Гаджеты - Страница 15 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гаджеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Носить 10-ку, вообще не вариант, максимум 8-ка. Но серфить из дома, гамать и смотреть кино - удобнее на 10-ке. периодически у дочки отбираю на посмотреть :)

Ссылка на комментарий

 

 


у нас почти у всей семьи киндлы есть.

Хорошая вещь, до девальвации рубля хотел брать, сейчас пока раздумал :) А он fb2 не читает же?

Ссылка на комментарий

та-а-ак... Начинаются грёбаные проблемы на пустом месте. Зрение у жонки уже не такое как в юности - ей нужны шрифты нормального размера. Однако, пока мною не выявлен браузер, который адекватно масштабирует ВСЕ шрифты под андроидом. Ну ладно не все и не везде, но хотя бы адекватно :)

 

На этом же форуме ТВОВа получается, что в самой ленте темы масштабирование текста сообщения есть, а вот в списке тем - его нет. Нет, мне пофигу, но как пример проблемы.

 

Есть ли решение, кроме как зумить каждый раз саму страницу - ужасно неудобно :(

Ссылка на комментарий

@Svetlako, попробуй хром https://www.google.ru/chrome/browser/mobile

На компе в хроме можно зайти в настройки, потом дополнительные настройки, далее попробуй поменять размер шрифта и масштаб страницы. Посмотри, как оно. По идее - должно помочь.

Ссылка на комментарий

не.у них это меню под андроидом "потерялось" ☺

@Svetlakoе в хроме можно зайти в настройки, потом дополнительные настройки, далее попробуй поменять размер шрифта и масштаб страницы. Посмотри, как оно. По идее - должно помочь.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


может, это поможет

 

Это я уже пробовал :) Вообще я надеялся на менюшку. которая под виндой оказывается в хромоподобных браузерах где-то вверху в районе крестика и значка сворачивания окон - она работает индивидуально под данный УРЛ. Но она просто потерялась под андроидом. А эти глобальные установки ни для Хрома ни для Янд-браузера не работают для ВСЕХ шрифтов. Некоторые надписи (по соображениям, видимо, адекватности монтажа страницы и неналезания внутренних полей друг на друга) шрифт НЕ меняют и остаются маленькими-маленькими рядом с увеличенными шрифтами, которые разрешены страницей к масштабированию.

 

Скорее всего, это системный порок и связан он с версткой конкретных страниц, но от этого не легче. Остается только ЗУМММ - но при этом часто поле текста при приемлемом размере букв оказывается вылезающим за экран и чтобы читать его нужно "возить" влево-вправо. Неайс :( 

 

В общем, надо тестить дальше. 

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Смешно, но впервые попав под Андроид, чувствую самого себя вернувшимся лет на 20 назад, когда проги осваивались методом тыка :) Хорошо, хоть глобальные интуитивные интерфейсы более-менее понятны. Но найти, где зашита конкретная фича, если она нечетко прописана в хелпе - дайте мне пулемет!!!! Билл Гейтс только одна из ипостасей врага рода человеческого :) В каждом разрабе софта сидит дьявол! :) 

Ссылка на комментарий

 

 


Скорее всего, это системный порок и связан он с версткой конкретных страниц, но от этого не легче.

Это не системный, а порок того кто верстал. Система, как раз сделана гибко - если разработчик хочет, чтобы страница целиком не масштабировалась (причины могут быть разные), то он может это сделать. Но если заточка рук не та, то вылезают косяки, на один из которых ты наткнулся.

Ссылка на комментарий

 

 


Это не системный, а порок того кто верстал.

 

Я и имел в виду, что системным (ака присущим всей системе инета) пороком как раз является криворукость отдельных веб-дизайнеров (да восславятся ТВОВские инженеры веб-душ во веки веков, аминь :) ).

Ссылка на комментарий

 

 


Я и имел в виду, что системным (ака присущим всей системе инета)

Это обратная сторона гибкости, и такое присуще не только инету. Например, на автомобиле можно ехать по дороге, или въехать в остановку с людьми, например  :bash:

Ссылка на комментарий

фб2 очень легко конвертится в киндловый формат.

Они все друг в друга конвертятся ☺ у меня читалка Sony и у нее вообще свой формат, но я от этого никаких неудобств не испытываю. Конвертация в три минуты, а чтение несколько дней. Не сопоставимые затраты времени.

Ссылка на комментарий

@SlipJ, ок, может быть, куплю как-нибудь :) Уж чего-чего, а книжек на Амазоне - тьма.

Ссылка на комментарий

Выбираю для себя бюджетный вариант смартфона (сейчас пользуюсь обычной кнопочной Нокией N70). В основном хочу для телефонных звонков (две симки), но чтобы была возможность время от времени початится с кем-нибудь по скайпу/ватсапу, почитать электронную корреспонденцию, сфоткать что-либо ну и.т.д.

 

Присматриваюсь к этому варианту:

https://shop.kz/catalog/mobile/communicators/smartfon-energy-sistem-energy-phone-neo-black/265389.html

Главная причина выбора - на этот гаджет дают гарантию на три года, в то время как на большинство смартфонов только 1 год.

У испанского телефончика минус в слабой батарейке, поэтому придется его заряжать как минимум раз в сутки. Но, неудобства с этим у меня вряд ли возникнут.

 

Вообще, коллеги говорят что обычно смартфоны ломаются/глючат в течении первого месяца использования, или служат очень долго, если не подвергать их механическим дефектам. Так что, якобы, между годичной и трехлетней гарантией разницы существенной нет.

А что думают по этому поводу форумчане? :)

 

Ссылка на комментарий

 

 


А что думают по этому поводу форумчане?

По моему предложенная модель какашка в любых отношениях :)

Я б филипс рекомендовал, например Philips Xenium I908 или W6610, но это я люблю емкие аккумуляторы, а ты видимо не очень

Ссылка на комментарий

 

 


Philips Xenium I908 или W6610

у Филипса в Алматы вообще авторизованных сервис центров нет, так что его ремонтировать, если сломается, придется за свой счет

Ссылка на комментарий

Тьфу-тьфу-тьфу, но никогда не заморачивался ремонтом телефоноподобных предметов. К моменту, когда они его требовали, их моральное старение делало ремонт бессмысленным. Нет, некоторым я всё-таки восстанавливал работоспособность (типо резервный вариант "на всякий случай"), но потребности возникали ну ОЧЕНЬ РЕДКО (обычно этот случай назывался "дочка телефон потеряла" и пока она подбирала себе новый по вкусу и кошельку, она юзала что-то из волшебного шкафчика)

 

Тенденция времени, однако. Одноразовость :) 

Ссылка на комментарий

 

 


Тенденция времени, однако. Одноразовость

 

Так и есть. Смартфон живет примерно 3 года, после чего выбрасывается и покупается новый.

Ссылка на комментарий

Ну, мне такое одноразовое и потреб лят ительское отношение к технике не нравится. Да и карман не позволяет. :)

Первоначально стоял выбор между вышеописанным смартфоном и каким-нибудь другим, который поддерживает интернет технологию 4G (LTE). Однако, внедрение этой технологии передачи данных застопорилось в КЗ, скорее всего, из-за недостаточно большого количества районов с высокой плотностью платежеспособного населения. Большая часть населения все еще отдает предпочтение 3G для услуг мобильного интернета.


Так что я сделал выбор в пользу надежности и вчера выкупил испанский смартфон. Оказалось что по дизайну и обертке он мало уступает брендовым гаджетам. Но, дьявол кроется в деталях. Слабовата у него батарейка. Вчера, при активном трехчасовом использовании выдохлась с 80% до нуля. :(

Протестирую его еще пару дней, и если ситуация с батарейкой не улучшится, поменяю его у продавца на другую сотку.

Уже дома обнаружил на коробочке этого смартфона приклеенный ценник, на котором значилась сумма в 101 тысячи тенге. А я купил его за 25650. Видимо, в начале продаж, телефон хотели толкнуть какому-нибудь лоху по первой цене. Ууу барыги! :bash:

 

Получение информации с сайта заняло слишком много времени.
  • Возможно, указан неправильный адрес страницы
  • Вероятно, страница была удалена или перемещена
  • Перейдите на стартовую страницу сайта ru/forum/index.php?/topic/7612-gadzhety
  • Воспользуйтесь поиском в интернете:
 
 
Введите запрос
 
 
Блок помощи сформирован программой Спутник@Mail.ru. Настроить
Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

 

 


Ну, мне такое одноразовое и потреб лят ительское отношение к технике не нравится. Да и карман не позволяет.

 

Так дело не в потреблядстве - эти поделки за редким исключением реально не работают больше трех лет. Что брендовые Samsung с iPhone, что китайский noname. 

Ссылка на комментарий

Да уж, редкий телефон будет служить долго. Хотя мне повезло, и мой HD2 работает уже 5 лет (с родным аккумом), но даже в момент покупки  я планировал, что покупаю его на 3 года. Ибо за это время (даже из своего опыта) как раз накапливается достаточно глюков у аппарата.

 

А, судя по окружающим людям, у смартов намного раньше разбивается сенсор. Каждый день вижу, как народ пользуется смартами с разбитым сенсором, так как телефон в принципе работает, а замена сенсора обойдется в полцены нового.

Ссылка на комментарий

ИМХО, в нонешних однотипных смартфонах ключевым параметром, отличающий один от другого, является время автономной работы. То есть экрна не более 5" и минимум 3000 мА*ч

Сегодня вот гуглил, т.е. яндексил (может и поменяю телефон в этом году). Нашел интересные модельки помимо филипсов - ThL 5000 и Elephone P5000 (=> 5000 мА*ч)

Ссылка на комментарий

ИМХО, в нонешних однотипных смартфонах ключевым параметром, отличающий один от другого, является время автономной работы

:) это всего-лишь один из параметров юзабилити, который кому-то важен, кому-то не очень
Ссылка на комментарий

 

 


это всего-лишь один из параметров юзабилити, который кому-то важен, кому-то не очень

А что там ещё? Экран 5 или 6 дюймов? HD или не HD? 3G или 4G? Это всё есть различных модификаций практически у каждого более-менее известного производителя. Разница только в цене. А вот емкие аккумы делают лишь некоторые. Но это ИМХО всего лишь. Можешь выразить и своё, думаю кому-то будет интересно :)

Вот и у Старка первое впечатление - маленький аккум. 1400 даже для 4,5" это сутки в условиях среднего пользования

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.