РЭ - Страница 21 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РЭ


gedina

Рекомендуемые сообщения

2Punchyk

В Восточной Европы известная фишка. Когда доходишь до Хазарии-Грузии и линии емнип Валахия-Польша-Пруссия короткая граница и достаточно вкусных провинций. А как у вас с морской торговлей?

Помню у меня была жесть кампания за Англию на раннем. Весь мир поделили турки и альмы. Оба мои союзники. И я острова, плюс Скандинавия. Сидел глядя на стеки кораблей и боялся. А потом турки и альмы сцепились, пошли восстания и респауны, монголы и понеслась. очень интересная игра и куча драйва. :)

Респкт что помните лучший мод для лучшей игры серии. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    46

  • gedina

    29

  • Chernish

    83

  • Асмер

    29

2Aleksander

С торговлей все в порядке, да и в целом на отсутствие финансов не жалуюсь.

Все, разрешились мои проблемы по выбору противника. Вчера сделал пару ходов, хотел уже выключать, как армии Арагона дружно пошли в атаку. К сожалению, сил и времени на многочасовые битвы против 6-7 стеков не было. Но теперь то мы знаем, в каком направлении ветер дует :)

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Как же я не люблю момент, когда АИ прет в атаку, а во главе армии стоит генерал с 8 или 9 звездами, и этот генерал только один в своем юните и сразу после начала шустренько сваливает с карты.

Для предотвращения подобного пришлось бросить в бой лучшие силы из Болгарской народной гильдии ассасиновв: трое агентов с 6 и 7 звездочками завалили таки вражеского гену, правда один спалился и был убит. В итоге вторжению в Венецию осуществлял арагонский принц с 4 звездами, который храбро ринулся в бой против генеральского отряда бояр с валором 14. Все закончилось поражением арагонцев, уничтожением 1000 пленных и захватом еще 400.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Респкт что помните лучший мод для лучшей игры серии.

А я недавно пытался поставить РЭ так не нашел патча к МТВ ))) А по сути пока это в самом деле лучшая игра серии - МТВ1.

Ссылка на комментарий

2xcb

дык у меня были свои заморочки.. там кое-что не вошло из релиза а кое-что было чего нет в релизе ) Хотел восстановить.. фигвам называется)

 

щас скачаю.. что делать? Сапожник без сапог ))

Ссылка на комментарий

2Chernish

Вот поэтому я раздал куче народу, свою версию. И выложил ее еще и на рапиду. чтоб ен потерялась.

 

Кстати у меня почти все релизы есть, и варианты РЭ, а не только окончательный.

Ссылка на комментарий

2xcb

а ведь какой был проект! :)

у меня какая-то версия есть, но я даже не знаю уже, какая... относительно недавно (год-два назад) откуда-то скачал, из дружественных сайтов, с патчами от инженера.

кстати, что за финальную версию-то считать? ;)

Ссылка на комментарий

2VokialMax

Почему был? Я и Щас иногда играю.

 

Еслич его, я вон в прикрепленный пост выложил. Там еще и с моим поправками версия.

Ссылка на комментарий

2VokialMax

кстати, что за финальную версию-то считать?

Емнип 3.02 :)

У меня во всяком случае в финал релиз смтоит такой номер )

Ссылка на комментарий

Подходит к концу моя интереснейшая кампания за болгар. Осталось 4 хода до окончания. Мир поделили болгары и датчане. Арагон был уничтожен. С Данией до недавнего времени был мир. Да я и воевать с ними не собирался. На карте хватало ребельских пров, захватив которые я вполне мог выполнить условия малой победы. Но все пошло по-другому. В итоге, за ход 3-4 битвы по 1-3 часа. В Кордобе 12000 датчан вместе с королем. Была мысль сыграть эту битву, но на часах было уже пол-второго, и я вполне мог оказать без сна перед сегодняшним днем. Оставил прову. Буду отбиваться в Гранаде и Валенсии. Пошел в атаку через черный ход-Мордовию и Хазар. Блин, скорей бы все это закончилось, давно так башню не сносило ни по одной игрушке :bangin::D

 

пара скринов. "О пользе артиллерии".

В Венецию пожаловал немецкий крестовый поход. В составе армии было много тяжелой пехоты и мало конницы, потому решил рискнуть и по полной воспользоваться услугами полевой артилерии. В итоге гремучая смесь из пушек, бояр и стрелков порвала армию врага практически без потерь.

d22d065d9b18.jpg

 

be72274dcf3a.jpg

Ссылка на комментарий

2Punchyk

да артиллерия в МТВ 1 была специфическим юнитом.. крайне полезным при высокой концентрации против пехоты - Аи не умел совсем с ней бороться...

я любил выставить 5-6 пушек и разгонять врага одним грохотом орудий.. даже и конница не помогала - Аи не умел настойчиво и смело бросать кавалерию на пушки и если фланги артиллерии защитить - то в лоб ее конница не брала.. медленно с опаской подъезжала - а ее расстреливали ядрами.. и капец...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добил кампанию за Болгар. Все-таки успел за 4 хода до финиша наработать на малую победу. Ломанул вперед по всем направлениям.

330ff47e0ccet.jpg

В самом конце на отрезанном вражеским флотом Крите произошел репир византийцев и восстание ребелов. В итоге 250 моих солдат против 8000. Первым делом стравил между собой вражин. Затем отрядом тяжелой коницы отлавливал отдельные подразделения. И в конце отступил. как итог, на следющем ходу мой замок осаждали 3 500 византийцев.

На скрине мои бодигарды наблюдают за битвой генерала ребеллов и византийской пехоты.

b00364c43700t.jpg

 

Несмотря на все зароки, которые давал себе, начал еще одну кампанию - за Литву в позднем. Война со всеми сразу, три крестовых похода за 2 хода и пищальники как панацея от всего. Например, ломанули богемцы. 3 стека. в первом-пешие готы, чивалрики, мечники. все в золоте. ну а у меня арбы, пищали и немного пехоты. в итоге полный вынос и последующий драп врага

78e8fa468da8t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

2Punchyk

я перед ЕТВ и Romance of the Tree Kingdoms тоже сыграл в РЭ. После нескольких лет так сказать... что ж, графика сильно устарела и кое-каких фич в геймплее не хватает, но играть все еще интересно. Провел полную кампанию за Болгарию. Смотрел как Аи себя ведет.. сам ни на кого не нападал... в итоге дипломатия была вполне сносной и со мной старались дружить). Константинополь захватил сразу... и потом воевал только с египтянами (разбил их дважды в Малой Азии) и немцами в Хорватии... в общем хороший был мод)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 года спустя...

2xcb

перевыложил архив РЭ

Пасиб. Посмотрю наконец РЭ :). А то столько лет гонял МТВ ванилу с собственными мелкими поправками, а РЭ так и не удосужился глянуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Взыграла ностальгия, скачал MTV-VI с РЭ, при загрузке кампании (фракции) - игра безнадёжно вылетает. Стоит Виндоус Виста.

Тот же фокус был и года полтора назад. Что странно, на нетбуке (там Виндоус7 Стартер) - в моде кампания за какие-то страны запускается,но потом тоже может вылететь, а при запуске самих Викингов сразу вылетает.

Когда только мод вышел не успел в него поиграть, а когда смог - он вылетает. Видимо, не судьба :(

Ссылка на комментарий

2Sewerjanin

Что странно, на нетбуке (там Виндоус7 Стартер) - в моде кампания за какие-то страны запускается,но потом тоже может вылететь, а при запуске самих Викингов сразу вылетает.

У меня MTV-VI на 7 вылетает только на тактике (ито не всегда, но часто), если играть бои на автомате то не вылетает.

ИМХО, очень хчется - простое решение - установие ХР.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Народ нужна последняя версия мода, а то та что выкладывали 2.1 всего и как правильно на стим версию поставить, чтоб высокие разрешения поддерживались :help:

Ссылка на комментарий

Народ нужна последняя версия мода, а то та что выкладывали 2.1 всего и как правильно на стим версию поставить, чтоб высокие разрешения поддерживались :help:

Я хмуро скопировал с заменой все, кроме экзешника. То есть экзешник должен остаться стимовский.

 

П.С. А вообще - аккуратней с РЭ. Я теперь в остальные поделки СА играть не могу... Не знаю что должно произойти, только если МТВ3

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.