РПЦ и вопросы религии III том - Страница 3 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РПЦ и вопросы религии III том


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


несколько странных, ну? Нормальных штолэ нет?

 

Ты христианских святых назвал "странными", и противопоставил их "нормальным"?

 

Хе-хе, вот твоя вера: куличик, свечка, иконка, слеза умиления, а также абстрактные разговоры «о боге и духовности».

 

Постишься ли? ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Хе-хе, вот твоя вера: куличик, свечка, иконка, слеза умиления, а также абстрактные разговоры «о боге и духовности».  

 

Еще толще ;)

 

Тут, знаешь ли, такая область, в которой мне на твое мнение и "умозаключения"... как бы это сказать помягче... Ну, в общем, с прибором или как-то так. ;)

 

 

Ты христианских святых назвал "странными", и противопоставил их "нормальным"?

Прикольно, кстати, как атеисты громче всех кричат о догматах, обрядовости и их крайней важности.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Прикольно, кстати, как атеисты громче всех кричат о догматах, обрядовости и их крайней важности.

 

Странно что верующие не интересуются догматами и нарушают обряды ;)

 

Ладно, пост не блюдешь, грешник. А причастие как? Раз в три недели поедаешь плоть и кровь бога своего со лжицы? Ну хоть раз в месяц? ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Странно что верующие не интересуются догматами и нарушают обряды

Странно, что атеистов так интересуют эти формальные стороны церковной жизни, ох странно ;)

Ссылка на комментарий

 

 


М.б. тогда я подобно Александру Глебычу окончил 4 курса семинарии 

Мы это уже поняли ;)


 

 


Странно, что атеистов так интересуют эти формальные стороны церковной жизни, ох странно

Ничего странного, жизнь настоящего атеизда в этой стране всегда была пропитана формализмом!  :buba:  :book:  :D

Ссылка на комментарий

 

 


Странно, что атеистов так интересуют эти формальные стороны церковной жизни, ох странно

 

Поиск вольнодумцев, дабы провести их путем Глебыча ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Поиск вольнодумцев

 

Да ну ;)

Вольнодумцы - это те, кто, простите, думают. Вас же интересуют совсем не мысли, а формальная обрядовость

Ссылка на комментарий

Вольнодумцы - это те, кто, простите, думают. Вас же интересуют совсем не мысли, а формальная обрядовость

Что поделаешь, - мунчин, - с 9-00 до "безпьятнадцати шесть" - отдай и не греши :) Строго с отметкой о входе-выходе. Плюс лобзание филейных частей вышестоящего начальства. Какое уж тут вольнодумство. ;)

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

М.б. тогда я подобно Александру Глебычу окончил 4 курса семинарии

 

Не... Тебя б выперли на втором :) За отказ подписать бумагу о сотрудничестве с органами :) Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


сегодня назвал странными святых, что будет завтра

Этого сегодня ты все равно не узнаешь ;)

 

 

 


Что поделаешь, - мунчин

Некорректное ведение дискуссии детектед ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Да ладно, зависть депутатишки, я почти привык

"Хе-хе".

Иконостас-то у Вас в кабинете в правильном порядке - ВВП, ДАМ, Собякин?

С 2008 по 2012 порядок меняли ли?

Размеры рамок соответствуют ли субординации? ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Можно уровень представительного органа и год избрания?

А ты не догадался судя по одному из портретов? ;)

Ссылка на комментарий

т.е. я угадал?

Угу, как в анекдоте - "ты знал." Хехе - я вроде бы сей факт своей биографии не только не скрывал, но и упоминал о нем ;)

 

Последний Моссовет с 90-го по 94-й.

 

И? Это дает мне право не причащаться? ;)

 

ЗЫ. Мунчинистую должность упоминать? :)

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Мунчинистую должность упоминать?

Так Вы муниципальный служащий или депутат?

 

1990-94, хех, старые коллеги говорили, что эти годы славились самыми некомпетентными депутатами ;)

 

Угар демократии, так сказать :)

Ссылка на комментарий

 

 

Вы читаете мысли по фотографии?

Ну почему же мысли и почему по фотографиям ?

 

Качки+свастика+флаг черносотенцев ни на какие-то другие мысли, кроме умилительных, вас не наталкивает, нет?

Первые ассоциации : качки -> спорт ; свастика -> древний символ ; флаг -> Российская Империя. 

200px-Alexander%27s_II_Order%28Ukase%29_ 

Чем Вас пугает ? 

 

 

Я рад тому, что жмурят первостатейных отморозков

Общие слова. 

Вы что лично каждого из них в последний путь провожали и они Вам перед тем как зажмуриться исповедовались ?

 

 

Насколько я помню, был запрет на обсуждение ЭТОго

Тогда извиняюсь. 

Возможно забыл возможно и не знал. Редко ведь я в эту тему захожу. 

Еще раз - сорри. 

 

 

я не люблю православие, за их раздражающую назойливость.

Что Вы имеете ввиду под назойливостью ?

Ссылка на комментарий

 

 


Так Вы муниципальный служащий или депутат?

Некоторое время совмещал!  (F)

 

 


1990-94, хех, старые коллеги говорили, что эти годы славились самыми некомпетентными депутатами

Состав был очень неоднороден и просто до неприличия огромен. Были и откровенно сумасшедшие личности. :)


Угар демократии, так сказать

Ну, что-то в этом роде.

Я, например, избирался практически без организационной и уж, тем паче, финансовой поддержки со стороны.

Из организационной можно назвать выдвижение от предприятия. Ну, и организация встреч с избирателями. Но это уже со стороны райсовета и для всех кандидатов.

А так, жена и дети - моя команда :)


 

Тогда извиняюсь. 

Возможно забыл возможно и не знал. Редко ведь я в эту тему захожу. 

Еще раз - сорри. 

 

 

Ну, не стоит. С моей стороны это была шутка, связанная с избыточным акцентированием со стороны камрада Тарпина определенных :ph34r: наклонностей "бородатых и вечно пьяных." :)

Ссылка на комментарий

Что Вы имеете ввиду под назойливостью ?

Представьте что Вам на каждом углу встречается старый большевик, в школах учителя хвалят его подвиги, на 40 процентах встречных символы его смерти, в машинах его портреты :)

Ссылка на комментарий

 

 


Представьте что Вам на каждом углу встречается старый большевик, в школах учителя хвалят его подвиги, на 40 процентах встречных символы его смерти, в машинах его портреты

О, что это Вас на ИВС потянуло? ;)

Ссылка на комментарий

Тов. Тарпин, а тебе только религии жить мешают? Что скажешь о еретиках, ну которые якобы православные, но каноны осознанно не блюдут? Ну например пусть они будут называться левославными  :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

По наводке уважаемого agnez'a:

 

Все изменилось, когда весной 2009 г. РИСИ был выведен из состава СВР и переформатирован в структуру, учредителем и основным заказчиком работ которой выступала Администрация Президента (АП РФ). В документах, определяющих задачи учреждения, появилось добавление – к информационно-аналитическому обеспечению работы соответствующих государственных органов добавилось идеолого-пропагандистское. Этот, казалось бы, малозначимый факт повлек за собой большие последствия. Сменилось руководство Института. На пост директора был назначен отставной генерал-лейтенант СВР, ранее возглавлявший Информационно-аналитическое управление, а еще ранее курировавший в Службе балканское направление (Болгария, бывшая Югославия, Греция) Леонид Решетников. Казалось бы, назначение вполне логичное и обоснованное. Однако Л.Решетников принес с собой отнюдь не по-военному четкую организацию информационно-аналитической работы, а совсем другие принципы. Еще в период своей работы на Балканах он «воцерковился». Этот в целом понятный для стареющего и очень нездорового человека шаг в его случае прошел почти в клинической форме. Православие вообще отдает некоторой некрофилией и антигуманизмом в его классическом ренессансном смысле, проповедуя приоритет загробной жизни над земными человеческими ценностями. У генерала бывшего Первого главного управления (ПГУ) КГБ СССР коммуниста Леонида Решетникова это приняло крайние формы увлечения Белым движением, Белой православной идеей, духовным и территориальным возрождением Империи. Главным делом его жизни стало обустройство пантеона бежавших из Крыма белогвардейцев, разбивших лагерь на греческом острове Лемнос и практически полностью вымерших на этом острове от голода и бытовой неустроенности. Невинное для старика-пенсионера увлечение белогвардейской историей стало одной из предпосылок крупного аналитического провала.

Постепенно в Институте появились новые люди, отращивающие бороды и старательно пытающиеся копировать почерпнутые из советских фильмов типа Адъютанта его превосходительства манеры белогвардейских офицеров, публично демонстрирующие свою православную воцерковленность развешиванием икон над рабочим компьютером и истово осеняющие себя крестным знамением над тарелкой супа в институтской столовой. Те, которые работали раньше, тоже перенимали эту манеру, заявляя в ответ на мои насмешки, что «при прежнем режиме» они тщательно скрывали свои православно-имперские белогвардейские взгляды. Для «исследования» проблем Белого движения и преодоления «фальсификации российской истории» был создан (на средства АП, т.е.бюджетные средства) Центр гуманитарных исследований, где всеми делами заправляли знаток творчества Льва Тихомирова Михаил Смолин и Петр Мультатули – потомок повара царской семьи, расстрелянного вместе с нею в доме инженера Ипатьева летом 1918 г. Поработав в эпоху «Бандитского Петербурга» – начале 90-х годов оперативником питерской милиции, он стал специалистом по истории царствования Николая II, увидев свое призвание в том, чтобы возродить священную память о царе-мученике в широких массах. Параллельно Институт развернул активную книгоиздательскую и интернет-телевизионную деятельность православно-монархического направления. П. Мультатули стал официальным фаворитом и спичрайтером директора. Вместе с Л. Решетниковым, М. Смолиным, А. Бохановым и К. Малофеевым он подписал в ноябре 2013 г. обращение к Президенту с призывом закрепить в Конституции особую роль православия. На одном из институтских банкетов Л. Решетников заявил: «Мультатули – святой! Я вижу у него нимб. Вам не дано видеть его, потому что вы грешые и недостаточно воцерковлены, а я вижу!». Страдающий серьезным заболеванием почек Л.Решетников никогда не выпивал более 1-2 рюмок, так что традиционно российские толкования в данном случае неуместны.
На конференциях, в том числе международных, все чаще стали появляться люди в церковном облачении, а на корпоративах по случаю годовщины основания Института вытупал монастырский или казачий хор и дуэт балалаечников



Эта позиция сочеталась с крайним, весьма эмоциональным антизападничеством. Его основу составил тезис о том, что у европейской и русской цивилизаций противоположные исторические миссии: европейская ставит в центр своей системы ценностей человека, а русская – Бога. Дополнительную эмоциональную окраску этому тезису придавали крайний антисемитизм и гомофобия. Порой складывалось впечатление, что антизападнические настроения не в последнюю очередь диктовались соображениями мужского сексуального самосохранения и женской ревности. По заявлению Л. Решетникова на одной из конференций, народы Ирака, в недалеком прошлом Сербии, а ныне ДНР / ЛНР сражаются и умирают, чтобы не жить по гомосексуальным (выражение смягчено) западным стандартам и лекалам.


http://okara.org/2015/08/vneshnjaja-razvedka-proval/print/

Просто кошмар.

Балалаечников вообще нужно запретить, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.