Гаджеты - Страница 6 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гаджеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2xcb

если грамотно и постоянно вести работу

Вот это ключевое. Вести постоянную работу дома нафиг не нужно :) Программа ничего сама не делает, в ней надо работать. Для картотеки достаточно обычного экселя :)

 

з.ы. если что, то таких решений не знаю и даже не интересовался

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2WiSt

Вести постоянную работу дома нафиг не нужно

один раз набить, а потом отмечать редкое движение, ибо основное "выбытие на дачу/ отвоз к родне и т.д.".

Ссылка на комментарий

2xcb

если грамотно и постоянно вести работу при приходовании товара - ничего трудного в этом нет.

дело не в грамотности.Приходовать это обязанность кладовщика.Штрихкодирование ему в этом помогает.

Ссылка на комментарий

2Игорь

вот именно. если грамотный кладовщик приходует - то всегда знает что и где лежит.

 

Кстати аналогом роботизированных хранилищ являются современные ленточные библиотеки :)

Ссылка на комментарий

Задумался о покупке недорогого GPS навигатора на основе КПК (не дороже 100 долларов) для своей автомашины. В основном буду его использовать повседневно по городу Алматы и пригороду.

Но, хотелось бы девайс использовать не только в качестве навигатора, но и время от времени чтобы музыку послушать, видео в салоне посмотреть, или книжку электронную почитать. Поэтому, скорее всего нужно брать КПК с большим дисплеем, и с возможностью безпроблемной закачки на него данных с ноутбука.

 

Буду рад советам от бывалых навигаторов по следующим вопросам: :)

1) какого производителя навигатор лучше брать? Есть GARMIN, HYUNDAI, MYSTERY, Pioneer, Prestigio, Lexand, и TeXet. Вроде бы все они из Китая.

2) на основе какой операционной системы лучше брать? Windows CE или Android. Symbian не заметил.

3) сильно ли будет влиять на эффективную работу навигатора ОЗУ процессора? 128, 256 или 512 МБ

4) еще на какие характеристики надо обратить внимание при выборе гаджета?

Ссылка на комментарий
а основе КПК (не дороже 100 долларов)
чтобы музыку послушать, видео в салоне посмотреть, или книжку электронную почитать. Поэтому, скорее всего нужно брать КПК с большим дисплеем, и с возможностью безпроблемной закачк

Вряд ли это совместимо.....такие девайсы уже стоят в районе 200 у.е. Те что за 100, может и пообещают, но вряд ли это будет полноценное удовольствие от.

Ссылка на комментарий

2Hornet

такие девайсы уже стоят в районе 200 у.е.

это у нас 200..А у них Китай под боком - в Казахстане всё дешевле. :D

Ссылка на комментарий

2Hornet

В Алматы в розницу можно без проблем купить такие навигаторы

http://almaty.satu.kz/Gps-navigatory.html?sort=price

 

правда я не знаю насколько они хорошо поддерживают функции аудио и видео воспроизведении

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

Stark

 

на основе какой операционной системы лучше брать? Windows CE или Android.

Могу сказать, что Windows CE вымирающий вид. И его лучше не рассматривать. Да и тормозные они.

 

 

сильно ли будет влиять на эффективную работу навигатора ОЗУ процессора? 128, 256 или 512 МБ

Чем больше, тем лучше. Влияет очень сильно. Карты постоянно улучшаются. Добавляются детали, меняется в сторону усложнения графика. Лично я, аппараты с памятью меньше 2 Гб оперативы, даже не рассматриваю.

 

И кстати... лучше брать аппарат, с чипом GPS+Глонас. Выше точность позиционирования. А в условиях плохого приема сигнала, значительное преимущество по сравнению с девайсами имеющими только GPS.

 

Лично для себя, принял решение не покупать отдельный навигатор. Опыт использования не добавляет оптимизма. У меня 5" 898. Фигня. По этому пользую самсунг 7.7

Мой совет, брать 7" андроид планшет. Не намного дороже чем узкозаточеные аппараты от серьезных производителей. Но количество функций и универсальность перекрывает затраченые средства.

Еще значительный плюс 7" планшета, большой экран. Обзор сильно не ограничивает. (Проверено на Матизе жены.) А если девайс с симкой, то постоянный мониторинг пробок и прочих неприятностей на дорогах.

Тем более, что новые планшеты выпускаются с узкими рамками, и не выглядят громоздкими.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2vovich3

Лично для себя, принял решение не покупать отдельный навигатор. Опыт использования не добавляет оптимизма. У меня 5" 898. Фигня. По этому пользую самсунг 7.7

Мой совет, брать 7" андроид планшет. Не намного дороже чем узкозаточеные аппараты от серьезных производителей. Но количество функций и универсальность перекрывает затраченые средства.

Еще значительный плюс 7" планшета, большой экран. Обзор сильно не ограничивает. (Проверено на Матизе жены.) А если девайс с симкой, то постоянный мониторинг пробок и прочих неприятностей на дорогах.

Тем более, что новые планшеты выпускаются с узкими рамками, и не выглядят громоздкими.

это ставить держатель на торпеду??

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Я больше видел держателей с присоской к лобовухе, а не к торпеде.

планшетник к лобовухе....7` сильно наверное будет закрывать обзор.

Ссылка на комментарий

Hornet

 

планшетник к лобовухе....7` сильно наверное будет закрывать обзор.

Да ничего он не закрывает. Я ж говорю. На супругином Матизе катаюсь. Размеры машинки представляешь?

Держалка на присоске. С краю ветровухи.

На моем Сузуке, так вообще не заметно. Впрочем, есть держалки которые крепятся к дефлекторам вентиляции на торпеде.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Stark

 

спасибо за советы

Удачи в выборе. И главное, не стараться излишне сэкономить. Девайс должен работать не один год, и соответственно, запас по мощности проца и колличестве оперативы актуален.

Ссылка на комментарий

пилоты камрады, а не посоветуете удобный в простую тайоту короллу регистратор. тупо лень заморачиваться, а нужная же вещь. купили из китая какую то двухкамерную, а разобраться как и чего стирать когда надо лень :lol: есть же для простых людей внятные модели?

Ссылка на комментарий

2Stark

как уже выше советовали - бери планшет. можешь б/у тогда как раз в 100 баксов войдешь.

глянь 7" Планшетный ПК IconBIT NetTAB MATRIX QUAD белый цена ненамного выше 100 баксов, зато все твои требования

Ссылка на комментарий

xcb

IconBIT NetTAB MATRIX QUAD

Девайс несколько устарел. Андроид 4.0. К минусам можно отнести отсутствие чипа GPS-Глонас. Есть только GPS.

Лично я считаю, что можно покупать б/у девайсы, если им 2-4 месяца. Дело в том, что литий-ионные аккумы имеют ограниченное число циклов заряда-разряда. Как правило 500-600. Если предыдущий владелец часто юзал свой агрегат, то новому хозяину, остатка хватит не на долго. А замена аккума, обойдется не дешево.

Ссылка на комментарий

2vovich3

К минусам можно отнести отсутствие чипа GPS-Глонас. Есть только GPS.

Отсутствие Глонасс - это скорее плюс :)

Ссылка на комментарий

2vovich3

Почему?

Потому что с GPS ты под контролем одной службы, с GPS - Глонасс - двух. Да и не работает этот Глонасс все равно

Ссылка на комментарий

2Takeda

Потому что с GPS ты под контролем одной службы, с GPS - Глонасс - двух. Да и не работает этот Глонасс все равно

Я уж думал, что ты будешь про излучения говорить. А то есть люди, которые на каждое беспроводное излучение реагируют как на чашку ртути с ураном. :)

Ссылка на комментарий

Takeda

Потому что с GPS ты под контролем одной службы, с GPS - Глонасс - двух. Да и не работает этот Глонасс все равно

Тю... а я то думал. :D

На счет контроля. Сомневаюсь, что спецслужбы, способны контролировать свыше миллиарда устройств.(один огрызок выпустил почти пол миллиарда айфонов)

А на счет не работающего глонаса, ты видимо отстал от жизни. Лет на пять. :lol:

У меня два девайса самс 7.7 и нот 10.1, которые не видимо не в курсе, что глонас не пашет, и по этому ловит до 15 его спутников. :lol:

АФТОР! Пиши исчо! :clap:

Ссылка на комментарий

xcb

Мой кстати тоже с Глонассом, как понимаю щас все уже ставится на двойной привязке.

Так на брендовых аппаратах уже года 3-4 ставят двойные чипы.

Пока только китайцы второго эшелона, опаздывают. Но у них битва за низкую цену. Экономят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.