РЭ - Страница 20 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РЭ


gedina

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    46

  • gedina

    29

  • Chernish

    83

  • Асмер

    29

не становиться на перестройку?

 

Ага.

 

Дык смена эры. а многие прописаны только до high периода. 

 

Это так и задумано было? Как-то непонятно. Хоть что-то да должно строиться.

Ссылка на комментарий

2badbug

А с дружиной что делать?

А это смотря что ты хочешь поиметь. Если сложности, то так и живи, как настроили эту кампанию, либо правь в тюнере как тебе хочется. Я помню, что с такими отрядами, которые не могут пополняться поступал следующим образом - посылал их в битву только последними и желательно во фланг или тыл, потому у меня они всегда были высоковалорными и более-менее нормальной численности. Ну, и если денег достаточно, то всегда остаются наемники.

Ссылка на комментарий

Не, я в смысле что конкретно править, чтобы ранняя дружина в позднюю апгрейдилась?

Генеральский отряд все же.

Тюнера перед глазами нет, но насколько помню там хрен сам догадаешься, какую галку тыркнуть.

Ссылка на комментарий

2badbug

Тюнера перед глазами нет, но насколько помню там хрен сам догадаешься, какую галку тыркнуть.

В тюнере находишь этот отряд и ставишь ему производство в средний и поздний период - и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
В тюнере находишь этот отряд и ставишь ему производство в средний и поздний период - и будет тебе счастье.

 

:)

Мне не надо производить раннюю дружину в позднем периоде. Мне надо чтобы ранняя перегонялясь в позднюю. Типа как королевские рыцари или гулямы-бодигарды.

Изменено пользователем badbug
Ссылка на комментарий

2badbug, точно не скажу, не помню. Но поскольку с гулямами сами СА проблему решили, то варианта 2, либо они это в экзешнике поправили (что менее вероятно), либо в одном из тектовиков и тогда можно по аналогии. В общем поищи как там решился вопрос с гулямами.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Взялся поиграться.

Выставил - Евродефенс, эксперт, за Русских.

Третий раз уже забили. сначала идут монголы, затем - в спину бьют новгородцы. Разучился играть с нормальным противником.

Ссылка на комментарий

2sunny

ИМХО за русских в начале надо собирать всех в кулак и душить Новгород

Как можно? Своих же бить?

Сам так думаю, но это легкий путь.

 

А какая тактика?

Строим таверны и держимся за счет наемников. бой - сначала катапульты и прочее отстреливаемтся. потом садимся в середину леса и мочим всех кто набегает. кешиков и бродников валим на подходе атаками витязей и княждружинниками.

Ссылка на комментарий

2xcb

Цитата

А какая тактика?

 

 

Строим таверны и держимся за счет наемников. бой - сначала катапульты и прочее отстреливаемтся. потом садимся в середину леса и мочим всех кто набегает. кешиков и бродников валим на подходе атаками витязей и княждружинниками.

 

Это почти фантастика. Линия фронта слишком большая, переправ нет.

 

И каждый бой в ручном режиме, да среди деревьев :lol: . Играть будешь полгода ;)

 

З.Ы. Даже если не задушат монголы - наемники быстро разорят.

Ссылка на комментарий

2sunny

Это почти фантастика. Линия фронта слишком большая, переправ нет.

Есть. В рязань - река. из рязани в Суздаль тож река.

 

А наемники - неуспеют, они быстро гибнут.

 

И каждый бой в ручном режиме, да среди деревьев  . Играть будешь полгода

Дык это не пятиминутки РТВ и М2ТВ. тут каждый бой минимум 2 часа.

Ссылка на комментарий

МТВ РЭ с народа

 

формат прежний - текстовый файл скармливаете доунлоадеру.

 

Теперь по собственно игре - устанавливать ничего не надо, просто копируете куда надо и запускаете ехе шник.

 

В корне несколько вариантов файла юнитов - стандартная РЭ, моя (та которая по дефолту стоит) и вариант с покупкой наемников (одна из нешибко удачных идей).

 

Вопросы будут - задавайте.

 

 

 

ЗЫ к сожалению, периодически случаются вылеты - так что сэйвтесь перед и после каждой битвы.

 

ЗЗЫ ностальжи

Технология - Нажми на кнопку

 

Каждую ночь ты сидишь у окна (однако - монитор, на котором МТВ запущен)

Перемещая звезды (это, однако Звездатые Юниты)

Каждую ночь тебе не до сна (Однозначно)

Все это так серьезно (куда уж серьезнее, опять идут Монголы)

 

Я помню, я знаю (сам такой, видать)

Ветер в твоих руках (который Фишки двигает)

Искусственным раем (типа, твоя империя - ну-ну)

Бредишь в своих мечтах (а также во снах и на работе)

 

Нажми на кнопку - получишь результат (походит АИ и покажет тебе кто тут стратег)

И твоя мечта осуществится (Всяко бывает, бывает и бьют, причем сильно)

Нажми на кнопку, но что же ты не рад (Мажор-Виктори корячется)

Тебе больше не к чему стремиться (Финальная картинка, остается лишь писать в теме "после 1453")

 

В шорохе капель ночного дождя (Музыка на Страт карте)

Зашифровал надежду (ЗасЭйвился?)

Выстроил мир, где ты у руля (Однозначно)

Что ж ты не спишь как прежде (попробуй без присмотра оставь, вмиг растащут)

 

Скажи, почему ты

медлишь исполнить план (а Вдруг )

Считая минуты

Смотришь на пустой экран (Комп Думает, чего бы тебе учудить, или Глюкнуть)

 

Нажми на кнопку - получишь результат (походит АИ и покажет тебе кто тут стратег)

И твоя мечта осуществится (Всяко бывает, бывает и бьют, причем сильно)

Нажми на кнопку, но что же ты не рад (Мажор-Виктори корячется)

Тебе больше не к чему стремиться (Финальная картинка, остается лишь писать в теме "после 1453")

Ссылка на комментарий

xcb

Теперь по собственно игре - устанавливать ничего не надо, просто копируете куда надо и запускаете ехе шник.

Уточните, пжл. Что надо для запуска? Ванилу\ВИ откуда-нить доставать или скачал-и-играй?

Ссылка на комментарий

Не хочет запускаться ):

Вылетает при запуске кампании (камп. туториал, как ни странно - работает).

Древнего железа под рукой нема (в наличии хп+2х ядерник + гф 8800гт).

Грешу на видяху, есть ли смысл пытаться запустить в софтварном режиме и как это сделать? В меню самой игрушки, в отл. от ств видяха не выключается...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Интересной выходит кампания за болгар. Самое удивительное, что дипломатия рулит. Доминанты сменяют друг-друга, нужно определять, кем дружить, а с кем нет. Сначала рулили монголы, потом турки, потом египтяне. Дружил со всеми, а потом принимал самое непосредственное участие в их уничтожении. Теперь рулят Арагон!!! (никогда такого не видел) и датчане. С датчанами воевал, но потом помирился из-за постоянных поражений на море. Топили викинги мои галеры десятками и постоянно высаживали десанты. десанты разбивал, но с флотом не справлялся. щас понастрою, чтобы в каждой акватории стека 2 было и снова может примусь. Хотя, с Арагоном соседствую. Может и с ним заварушку устрою.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Ага. Но тоже далековато. Я пока в Хазаре и Крыму. Севернее недобитки монгол, и что не очень хорошо-турки, союзные датчанам. В Польше и чуть восточнее тоже арагон. В Новгороде - датчане. Придется обходным путем-через Мордовию, Московию и в Новгород.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.