КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 144 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, WiSt сказал:

Все прекрасно копируется с одних носителей на другие.

При желании. А ещё нужно вспомнить вовремя. Посчитать инфу достойной копирования. И т.д.

Бумага в этом смысле безусловна.

21 час назад, WiSt сказал:

Изменение актуальности форматов имеет место быть, но и здесь есть два варианта - либо переформатирование материала в более актуальные форматы, либо сохранение программных продуктов способных воспроизводить устаревший формат

Проблема в том, что уследить да этим сложно. Пример: к меня ебука Сони. У них был под ебуки специфический формат lrf. Оказывается его теперь никто не поддерживает. Стал переформатировать на всякий случай. Шишкин )))) Треть сглючила. А исходники в сети уже не обнаруживаются - для некоторых.  Ведь речь у нас как раз о специфических оригиналах. Которые вне мейнстрима. Которые "никому не интересны". Попробуй найди сейчас серьезные книги советского периода по планированию )))) Не нынешнюю интерпретацию - ах СССР гуано - а именно оригиналы. Библиотеки отраслевые сейчас просто уничтожаются. Я наблюдал гибель уже десятка... Сначала орал и стучал ногами. Потом пытался куда-то вывезти. Сейчас уже не дергаюсь... Плетью обуха не перешибешь...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Svetlako сказал:

Попробуй найди сейчас серьезные книги советского периода по планированию )))) Не нынешнюю интерпретацию - ах СССР гуано - а именно оригиналы. Библиотеки отраслевые сейчас просто уничтожаются. Я наблюдал гибель уже десятка...

Множество старых книг сканируется и выкладывается в сеть, в основном, конечно в форматах pdf или djvu. Даже с распознаванием текстового слоя, а не просто картинкой. На том же mirknig.su и диссертации выкладывают. Насколько я знаю, есть читалки, которые поддерживают оба формата.  Вот, например, описание PocketBook Touch Lux 5

 

Цитата

It can read most popular ebook formats, such as ACSM, CBR, CBZ, CHM, DJVU, DOC, DOCX, EPUB, EPUB(DRM), FB2, FB2.ZIP, HTM, HTML, MOBI, PDF, PDF (DRM), PRC, RTF, TXT. It also has support for ABBYY Lingvo dictionaries (24 language combinations), English – German, Webster’s Dictionary 1913.

 

Насколько я помню, Покетбук в России продавался.

Ссылка на комментарий

@AlSlad В данном случае дело не в форматах. Дело в том, что эти книги никто не считает нужным положить под сканер. Дескать, разве может быть что-то хорошее в советском ((((

Дебилы.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Svetlako сказал:

Дескать, разве может быть что-то хорошее в советском

Я вижу отсканированным и распознанным кучу идеологических книг из 60-80-х про черных полковников, про империализм, который с помощью ЦРУ раздувает конфликты, и даже "Директивы КПСС и советского правительства по хозяйственным вопросам. Том 2. 1929-1945 годы". изд 1957 года. Может те планы, которые ты ищешь, они правда ничем не примечательны :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Заглянул на сон грядущий на ТВОВ и знаете, что я вам скажу... Форум - это люди. Люди - штучный товар. Говорят, что если выдернуть из истории человечества пару сотен тысяч людей - оно окажется в пещере. Для человечества это, надеюсь, не так, но для форумов и прочих ограниченных ресурсов десяток персон и...

Господи, какого уровня эксперты сегодня заправляют в профильных темах!

 

Посмотрите, до чего довел Плюк этот фигляр ПэЖэ!!!!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сходили семьёй на концерт Би-2 . Величайший позитив! Получаешь удовольствие,когда музыканты поют и играют не под фанеру.Симфонический оркестр прекрасен.  Комплекс был забит битком - 6 тысяч зрителей. Завтра они дают ещё один концерт в Питере. Молодцы ребята!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорь сказал:

Сходили семьёй на концерт Би-2 . Величайший позитив! Получаешь удовольствие,когда музыканты поют и играют не под фанеру.Симфонический оркестр прекрасен.  Комплекс был забит битком - 6 тысяч зрителей. Завтра они дают ещё один концерт в Питере. Молодцы ребята!

Все 6000 были в масках и соблюдали 2м расстояния между друг другом? :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fergus сказал:

Все 6000 были в масках и соблюдали 2м расстояния между друг другом? :)

 

 

Ссылка на комментарий

Последний концерт на котором я был это выступление Дэвида Гетты. Шоу он отыграл блестяще и я был приятно удивлен повелением народа. :)

Ссылка на комментарий
28.11.2020 в 09:08, Fergus сказал:

Все 6000 были в масках и соблюдали 2м расстояния между друг другом?

запускали в только в масках, в зале многие поснимали.Сидели рядом.

Кстати,пару дней назад по поводу концертов в Питере прошёл телесюжет.:D  Возмущённые журнолизды рассказали о недовольных москвичах,которые вопрошали в интернете - почему в Москве запретили,а в СПб нет (сволочи эти москвичи!!!:)). При этом журналюги расхаживали всюду без масок. Как итог - вчера наш губер позакрывал опять всё нахрен. До 10 января. Кроме ТРЦ. Кабакам разрешено работать до 19 часов.:lol: Башку бы оторвать журналюгам и слишком говорливым москвичам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пару недель назад,наконец, расстался с Райффайзеном.:D После ноябрьского обмана стали не близки. Расставание прошло буднично. Пришёл в офис.Сказал,что хочу закрыть все счета и карты.Закрыли. Даже не спросили почему.:D Интересные у нас времена. На клиентов насрать. Понимаю,что неинтересный клиент - не Абрамович и не дагестанский олигарх.  Ну и господь с ними.:) Разошлись,как в море корабли. 

Захотел по приколу получить дебетовую карту Тинькова. :D Сразу назначили время получения. Через 3 дня после заказа. Самовывоз карт,как вы знаете, не предусмотрен. Только доставка на дом. Вот интересно,если нет офисов,где курьеры берут карты для доставки? Я опаздывал,но в пути мужик отзвонился и сообщил,что сегодня никак не успеет. Хорошо,спросил,а когда? Вам сообщат. Сообщили в тот же день - перенос на неделю. Что за хрень? подумал...:D Это явное говно. Понятно,что идёт бешеная реклама по телеку,но курьер в метро не может составить свой план доставки так,что не успевает?!!!

Проходит неделя (смеюсь громко).С 18 до 20 никто не приходит.  :D Звонят в 20 часов - привезём через 30 минут.Хорошо,говорю. Попутно приходит смс,что доставят до 22.00.  В 20.30 никого нет. Тут уже позвонил я диспетчеру (а в смс он числился доставщиком) и сказал,что отказываюсь от карты. Через пять минут позвонили в домофон.Не открыл.Позвонили на тлф. Не ответил. 

Сегодня присылали смс - мы вам привезём с 20 до 22.Переназначьте время. И ссылка.Но в ссылке нет пункта "Отказ". :) Вобщем, не привезли. Наверняка записали в чёрный список нежелательных клиентов.:D

Ссылка на комментарий
В 20.02.2021 в 21:39, Игорь сказал:

Сегодня присылали смс - мы вам привезём с 20 до 22.Переназначьте время. И ссылка.Но в ссылке нет пункта "Отказ". :) Вобщем, не привезли. Наверняка записали в чёрный список нежелательных клиентов.:D

 

К - клиентоориентированость! 

Ссылка на комментарий
В 20.02.2021 в 13:39, Игорь сказал:

сказал,что отказываюсь от карты.

Ты проверь, что карту тебе не открыли. Это, конечно, не кредитка, а дебетовая, но все равно закрой если не нужна.

У меня как-то давно в Бинбанке был прикол, что мне по акции к вкладу дали кредитку с беспроцентными тремя месяцами. Когда я ее решил закрыть через пару месяцев из-за ненужности, то возникли сложности. Три человека в отделении пытались закрыть мне кредитку и не могли. Пока не пришел какой-то бородатый начальник, полез в какое-то скрытое меню, которое не знают рядовые работники, и там нашлось чудесное - карта мне выдана, но при этом стоит галочка "кредит не одобрен" :D Вот и глючило все.

Ссылка на комментарий
В 22.02.2021 в 00:25, AlSlad сказал:

Ты проверь, что карту тебе не открыли.

вряд ли открыли. Там процедура - человек приносит карту,даёт тебе бумаги,ты расписываешься,он тебя фотографирует. Потом ты через приложение активируешь её. 

В противном случае,ничто не мешает любому дураку понаоткрывать на тебя карт и сосать деньги.:D

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Игорь сказал:

В противном случае,ничто не мешает любому дураку понаоткрывать на тебя карт и сосать деньги.:D

Неплохой бизнес-план. :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Весна. Обострения. Особенно у эфеменеджеров - на фоне проктологии мозга. 

 

Вчера получаю массовой рассылкой письмо по локальной почте, что я вместе со всеми обязан немедленно изменить подпись в своих письмах "в соответствии утвержденной Брендбукой" (здесь точная цитата)

Само письмо ессно без персональной подписи. От отдела стандартизации качества менеджмента протокола (ни или что-то в этом роде - тут цитата неточная, их там помимо этого отдела идиотов ещё много похожих). Вместо ФИО городской телефон. Лезу в справочник и обнаруживаю, что этот телефон приписан к шести (!) комнатам. Если в каждой в среднем по 6-8 человек, то этой нёй заняты человек сорок!!!

Видимо, они же уже третий раз за два года меняют номера комнат и таблички на них - до них последний раз это было ещё в СССР. Теперь мотивируя это новой брендовой цветовой гаммой... Утвержденной Брендбукой.

Пулемет что ли откопать... Первой пойдет которая по фамилии Брендбука. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Svetlako сказал:

Вместо ФИО городской телефон

прекрасный бюрократический приём.Франц Кафка не даст соврать.:D

 

Ссылка на комментарий

Йо! Прихожу на работу, а все счётные серверы стоят... Оказывается, вчера вечером гнусный котяра покончил жизнь самоубийством путем замыкания контактов на электроподстанции нашей конторы. Пока восстанавливали питание, все аккумуляторные страховые батареи потихоньку передохли... А задачи стояли - где на ночь, а где на неделю счета!!! 

И ликвидировать котов нельзя - проходили. Без них приходят крысы. Эти хуже котов. Просто жрут проводку в серверах.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetlako сказал:

А задачи стояли - где на ночь, а где на неделю счета!!! 

а резервный дизель-генератор куда дели?

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Svetlako сказал:

Без них приходят крысы. Эти хуже котов. Просто жрут проводку в серверах.

Или дохнут на шинах, с кз, разумеется. И отмывать потом их хорошо прижаренный жир - то ещё удовольствие. :)

От котов поставьте сетчатые экраны. Это, кстати, будет полезно для безопасности как котов, так и электромонтёров. :)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, 1kvolt сказал:

сетчатые экраны.

Стоят. Нашел где-то, дурень, укромную дырочку - знать бы где и просочился :( Будут ревизию проводить.

51 минуту назад, xcb сказал:

а резервный дизель-генератор куда дели?

 

 

Быстрей показалось по резервной схеме от централки запитаться. Вот кому показалось и будет расхлёбывать.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetlako сказал:

Быстрей показалось по резервной схеме от централки запитаться.

Смешные люди - такие вещи за 5 минут не делаются. В отличии от заранее запитанного дизеля.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xcb сказал:

Смешные люди

Не. Очень эффективные. Профессионализм у них ... обращённый. Главный электрик у нас с экономическим образованием ведь!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.