Кампании в РЭ - Страница 22 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

AlexRaven

 

Тю. :D

 

Вообще все копейщики коцаются. Но именно среди копейщиков и именно у Киевской Руси - русские копейщики the best! Остальным не хватает либо статов либо численности. А те же викинги конечно одолеют русских копейщиков, но пока они там ковыряться будут. Я им чем нить в тыл зайду. :) Бои не выигрываются копейщиками, но так как они могут связать боем врага не сможет не один юнит. Прием старый и испытанный.

 

Вот разовью Москву до третьего аппгрейда по броне и мечу и посмотрим что тамошние копейщики с викингами делать будут. :gunsmile:

Ссылка на комментарий

BlackKnight

способ работает только в кампании 1000 г. А в высокой просто не успеете ни 20 эмиссров ни денег столько :)

Ссылка на комментарий

Muxa

Скачал РЭ с сайта проинсталлир, только exe-шник критическую ошибку выдает. Чего делать? Может вторую версию или патч скачать?

Обязательно и только вторую.

Ссылка на комментарий

Gward

Вот разовью Москву до третьего аппгрейда по броне и мечу и посмотрим что тамошние копейщики с викингами делать будут. 

Попробуй за Данию в ранний период! Йомсы в лесу и тевтоны/госпитальеры в тылу - это МРАЧНО!!!! Таких убийственных комбинаций, сдаеца мне, в игре больше нет!

Выскакивающие из лесу огромные зверюги с огромными топорищами и не менее огромными бородами... ууу... страшное зрелище! Добавь сюда одновременный чардж тевтонов/госпитальеров в тыл... Я, будь на месте врага, не то, что яму бы со страху выкопал - погреб, блин, трехэтажный - лишь бы куда-нить свалить! ;)

Так что монголы-шмаголы (при всем уважении к тов. Chernish'у ;) ) - ОТ-ДЫ-ХА-ЮТ! :angel:

Ссылка на комментарий

Flames

Если стартовать в раннюю, то приходу монголов игра обычно заканчивается или уже давно закончена

А смысл? Удовольствие я люблю растягивать.

Хочется посмотреть всех юнитов у фракции.

Да и спешить то зачем? В этот раз я специально монголов ждал.

Ссылка на комментарий

AlexRaven

 

 

Ну да, ну да. :)

 

Хто ж копейщиками в лес полезет и тыл откроет? :)

 

Вообще пропускать врага в тыл чревато боком. И комп это не раз и не два от меня узнавал. Только вот комп меня так прищучить мог очень мало раз. Но за данию попробую. Только вот Киевлян доведу до победы.

Ссылка на комментарий

AlexRaven

Забыли еще шдатских мечников, тоже веселые ребята, самое главное их много.

А по поводу монголов не соглашусь, монголоы все-таки лучше и ими играть легче всего, если в лес не лезть конечно, но для выманивания из леса и имеется легкая конница.

Ссылка на комментарий

AlexRaven

Попробуй за Данию в ранний период!

Щас За монголов Европам напинаю и Попробую за Данов, Меня комбинация Йомсы + Тевтоны шибко нравиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мир сошел с ума и покатился в тартарары. Из католиков жив только папа в Риме. Уже 50 лет от него ничего не слышно. Тихо сидят респаунившиеся бизанты в 3-х провинциях, а турки доедают возродившихся египтян. Весь мир делят на три почти ровные части Новгородцы, турки и Альмы. И вот началось светопредставление. Сначала турки напали на Альмов, потом Альмы на меня. Представьте себе армию из 2 стеков и в основе 8 отрядов сакалибов с честью 2-4. Вынес только с помощью хрустькарлов с честью 3. Знатное было побоище. Ни разу не видел такой схватки империй. Игра явно открывает новые стороны.

Единственное замечание разрабам, зачем нужно было вводить новые нестандартные размеры отрядов? Имхо линейка 100х60х40х20 вполне самодостаточна. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

Мир сошел с ума и покатился в тартарары.

Скрину, Скрину, Скрину :rolleyes:

 

Имхо линейка 100х60х40х20 вполне самодостаточна.

Эксперимент, однако. Удачный, Однако.

Компенсация возросших Боевых качеств - уменьшением Численности (Удешевлением в содержании).

Баланс нащупывали. Вроде чего-то нащупали. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Gward

Вообще пропускать врага в тыл чревато боком. И комп это не раз и не два от меня узнавал. Только вот комп меня так прищучить мог очень мало раз.

Не факт-не факт... Если ты стоишь в поле тремя отрядами копий и 3 лучников-мечников, а в 500 метрах в тылу в лесочке стоят пяток отрядов чивалриковых конных рыцарей! АИ радостно бежит тебе в тыл, а ты стоишь и покуриваешь, напевая песенку про славные ратные дела! Представляешь себе этот котел? Компу не то что сражаться, бежать некуда! ;)

Ссылка на комментарий

Flames

Забыли еще шдатских мечников, тоже веселые ребята, самое главное их много.

Это тов. Инженер придумал такое кол-во, грит, хочу датских мечников прямо щас и здесь человек 100!!! Ну кто ж откажет человеку в такой скромной просьбе?! :drunk:

Ссылка на комментарий

xcb

Будет скрина, будет. Специально для вас сделал. :) Наверное в понедельник принесу.

Эксперимент, однако. Удачный, Однако.

Компенсация возросших Боевых качеств - уменьшением Численности (Удешевлением в содержании).

Баланс нащупывали. Вроде чего-то нащупали.

Скажу сразу- считаю РЭ крайне удачным модом. НО, как раз изменения размеров говорят о траблах с балансом. Скажем славянские спирмены- можно смело давать размер 100. Ничего страшного. Сакалибы- 100 читерство, 60 в самый раз, не хотите сделать одинаковый юнит с княжеской пешей дружиной? Можно подрезать кому-то единичку-другую в атаке/морали. :) То же с кешиктенами. Размер 50 почему не 60? Ушкуйников и медвежатников можно втиснуть в нестандартный пехотный размер 40. Также подкорректировав характеристики. Не говоря уже о роялях. Одним 20, другим 12 или 15. Непонятна аднако! :)

Ссылка на комментарий

AlexRaven

Всенепременно попробуйте, батенька! Всенепременно!

С кого посоветует начать Датскую ЭкспансиЮ :rolleyes:

 

 

Aleksander

НО, как раз изменения размеров говорят о траблах с балансом. Скажем славянские спирмены- можно смело давать размер 100. Ничего страшного. Сакалибы- 100 читерство, 60 в самый раз, не хотите сделать одинаковый юнит с княжеской пешей дружиной? Можно подрезать кому-то единичку-другую в атаке/морали.  То же с кешиктенами. Размер 50 почему не 60? Ушкуйников и медвежатников можно втиснуть в нестандартный пехотный размер 40. Также подкорректировав характеристики. Не говоря уже о роялях. Одним 20, другим 12 или 15. Непонятна аднако!

У вас Допуск есть, почитайте скока в свое время ругани было.

 

Пока считается что для разнообразия Тактических приемов, и общего увеселения.

Ссылка на комментарий

Aleksander

Скажу сразу- считаю РЭ крайне удачным модом.

Шпасиба! :cheers:

НО, как раз изменения размеров говорят о траблах с балансом. Скажем славянские спирмены- можно смело давать размер 100. Ничего страшного. Сакалибы- 100 читерство, 60 в самый раз, не хотите сделать одинаковый юнит с княжеской пешей дружиной? Можно подрезать кому-то единичку-другую в атаке/морали.  То же с кешиктенами. Размер 50 почему не 60? Ушкуйников и медвежатников можно втиснуть в нестандартный пехотный размер 40. Также подкорректировав характеристики. Не говоря уже о роялях. Одним 20, другим 12 или 15. Непонятна аднако! 

Так а зачем всех под одну болванку загонять? В том-то и интерес, чтобы было РАЗНООБРАЗНО! А когда у всех наций одинаковые юниты, но под разными названиями? Смысл???? Видали мы такой мод на заре юности - что-то вроде "Золото и Честь"... Так там тупо скопированы юниты - их много, а толку-то? Все одинаковые!

Ссылка на комментарий
Так а зачем всех под одну болванку загонять?

 

если хотите - попытка в некотором разще отобразить средневековое многообразие.. Знамя могло насчтывать от 15 до 300 копий.. копье - о 1 до 10 воинов.. пестрота.. Я бы вообще ВСЕ отряды сделал разного размера.. но это уж перебор ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.