Гаджеты - Страница 10 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гаджеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Отстал я от жизни. Купил себе механический гаджет - японские наручные часы Orient: http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/orient/Man/483/detail.php?ID=118776&back=list

Вроде все хорошо - непотопляемые, противоударные, с сапфировым стеклом и автоподзаводом. Ходят точно.

К своему удивлению узнал что японцы давно не встраивают в часы ручной завод. В большинстве случаев только автоподзавод. В итоге приходится одевать их и по выходным.

Ссылка на комментарий

Камрады, хочу спросить чиста для сведения :)

На моем Еее РС накрылся аккум. Возраст - 3,5 года. Это нормально для подобного гаджета?

Ссылка на комментарий

Камрады, хочу спросить чиста для сведения :)

На моем Еее РС накрылся аккум. Возраст - 3,5 года. Это нормально для подобного гаджета?

Нормально.

Ссылка на комментарий

Гугл показал демо Magic Leap, финансируемого им стартапа по созданию девайса, изменяющего привычную нам реальность.

 

 

 

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Интересно, а можно использовать смартофон в качестве USB-адаптера для приема сигнала от роутера на стационарный комп.?

Ссылка на комментарий

Интересно, а можно использовать смартофон в качестве USB-адаптера для приема сигнала от роутера на стационарный комп.?

Только на некоторых моделях, вот тут описано как:

 

http://techstroke.com/use-your-android-as-a-wifi-dongle-wifi-adapter-to-access-your-home-wifi/

Ссылка на комментарий

Интересно, а можно использовать смартофон в качестве USB-адаптера для приема сигнала от роутера на стационарный комп.?

Конечно. Включите режим USB модем.

Ссылка на комментарий

Конечно. Включите режим USB модем.

Некоторые версии не передают трафик с ВиФи на юсб :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@SlipJ, хочу именно планшет, что бы тянул без проблем кино в 1080p и серфил нормально. Имея стример + внешние харды подключенные к домашней сети, начал смотреть сериалы/фильмы в кровати, перед сном. Ну и книжку-другую почитать заодно. 

Для этих целей 7-8 '' таблетки малы, а 12-13'' избыточны и неудобны. Покрутил в руках Lenovo Yoga Tablet 2 Pro (13 inch), не слишком понравился, тяжелый и громозкий. А вот модель на 10'' совсем другое дело.

Хотя может стоит и подождать, в мае-июле обновятся линейки планшетов у Samsung и Asus, да и вроде Android №5 Lollipop вышел...

Ссылка на комментарий

 

 


вроде Android №5 Lollipop вышел...

И теперь даже фанаты андроида плюются. :)

Мне пока не нужен, но, если-б мне нужен был 10" таблет я бы подождал серфейс 10" - он должен быть дешев, плюс интеграция с твоими компами на винде, плюс сам аппарат няшный.

Ссылка на комментарий

 

 


И теперь даже фанаты андроида плюются

Я не фанат, но у меня телефон на пятой версии. Все как и было, проблем нету, уже был патч до 5.0.1. Может быть все хорошо, потому что у меня Nexus с чистым андроидом безо всяких внешних оболочек, которые поверх суют крупные вендоры на свои аппараты.

Ссылка на комментарий

@AlSlad, дык, пока только нексусы и обновились нормально. :)

Там при самом обновлении, в первой волне багов было не счесть, начиная от вылетающих аппов (проблемы с обратной совместимостью) и заканчивая разрядкой батареи за 20 минут.

В моем личном окружении статистика примерно следующая: 6 пятых нексусов, одному пофиг, все остальные плюются и жалеют, что обновились. Причем они с этой версией уже давно, так что это не то, что "ой новое - не хочу".

Изменено пользователем SlipJ
Ссылка на комментарий

jiayu_s3_2.jpg

Купил новую игрушку.  Jiayu S3S. Очень доволен. 

 

Диагональ: 5.5" дюйма
Объем оперативной памяти: 3 гб
Объем встроенной памяти: 16 Гб
Фотокамера: 13 млн.пикс.
Процессор: MT6752 Octa-core 1.7Ghz
Емкость аккумулятора: 3000 мАч
Фронтальная камера: есть, 5 млн пикс.
Тип защитного экрана: Corning Gorilla Glass 3
Стандарт связи LTE 
GPU: ARM Mali760 MP2 700MHz
Размер изображения: FullHD 1920х1080
Операционная система: Android 4.4 Kitkat
Спутниковая навигация: GPS + GLONASS, AGPS
Количество SIM-карт: 2
Тип SIM-карты: micro sim/micro sim
Размеры (ШxВxТ): 152*75.5*8.9mm
Тип сенсорного экрана OGS IPS Retina

Интерфейсы: USB, OTG, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0
Поддержка карт памяти: microSD  до 64 Гб
 

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

Камрады, я как обычно :) с очередным глупым вопросом от чайника. Поменял аккум в нетбуке. Пользуюсь нетбуком на работе. Т.е. постоянно есть возможность быть подключенным к электросети. Вопрос: что лучше для аккума - быть постоянно подключенным к сети или периодически разряжать-заряжать? Или пох?

Ссылка на комментарий

Вроде бы иногда полезно его разряжать почти полностью. 

Ссылка на комментарий

 

 


Поменял аккум в нетбуке

 

Какой тип аккумулятора - по химии-физике. Литий-ион? Никель-кадмий? Или какой-нийт нестандартный? It depends.

Ссылка на комментарий

Ну и где впечатления?

Вне себя от радостит. Не, ну реально.

Шикарный экран FullHD. ГПС-ГЛОННАС ну просто сказка! Без преувеличения, буквально за 3-4 секунды подхватывает спутники. Чем раньше не могли похвастаться аппараты на процах МТК. 3 Гг оперативы хватает что бы держать открытыми с десяток программ, просто переключаясь между ними. 13 меписелей камера от Сони. Двухсветодиодная вспышка. Очень яркая.

Аккум на 3000 мА. При масимальной нагрузке (вай-фай, инет, и прочее) примерно на день. Если только 2-3 звонка в день (мой обычный режим) прошлый раз, хватило на 6 дней. 

Проц шустрый. Таки 8 ядер 64 бита. Просто летает.  

Удобно лежит в руке. Качественно собран. Да! Там еще NFC есть. Правда, как им в питерском метро пользоваться еще не разобрался.

В комплекте шел силиконовый бампер и защитная пленка. Единственный недостаток комплектации, это усб шнур. Он явно ущербный. Слишком тонкий. И при его использовании сильно грелась зарядка. Пришлось использовать нормальный шнурок, и все наладилось.

Такой аппарат тестировали на иксбт http://www.ixbt.com/mobile/jiayu-s3.shtml 

 

 

 

 

где брал, сколько платил, сколько гарантия пользователя, есть ли возможность рутования и т.д.

 

Брал на ЗОПО ПРО. Кстати третий аппарат там покупаю. Питерский филиал.

http://zopo.pro/collection/jiayu

 

Преимущества перед покупкой на прямую из Китая:

 

1. Адаптирован под наш рынок. Сразу из коробки все на русском

2. В наличии все сервисы гугла (чего нет в китайской версии прошивки, и народ покупающий подешевле на али, потом извращается и самостоятельно ставит недостающее ПО. + получают много брака.)

3. Гарантия год. 

4. Не надо удалять всякую китайщину из меню

5. Обновления прилетают по воздуху. При покупке, как только включил девайс, сразу предложил обновится. Удачно и без шаманства. Прошива европейская.

 

Из главных достоинств аппарата выделю наличе рута в стоке. Причем сделано очень изящно. В меню есть выключатель типа "вкл суперюзер" и вуаля, есть рут. Не нужно... взял отключил.

Еще из существенных достоинств... теперь нет отдельно памяти устройства и внутренней памяти. Она объединена. И пользователю доступны сразу все 16 гигов. Не считая 64 гб на микро сд. 

Еще одна фича девайса настройки MiraVision, с помощью которой можно настроить динамическую контрастность, оттенки и прочее, прочее, прочее, что присутствует только на топовых аппаратах.

 

По цене... тут я немного пролетел. Месяц назад, девайс стоил 15600 рэ, за эту цену и брал. Ну очень хотел. После этого (видимо с падением бакса) цена опускалась два раза. Теперь стоимость 14 690 руб. за 3-х гиковую версию с  NFC. 2-х гиговая версия стоит дешевле. Разница между версиями только в памяти и NFC.

 

ЗЫ обещают Андроид 5.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.