Kingdom Come: Deliverance - Страница 10 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Kingdom Come: Deliverance


Sohei

Рекомендуемые сообщения

 

 


Кстати, вопрос, ношение всяких накидок и прочей одежды поверх доспехов защищает их от грязи или в путешествиях лучше всю дорогую одежду, включая поддоспешную на походную менять?

 

Не защищает, как я понял

 

А в чем проблема грязи? Умылся в любой бочке и нет ее

Ссылка на комментарий
@Takeda, ну всё равно какой-то чумазый, пока в баньку не сходишь :) впрочем, бани и комнаты тут гроши стоят во всех смыслах :)
Ссылка на комментарий

 

Игра еще сырая, да?

 

Ну, лично я погонял пару часов, дабы понять, возвращать/не возвращать игру, помучился с замками, поборолся с лагами-подвисаниями-тормозами, багами в квестах и отложил на две недели до большого патча. Игра интересная, но... сыроватая. ИМХО.

Ссылка на комментарий

@alexx188, я с серьезными багами не сталкивался пока и играть мне вполне комфортно. Но это все-таки рпг с открытым миром и вариативным прохождением квестов, так что наверняка много чего всплывет, ну и по мелочи всяких косяков хватает. В целом, стандартный набор релизной версии в пдобном жанре. Короче, сырая, но играбельная. К оптимизации вопросов нет, но не понятно как на другом железе будет. Ну и для консолей версии вроде похуже отлажены. 

 

Да, еще взлом, как я понял, сломан на геймпаде. Ну или просто с клавомышью он в разы проще.

 

P.S. Я сразу взял, чтобы поддержать проект и вообще опробовать что и как - уже 20 часов наиграл. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Ну, лично я погонял пару часов, дабы понять, возвращать/не возвращать игру, помучился с замками, поборолся с лагами-подвисаниями-тормозами, багами в квестах и отложил на две недели до большого патча. Игра интересная, но... сыроватая. ИМХО.

Посмотрим, для нас в Стиме игра существенно дороже, порядка 4000 рублей, а отзывы неоднозначные. Тут вроде писали что нет полной свободы действий ГГ, надо следовать сюжетной линии, на мой взгляд это главный минус (и отсутствие в игре негров). А баги исправят.

Ссылка на комментарий

4000 это конечно многовато...а гамазавры в ваших краях не катят? У нас 1300, эти деньги игра стоит точно.

 

Но игра хорошая, не без минусов конечно.

Мир таки открытый, но квест таки один.

Не сеазал бы что НАДО следовать, это первые часа три так, потом гуляй себе..

НО

Сайдовые квесты, это не полнокровные квесты, а так, задания, занятия...с другой стороны, из за отсутствия сейвов, банальный взлом ящика это квест, обучалка мечу на арене тоже...а уж стрельба по зайцам....из косых рук и кривого лука...

 

Бои скоротечные, но очень жаркие... Правда я еще сильно бронированные и умелые цели не валил.

 

С неграми это даже не смешно, тут вроде богемия, реальный не фэнтази мир, ну какие там негры!

Вот где евреи, почему их нет, это вот я понимаю вопрос! :)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Не сеазал бы что НАДО следовать, это первые часа три так, потом гуляй себе..

 

Т.е. в принципе можно делать что хочешь? 

Вот где евреи, почему их нет, это вот я понимаю вопрос! :)

Евреи в эти времена в большинстве уже мигрировали восточнее, в ВКЛ.

Ссылка на комментарий

Конечно.

После 3-4 часов завязки, казак в принципе свободен. Там есть куда пойти и кого убить. Правда поначалу Генри слаб,криворук и т.д.

 

Время в игре летит быстро, я уже пару дней до 4 утра сижу ;) и не сказал бы что далеко зашел в основном квесте.

Но главный квест он намного лучше сайдовых миссий. При этом я согласен с Такедой, что диалоги слабоваты и т.п. но цепляет.

 

Хорошее ревью:

https://www.forbes.com/sites/kevinmurnane/2018/02/17/kingdom-come-deliverance-is-a-refreshingly-different-kind-of-rpg-that-may-turn-some-players-off/

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Конечно.

После 3-4 часов завязки, казак в принципе свободен. Там есть куда пойти и кого убить. Правда поначалу Генри слаб,криворук и т.д.

 

Время в игре летит быстро, я уже пару дней до 4 утра сижу ;) и не сказал бы что далеко зашел в основном квесте.

Но главный квест он намного лучше сайдовых миссий. При этом я согласен с Такедой, что диалоги слабоваты и т.п. но цепляет.

 

Хорошее ревью:

https://www.forbes.com/sites/kevinmurnane/2018/02/17/kingdom-come-deliverance-is-a-refreshingly-different-kind-of-rpg-that-may-turn-some-players-off/

Ок, спасибо. Будем думать.

Ссылка на комментарий

@alexx188, если захочешь брать, то могу подсказать где дешевле. 

Ссылка на комментарий

@alexx188,

 

Только Стим  :)

Стим естественно. здесь 949 рублей а если промокод добавить то ещё минус 3%.

Игра эта в Стим делится по регионам: Европа, Азия ?

 

 

Народ, вопрос есть: кто-то знает где в Скалице в самом начале отмычки раздобыть? ))

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

Игра эта в Стим делится по регионам: Европа, Азия ?

Для разных стран разные цены, для нас 249 шекелей что составляет почти 4000 рублей.

Ссылка на комментарий

@alexx188, я имею ввиду если игру купить не в Стим а в магазие, на ней маркер будет региональный и будет она у тебя идти, или это чисто через Стим так?

Ссылка на комментарий

@alexx188, я имею ввиду если игру купить не в Стим а в магазие, на ней маркер будет региональный и будет она у тебя идти, или это чисто через Стим так?

Не знаю. Поставил игру и мод на сейвы. Пошел за инструментами, получил по шапке, вышел из игры. :)  Боевая система странная, завтра продолжим.

Ссылка на комментарий

Ой спасибо бандитам :)

Напали на меня тут двое. Один натуральный такой тяжеловооруженный феодал, полный набор брони, причем панской или итальянской. Второй "оруженосец" с алебардой. Начал убегать, вернее ускакивать, а потом, думаю, пальну из лука. И... оруженосцу в голову. Он шмяк и готов. Ну а там и рыцаря надо забить, раз один на один. 

 

Кто там говорил про скоротечный бой? Минут 10 гада бил, в основном по голове на контатаках. 

 

Но зато у меня теперь полный комплект тяжелой брони :)

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2 Такеда

Скоротечный бой на небронированных целях, я еще очень слабый, на консервированных людей не полезу. А так я видел как чел с половцем железным пятнадцать минут танцевал.

 

В пятом кладе лежит боевой молот, под силу 10, вангую что таким если прокачаться можно быстрее рихтера уконтропупить.

 

2 Алекс188

От этого алкашав начале игры огребают все, не удивлюсь если он самый крутой кулачник в игре в принципе. С ним надо или кражей или коллективом!☝

Боевая система требует обучения как персонажа, так и игрока. В начале игры персонаж криворукий неумеха. Нужно много учиться.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

@Takeda, "скоротечные бои" - это, конечно, весело. Ну если у кого брони нет, то да, одной комбинации достаточно, а вот кто кто потяжелее. Рыцаря, который на дороге дуэль предлагает, вообще не представляю, как валить в честном бою.

 

Кстати, а как комбинации правильно проводить? Просто один за другим удары наносить, или надо новый начинать, пока предыдущий идет? Чет пока получается больше случайно.   

Вообще, здесь нет такого, как в других рпг, что более сильные противники просто жирнее и имеют больше жизней - все решают доспехи и мастерство фехтования. 

 

P.S. Кстати, закрытые шлемы классно реализованы. В бою просто опускается забрало - очень атмосферно :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, а как комбинации правильно проводить? Просто один за другим удары наносить, или надо новый начинать, пока предыдущий идет? Чет пока получается больше случайно.    Вообще, здесь нет такого, как в других рпг, что более сильные противники просто жирнее и имеют больше жизней - все решают доспехи и мастерство фехтования. 

 

Я не научился пока :)

 

В теории следующий удар в момент попадания предыдущего, но не выходит. Как правило, на 2-м ударе серия прерывается противником. 

 

 

 


Рыцаря, который на дороге дуэль предлагает, вообще не представляю, как валить в честном бою.

 

Я с ним плясал 20 минут. И... проиграл :)

 

Ты еще попробуй сотника на ристалище боевым оружием. Рыцарь  салага в сравнении с этим :)

Ссылка на комментарий

Уууу гады, не дали босса облутать

 

Тебе мало денег? :)

У меня сейчас где-то 6000 и все-все-все, включая коня 4-го уровня, меч и второй сет брони "про запас". 

Любая остановка для "ограбления меня любимого" - + 1000 - 1500; остановка по событию "разбой на дороге" - 2К-2.5. Особенно разбой. Там, как правило 8-10 половцев и бандитов, которых можно забить ковырялкой

Если не хочется ждать ивентов - сотник Бернард дает квесты на лагеря бандитов. Там 4-5 рож, одна из которых в хорошей броне. Один поход 1 - 1.5К. 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.