«После́дний богаты́рь» — российский семейный фильм в жанре фэнтези, производства компании Disney в России и киностудии Yellow, Black and White, режиссёра Дмитрия Дьяченко. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


"Троя" - фииииии, плохой пересказ Гомера для читателей комиксов.

Отличный фильм по мотивам. А раз ты считаешь его для любителей комиксов, так ты не смотрел его или смотрел не внимательно, я бы как раз сказал, что фильм не типичный для блокбастеров. Хороший сценарий, отличные актеры, хорошо раскрыты характеры. Гектор просто великолепен. Агамемнон, Ахиллес, Приам, Менелай да и все остальные - очень хороши. Поединок Менелая и Париса и Гектора с Ахиллесом великолепны. Батальные сцены на очень хорошем уровне сняты. Даже смерть Ахиллеса от стрелы в пятке гениально отыграли.


Один Троянский конь - эдакое чудовище, и то как обыгран ! Великолепный фильм.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.