РЭ - Страница 22 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РЭ


gedina

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    46

  • gedina

    29

  • Chernish

    83

  • Асмер

    29

  • 1 год спустя...

камрады, ни у кого залитого медивэла с РЭ ну или хотя бы без оного нет под рукой? Захотелось погонять после прочтения книжки про ВКЛ. 

Ссылка на комментарий

@Punchyk, про ВКЛ имхо лучше ОиМ-2 на мед, 16-17 века.

 

 

Но у меня РЭ 3.0.1 тут https://drive.google.com/file/d/0B1DaXg2a2KFuLU00VVQwaVpvYm8/view 265 Мб, я даже не вспомню с МТВ или нет. Раньше же вроде моды таких объемов могли быть или нет. Десять лет прошло. Емае.

Ссылка на комментарий

@Punchyk, про ВКЛ имхо лучше ОиМ-2 на мед, 16-17 века.

 

 

Но у меня РЭ 3.0.1 тут https://drive.google.com/file/d/0B1DaXg2a2KFuLU00VVQwaVpvYm8/view 265 Мб, я даже не вспомню с МТВ или нет. Раньше же вроде моды таких объемов могли быть или нет. Десять лет прошло. Емае.

скачал, нету. Спасибо за ссыль, поищу саму игрушку. Мод ставится на Viking Invasion 2.0х?

Ссылка на комментарий

@Punchyk, да, на викингов. Блин шоле тоже сгонять кампашку. На 10ке если пойдет )) 64бит. 

 

ЗЫ найдешь мед1 в личку скинь. ;)

Ссылка на комментарий

спасибо, мил человек!

эхх, не идет на 10. вылет после загрузки заставки ((

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вчера на Ю-Тубе смотрел стрим известного молодежного стримера Diodand-а по МТВ1 - "стрим для олдфагов". Это стоило поглядеть! Человек сел играть за Альмохадов кампанию XIII века - и Аи разнес его вдребезги! Просто уделал стримера как котенка! Он сам говорил что не ожидал что в МТВ1 Аи настолько умен и что Креатив Эссембли перепутали игры, им надо с МТВ1 пример брать. Сначала. А потом - после позорнейшего слива кампании, когда его крестоносцы и испанцы буквально смели с карты, разгромив и тактически (во многих битвах) и стратегически, пол-страны отвалилось в Гражданке, города были разрушены в ноль (да-да, в МТВ1 можно было полностью разрушить провинцию!) - он просто психанул и прекратил трансляцию, а сам стрим удалил. Получил много удовольствия, аж захотелось поставить МТВ1 и "Русскую экспансию", все же в смысле геймплея Тотал Вар деградировал очень сильно с того времени - просто деградировал! И никакой графоний этого не искупит  :angry2:

 

Вопросы. 1)МТВ1 идет на Вин10?

2)Русская экспансия 3.02 у кого-нить есть? Сапожник без сапог, как обычно.  Четыре переезда с тех пор и смена нескольких поколений компов начисто уничтожили все архивы создания мода (а у меня он был еще круче чем 3.02, я там что-то еще доделывал, что не вошло в оф.релиз). 

3) Вроде в СТИМ есть осовремененная версия МТВ1 - а на нее РЭ встанет?

 

Ответ: на 10-ку МТВ1 не встает никак - ни с совместимостью ни без. Надо СТИМ-версию брать. Но вот поставится ли РЭ на СТИМ-версию? 

Изменено пользователем Chernish
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Chernish, прочитал в центре соообщества МТВ1 в Стиме, говорят на 10 идет. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вот мод РЭ 3.01. фул. https://drive.google.com/file/d/0B1DaXg2a2KFuLU00VVQwaVpvYm8/view

 

Но на 10ку 64бит у меня не смогла запуститься. (

Ссылка на комментарий

СТИМ-версия на 10-ке идет, и даже можно русский перевод твовский поставить (но начинаются проблемы с отказом некоторых функций меню). Посмотрю, смогу ли запустить РЭ на этой штуке. Все же ваниль очень отличается от того, что мы тогда смогли сделать. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

В общем после некоторых плясок с бубном я установил МТВ-РЭ 3.01 (сборка Золда) на СТИМ-версию МТВ1.

 

load1487670665_20170221113148_1.jpg

 

Вспомнил почему у меня самого другая версия была. Оформление карты другое, перевод у меня отличался и кое-какие прочие мелочи (портреты например;-)) 

 

load1487670921_20170221115405_1.jpg

 

 

Повеяло, конечно, ностальгией, но реально - некоторые фичи того мода лучше чем в любой нынешней игре серии. Как вам вот такой персонаж - Добрыня Золотой пояс! Богатырь, а? А как они сражались в битве! Кто помнит в Сегуне 1 кенсеев - вот это что-то похожее. Богатыри, одно слово!

 

load1487671202_20170221115812_1.jpg

 

На тактике кнопки управления странные, просто дикие какие-то по нынешним временам, но сам бой - Аи МТВ1-РЭ даст фору любому Аи в любой новой игре серии! Я и забыл как там воюют (параметров боя больше чем сейчас!), а эти гады - Аи - начав проигрывать бой - просто начали отступать! В замок... а там запасов на три года, и на следующий ход - восстание, так что пришлось мне отступать из захваченной провинции.

 

load1487671285_20170221123619_1.jpg

 

Монголы появились.. жесть (хотя бывало и круче - иногда по 3 провинции к ним переходило!)

 

load1487671501_20170221123721_1.jpg

 

Не знаю - мне за Киев ни разу не удавалось отбиться от монголов (хотя на твове такие мастера были!). Черт подери, в этот мод и сейчас интересно играть - хотя игрушке 14 лет! Вот почему СА утратила способность такой Аи и такой геймплей делать?

 

В общем я тут поправлю кое-что (не до 3.02 - я уж и не помню что там было - просто что вижу по мелочи) - и выложу куда-нить РЭ (отдельно! не полную сборку, только мод!) годную для "установи и играй" в СТИМ-версию. 

Изменено пользователем Chernish
  • Что?! 4
Ссылка на комментарий

 

 


Вот почему СА утратила способность такой Аи и такой геймплей делать?

Потмоу запродались в другую контору и начали работать на эффект.

 

 

 


и выложу куда-нить РЭ (отдельно! не полную сборку, только мод!) годную для "установи и играй" в СТИМ-версию. 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Вот, кому надо - https://yadi.sk/d/R7B9x8Lg3ELKLq МТВ-РЭ 3.011 для СТИМ-версии МТВ1.

Только мод. С русской озвучкой, шрифтами и переводом (чуть-чуть поправил перевод Кирилла 2003 г., пока не лез глубоко, может и еще надо что там подправить).

 

Ставится просто. Распаковываете архив в любое место отдельно.  Идете туда, где у вас СТИМ-версия МТВ1 расположена, и копируйте с заменой файлов. 

 

Если кто все-таки найдет РЭ версию 3.02 - дайте плз знать. Из того что успел увидеть - в Киеве - порт, а моря нет. Я его убирал в 3.02 а тут он есть. Не пытайтесь на этот порт кликать в игре - вылетит. 

Ну и это, помним что сохраненки в МТВ1 - только на латинице! 

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Пляха муха!! Какие скрины красивые!! Надо ставить однако )) благо щас на 23ье 4 дня выходных предстоит. )

Ссылка на комментарий

Так может достойно оформим тему со ссылками закачки с Яндекс.диска и описанием мода и его установки? У Chernishа отличные скрины получились, стоит использовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.