КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 149 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, xcb сказал:

думаешь черный список номеров карт?

Возможно. Либо в тот день пошло на карту сильно много переводов, вот они и "перебдели".

Но мое "душевное равновесие" было нарушено :ireful2:.

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, xcb сказал:

Радоваться должен что родной сбербанк бдит, чтоб с тебя враги рабочую деньгу тянуть не начали.

Это был не Сбер, а ВТБ :(. Все равно негодую........... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Batol сказал:

Напишу сюда, хотя бы надо в тему, "как надо воевать".

У меня такое ощущение, что наши банкиры на стороне Украины :(.

Вчера, хотел перевести небольшую суму денег волонтерам с Донбаса. 

- Захожу с компа в онлайн банк, забиваю номер карты, нажимаю перевести и мне прилетает блокировка онлайн банка и СМСка на телефон о блокировки карты. :blink:

- Звоню в банк, после всяких проверок и переговоров мне разблокирую счет. Говорят, что через 15 минут можете повторить перевод и все будет хорошо. :) 

- Я ладно думаю, молодцы, заботятся обо мне, чтобы у меня "злодеи" с карты деньги не списали.

- Через 20 минут захожу опять в онлайн банк, начинаю делать перевод и ОПЯТЬ происходит блокировка счета :angry2:

- Я снова звоню в банк, там по новому кругу происходят все процедуры, по разблокировке счета. и плюс еще смену пароля пришлось делать :(. И говорят, что теперь все хорошо, можете через 15 минут перевести деньги на ту карту.

- Ну соответственно третью попытку я делать не стал............, чтобы не проверять заблокирую у меня счет или нет.

 

Поясню. Ибо немного в курсе.

Проблема комплексная. 

Во-первых, мошенников вокруг этих полезных действий действительно трётся - мама не горюй. 

Во-вторых, люди ЦИПСО сознательно бомбардируют банки и ЦБ жалобами о мошенничестве по реальным (!) счетам ребят. А там, прежде чем разобраться, практически на автомате сажают "скомпрометированный" счёт в черный список с соответствующими сопутствующими действиями по защите "от него" остальных клиентов. И пока наши с реального счета не докажут, что они не верблюды, счёт  не работает. И ничего здесь не сделаешь. Только надеяться на более быстрые проверки потенциально мошеннических счетов со стороны банка (и другими системами).

Совет: иметь рабочие дебетовые карты с мелочью на счёте в нескольких банках и в экстренных случаях пытаться "пробить защиту", меняя банк. У меня на руках три банка плюс виртуалки в разных системах.

Наблюдение: гораздо хуже, когда реально люди попадают на невыявленных мошенников. Тогда тяжба с банком о возврате денег становится сказкой про белого бычка... 

Удачи.

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Batol Может быть и просто глюки ихней системы. У меня, например, однажды заблокировались оплаты онлайн со сберовской "Мир" в налоговую через сайт налоговой. Теперь приходится оплачивать переводом через сберовский сайт по реквизитам. Гoвнокодеры, мать их eти...

 

Едит: прикольный всё же у ТВоВа фильтр, похлеще Роскомпозора. :D Слово "рaстак" оказывается плохое, кто бы мог подумать...

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Соседи сверху затеяли глобальный ремонт... Для человека, который заметную часть времени проводит дома - это громкий ужас. 

Хорошо, правила по времени работы соблюдают и нормальные инструменты используют (не скоблят бетон ударной дрелью!)

Но все равно - днём хоть на работу сбегай! :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да что же в жизни все происходит спонтанно и не вовремя :( 

Вчера выпал передний вставной зуб :ireful2: (выбитый когда-то в молодости :blackeye:). Вернее как выпал: После обеда, чувствую, что он сдвинулся вперед, я слегка запаниковал. Поехал вечером в стоматологию, а мне там его врач двумя пальчиками взял и так упсс и он уже у меня в ладошке. :(.

Теперь хожу зажав рот, боясь лишнее слово сказать...........

Сколько теперь времени, нервов и денег уйдет чтобы опять челюсть в порядок привести. :(

Самое противное, что рядом с ним еще 2 вставных. Ставились три штуки одной коронкой. Их тоже под замену...

З.Ы..

Одно радует. Когда я их вставлял, Мне врач говорил, что лет 15 похожу с ними, а прошло уже 25 :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что-то мне экклезиастно...

Из Откровения:

"И въ тея дни взыщутъ человецы смерти, и не обрящутъ ея, и вожделеютъ умрети, и убежитъ от нихъ смерть..." 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Svetlako сказал:

Что-то мне экклезиастно...

Из Откровения:

"И въ тея дни взыщутъ человецы смерти, и не обрящутъ ея, и вожделеютъ умрети, и убежитъ от нихъ смерть..." 

Не надо думать о смерти, надо думать о жизни :) и ставить рекорды по долголетию. ;)

З.Ы.

Хотя сегодня "Родительский день" и нужно помнить предков............

  • Лайк 1
  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Где-то я писал про чатик одноклассников, посвящённый двадцатилетию выпуска. Пишут мне какие-то девки, лайкают мои сообщения, а я не помню этих девок. :D

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Клин сказал:

Где-то я писал про чатик одноклассников, посвящённый двадцатилетию выпуска. Пишут мне какие-то девки, лайкают мои сообщения, а я не помню этих девок. :D

"пришел я как то на встречу одноклассников. Кто все эти старушки и старички, где мои одноклассники?" (с)

  • Огонь 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и дожил, "последний звонок" у младшего, еще одна страница жизни перевернута. Больше не надо будет возить его в школу по утрам и забирать после уроков. 

Изменено пользователем xcb
  • Пиво! 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, xcb сказал:

Вот и дожил, "последний звонок" у младшего, еще одна страница жизни перевернута. Больше не надо будет возить его в школу по утрам и забирать после уроков. 

А зачем так далеко школу выбирали? :);). У меня вон пешочком ходит, две остановки, или 10 минут хода.

В первом классе еще водили и забирали, а потом уже сам. :) 

Какой класс закончил? :)   

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, xcb сказал:

11-ый. 

спецзаведение для умных, город то небольшой, таких мало и все в центре. Поэтому возил.

Ну тогда точно "последний звонок"  :)

И следом, как я понимаю, второй этап: "ВУЗ" ;).

-----------------

А мой сегодня 9-ы класс заканчивает. :) И даже без троек в годовых оценках, хотя обучение в школе так себе.. 

Ссылка на комментарий

Ага. ВУЗ. Щас ЕГЭ сдаст и свалит с родного дома

1 час назад, Batol сказал:

А мой сегодня 9-ы класс заканчивает.

Поздравляю, ты его куда дальше?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, xcb сказал:

Поздравляю, ты его куда дальше?

В 10-й класс отправляю. Чтобы дальше учился.

А дальше пусть сам выбирает ВУЗ, армия или ПТУ :D. Надеюсь за пару лет еще повзрослеет и поймет, что головой работать выгодней чем руками ;) 

На работу всегда успеет. :) 

Ссылка на комментарий

Напишу сюда. :) 

Все выходные провел на даче. Сельхоз работы. Устал больше чем на основной работе.

В воскресенье вечером, перед сном, почитал новости о боевых действиях на Украине.

И приснилось мне ночью, следующее: :D

Я на свеже выкопанных грядках, закапываю противотанковые мины:blink::D. И кучно так кладу, одна к одной и еще взрыватели взвожу. :D 

Ссылка на комментарий

это ты не правильно минируешь. Чать мина не картошка, сплошь не надо.

 

https://t.me/combat_engineer/2896

 

поглянь на канале - есть видео как правильно ставить.

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.