Kingdom Come: Deliverance - Страница 9 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Kingdom Come: Deliverance


Sohei

Рекомендуемые сообщения

@Takeda,


Во первых, идеальный блок и укол в момент блока срабатывают на 70 %. 

 

Не знаю. Делал идеальный блок+укол, а эта тварь парировала. Правда у меня оружие не очень колющее было, так что если уколы и проходили, то не дамажили особо.  

Серии ударов жрут стамину, а эта тварь не просто парировала, но еще умудрялась в клинч входить и отталкивать, выбивая еще стамину.

Вот обманный удар работал, но не всегда получался.
Ремонт может и стоит так, но мне за один бой его в ноль выбили, хотя был целым процентов на 75-80 вроде. 


Не пошел сразу по квесту мельника, так ко мне приперлись долги выбивать - соврал, что я не тот, Индржих, которого они ищут :)

Ссылка на комментарий

 

 


Ремонт может и стоит так, но мне за один бой его в ноль выбили, хотя был целым процентов на 75-80 вроде. 

 

Дык пропускал, наверное, много :)

 

 

 


Правда у меня оружие не очень колющее было, так что если уколы и проходили, то не дамажили особо

 

Главное, что пропустив удар вражина корчится и надо добавлять

 

 

 


Серии ударов жрут стамину

 

На 3 удара по любому хватает

 

Кстати, даже атаковать самому лучше серией. У вражины на блокирование уходит стамина, потому, даже заблокировав 3 удара она тебе много в ответку не насует

Ссылка на комментарий

@Takeda, ну да, он как-то сам сериями уколов хорошо атаковал, так что иногда пробивал. Ну да понятно, что надо принаравливаться. 

Ссылка на комментарий

@Takeda, от использования оружия на ловкость вроде :) Я из охотничьего стреляю пока. 

 

Кстати, очень забавно искать что-то без ведьмачьего чутья и его аналогов. Я уже забыл, каково это. К счастью подсказки звуковые и визуальные достаточно неплохо пока сделаны (как лай собаки при поисках лопаты или сломанный забор  на конюшне). 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Кое-какие новые наблюдения:

 

- Баги (или подача сюжета) ужас. Итак, освободил я пана Пташека из половецкого плена. Бежим вместе. Внезапно пан Пташек останавливается. Нас догоняет половец. Весь такой в броне, со щитом, а я с ковырялкой под названием тесак, которым то и блокировать трудно. Минут пять пытаюсь этого половца заковырять. Мало того, что за щит тяжело пробиться, так похоже еще и тесак никак не хочет броню этого ирода брать. А в это время... Подбегает второй половец. С луком. И начинает меня фаршировать стрелами... Думаете финита ла комедия? А вот и нет, начинается кат-сцена. Пан лезет ко мне обниматься на фоне половцев, беспощадно шинкующих мою бессмертную тушку. И... вуаля - мы с паном в городе. 

 

Ужас :(

 

- Сцена 2 "О скриптованных буратино". Стоят для крестьянина, разговаривают. Заходишь к одному за спину, начинаешь "вырубать" путем удушения. Собеседник крестьянина смотрит на этот 5 секундный процесс с искренним любопытством, продолжая говорить. Когда тущка падает на землю - убегает на 10 м. Подходишь к свидетелю, спокойно заходишь на спину. Он на расслабоне. Душишь свидетеля. При желании можно повторить со всей деревней.

 

Кошмар :(

Ссылка на комментарий

@Takeda,


Весь такой в броне, со щитом, а я с ковырялкой под названием тесак, которым то и блокировать трудно. Минут пять пытаюсь этого половца заковырять. Мало того, что за щит тяжело пробиться, так похоже еще и тесак никак не хочет броню этого ирода брать.

Ага, теперь понял меня :D Я правда с тесаком и щитом. Но щит тоже не панацея. 

 

У меня пока таких жестких багов не было. Но Пан обниматься все же полез, но уже после победы над половцами. Они, кстати, куда слабее того бандита показались.  

Ссылка на комментарий

Я правда с тесаком и щитом

 

Выброси тесак и купи "секач" за 200 с чем то золота. Во-первых, он длинный. Во-вторых, больнее бьет. 

 

Ну этого половца я бы заковырял все равно. Если бы второй не прибежал

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Takeda, ну так я их обоих со второй попытки завалил, а бандита с 6 :) 


Вообще, я пока свободно особо не бродил из-за сэйвов по кат-сценам, так что и денег не накопил. :)

Ссылка на комментарий

 

 


Вообще, я пока свободно особо не бродил из-за сэйвов по кат-сценам, так что и денег не накопил.

 

Во время охоты с паном можно было набить зайчат, набрать шалфея (который стоит, аж по 1.2 монеты) монет на 300 - 400 :)

 

Если ты про бандита после нападения на ферму, то я к нему пришел изрядно покоцанный, с раненой головой и едва ли третью здоровья и стамины. Сидел за щитом, пару раз рубанул по ногам (там, как правило, брони нет) и он у меня за пару минут истек кровью и умер прямо во время очередной своей атаки :)

Ссылка на комментарий

Но, кстати, игра начинает бесить не только багами :)

 

Чтобы починить экип надо сбегать к оружейнику, броннику, портному и сапожнику (который сидит на другом конце города). 

При этом ремонтный комплект стоит 70 - 100+ золотых, когда какой-нибудь поддоспешник можно купить за 160+, а кольчугу за 700 +. Бред. 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
@Takeda,Думаю, баланс еще долго будут править, но даже в Ведьмаке в длц перелопачивать пришлось интерфейс и прокачку.
Ссылка на комментарий

@Konst,

 

Да не только с балансом дела :)

Тот же квест о налете на конюшню:

 

- Прибежала куча солдат, все оцепила, всех допрашивают

- Но нет - Рыжий умудряется убежать 

- О том, что Рыжий убежал бандиты догадываются куда раньше, чем стража, которая вот тут в деревне, а бандиты то неизвестно где...

 

Приснопамятный пан Пташек:

 

- Во время поездки к охотничьим угодьям начинает извиняться перед ГГ, хотя за три минуты до этого в очередной раз опустил

- Чуть позже вообще превращается в добренького сочувственного подростка, да еще и делится деталями своей собсвенной жизни.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Takeda, я так понял, Рыжий сбежал до прибытия стражи. А с Пташеком да, лажа.  

Ссылка на комментарий

 

 


я так понял, Рыжий сбежал до прибытия стражи.

 

Неа :)

Я опоздал, пришел позже стражи, на меня еще Бернард ругался (сцепился по дороге с рыцарем) и с Рыжим поговорить успел. Он сбежал пока я в лес ходил и бандита рубил

Ссылка на комментарий

 

 


Эти баги патчатся легко.

 

Не. Дело в ином. Как только игра перестала быть на 80 % киношкой - тут же полезли баги.

Ссылка на комментарий

Экономил, экономил шнапс, а потом случайно нажал "сохранить" :(

Ссылка на комментарий

@Konst

 

Ставь мод, не мучай себя. 

Собственно говоря, я поставил как раз в деревне, после того, как все до одного боты вдруг стали неговорящими и недвигающимися статуями. Проблему решила перезагрузка. Только от ближайшего сейва прошло часа полтора :)

Ссылка на комментарий

@Takeda, Да пока норм, я как раз за минуту до сохранился :)


Оказывается, надо подойти к капитану и попросить о дополнительном уроке, чтобы он научил контратаковать после идеального парирования. :) Ну и вообще, занятия с ним позволяют немного прокачаться. 

Ссылка на комментарий

Пошел разузнать информацию у священника, ко всему прочему упал пьяным с колокольни...

Ссылка на комментарий

Пока из багов докучают иногда застревания. Снял комнату в таверне и не мог сперва попасть в саму таверну,а потом в комнату или выйти из таверны. Уже хотел гнусно выругаться, но оказалось, что зажатие прыжка помогает :) Еще есть глючная встреча, когда ты находишь труп на дороге - рядом с ним может быть два типа персонажей. С первым все нормально, а вот у второго пропали диалоги, ни сабов, ни озвучки :( А еще есть похожая встреча, но с убитой косулей, которую можно лутнуть и продать мяса корчмарям почти на 1000 монет :) Что намекает, как решать проблемы с деньгами. Вот только, это браконьерство, и не понятно, могут ли наказать.

 

Но вообще игра затягивает, особенно если чередовать сюжетные квесты с праздным шатанием. Ну и как говорят в Туссенте "пейзажики красивые". По лесам бродить одно удовольствие. 

 

Только надо перестроиться и перестать идти по заданиям в лоб. Даже не подумал зайти к сотнику перед тем, как отправиться за Рыжим, или прийти к бандитам ночью и зарезать их спящими :)

Ссылка на комментарий

Наткнулся на сундук со снаряжением, лежал такой, никем не охраняемый, да и не особо спрятанный. Получил довольно серьезный комплект доспехов (включая магдебурскую кирасу и поножи, а также закрытый бацинет с неплохим обзором) и оружие, которым еще долго не смогу пользоваться (требования +12-13 к ловкости или силе). Если хватит денег все это чинить, то проблема с доспехами решена надолго, а том может и удастся того рыцаря на поединке одолеть. 

 

Кстати, вопрос, ношение всяких накидок и прочей одежды поверх доспехов защищает их от грязи или в путешествиях лучше всю дорогую одежду, включая поддоспешную на походную менять? :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.