Зимняя Олимпиада 2014 - Страница 12 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Зимняя Олимпиада 2014


Игорь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetlako

    133

  • andrex

    95

  • Konst

    86

  • Alexxius

    66

Мне в церемонии открытия не понравились коментаторы ОРТ. Второй был Машков? Ужас, его Твалтвадзе инструктировал, наверное. Эти наигранные паузы и дрожащий голос делали слова не торжественными, а глупо-пафосными.

Интересным показалось то, что весь двадцатый век был изображен так, что его символы понятны почти исключительно нашим. Что знает обычный иностранец о прошлом веке? СССР, Сталин, война, космос, потом что-то там генсеки, Москва-80, которую уже забыли и перестройка. Война была упомянута вскользь, Гагарин как бы между делом, немного Олимпиада. И все. Прионеры, Маяковский, Дядя Степа, стиляги, "москвичи", приключения Шурика и проч. понятны исключительно рожденным в СССР.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2AlSlad

Интересным показалось то, что весь двадцатый век был изображен так, что его символы понятны почти исключительно нашим.

Только послевоенный. Да и то, пионеры и космонавты всем понятны. А вот русский авангард узнаваем везде.

Ссылка на комментарий

2 Аппс

 

варианты на любой формат, аппаратуру и интернет, тот самый случай когда торренты круты и законны, вроде.

 

http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=...%82%D0%B8%D1%8F

Там и на мове есть ;)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Не, ну норги - нехорошие. Юстьку снесли, а сами группой убежали... Тварыны! Вот как я к биа-Торе отношусь - без удовольствия,

так и норжскую лыжебабную сборную недолюбливаю. Правильно Юстька на них наезжает по разным поводам - есть за что.

 

А в лесу сегодня народа было - не протолкнешься :) Шучу. конечно, но больше в разы чем обычно. Олимпиада что ли народ выгнала погулять :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Каким образом снесли? Она там сама на смене лыж с финкой пересеклась и обе завалились. Такое впечатление, что эти подъемы не для полячки - она тяжелая и, по сравнению с теми же норвежками, выглядит медведицей, особенно когда наваливается всем телом на палки.

Ссылка на комментарий

AlSlad

Ну, если Юстина выглядит медведицей, то астмо-Марит выглядит гомункулусом. Она в подъем бежала воообще без выражения каких-либо эмоций.

Ссылка на комментарий

2andrex

Это да, машина. Так легко за шведкой зацепилась, когда та стала убегать.

 

Биатлонным режиссерам сегодня надо объявить выговор, с внесением в грудную клетку. Какой-то хаос, переключаются между планами посередине стрельбы лидеров, титры суют невпопад... Я понимаю, что спринт и много участников, но не новичков же должны были сажать за пульт.

Ссылка на комментарий

Спринт биатлонный - это п..ц.

Не, Уле велИк конечно, но что показывали сегодня ногами все остальные наши спортсмены, кроме Шипулина - п..ц.

Черт возьми, 40 лет, первое золото в спринте было на ОИ - 16 лет назад. Гад :)

Ссылка на комментарий

2andrex

 

Бьёрни - молодец!

А вот Шипулин - ССЗБ.

Сам во всем виноват.

Гонку преследования интересно глядеть будет, уж больно плотно народ пришел.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Каким образом снесли? Она там сама на смене лыж с финкой пересеклась и обе завалились.

 

Всё равно. Норги мешались. Норги - это чубайсы! :)

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Нет, сегодняшний биатлон - это прежде всего нервы. И ум! И только потом - физика.

Ссылка на комментарий

Про наших в муж.спринте не буду говорить. Потом. Оптом.

 

Однако, удивительное творится! Лучше всех выглядели для меня ЧЕХИ! Причем я ждал этого с начала сезона. Девки ихние поднялись уже два сезона назад, а мужики только сейчас... Вот и еще одна эстафетная команда формироваться начинает...

 

Абсолютно никакие норги. У Эмиля был вид описавшегося пуделя. Старший Бё тзображал снайпера наоборот. Младшего вообще не зацепил.

 

Где немцы? Нет немцев...

 

А вот Ланди - свеж и мудёр. Не только Бьерни выстрелил - но и этот "молодой" пердун :) Не зря он последний год вечно болтался возле пьедесталов! Что удивляет у австрияк - отсутствие австриячек :)

 

Сопли Бьерни - это уже визитная карточка. Ожидаемо ли было - ессно. Последние старты в КМ показывали, что его мотивация запредельная. И результаты были! И динамика их была в нужном направлении! Кстати, оба максимально выложились судя по всему на последнем круге. Аналитику еще буду смотреть. То есть разложились по трассе. Причем Ланди было сложнее - он шел впереди всех потенциальных! У Уле уже был расклад Ланди!

 

А вот Мартын - ДОВЫЁЖИВАЛСЯ! По-другому не скажешь! С его потенциями быть без медали - это только его вина!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2SlipJ

А в чем у России хорошие шансы на медали?

 

Вообще, спринт показал что в эстафете мужской шанс есть.

если Шипулин соберется и перестанет мечтать о медалях ДО финиша, то у него есть шанс в гонке преследования.

 

ЗЫ: Вчера купил лыжи, сейчас выскочил в лес опробовал, благо и лыжня и лес - в 100 метрах от дома. Пробежал совсем чуть - километров 7-8. Вспомнил как дома бегал в парке и на базе (тут в Финляндии первый раз, стыд и позор!). Как бежать еще оказывается помню, видимо с детства вбитую технику тело помнит. А вот дыхалка сбивается (сам дурак, рванул быстро). Буду потихоньку увеличивать дистанцию и ставить дыхание.

Ссылка на комментарий

2andrex

Сноуборд-то откуда? В коньках есть шанс, только если сборную Голландии поразит голландская болезнь. Ну или хотя бы одного Крамера :)

Ссылка на комментарий

AlSlad

Сноуборд-то откуда?

От верблюда Тудегешевой.

Про коньки - я не про золото говорил. Тот же Юсков может медаль взять на 1.5 км, почему нет?

Изменено пользователем andrex
Ссылка на комментарий
А в чем у России хорошие шансы на медали?

Биатлон, оба. Где-то да выстрелят.

Мужские лыжи, кроме индивдуального спринта. Легков был в лидерах весь год.

Командные фигурное катание, среди всех сборных только три имеют сбалансированный состав.

Какой-то из парных фигурных видов, где Траньков-Волосожар, я не помню точно название.

Мужское одиночное, если Плющенко подсудят.

Женское одиночное, возможно.

Сани, поскольку Демченко лучше всех знает трассу.

Бобслей пары, поскольку Зубков помирился с Воеводой, а фавориты немцы лажают весь сезон. Правда там еще есть какая-то монстровая пара, то ли из Канады, то ли из США...

Шорт-трек, надежда на натурализованного корейца.

Мужской хоккей, если Дацюк будет в форме.

Женский хоккей, может за бронзу, там всего 6 или 8 сборных.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

(сам дурак, рванул быстро). Буду потихоньку увеличивать дистанцию и ставить дыхание.

 

У меня на основной трассе, где я катаюсь, идеальный вход в неё. 100 м полого, потом 100м 5-градусный подъемчик, потом 200 м 20-град спуск, дальше плоско... Как раз потихоньку входишь и продыхиваешься...

 

++++++++++++++++++++++++++

 

Посмотрел аналитику. Получается, что ногами Антошка был лучший, а Бьёрни всего лишь третьим (там Мартын еще вклинился). При этом Сокуп и Ланди ножками были следом за ними - 4-м и 5-м. А сделал Бьерни всех на стрельбе!!! Выиграл по 9-10 сек у "нулевиков" - и компенсировал тот штрафной круг. Что не смогли сделать ни Антон, ни Мартын.

 

А другой быстрый стрелок из быстроногих был старший Бёшка. Только уж очень неточный :)

 

Но я вижу, что в преследовании и индивидуалке Бьерни не светит - выдержать в таком темпе 5 кругов не получится...

 

Но МАСТЕР!!!

 

Сани, поскольку Демченко лучше всех знает трассу.

 

У меня ящик включен - там во второй попытке Лох показал какое-то феноменальное время - типо рекорда трассы... Что с них, гениев, возьмешь...

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
Последний круг был, вообще-то, странным. Когда я вышел на него, то мне не казалось, что я бегу так уж быстро до первого подъема, но я решил быть терпеливым. С вершины длинного подъема я пошел в полную силу и поддерживал темп весь последний круг. Это и принесло мне успех», – цитирует Бьорндалена VG.

 

Ага. А я как раз и заметил еще в момент трансляции, когда посматривал на онлайновые Датацентровские данные, что Бьерни на километре "отыграл" у Ланди аж 8 секунд! Причем именно что не сразу после 2-й стрельбы, а где-т ов середине круга. И не понял, как это он так припустил... Вот всё и выяснилось.

 

А первый круг и он, и Ланди прошли отнюдь не сломя голову. УЭБ - 11м, а Ланди - 16-м...

 

Я до сих пор под впечатлением. Пересмотрел стрельбу УЭБа - где он там набирал эти 4-5 сек ,так наши режиссеры начало лежки УЭБа проворонили!

 

Тут прочитал, что у Ланди оказывается вес 80 кг. Он жаловался, что ему тяжело себя таскать :) Попробовал бы он еще 10 привесить :) - как я таскаю :(

Ссылка на комментарий

2Svetlako

У меня на основной трассе, где я катаюсь, идеальный вход в неё. 100 м полого, потом 100м 5-градусный подъемчик, потом 200 м 20-град спуск, дальше плоско... Как раз потихоньку входишь и продыхиваешься...

 

У нас все плоско, небольшие спуски подъемы только когда под дорогу ныряешь (под мостик). Дыхалка сбилась только из-за того, что давно не бегал. Потихоньку буду тренировать. Ну и технику отлаживать (коньком еще хочу научится - раньше только классикой катался). Лыжи теперь есть, лыжня и лес радом. Хоть каждый вечер можно кататься :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.