Гаджеты - Страница 12 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гаджеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Камрады, решил я подарить супруге на юбилей планшет. Идея сугубо моя, но даже не знаю, как подступиться, с чего начать? Сам никогда сим гаджетом не пользовался. Во, блин, задачка :(

Взять Apple Air. Самый простой в использовании, и красиво выглядит.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

 

 


Подари лучше украшение. Честно-честно

Илюш, неактуально, честно-честно :)

Оно, канешна, и гаджет далек от актуальности, но... реально уже не знаю, что придумать. В Израиль свозил, по Святым местам провел, на морях искупал :), всякой всячины из грязи накупил... :angel:


 

 


Взять Apple Air.

Это который от 30-ти штук начинается?

О, извини, глупость спросил про цену в Москве :)

Вот об этом речь?

https://market.yandex.ru/product/11153480?hid=6427100

Ссылка на комментарий

 

 


Оно, канешна, и гаджет далек от актуальности, но... реально уже не знаю, что придумать.

 

Тут вопрос в том ЧТО любит твоя жена. А что-то она любить должна. 

Вот моя, к примеру, без ума от спортивных машин и шарфиков и платочков от эрмэ :)

Ссылка на комментарий

Камрады, решил я подарить супруге на юбилей планшет.

Моя супруга пользуется Samsung Galaxy Tab 3 уже полтора года. Симки там нет и экран 10" посколько исключительно для домашнего пользования. Юзает постоянно и с удовольствием

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Тут вопрос в том ЧТО любит твоя жена.

Да, в общем-то, из того, что она любит, практически все есть. Ну, в пределах разумного, если говорить о подарке :) Потому и голову ломаю.

 

 

 


Моя супруга пользуется Samsung Galaxy Tab 3

Я думал о гнусмасе. Но там камера, по-моему, хреноватая совсем.

Ссылка на комментарий

 

 


ты ретроград, но не порть пацану децтво ))

Но не следует нарушать общую линию воспитания - так что в школе игр не должно быть.

Во-во, надо будет найти старый толи гнусмус, толи сименс, чтобы мой 14-летний в школу с ним ходил.

Пока он демонстрирует полное отсутствие тормозов, иногда даём ему смартфон, через день приходится отбирать, т.к. сам останавливаться не может даже дома, в школу он уже давно без телефона ходит.


 

 


Но там камера, по-моему, хреноватая совсем.

так тебе фотоаппарат нужен или планшет? ;)

Ссылка на комментарий

 

 


так тебе фотоаппарат нужен или планшет?

И истчо штоб телефон ;)

 

Что скажете вот за это:

https://market.yandex.ru/product/10546227?hid=6427100

Ссылка на комментарий

@еремей зонов

 

http://www.asus.com/ru/Tablets_Mobile/Memo_Pad_Products/

 

Выбрать надо Padphone в списке линеек слева экрана

 

или

 

http://www.asus.com/ru/Tablets_Mobile/The_new_PadFone_Infinity_A86/

 

Телефон (более-менее нормальных по нынешним временам лопат размеров) +планшет + ноут в одном флаконе. 

 

Но, как мне (действующему от своего имени, но в твоих интересах) сказали знающие люди в лице нашего системного администратора, асус часто лажает с качеством...

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Я подумал, а может, лучше мини?

Мини - он скорее для транспортабельности. А дома лучше полноразмерный использовать. Во-первых, он все равно достаточно легкий, чтоб им могла без дискомфорта пользоваться девушка или женщина, и во-вторых, большой экран упрощает серфинг по сети и позволяет тоже количество информации выводить более крупными шрифтами - проще читать.

 

В симке, как уже сказал, смысла нет - сейчас в каждой квартире есть вай-фай точка доступа, через которую пользоваться сетью, как правило, быстрее и дешевле

Ссылка на комментарий

 

 


В симке, как уже сказал, смысла нет - сейчас в каждой квартире есть вай-фай точка доступа

Ну тут как сказать. При поездках симка очень кстати бывает. Особенно там, где этого вай-фая нет. А планшет - удобная штука для поездок

Ссылка на комментарий

 

 


Ну тут как сказать. При поездках симка очень кстати бывает. Особенно там, где этого вай-фая нет. А планшет - удобная штука для поездок

Я тоже так рассуждаю. Хотя, сейчас жена ездит реже. А так, дома, где вафля, есть и полноценный комп, и два ТВ со СМАРТом.

Ссылка на комментарий

по весне ехал в поезде (барнаул - абакан), заскочила большая группа детей (лет 10-15) и давай с ходу цеплять планшеты к вай вай (а его и нету) :) в итоге были ошарашены известием что дальше по маршруту не то что вай вая, но и обычной связи не будет. И завистливо смотрели на меня, когда я ролики с Ютуба смотрел через Билайновскую симку.

Ссылка на комментарий

При поездках симка очень кстати бывает. Особенно там, где этого вай-фая нет

Угу... особенно при ценах на интернет в роуминге :)

1. Любая адекватная гостиница предоставит вай-фай

2. В ситуации, когда снимаю квартиру (например, на Камчатке) посуточно, использую интернет на ноуте или планшете со смартфона, переведенном в режим вай-фай точки доступа

Прилетел, воткнул местную симку в смарт с безлимитным интернетом и бесплатными звонками по РФ в рамках оператора - вопрос со связью закрыл.

Если есть на смарте нормальный тариф на интернет, то зачем еще одна симка? За нее надо денежку платить :)

Ссылка на комментарий

Угу... особенно при ценах на интернет в роуминге

 

Ваще-то никто не мешает купить местную симку без роуминга и с адекватной ценой ;)

 

Да и с роумингом есть фиксированные тарифы на интернет

 

 

 

Любая адекватная гостиница предоставит вай-фай

 

А если ты (вдруг) не в гостинице? 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

А так, дома, где вафля, есть и полноценный комп, и два ТВ со СМАРТом.

У мамы ноут пылится :) Планшет удобнее для серфинга и прочих вконтактиков. "Полноценный комп" - девайс для стола, а планшет для дивана или кресла :)

А если ты (вдруг) не в гостинице?

использую интернет на ноуте или планшете со смартфона, переведенном в режим вай-фай точки доступа

Ссылка на комментарий

 

 


Угу... особенно при ценах на интернет в роуминге

Надо подключать тариф, который действует по России просто-напросто. У меня на мегафоне за 350р 3 Гб было доступно и в московском регионе и в смоленском без доплат каких-то

Ссылка на комментарий

У мегафона есть хорошая опция, когда интернет "по домашней цене" по всей РФ за 10 руб в сутки. Я когда из области уезжаю, то всегда подключаю эту опцию, единственно, на Камчатку не распространяется + звонки дорогие, поэтому местная симка есть

Ссылка на комментарий

 

 


использую интернет на ноуте или планшете со смартфона, переведенном в режим вай-фай точки доступа

 

Вообще-то на смарте логичнее оставить обычную симку - вдруг кто позвонит с родины. 

А вообще - по таким рассуждениям планшет вообще не нужен, в интернет можно и со смарта выйти

Ссылка на комментарий

А вообще - по таким рассуждениям планшет вообще не нужен, в интернет можно и со смарта выйти

Планшет удобнее, особенно, для старшего поколения. Впрочем, решать, конечно, Еремею, но вот мой опыт и наблюдения за использованием планшетов знакомыми и родственниками, показывает, что это квартирный девайс, а в редких случаях когда он вне домашней вай-фай сети, то расшаривание инета со смарта решает.

Вообще-то на смарте логичнее оставить обычную симку - вдруг кто позвонит с родины

У меня кроме смарта есть еще филипс двухсимочный долгоиграющий... но я его на Камчатке отрубаю нахрен - вдруг кто-то с Родины позвонит :D После парочки звонков в 2-3 часа ночи также сделаешь :)

А те люди, для которых я круглосуточно на связи (их не так много) - в первую очередь извещаются о номере новой симки (тем более, на Камчатке она у меня постоянная)

Ссылка на комментарий

 

 


о вот мой опыт и наблюдения за использованием планшетов знакомыми и родственниками, показывает, что это квартирный девайс

 

Ну а мой опыт показывает, что планшет - девайс для поездок, особенно автомобильно-мотоциклетных. Соответственно, чем больше возможностей выйти в сеть (симок) тем лучше

 

Дома же всегда удобнее с компа. 

 

 

 


После парочки звонков в 2-3 часа ночи также сделаешь

 

Ты думаешь, я никогда не был в месте с разницей во времени? Я просто на ночь выключаю звук. И фсе

 

 

 


А те люди, для которых я круглосуточно на связи (их не так много) - в первую очередь извещаются о номере новой симки

Ога, пускай мучаются, еще номер запоминают. Забота-с

Ссылка на комментарий

у а мой опыт показывает, что планшет - девайс для поездок, особенно автомобильно-мотоциклетных

У тебя мама на автомобиле-мотоцикле катается? :)

Дома же всегда удобнее с компа

За компом не удобно лежать на диване, смотреть ТВ и переписываться с подружками или искать инфу про выращивание помидорок :)
Ссылка на комментарий

 

 


У тебя мама на автомобиле-мотоцикле катается?

 

У меня мама на диване не лежит с компом, а вот на машине - вполне себе ездит. И с папой и сама.

 

 

 


За компом не удобно лежать на диване, смотреть ТВ

 

ТВ вообще удобнее смотреть на ТВ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.