КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 143 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, xcb сказал:

а как банки будут выдергивать залоговые квартиры в таком раскладе

Я совершенно не в курсе залоговых дел и какие там могут возникнуть подводные камни. Ипотеку это точно не затронет, а вот как это может затронуть квартиры, под которую банк выдал кредит, может быть распишите?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, профан сказал:

а вот как это может затронуть квартиры, под которую банк выдал кредит, может быть распишите?

товариш берет кредит под залог квартиры, далее перепродает ее бомжу, далее - добросовестному товарищу - затем отказывается платить, ибо предмет залога отсутствует. Банк в суд а у квартиры уже новый хозяин. Который ее банку не вернет, пока ему бомж не вернет деньги. се ля ви.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, xcb сказал:

далее перепродает ее бомжу

Вообще-то уже на этом этапе всё должно стопорнуться, так как на квартиру в залоге уже должен быть запрет на такие регистрационные действия.

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

так-с, рассказывай подробно.

 

а после сделки, супруг идет в суд и говорит " а я против продажи, прошу расторгнуть сделку". Даже если все на одного супруга было выписано - наследство или дарение или до брака, то в итоге - все равно, суд и неприятные моменты.

Ха. Если супружеские доли не выделены, то всегда есть дикие опасности. Квартира получена одним по наследству, а потом в момент нахождения в браке отремонтирована. Ага. Ремонтная доля стоимости - совместно нажитое )))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, профан сказал:

схем развода множество,

когда я покупал, в квартире вообще 3 семьи проживало.:D Ничего,справились.

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, профан сказал:

Вообще-то уже на этом этапе всё должно стопорнуться, так как на квартиру в залоге уже должен быть запрет на такие регистрационные действия.

а Россреестру пофиг, ему сделку закрыть и пошлину получить.

 

25 минут назад, Svetlako сказал:

Ремонтная доля стоимости - совместно нажитое )))) 

там много чего впихнуть можно. Остекленение балкона или установка кондиционера.

 

19 минут назад, Игорь сказал:

когда я покупал, в квартире вообще 3 семьи проживало

как выселял?

 

16 минут назад, профан сказал:

Самый долгоиграющий скелет, который может обнаружиться даже через 18 лет - это если была смена собственника через наследование.

А есть еще незаконно выписанные сидельцы и пропавшие без вести. тот еще гемор в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xcb сказал:

А есть еще незаконно выписанные сидельцы и пропавшие без вести. тот еще гемор в дальнейшем.

да, но если про этих зачастую еще можно узнать, то про наличие несовершеннолетнего наследника может не быть вообще информации пока он не станет совершеннолетним.

 

9 минут назад, xcb сказал:

а Россреестру пофиг, ему сделку закрыть и пошлину получить.

думаю, что в данном случае это уголовное дело, если договор залога был ранее зарегистрирован в Росреестре. Но про правоприменительную практику в России ничего говорить не буду.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, xcb сказал:

а Россреестру пофиг, ему сделку закрыть и пошлину получить

Если квартира с обременением, то как бы не имеет права

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, WiSt сказал:

Если квартира с обременением, то как бы не имеет права

погуглил маленько, бывали случаи, когда в Росреестре исчезали следы того, что имущество под залогом, но в найденных делах это не обходилось без поддельных документов и, соответственно, уголовных дел.

Ссылка на комментарий

А ещё есть инвалиды-иждивенцы )))) Они и несовершеннолетние - это такие противоквартирные мины ))) 

+++++++

Как хорошо было в начале 90х! Привез на сделку парней, пересчитал кэш, накорябал расписку - и весь юризм. Помню, меня папа с собой взял на продажу его комнаты, чтобы я помог ему с ультрафиолетовым определителем для купюр (в долларах продавали ессно). Сижу я на переднем сиденье в минивэна, сзади быки "с законно зарегистрированным" и смотрю на похожий Рафик от покупателя, пока отец с покупателем перетирают последние детали. Захотелось мне отлить и, за отсутствием на месте сделки этих удобств, полез в кусты "за-угол". А туда "перед углом" как раз двое представителей покупателя покурить вылезли. Отливаю я и слушаю, что они там лопочут.

- Ты, - говорит один другому, - видел, каких он бойцов с собой привез. Нифига нам живыми отсюда не уехать. Профессионалы!

- Не. Это тупые бычары. Там самый опасный - молодой, в очках, с бородкой, на переднем сиденье. Он деньги считал и прибрал себе. Вот он-то у них явно главный. Он команду давать будет... Его и опасайся.

И понимаю я, что речь обо мне. Это я буду команду давать "всех мочить"...

Ну в общем, команду я не дал, и все обошлось.

А деньги те (половину сразу, половину потом) - МММ прибрал ((((. Я еле-еле на вторую половину заставил отца дачу построить!!! Но и эти деньги строители туда же отнесли...

Святое время....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Предисловие: С коляской много не начитаешь. Перешёл на аудиокниги. Начал со Стругацких. Давно не вспоминал, а тут показалось любопытно заново "послушать".

Предыстория: в свое время тут много было сказано о том, как свидомые Гоголя поправляли. Вымарывали из Тараса Бульбы слово "русский".

Цитата: "В конце года Воды — такой-то год по новому летоисчислению — центробежные процессы в древней Империи стали значимыми. Воспользовавшись этим, Святой Орден, представляющий, по сути, интересы наиболее реакционных групп феодального общества, которые любыми средствами стремились приостановить диссипацию…" А как пахли горящие трупы на столбах, вы знаете? А вы видели когда-нибудь голую женщину со вспоротым животом, лежащую в уличной пыли? А вы видели города, в которых люди молчат и кричат только вороны? Вы, еще не родившиеся мальчики и девочки перед учебным стереовизором в школах Арканарской Коммунистической Республики?"

Крик души:  В аудиоверсии выбросили слово "коммунистической". Как они вообще решились озвучить цикл Мира Полудня в таком случае?!

Цитата 2 (через пару абзацев от предыдущей): 

" — Сволочи… — сказал он. — Какие все сволочи!.."

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

В аудиоверсии выбросили слово "коммунистической". Как они вообще решились озвучить цикл Мира Полудня в таком случае?!

цифровизация приведёт (уже привела)  к массовым искажениям всего и вся.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь сказал:

цифровизация приведёт (уже привела)  к массовым искажениям всего и вся.

1984? Коррекция прошлого?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetlako сказал:

1984? Коррекция прошлого?

стопудово. Подчищать цифру гораздо проще,чем папирусы,глиняные таблички,картины и проч. материальные памятники. Человек даже не узнает,что ему нагло врут,а оригинал звучит совершенно иначе.

Оруэл ,всё же, гениальный провидец. 

Ссылка на комментарий

А что мешает в бумаге выпустить новое издание?

И самое главное, что мешает начинать врать уже в оригинале? :)

 

Человек должен развиваться сам. Развивать навыки анализа информации и построения корректных причинно-следственных связей. В общем, учиться рефлексии :) Хотя, это часто мешает по жизни :( 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, WiSt сказал:

 

Человек должен развиваться сам. Развивать навыки анализа информации и построения корректных причинно-следственных связей. В общем, учиться рефлексии

спасибо, посмеялся ибо

24 минуты назад, WiSt сказал:

это часто мешает по жизни

а вот философия как раз на этот вопрос отвечает, что такое поведение будет выкорчевываться.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, WiSt сказал:

А что мешает в бумаге выпустить новое издание?

помешает наличие старых изданий. 

46 минут назад, WiSt сказал:

что мешает начинать врать уже в оригинале?

как оригинал может врать,если он оригинал? :D

47 минут назад, WiSt сказал:

Человек должен развиваться сам. Развивать навыки анализа информации и построения корректных причинно-следственных связей.

хорошо,что человек никогда этого не делал. А то бы мы до сих пор в каменном веке жили.:)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Игорь сказал:

помешает наличие старых изданий. 

А имеющиеся цифровые издания кто сможет подменить?

 

21 час назад, Игорь сказал:

как оригинал может врать,если он оригинал?

Не понял, поясни :)

 

21 час назад, Игорь сказал:

хорошо,что человек никогда этого не делал. А то бы мы до сих пор в каменном веке жили

Сможешь построить корректную причинно-следственную связь между "хорошо,что человек никогда этого не делал" и " А то бы мы до сих пор в каменном веке жили"? :D 

 

22 часа назад, профан сказал:

спасибо, посмеялся ибо

Тут надо либо трусы надеть, либо крестик снять. Дуракам всегда проще жить, но тогда зачем расстраиваться, если вас кто-то обманывает?

 

Ну и да, смеяться, дятел, будешь в бане. Начинаешь утомлять

Цитата


Takeda выдал WiSt предупреждение за сообщение
Причина: Флейм (переход на личности)

 

 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
2 часа назад, WiSt сказал:

имеющиеся цифровые издания кто сможет подменить?

Я размышлял об этом ))) Вроде бы и нельзя, но... Во-первых носители физически стареют, как и бумага, только к этому ещё и добавляется исчезновение УСО, чтобы прочитать это старье. С бумагой этого нет ))) Там в крайнем случае язык может быть древний, но скорость смены реальных языков и скорость смены типов цифровых носителей?

Во-вторых и это уже совсем достаёт, помимо матчасти есть ПО и форматы записи. Которые по милости конкурирующих организаций меняются с рыночной скоростью!

Вот что толку от того что у тебя на диске от СМ-4 есть уникальная и страшно оригинальная оцифровка чего-то из 80х? Выбрось... ((((

Из-за этих проблем в итоге в самом широком доступе постоянно оказываются все новые и новые варианты оригиналов )))) А сами оригиналы оказываются "нечитаемы". Игра в испорченный телефон.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, WiSt сказал:

А имеющиеся цифровые издания кто сможет подменить?

да кто угодно. Скачивается материал. Корректируется.Выкладывается заново.

19 часов назад, WiSt сказал:

Не понял, поясни

оригинал что-то придумал и изложил первым.

19 часов назад, WiSt сказал:

Сможешь построить корректную причинно-следственную связь между "хорошо,что человек никогда этого не делал" и " А то бы мы до сих пор в каменном веке жили"?

решающее значение для человека имеет обучение. На начальном этапе  человек не имеет навыков и методик самостоятельного развития.  Он получает их в ходе обучения. 

16 часов назад, Svetlako сказал:

Вот что толку от того что у тебя на диске от СМ-4 есть уникальная и страшно оригинальная оцифровка чего-то из 80х? Выбрось... ((((

Из-за этих проблем в итоге в самом широком доступе постоянно оказываются все новые и новые варианты оригиналов )))) А сами оригиналы оказываются "нечитаемы". Игра в испорченный телефон.

кроме того,поисковые системы в интернете безобразно устроены. С каждым годом всё труднее найти нужный материал.

Ссылка на комментарий
03.11.2020 в 17:23, Svetlako сказал:

Я размышлял об этом ))) Вроде бы и нельзя, но... Во-первых носители физически стареют, как и бумага, только к этому ещё и добавляется исчезновение УСО, чтобы прочитать это старье. С бумагой этого нет ))) Там в крайнем случае язык может быть древний, но скорость смены реальных языков и скорость смены типов цифровых носителей?

Все прекрасно копируется с одних носителей на другие.

 

03.11.2020 в 17:23, Svetlako сказал:

Во-вторых и это уже совсем достаёт, помимо матчасти есть ПО и форматы записи. Которые по милости конкурирующих организаций меняются с рыночной скоростью!

Вот что толку от того что у тебя на диске от СМ-4 есть уникальная и страшно оригинальная оцифровка чего-то из 80х? Выбрось... ((((

Из-за этих проблем в итоге в самом широком доступе постоянно оказываются все новые и новые варианты оригиналов )))) А сами оригиналы оказываются "нечитаемы". Игра в испорченный телефон.

Проблема надумана. Хорошие, классические вещи переживают много различных изданий и в бумаге. Что мешает вносить правки в новые? Изменение актуальности форматов имеет место быть, но и здесь есть два варианта - либо переформатирование материала в более актуальные форматы, либо сохранение программных продуктов способных воспроизводить устаревший формат

 

04.11.2020 в 10:05, Игорь сказал:

да кто угодно. Скачивается материал. Корректируется.Выкладывается заново

Подмени мою цифровую библиотеку. Ну, или замени какую-нибудь версию книги на Озоне.

С бумагой проще. Делается выемка всего издания из магазинов и библиотек, после чего распространяется новое. Главное, контроль над издательством, т.к. и копирование бумажных книг и их распространение намного более сложное и даже если у кого-то останется на руках "правильное" издание, то распространить его будет проблематично, в отличие от цифровых копий.

 

04.11.2020 в 10:05, Игорь сказал:

оригинал что-то придумал и изложил первым

Угу. У савромата на канале он несколько раз упоминал о том, как подданные Рамзеса увековечили его победу над хеттами, а относительно недавно выяснилось, что соврамши, на самом деле хетты разбили Рамзеса. Часть русских летописей, написанных через сотни лет после событий точно так же не выдерживают критики. Или вот замечательные со всех сторон темы плоскоземелья и новохронологии. Предлагаешь безрассудно верить оригинальным книгам Фоменко и Носовского?

 

04.11.2020 в 10:05, Игорь сказал:

решающее значение для человека имеет обучение. На начальном этапе  человек не имеет навыков и методик самостоятельного развития.  Он получает их в ходе обучения

И как это отменяет необходимость рефлексии? Опять же теория плоской земли и новая хронология. Как раз развитие навыков критического мышления, позволило человеку развиться, а то до сих пор бы оставались в каменном веке.

 

04.11.2020 в 10:05, Игорь сказал:

С каждым годом всё труднее найти нужный материал.

Всегда есть возможность пойти в библиотеку имени Ленина. Так сказать, воспользоваться олдскульными навыками. Кстати, у тебя есть читательский билет в какую-нибудь из библиотек? Или "безобразно устроенные поисковые системы" сделали его чуть-чуть ненужным?

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.