РПЦ и вопросы религии III том - Страница 8 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РПЦ и вопросы религии III том


Золд

Рекомендуемые сообщения

выгораживать фашистов - это уже откровенное вранье с твоей стороны. зачем до этого опускаться ?

 

Какое вранье? Ты совсем потерял связь с действительностью в воображаемом мире языческих свастик и язычнегов? 

Не ты ли бросался с пеной у рта с левоватыми криками "а ВДРУГ они хорошие" и "позирование со свастикой ничего не значит"? 

 

Нормальный человек, кстати, видя молодчика со свастикой на теле - предполагает что это именно фашист. А странный - начинает нести бред про историков и нескольких своих знакомых, которые "не-фошизды-ни-разу". 

 

 

 

это не повод желать смерти огульно

 

О да, тебя эта фраза, смотрю, заводит

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Мда, не думал, что когда-нибудь скажу такое, но когда тема была личным бложиком рупора Неврозова, она была интереснее..

Ссылка на комментарий

Мда, не думал, что когда-нибудь скажу такое, но когда тема была личным бложиком рупора Неврозова, она была интереснее..

Дык, ясен пень, для тебя, атеиста не заставшего курс "Научного атеизма" Александр Глебыч и его Уроки как глоток свежего воздуха ;)

 

Наслаждайся:

 

 

Религия — ахинея? Вы же пели в церковном хоре...

 

— Я пел в церковном хоре, я учился на богословских курсах, и у меня много было связано с этим. Слава Богу, я эту тему хорошо знаю.

 

— И в передаче у вас всегда было «про веру»...

 

— Мне за это ужасно стыдно, потому что я таким образом содействовал распространению этой мерзости. Если говорить о том, за что мне стыдно, так стыдно мне за то бездумие, с которым я относился к важнейшему вопросу.

 

Теперь, если бы что-то можно было исправить, я бы исправил прежде всего это. Но исправить, как известно, невозможно.

 

Не знаю, не оскорблю ли я чьих-нибудь чувств, но любая вера — это тяжелое психическое заболевание.

 

— Положим. Ну и что с того?

 

— Любая вера лишает нас правильности самоидентификации. Она полностью отрезает нас от умения понимать, кто мы такие. Это умение для человека, который занимается интеллектуальным творчеством, является важнейшим.

 

Вера, увы, полностью искажает картину. Нам внушается, что мы некие особые существа на этой Земле и имеем загадочную связь с неким начальником Вселенной, и что существует категория доверенных лиц этого начальника Вселенной. Знаете, вера такая отвратительная штука...

 

— Когда я переступал ваш порог, у меня с шеи сорвался крестик. Ясно: это был сигнал!

 

— Знаете, вера такая отвратительная штука, что подойдет к вам человек и скажет: «А я верю, что офисная мебель по ночам переговаривается между собой». А если таких шизофреников пятеро? Они говорят: «Это наша вера, не оскорбляйте ее». Потом шизофреников становится тридцать, сорок, пятьдесят, шестьдесят, несколько тысяч.

 

Никакому коммунизму и фашизму не удалось наворотить такого гигантского количества трупов, сгенерировать столько зла, агрессии, ненависти, сколько удалось религиям, которые считаются доминантными. И бОльшая часть ненависти в мире именно религией культивировалась!

 

— Разве ненависть для вас — это страшно?

 

— Ненависть — это естественно. Для приматов, для нашего зоологического вида. Мы вообще очень конфликтны и дико жестоки. Мы обладаем чудовищными пороками — изначальными, врожденными.

 

Но, нося в себе эти качества, сложно выживать. Если ты зол и амбициозен — всегда найдется кто-то злее и амбициознее тебя или придется силой и кровью доказывать свое право на совершение зла и реализацию амбиций.

 

— Давайте пойдем дальше с вашей логикой. Есть ли основания для любой веры? У вас менялось отношение к человеку?

 

— Понимаете, я вообще не приматолог. Я просто работал в каких-то жанрах, телевизионном, например, когда поверхностность была отличительной потребностью, необходимостью и естественностью этого жанра. Когда потребность в поверхностности прошла и появилась возможность задуматься, я вдруг с ужасом сообразил, что, наверное, так легкомысленно было нельзя. Вы говорите про какую веру, друг мой?

 

— Про любую.

 

— Думаю, что нет... (Со вздохом.) Думаю, что всякая вера отвратительна и не нужна. Там, где есть вера, акт психологического насилия над собой, там основание для твоих поступков слишком зыбкое, шаткое, несерьезное.

 

— Какие фундаменты бетонные?

 

— Зоологические, наши подлинные... Если надо какой-то ярлык на меня навесить, то вешайте спокойно ярлык дарвиниста. Это по крайней мере наиболее циничная, а следовательно, честная и жизнеспособная теория. Ведь цинизм — это огромное искусство называть вещи своими именами.

Когда на кораблях XVI—XVII вв. заканчивалась провизия, команда начинала есть трюмных крыс. Для матросов их просто отваривали, но на офицерские столы они подавались жареными, тушеными или в виде котлеток. Судовые повара давали этим блюдам игривые имена: «крошечные барашки», «морские индейки» или «перепела океана». Эти «перепела» и «барашки» щедро приправлялись гвоздикой и кориандром, но все-таки сохраняли специфический запах и вкус крысы.

Наслаждайся ;)

Ссылка на комментарий

 

 


когда тема была личным бложиком рупора Неврозова, она была интереснее..

 

Теперь, думаю, что ты, Костя, должен быть полностью доволен ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

еперь, думаю, что ты, Костя, должен быть полностью доволен

Не отрывай бедного утконоса от порции живительного Глебыча :)

 

Думаю, от спора между православными он очень устал ;)

Ссылка на комментарий

@Тарпин, вообще-то, крыс начинали есть раньше - когда свежее мясо заканчивалось. Например, мичмана (ensign - в британском флоте 1-е офицерское звание) частенько покупали у матросов свежепойманных крыс, т.к. в мичманской кают-кампании запасы свежей провизии заканчивались очень быстро (молодые растущие организмы, а денег небогато, да и планировать по молодости толком не умеют ещё)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@McSeem,

 

Да, слышал ровно то же самое.

 

Вот теперь у нас точно тема об РПЦ. Даже флот засунули; предлагаю еще немного флуда о, к примеру, стриптизе для полноты картины  :) :) :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Например, мичмана (ensign - в британском флоте 1-е офицерское звание) частенько покупали у матросов свежепойманных крыс, т.к. в мичманской кают-кампании запасы свежей провизии заканчивались очень быстро (молодые растущие организмы, а денег небогато, да и планировать по молодости толком не умеют ещё)

Да, слышал, что Нельсон угощал своих сослуживцев крысятинкой незадолго до смерти.

 

Типо, напоминал молодость :)

Вот теперь у нас точно тема об РПЦ.

Тоже мечтаешь о текстах Глебыча?

 

Прильни к роднику мудрости:

Выяснено, что отсеченная способом гильотинирования голова (т. е. способом мгновенного и относительно чистого среза), вероятно, остается в сознании от 25 секунд до одной минуты. Помимо того, что этот факт придает самому процессу гильотинирования особую пикантность, он, согласитесь, чертовски занимателен.

Завораживающе любопытны ощущения головы.

В реальности глаза казнимому завязывать практически никогда не удосуживались, следовательно, голова осознавала и видела момент своего отделения от шеи, момент окончательного расставания.

Затем следовал удар скулой или макушкой о кровавые доски эшафота, парочка переворотов в воздухе с мельканием неба и лиц толпы и еще один удар об осклизлые доски. Затем некоторая пауза… с возможностью созерцания рваных сапожек подбегающего мальчишки. «Эшафотные мальчишки» – санкюлоты, обслуживающие революционные казни, как известно, хватали упавшую голову за нос или ухо и с особой меткостью швыряли ее в корзину, уже полную голов.

Чем эффектнее мальчишка закрутил голову, чем ловчее попал в ивовую высокую корзину под эшафотом, тем больше ему доставалось аплодисментов и восхищенного рева толпы.

А для самой головы следовало влетание в корзину и падение на кучу других голов. Головы там были самые разные. Оскаленные, с закрытыми или выпученными глазами, с вываленными или закушенными языками, усатые, дамские, старушечьи и детские.

Вот на созерцание этих голов во всех подробностях у свежеотрубленной головы было предостаточно времени, не менее 15–20 секунд. И на полное, уже окончательное осознание ситуации. И на ее анализ.

Повторяю, по твердому убеждению физиологов и нейрофизиологов, все эти процедуры вполне отчетливо воспринимались головой.

 

Здесь, в лаборатории, клокотанье реторт, все булькает, дымится и сыплет разрядами, искрами и сполохами. На ржавых каталках в синеватом озарении электроразрядов – длинный и веселый ряд политических мертвецов.

Мертвецы подмигивают, курят и ворочаются. В ожидании доктора проводят лежачие конкурсы политической красоты или хвастают саваном от Зайцева. Лаборанты‑золотовцы бегают по рядам, наводя порядок то прикладом, то свернутой в трубочку Конституцией.

С порядком – проблемы. Приходится все время сгонять Починка с Новодворской и успокаивать Макашова, который все время плюется в коллег‑мертвецов и даже в лаборантов – через прогрызенную в наглухо зашитом саване дырочку.

Суматоху веселой мертвецкой вечно усугублял Зурабов, которого закатывали в покойницкую раз двадцать на дню и столько же раз выкатывали обратно, признав политически все‑таки живым. Сегодня утром вроде закатили уже капитально, говорят – навсегда, на полную перешивку. И даже поставили в самый глухой угол, чуть ли не к Бурбулису, в трех каталках от Макашова, которого необыкновенно воодушевила новая мишень.

Поклонникам Зурабова могу, кстати, подсказать, как искать бывшего здравоохранителя России, – он действительно рядышком с Макашовым. А того очень легко найти – он четырнадцатый в пятом ряду, к тому же единственный, на ком поверх савана надет старый путчистский берет.

Есть еще пара рядов, где лежат или молча, или тяжело покряхтывая, политические мертвецы, которые достались нынешнему научному персоналу от тех времен, когда лаборатория была еще царской. Они непривередливы, только требуют зажженную свечу в руках и «Плейбой» на церковнославянском. Им переводят, делают отдельный тиражик – и тем успокаивают стариков. Правда, не всех. Малюта Скуратов уже практически полностью разобран на органы (политические) и читать не может. Говорят, доктор В. Ю. Франкенштейн в порядке научного эксперимента пересадил его глаза Митрофанову, уши – Грызлову (для придания этим персонажам недостающей жесткости в период выборной кампании), а правую руку, копчик и ряд внутренних органов – Немцову (просто по дружбе).

Помимо Малюты, от которого практически ничего не осталось, так как с политической решительностью и жесткостью у нас, как известно, проблемы и почти каждому персонажу нынешней политической истории пришлось что‑нибудь Малютино трансплантировать, есть и еще очень ценный старый биополитический материал, которым доктор распоряжается ко благу Отечества. Сейчас идут оживленные переговоры с Борисом Абрамовичем о предоставлении последним кремлевской лаборатории любых фрагментов его политического тела, пригодных для дальнейшей трансплантации. Борис Абрамович ответил, что легко поменяет даже голову и правую ногу на один лишь орган Скуратова. На тот самый, что прославил бывшего генерального прокурора. Вопрос сейчас в стадии решения.

 

Ну Глебыч, ну саркастичен ;)

Ссылка на комментарий

 

 

О да, тебя эта фраза, смотрю, заводит

из песни слов не выкинуть ... увы. 


 

 


крыс начинали есть раньше - когда свежее мясо заканчивалось. Например, мичмана (ensign - в британском флоте 1-е офицерское звание) частенько покупали у матросов свежепойманных крыс
а крыс разве можно есть ? 
Ссылка на комментарий

 

 


из песни слов не выкинуть ... увы. 

 

Много чего изменить не суждено. 

К примеру, подсознательной симпатии к православному национализму

Ссылка на комментарий

 

 

Много чего изменить не суждено.  К примеру, подсознательной симпатии к православному национализму

Ну вот. Коротко четко понятно. А то три листа всякой хрени общими усилиями понаписали :D 

Ссылка на комментарий

Да малоли кем они себя называют ?  Это слова. Не более. Никаких дел реальных и серьезных люди которым Вы желаете смерти не совершили. Ваша нелюбовь к ним основанная на символах и отдельных жестах ничем не отличается от ненависти Тарпина к верующим людям.

1. Ту часть поста, в которой вам отказывает логика и здравый смысл я комментировать пожалуй не буду, а вот почему самоназвание православных нацистов не имеет никакого значения - я с превеликим интересом почитаю ваше объяснение.

2. Вы понимаете, что такое профилактика?

3. Повторю третий раз - эти бородатые упыри выглядят как нацисты, ходят как нацисты, сигналят себе и окружающим, что они нацисты и называют себя фашистами,, следовательно, они и есть нацисты. Моя нелюбовь к подобным уродам основана на этих четырех свидетельствах, и мне этого достаточно, чтобы желать им смерти.

 

Вы конечно можете придумывать фантастические "теории ума" и разные завиральные причины подобного моего отношения, но ваши теории не станут от этого более истинными, вы это понимаете?  Сдается мне, это самая большая дыра в вашем способе мышления и аргументации - вы систематически игнорируете то, что субъект(ы) заявляет о себе и своих убеждениях. Причина конечно ясна - гораздо приятнее (и легче) иметь дело с воображаемым оппонентом, а не с реальным, но зачем тогда вы вообще читаете чужие посты? Пишите  все что в голову взбредет - никто вам не запретит, тем более в этой теме. ;)

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий

Халиф ИГИЛ разрешил отрезать голову женщине в качестве свадебного подарка.

 

Об этом попросила халифа сотрудница женского шариатского суда, передает РЕН ТВ.

 

По данным телеканала, который ссылается на британское издание The Daily Mail, вдова одного из погибших бойцов "Исламского государства" потребовала предоставить ей нового супруга и заявила, что в качестве подарка на свадьбу она желает получить голову кого-то из "неверных".

 

Халиф согласился, однако заявил, что женщина не имеет права требовать голову мужчины. Поэтому он предложил ей отрезать голову ее бывшей коллеге, которую подозревают в шпионаже.

 

Как рассказала бывшая сотрудница женского шариатского суда, перебежавшая на сторону противников исламистов, в женской шариатской полиции и шариатском суде служат минимум пять женщин из Великобритании, включая этнических англичанок.

 

Вот это духовность ;)

Ссылка на комментарий

@Marder,
1. все уже закончилось :) смотрите выше.
2. разговор не имеет смысл т.к. Вы и Ваш защитник обвиняя оппонента в чем угодно постоянно перекручиваете и игнорируете. Например для гос. юриста и оценка (фашисты - плохие люди) и пожелание (да чтоб вы издохли - фашисты) одно и тоже хотя это далеко не так.
Вы вдруг заговорили о нацизме хотя до того речь шла о фашизме. Я не специалист но вроде как различия есть. Профилактика не равно отстрелу без суда и следствия к чему фактически и сводятся Ваши первоначальные пожелания - чем больше их завалят тем лучше. 

Что Вы называете "фантистическими теориями ума" ?

Я сам летом минувшего года в теме "боевые действия..." высказывал предположение что на ЮВУ планово и чужими руками перемалывают маргиналов всех мастей которые туда едут из РФ и бл. зарубежья. Т.е. Ваши кровожадные мечты уже как год воплощаются в жизнь. Но в данном случае речь о радикалах - боевиках уже взявших в руки оружие и готовых убивать за некую идею а Вы желаете смерти фактически безликой толпе по чисто внешним признакам вызывающим у Вас приступ ненависти - кто то и что то крикнул. Кто то руку поднял а кто то флаг Имперский над головой поднял. Я вам больше скажу. Ваше пожелание смерти ничем не отличаетесь от призывов исламских фанатиков "резать русских свиней" вызывающих у них антипатию и от ненавистных Вам милейший русских неонацистов желающих смерти "понаехавшим" которые им неприятны.

 

Кого реально надо бояться, они все, уже в зоне БД. Остальные - позирующие на фото и видео, раздающие интервью и ходящие толпой, массовка. Одни поглазеть от скуки, другие мимо проходили, третьим хочется считать, что они, часть чего то большого и значимого, и т.д..

Что бы толпа не вышла из под контроля, надо выявлять лидеров, а не расстреливать из пулеметов саму толпу. Но Вы с гос. адвокатом продолжайте рефлексовать на символы и самоназвания. Это куда проще чем бороться с проблемой. И главное по советски. 

:)

Ссылка на комментарий

@Тарпин,

Мне даже стало интересно.

Если Вам набить "свастон" Вы как то изменитесь ? Возможно встанете на путь исправления, начнете ходить в храм и приобщаться к церковной жизни или наоборот Ваша нелюбовь к православию и пр. религиям станет еще более ярко выраженой и Вы превратитесь в кровожадного "истребителя попов" и начнете атеизм насаждать в массы пулеметными очередями ?   :)

 

Что на сей счет думает Глебыч ? Может ли некий символ на теле и флаг России над Вашей головой круто изменить Вашу жизнь и в какую сторону ? :)

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Если Вам набить "свастон" Вы как то изменитесь ? Возможно встанете на путь исправления, начнете ходить в храм и приобщаться к церковной жи

 

Гитлер смотрит на Вас вот так:

 

ai6yrbio33c6.jpg

 

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


Например для гос. юриста и оценка (фашисты - плохие люди) и пожелание (да чтоб вы издохли - фашисты) одно и тоже хотя это далеко не так.

 

Не - это как раз для тебя. Если припорошить это все кучей вранья, искажений и допущений в блонд-стайл - как раз получится позиция Анри. 


 

 


сли Вам набить "свастон" Вы как то изменитесь ?

 

Кстати, вышеприведенное - ярчайший пример кривости мысли и логики. Не бывает "просто набить". Если это сознательный выбор - уже есть основания для кое-каких заключений о личности и взглядах организма. Если не сознательный - то и говорить не о чем. 


 

 


А Рупор и рад продолжить

 

Шарманка, сэр, не рупор ;)

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, вышеприведенное - ярчайший пример кривости мысли и логики. Не бывает "просто набить". Если это сознательный выбор - уже есть основания для кое-каких заключений о личности и взглядах организма. Если не сознательный - то и говорить не о чем. 

Так я о том и толкую.

В толпе которую приговорил Мардер минимум идейных. Состав этой толпы пестр и противоречив. И уж натягивать профилактику на массовые расстрелы это ли не передерг ? 

Ссылка на комментарий

 

 


Так я о том и толкую.

 

Нет, уважаемые сэр, не толкуешь, а активно практикуешь ;)

Ссылка на комментарий

@Takeda,

а ты в таком случае поощряешь массовые расстрелы не удосужившись разобраться кто в толпе идейный а кто случайный ... 

Ссылка на комментарий

 

 


а ты в таком случае поощряешь массовые расстрелы не удосужившись разобраться кто в толпе идейный а кто случайный ... 

 

Вопрос о мере ответственности в дпнном случае вторичен. Случайный фашист мало чем лучше идейного, тем более что это разделение весьма натянуто

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.