Кампании в РЭ - Страница 21 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании в РЭ


Sartac

Рекомендуемые сообщения

оригинальном MTW в начале ты рулишь простейшими юнитами вплоть до FMAA, а то и простой милицией, потом появляются CMAA и прочие танки, хузкарлы и швабы редки, хотя мусульмане только разве тяж. янычар получают и то только турки, а так легкобронными воюют. А тут лет всего ничего прошло, а у меня уже проблема что с этими варягами и княжеской дружиной делать про огланов вообще молчу

 

Д.Ч.* Ну так в 1000 г. уже были всякие хорошие юниты (в реальности). Меня как раз напрагало что я начиная МТВ должен крестьянами воевтаь - хотя на дворе 1086 год:)

 

налицо несовпадение игровых законов с историческими и в данном случае мы их в пользу истории решили (играть огланами все равно интереснее чем копейщиками)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    72

  • xcb

    131

  • Chernish

    94

  • swend

    39

Топ авторов темы

Chernish

 

Мнээ. Крестьянами воевать это вообще-то клиника. Тут до милиции два хода, а она гораздо лучше будет в использовании. А если есть время то правильно раскаченные ментосержи с феодмечниками еще те пряники.

 

налицо несовпадение игровых законов с историческими и в данном случае мы их в пользу истории решили (играть огланами все равно интереснее чем копейщиками)

 

Интереснее, то интереснее. Но куда мне девать всяческих ливов, карелов и прочую чудь? Ну пошел я войной на Новгород. Не будь там княжьих дружин и варягов, я обошелся бы только ратниками и мордвой. А так без русских копейщиков и варягов с витязями делать нечего. Та же песня и на юге. Выставлять ратников или ливов против даже не огланов, а просто половцев это призрачная надежда что они скончаются от смеха. То есть забавная обратная закономерность. Если я раньше играл по линейке развития, переходя на более совершенные отряды, то теперь мне проще взять самые мощные войска в начале и только раскачав города на аппгрейды - возвращаться к более легким и дешевым юнитам. И это в РАННЕЙ эпохе. Кады придут монголы, и увидят у меня на вооружинии ливов, они наверное просто развернутся и уйдут, решив не связываться с сумасшедшим. При их то параметрах кавалерии.

 

Вообще по ратникам такая мысль. Если они прописаны как околодружинные войска ходившие в грабительские походы из-за чего они так слабовооружены то почему они по параметрам не чуть-чуть ниже викингов, а чуть ниже не вылезающих, по легенде, из городов ментосержей? :D

 

На всякий случай!

Очень большая просьба не воспринимать всё мною сказанное как критику мода или мододелов вообще. Это скорее мое мнение о балансе, никоим образом никому не навязываемое. Так сказать я хочу чтобы производство юнитов выглядело законченно и логично. Например для дружины я видимо поставлю в условия постройки не только табунщика второго уровня, но и мечника второго уровня, снизив спешенный отряд до бояр. А вот атаку ратникам видимо буду подымать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Gward

По поводу литовских и славянских копейщиков. У меня против половцев использовались достаточно успешно. При равных генералах, за Новгород. На мой взгляд эта фракция как раз заточена под ранний период. Поскольку дальшеособого прибавления не предвидется.

Ссылка на комментарий
Если серьезно, то я убиваю весь полон только в одном случае, когда против меня стоит противник с большой территорией и огромной армией. И если я в течении более часа убивал, резал, и захватил в плен под тысячу человек, то какой смысл отпускать их назад?

 

Как говорил один умный человек: "Убивайте ВСЕХ - Господь на небе узнает своих"

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Aleksander

 

Хм. Я, кстати, о славянских копейщиках ничего не говорил. Вполне себе нормальные копейщики. Даже в чем-то получше обыкновенных. Вот только численность. :) Но хоть не 60, как у длиннокопейной дружины (тоже странный юнит русские копейщики мне как-то предпочтительнее на их фоне) А вот литовцы и карелы смотрятся печально. Литовцев еще спасает бонусная прова, а крелыыы. В любом случае во всей этой линейке рулят русские копейщики. А из остальных предпочтительнее славяне попервой. Вообще не пойму смысл юнита слабее обычного копейщика??? Честно. В убернизкой стоимости разве что. Мдя. Но даже в ранний период рулят русские копейщики. Блин, да они во всех периодах рулят. :)

 

DOBERMAN

 

Умный был человек.

 

А вообще с ратниками я погорячился. :) В действительности они только чуть хуже викингов. Мои извинения. :unsure:

Ссылка на комментарий
Вообще не пойму смысл юнита слабее обычного копейщика??? Честно. В убернизкой стоимости разве что. Мдя

они для повстанцев .. люди их не используют...

Ссылка на комментарий

Ох и монстры же Русские Копейщики на раннем этапе... :apl: был приятно удивлен...за Киевскую Русь к 1110 году с их помощью(ну еще немного бояр конных и пеших B) ) захватил пол Европы свистя "Калинку"...Ждем Монголов :angry:

Ссылка на комментарий

Gward

Но хоть не 60, как у длиннокопейной дружины (тоже странный юнит русские копейщики мне как-то предпочтительнее на их фоне)

Мне длиннокопейная дружина очень на мосту понравилась, против монголов, сражалась намного лучше русских копейщиков.

Ссылка на комментарий

Flames

 

На мосту - может быть, но в поле русские копейщики предпочтительнее. Да и на мост лучше загнать мужиков с бердышами. Правда я к ним пока не приглядывался.

Ссылка на комментарий

Чо могу сказать?

Лопухнулись Франки - забросили Короля в Болгарию, где я его и сгубил.

Правда надеялся Грохнуть Фракцию целиком - невышло, Дядя объявился евонный и на себя корону Вздел, хоть Гражданкой утешусь. :(

неосторожность.jpg

Ссылка на комментарий

Gward

Да и на мост лучше загнать мужиков с бердышами. Правда я к ним пока не приглядывался.

И напрасно. На поздних этапах именно они лучшая пехота русских фракций в нашем моде. Ну по крайней мере у меня так. Столетнюю войну можно с ними закончить лет за шестьдесят - восемьдесят, решив извечный спор англов и франков в пользу московии. Вот кто уж лансеров валит как груши с дерева.

Ссылка на комментарий

xcb

От меня так датчане бегают. Забью одного, а его преемник появляется гденить на островах. И так пару раз, пока всех не перережиш. И королей своих редко выкупают, ибо прЫнцев как грязи :angry::(

Ссылка на комментарий

Merzost

И королей своих редко выкупают, ибо прЫнцев как

Так прикинь, ПрЫнцев ни одного не было (стратегическая разведка работает на 5+) и такой облом С Дядей :(

Ссылка на комментарий

Engineer

 

:D:D:D:D

 

И напрасно. На поздних этапах именно они лучшая пехота русских фракций в нашем моде.

 

"Не приглядывался" в том смысле, что мне до них еще дожить надо. Насколько я понял - это классные противоконники а-ля алебардисты. Но еще не приглядывался. :D

 

Интересно. А "сюрикены" почему только воям похоже оставили?

Ссылка на комментарий

Gward

А "сюрикены" почему только воям похоже оставили?

Не только - ещё всяким восточным юнитам и весьма активно. Короче, почти всем кто по природе имел композитные луки.

Ссылка на комментарий

Опс.

Дождался монголов. Бердышменов обещали - нету их за новгород.

 

А уних копейщики с бонусом против кавалерии и с луками. Звери.

Багатуры только в лесу валятся. 9000 их на мои 1800. Вечером буду сдаваться.

 

Придется пол провинций одать.

Ссылка на комментарий

евродефенс, игра за литву. у киевлян - киев и галиция. надо брать :rolleyes: в киеве - огрызки киевского воинства, князь ушел в галицию. где произошло восстание, и сел в осаду. я иду в киев. ессно влегкую выношу остатки киевлян и потирая ручки жду сообщений о том, когда ж помрет киевский князь и фракция будет "элиминейтед" (больше пров у киева нету) - осаждающих повстанцев - полный стек относительно неплохих войск. и тут... вроде, давно играю в мтв, но такое видел первый раз - киевский князь просто перекупил осаждающие его войска! :blink:

Ссылка на комментарий

Вчера Куманы (в Ранней, за Киевскую Русь) продемонстрировали то, что все таки альянсы штука ненадежная…

Начал с 1000 г. за Киев, отстраиваюсь понемногу, посматриваю в сторону Куманов…кол-во войск у них – пугающее…в первый же ход предложил им альянс и они с радостью его приняли…вот думаю сейчас отстроюсь, Русских копейшиков с Пешей дружиной да стрелков наберу, а тогда и к Куманам…и тут ситуация(как потом выяснилось) становится как 1939 г. в СССР…

30 лет ушло на подъем экономики и застройку нужных зданий. Попутно все лезут с альянсами, все друг с другом в дружеских отношениях…в мире равновесие и радостный детский смех. Я всех принимаю…всеобщее спокойствие подействовало – не хотел портить картину. Но где-то к 1035 г. Куманы разрывают отношения с Грузией…и пошло-поехало. И как обычно кто-то остался верным союзником, а с кем-то пришлось прервать отношения в пользу Куманов(ну не верил я в их подлость)…а тем временем у меня остался всего 1 год до постройки последнего здания для Русских копейщиков. Но 1037 г. пришло сообщение, что Киев горит. Блицкриг. На следующий год – горит Переславль…Со мной отношения разорвали все близлежащие страны…сидел как на пороховой бочке.

В срочном порядке к Переславлю были стянуты все войска, имевшиеся в наличии…и только благодаря Добрыне…жители Переславля вздохнули спокойно…Куманы были выбиты из провы…в Киеве вспыхнуло восстание…бояре не выдержали гнета. Попутно набирались Русские копейщики и Пешие бояре…короче Русские отбили все и хапнули чужого. А Куманы получили свой 1945 г. И теперь стоит моя 3000 армия у “ворот Берлина”(последняя прова Куманов) и пишут солдаты письма домой, что мол скоро войне конец и т.д. А бой я чувствую будет жарким…отступать-то нехристям некуда…

Ссылка на комментарий

VokialMax

давно играю в мтв, но такое видел первый раз - киевский князь просто перекупил осаждающие его войска!

Класс! Баланс денег в действии. Я тут тоже решил устроить хардкор. Запустил игру с ключом -ian и в кампании, на самом старте, пробежался по всем фракциям нажимая .deadringer. Теперь денег у всех по миллиону, армии носятся - какие кто успел построить, война идёт на всех фронтах! Мало того, дипломатия стала охренительная, - я так вообще держу по принцу в каждой серьёзной армии - иначе нельзя, выкупают сволочи моих генералов нестойких, особенно наёмников. В общем, АИ развернулся со всей своей скрытой силой.

 

Color

Вчера Куманы (в Ранней, за Киевскую Русь) продемонстрировали то, что все таки альянсы штука ненадежная

Ага. А у меня они держали альянс до последнего, потом (то же где то в 39-м) сразу сосредоточили на всех пяти пограничных провах по две армии. Я напрягся, а они прорвали фронт просто перекупив только что нанятую мною элитную армию йомсвикингов и англомерсов. :apl: Как раз та пехота, которой им не хватало чтобы меня закатать под ковёр. :blink: Оппаньки! :ph34r:

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий

Gward

Но даже в ранний период рулят русские копейщики. Блин, да они во всех периодах рулят.

Color

Ох и монстры же Русские Копейщики на раннем этапе...  был приятно удивлен...за Киевскую Русь к 1110 году с их помощью(ну еще немного бояр конных и пеших  ) захватил пол Европы свистя "Калинку"...Ждем Монголов

Спасибо! Я старался... ;)

Кстати, не такие уж они и монстры, их даже викинги могут покоцать. Эти копейщики только против конницы пускать, тех же половцев на землю грешную спускать...

Flames

Мне длиннокопейная дружина очень на мосту понравилась, против монголов, сражалась намного лучше русских копейщиков.

Разница между просто копейщиками и длиннокопейщиками в том, что у первых больше бонус против коняг, а у вторых порядком лучше защита, но зато на коняг стандартный бонус.

Ссылка на комментарий

Engineer

Запустил игру с ключом -ian и в кампании, на самом старте, пробежался по всем фракциям нажимая .deadringer.

Ну ты и читеееер... ;)

Я напрягся, а они прорвали фронт просто перекупив только что нанятую мною элитную армию йомсвикингов и англомерсов.  Как раз та пехота, которой им не хватало чтобы меня закатать под ковёр.  Оппаньки!

Не! Ты не читер... Ты просто экстремал! :lol:;)

Я в ударных армиях всегда держу либо генерала 4-5-звездатого, либо прынца/босса... Ну нафик, такое счастье да против тебя попрет! ;)

Ссылка на комментарий

Способ борьбы с монголами позвольте огласить:

 

валите хана в первой битве и отступаете, а потом 20-30 эмиссаров всех скупают по дешевке (6-8 тысяч флоринов за стэк войск).

(денег в РЭ 2 просто немерянно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.