РПЦ и вопросы религии III том - Страница 6 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РПЦ и вопросы религии III том


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


мне все равно сколько у него кабинетов. Он же пишет о машинах с иконами

Ну, это же Вы спросили:

 

 


Вас не раздражают  физиономия Пу на экранах с 2000 и его портреты в кабинетах ? 
:)

 

 


При всем при том околофашисткая тусовка под православным соусом - отнюдь не пример для подражания.

Угу. "Круче" только коммуняки со свечами.

Ссылка на комментарий

 

 


ас не раздражают  физиономия Пу на экранах с 2000 и его портреты в кабинетах ? 

А меня, кстати, начали раздражать бороды. Уродливо, негигиенично и лапотно ;)

Ссылка на комментарий

Вот образец истинной христианской веры, всем для подражания:

 

Родившаяся в 1794 году дочь крестьянина из Вильдцсбуха, Маргарита Петер, с детства склонная к болезненно-религиозной мечтательности, окончательно была сбита с толку мистиком Яковом Ганцем; и 13 марта 1823 г. она вместе со всей своей семьей так усердно сражалась топорами, ломами, косами с сатаной, что в нескольких местах провалился пол. 15 марта она объявила: "чтобы победил Христос, а сатана был окончательно побежден, должна быть пролита кровь!". Затем она схватила железный кол, силой привлекла к себе своего брата Каспара и со словами: "вот видишь, Каспар, злой враг хочет твоей души" нанесла ему несколько ударов в грудь и в голову, так что полилась кровь. Каспара уводит отец; удаляется и еще кое-кто. Оставшимся она сказала: "должна быть пролита кровь. Я вижу дух моей матери, которая при-казывает мне отдать жизнь за Христа. А вы хотите ли принести свою жизнь в жертву за Христа?". "Да", - ответили все. Ее сестра, Елизавета, кричит: "я с радостью умру для спасения души моего отца и моего брата. Убейте меня, убейте меня!" и бьет себя по голове деревянной колотушкой. Маргарита колотит железным молотком свою сестру, ранит шурина Иоганна Мозера и приятельницу Урсулу Кюндиг и приказывает присутствующим добить Елизавету. Елизавета умирает без единого стона со словами: "Я отдаю свою жизнь за Христа!".

 

Затем Маргарита говорит: "должна быть пролита еще кровь. В моем лице Христос поручился своему Отцу за много тысяч душ. Я должна умереть. Вы должны меня распять". Молотком она ударила себе в левый висок, так что потекла кровь. Иоганн и Урсула наносят ей еще удары, делают бритвой крестообразный надрез на шее и на лбу. "Теперь я хочу, чтобы вы пригвоздили меня ко кресту, и ты, Урсула, должна это сделать. Поди ты, Цези (сестра Сузанна), и принеси гвоздей, а вы пока приготовьте крест". Руки и ноги жертвы пригвождаются к кресту. Силы опять изменяют распинающей. "Дальше, дальше! Пусть Господь укрепит твои руки! Я воскрешу Елизавету и сама на третий день воскресну". Снова раздаются удары молотка: в обе груди жертвы вколачиваются гвозди, также в левый локоть, затем Сузанна приколачивает и правый.

 

"Я не чувствую никакой боли. Будьте только вы сильны, чтобы победил Христос". Твердым голосом приказывает она пробить ей гвоздь или вонзить нож через голову в сердце. В диком отчаянии бросаются на нее Урсула и Конрад Мозер и разбивают ей - первая молотком, второй долотом - голову. В воскресенье, 23 марта, приверженцы Маргариты пришли на богомолье в Вильдисбух. Один соскреб кровь с постели, выломал кусочек штукатурки, запятнанный кровью, из стены комнаты и старательно завернул эти реликвии.

 

(J. Scherr. "Die Gekreuzigte oder das Passionspiel von Wildisbuch". С. Галлен, 1860, 219.)

 

Вздохнув, професоор богословия вынужден признать, что вышеизложенное «Воспроизведено точно по сохранившимся в Цюрихе документам». И посетовать: - «К сожалению, автор много повредил своей книге богохульными нападками на Библию, особенно на Ветхий Завет, и на христианскую религию». Очевидно, Шерр должен был проникнуться Высокой Духовностью вышеизложенного?

 

Автор Absentis, у него новая книжка вышла:

 

http://zlayakorcha.com/free/

 

Весьма рекомендую ;)

Ссылка на комментарий

 

 


А меня, кстати, начали раздражать бороды. Уродливо, негигиенично и лапотно

О, а я вычитал в каком-то журнале, что борода нынче - тренд ;)

 

ЗЫ. Но у меня трендами жена заведует, так что - только на аватарке :)

Ссылка на комментарий

@Тарпин,

 

Учись как надо:

 

Человечество не представляет собою развития к лучшему, или к сильнейшему, или к высшему, как в это до сих пор верят. «Прогресс» есть лишь современная идея, иначе говоря, фальшивая идея.

 

Христианство погубило разум даже самых сильных духом натур, научив чувствовать заблуждение, искушение, греховность в самых высших ценностях духовного.

 

В какой бы форме ни деградировала воля к власти, всякий раз совершается и физиологический регресс, decadence... Божество decadence'а, у которого кастрированы мужеские доблести и влечения,- это божество непременно станет теперь богом физиологически деградировавших, слабых людей. Они-то не называют себя слабыми, а называют "добрыми", "благими"...

 

Мрачные и возбуждающие душу представления выдвигаются вперед; состояния, к каким стремятся и какие награждают возвышенными именами,- состояния эпилептоидные; диэту выбирают такую, чтобы способствовать болезнетворным видениям и перенапрягать нервы. Христианское - это смертельная вражда к господам земли, к "благородным",- одновременно же и скрытое, тайное состязание с ними (оставляют им "тело", а берут только "душу"...). Христианское - это и ненависть к духу: к гордости, мужеству, свободе духа: ненависть к чувствам, к чувственным радостям, к радостям вообще - тоже христианское...

 

Любовь - состояние, в котором человек обычно видит вещи не такими, каковы они. Сила иллюзии - достигает своих высот - все приукрашивает, преображает. Любя, переносишь больше, терпишь все. Итак, надо было придумать религию, в которой можно любить: тем самым уже возвышаешься над всем скверным, что есть в жизни,- просто больше не замечаешь ничего такого... Вот что можно пока сказать о трех христианских добродетелях - вере, надежде, любви; назову их тремя христианскими благоразумностями... 

 

(с)

Ссылка на комментарий

 

 


Скорее Антихристианин

Помниццо, несколько раз начинал Ницше читать - не пошел. :(

Ссылка на комментарий

Помниццо, несколько раз начинал Ницше читать - не пошел.

Вот и у Глебыча не пошел. Потому ему и приходиццо поститься на одноклеточно-физиологических лулзах

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 

должны рвать пукан каждого нормального человека
Вы с уголовниками начали общаться чтоли ? У нормальных людей - попы ну или в самом крайнем случае - задницы. И кому нормальные люди должны не понял ? Почему попы нормальных людей должны рваться при виде качков с тату ? :) В теме об огнестреле у некоторых как Вы изволили выразиться "пуканы рвет" при мысли о леголайзе короткоствола. Они почему то убеждены что польются реки крови :) 

 

Крепкие парни, с лицами не обременными интеллектом
О майн Гот ! Вы с ними регулярно общаетесь видимо раз так уверено говорите об их интеллектуальных способностях ?

 

Я людей со свастикой видил трижды за свои годы жизни. Трижды !!! Первый раз в рядах СА ! Последний сравнительно недавно в доме в лифт подсел. По армии более чем адекватный чел. Приятно вспомнить. В отличае от разных отморозков с "патриотичными" армейскими наколками издевавшимися над более слабыми. В последнем случае пьянь местная. 

 

All

Все мне наскучил этот разговор.

Ваши "пуканы" и вам решать при каких обстоятельствах им трещать. 

 

пЫ.сЫ.

prikaz.jpg

Ничего не рвет ? А между тем это часть нашей истории  :shaman:

kerenki-1000.jpg

Ссылка на комментарий

 

 


Вы с уголовниками начали общаться чтоли ?

 

Нет, это интернет-мем (ВДРУГВНЕЗАПНОДА?)

 

 

 


Вы с ними регулярно общаетесь видимо раз так уверено говорите об их интеллектуальных способностях ?

 

Свастика + имперский флаг + православный фиговый листик в сумме дают полную характеристику "интеллектуальным способностям"

 

 

 


Ничего не рвет ? А между тем это часть нашей истории 

 

Т.е. когда речь о свастике можно даже на большевиков равняться?

Ссылка на комментарий
Т.е. когда речь о свастике можно даже на большевиков равняться?

А где я написал что надо равняться на кого либо ? 

Между картинками все написано ;) это часть нашей истории. Ты лучше задай вопрос Мардеру (и себе заодно) почему у вас первые ассоциации при виде свастики не с сов. рублями и шевронами РККА а с далекой гитлеровской Германией. А ненавистникам фюрера хорошо бы на себя хороших оборотимться. Так как тут пол твова реинкарнации не менее кровожадного ИВС возжелают. 

 

 

Свастика + имперский флаг + православный фиговый листик в сумме дают полную характеристику "интеллектуальным способностям"

Да не фига это ничего не дает ибо встречают по одежке а провожают по уму. Кроме некой атрибутики тебе и зацепиться не за что. 

Прекращай. 

 

 

Нет, это интернет-мем (ВДРУГВНЕЗАПНОДА?)

Да хоть - жопа ! 

Почему ее должно рвать ... дальше по тексту выше :) 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

А где я написал что надо равняться на кого либо ? 

 

Ты их как-то выгораживаешь типа "а вдруг все ничего и они ми-ми-ми и любят историю и древние символы, а еще ближнего". Причем крайне неуклюже.

 

Кстати, а ты давно начал сочувствовать "православным" фашистам?

 

 

 

Да не фига это ничего не дает ибо встречают по одежке а провожают по уму.

 

Ога, только забывают, что очень часто "одежка" как раз и говорит об уме.

 

 

 

Почему ее должно рвать ... дальше по тексту выше

См. у Ницше. Или христианин - или мускулы и свастики.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

давно начал сочувствовать "православным" фашистам?

Да всегда ;)

 

Помнишь свое юридическое и экспертное мнение по Краснову? :)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 

Ты их как-то выгораживаешь
 

Не в коей мере. 

"Каждый человек имеет право на ошибку. Но не всякая ошибка имеет право на прощение". Ты уверен что они уже совершили ошибку за которую заслуживают пожеланий смерти ??? Наколка и Имперский флаг тянут на такую ? Не уверен. Тебя не покаробил факт пожелания смерти людям ты предпочел обратить внимание на некие символы. Это не есть хорошо господин юрист. 

 

 

 

типа "а вдруг все ничего и они ми-ми-ми и любят историю и древние символы, а еще ближнего
да мне все равно кто они. А исключать что некоторые из них знают по крайней мере историю Родины лучше нас с тобой и Мардером вместе взятых я бы не стал. 

Как бы символы не могут служить подтверждением их тупости.

 

 

Кстати, а ты давно начал сочувствовать "православным" фашистам?  
тю ...  ну это же откровенно провокационный вопрос. :) Камрад ...

 

 

Ога, только забывают, что очень часто "одежка" как раз и говорит об уме.
а безвкусно но дорого одетые говорят о гиганском умище ? 

 

 

Да всегда
сказал просто фашиствующий атеист которого люди на улицах раздражают. 

:D

Ссылка на комментарий

 

 


"Каждый человек имеет право на ошибку. Но не всякая ошибка имеет право на прощение". Ты уверен что они уже совершили ошибку за которую заслуживают пожеланий смерти

 

Цитатку, где я такое говорил приведешь? Али балаболить изволите, сэр?

 

 

 


А исключать что некоторые из них знают по крайней мере историю Родины лучше нас с тобой и Мардером вместе взятых я бы не стал

 

О да, в некоторые, уверен, еще и известных академиков про звездных русов читают. 

И да, конечно, какой же уважающий историк не набьет себе свастику на груди?!

 

 

 


Как бы символы не могут служить подтверждением их тупости.

 

Запросто. Некоторые, конечно, могут одуматься. Но вот те, кто позируют с голым торсом и свастикой - те точно не одумались.

 

 

 


а безвкусно но дорого одетые говорят о гиганском умище ? 

 

Опять толсто передергиваете? 

Ссылка на комментарий

Священник предлагает монахине подвезти ее.
Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии.
Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня говорит:
— Отец, Вы помните Псалом 129?
Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу.
Монахиня повторяет:
— Отец, Вы помните Псалом 129?
Священник извиняется:
— Простите, сестра, но плоть слаба.
Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.
Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится:
— Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье.

Мораль: хреново если Вы плохо знаете свою работу!
 
:lol:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Цитатку, где я такое говорил приведешь? Али балаболить изволите, сэр?

А ты то здесь причем ? Глянь с чего вообще начался разговор с Мардером ...

 

 

О да, в некоторые, уверен, еще и известных академиков про звездных русов читают.  И да, конечно, какой же уважающий историк не набьет себе свастику на груди?!

вот это и есть передерг ;)

 

 

Запросто.

Как бы повторю за тобой - не все таку просто не все ;)

 

 

Опять толсто передергиваете?

Да Вы что ? Как можно. Просто не понимаю если одежка может говорить об уме почему она же не может говорить о его отсутствии. 

 

 

И да, конечно, какой же уважающий историк не набьет себе свастику на груди?!

Возможно если он славянист - язычник. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

А ты то здесь причем ?

 

С того, что вопрос был мне адресован. По-моему, это вполне очевидно.

 

 

 

вот это и есть передерг

А строить позицию на основе "а-вдруг-они-историки-интеллектуальные-гиганты" - это по-твоему нормально?

 

А, Мардер... Ну да, он такой - резковатый. Но про него точно известно, что при резкости речи - он совсем не маньяк-фошизд-фонатэг и вполне себе разумный человек, который питается совсем не кровью фофудьеносцев.

 

Кроме того - не потроллить адвокото картинок с православно-лапотно фашисткими шкафами - это огромное упущение, огромнейшее! ;)

 

 

Возможно если он славянист - язычник.

Точно, все славянисты с набитой свастикой. Попрошу при случае показать-похвастаться ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 

А строить позицию на основе "а-вдруг-они-историки-интеллектуальные-гиганты" - это по-твоему нормально?
  :facepalm:  ну некоторые тут строят теории на основе "качок - флаг - тату - тупой неонацист/фашист т.д." - и для них и их адвокатов это нормально. 

 

 

С того, что вопрос был мне адресован. По-моему, это вполне очевидно.
Но разговор начался с пожеланий смерти Мардером. Типа чем больше тем ему лучше. Ты сей момент вообще проигнорировал. Ровно как и мой пример о службе в рядах СА. Так что вопрос вполне закономерен. Т.е. желать смерти большому кол-ву людей ориентируясь по фото и газетной вырезке это так сказать нормальненько и само по себе разумеющееся а вот набить "свастон" и сфоткаться это ужасное зло и надо развести базар на листов дцать ... 
Ссылка на комментарий

сказал просто фашиствующий атеист которого люди на улицах раздражают.

 

Протестую, я либеральствующий чиновник, коего раздражают фофудья и неуплата бородовых знаков,   как при Петре Великом  ;)    

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


ну некоторые тут строят теории на основе "качок - флаг - тату - тупой неонацист/фашист т.д." - и для них и их адвокатов это нормально. 

 

Диагноз славяниста-язычника с бицепсом большим, чем голова, выставляющего свастику на сиське напоказ на камеру, для меня абсолютно ясен.

 

 

 


Ты сей момент вообще проигнорировал.

Неправда. 

Еще раз:

 

 

 


А, Мардер... Ну да, он такой - резковатый. Но про него точно известно, что при резкости речи - он совсем не маньяк-фошизд-фонатэг и вполне себе разумный человек, который питается совсем не кровью фофудьеносцев.

 

 

 


Ровно как и мой пример о службе в рядах СА.

А то! Такой один пример настолько иллюстративен по выборке, что позволяет сказать, что свастика на сиське - верный признак милейшего и умнейшего человека. Однозначно!

Ссылка на комментарий

 

 

А, Мардер... Ну да, он такой - резковатый. Но про него точно известно, что при резкости речи - он совсем не маньяк-фошизд-фонатэг и вполне себе разумный человек, который питается совсем не кровью фофудьеносцев.

Мне это не известно точно.

Желать смерти людям тем более не имея на руках доказательств их вины в совершении каких либо преступлений - на основании статеек и тату не есть хорошо. И обсуждать тут просто нечего. А тем более его выгораживать. 

 

 

 

Неправда.  Еще раз:

Это было мне адресовано ? Тогда не заметил сорри.

 

 

А то! Такой один пример настолько иллюстративен по выборке, что позволяет сказать, что свастика на сиське - верный признак милейшего и умнейшего человека. Однозначно!
 

А фотка и газетная вырезка безусловно позволяют говорить о них как о преступниках и желать им смерти. Я тебя понял. 

Ссылка на комментарий

 

 


Диагноз славяниста-язычника с бицепсом большим, чем голова, выставляющего свастику на сиське напоказ на камеру, для меня абсолютно ясен.

 

Вообще-то татуировка (кроме уголовных и прочих статусных) намекает недовольство своими внешними данными ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.