Зимняя Олимпиада 2014 - Страница 9 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Зимняя Олимпиада 2014


Игорь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetlako

    133

  • andrex

    95

  • Konst

    86

  • Alexxius

    66

Хм. Прикольно. Первый раз лет за 20 смотрел "церемонию" (я даже московские не смотрел).

 

Но откуда там барин Микитка просочился!!!

 

Исинбаева стала очень женственная. Движения изменились неузнаваемо!

 

Нет, много впечатлений!

Ссылка на комментарий

ОТЛИЧНО ОТКРЫЛИ!!!!!

 

Белогвардейская контра может утереться :)

 

 

PS: Михалкова крупным планом ВСЕ видели? Вот тепрь больше не спрашивайте: "Куда ушли миллионы" :D

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

P.S. Прошу прощения, камрады. Не показали не только Литву. Просто реклама, видимо.

 

Я смотрел финскую трансляцию (без рекламы). Всё нормально было, никаких провокаций.

Ссылка на комментарий

не понял а где в открытии обещанные финалисты Минута Славы?

 

а в остальном всё было ЗДОРОВО! :clap:

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

Символика разными глазами. У меня другие ассоциации мелькали, но я их не конспектировал.

 

А вот Олли-Оксен записывал :)

 

Алфавитная "И" — это "Империя" (здесь я всплакнул и периодически всхлипывал и дальше).

* Разрозненный архипелаг Россия под летящей шагаловской Любовью.

* Путин с красавицей, Папаколи с Колей, Янукович без Украины.

* Стадион-Россия как орбитальная станция, глядящая из космоса на погружённые во мрак страны-участницы.

* Шизофреническая связка "Нас не догонят" и We will rock you!

* Трехтысячелетняя (прямо от античности!) Россия в видеоролике про строительство стадиона.

* Дальнейшая преемственность видится так. Космические кони, языческое солнце, языческая же "Весна священная" и церковные купола без крестов под Масленицу (никакой Святой Руси).

* Петровские солдатики игрушечно мчатся по карте — они без ружей, барабанщики без барабанов.

* Гибель пропорхавшего в танцах XIX века под вопли Шнитке.

* Пинкфлойдовское нашествие красного парящего хаоса, инфернальная мешанина машин с людьми-шестеренками (так видятся 30-е, 1917-го не было).

* Гул вражеских бомбардировщиков и небо в перекрестьях прожекторов, но ни войны, ни Победы не было тоже.

* Шестидесятническое "трололо", карикатурные космонавты без "Поехали!", сплошной Гайдай, разобранные на запчасти Рабочий и Колхозница, "Инновации" и "Хипстеры" среди "пионерских" лозунгов, трогательный бэби-бум. Мишка не вернулся.

* Сцена в виде России, на ней следует стоять. Олимпиада представлена как русская мечта, а Путин — как волшебник.

* "Голуби мира" в "аватарной" стилистике: медузы с соплями.

* Фантастичная жан-мишель-жарровская "атомно-галактическая" феерия в заключение, с Олимпийскими божествами.

* Безупречный подбор факелоносцев и чудесный ночной цветок Олимпийского кластера.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Что, майданутых злоба распирает что Россия опять на пустом месте "город-сад" отгрохала?

главное что бы потом в запустение не пришло

2Korvin Flame

Мощно! Пафосно! Технологично! Нескромно! Супер!

2Wolfenshtein

Все было здорово! Без особого пафоса, очень душевно и зрелищно!

:)

Ссылка на комментарий

2анри

Я имел ввиду Ымперский идеологически правильный пафос. С портретами Сталина и Путина и Крестным ходом по стадиону под "Боже, Царя храни" :)

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
Петровские солдатики игрушечно мчатся по карте — они без ружей, барабанщики без барабанов.

у них мундиры не российские и не Петровские! :bangin:

должны быть ЗЕЛЁННЫЕ!

а у них какие-то светло-лиловые

Ссылка на комментарий

2August

Оч крутое зрелище, особенно понравилась петровская эпоха, и война мир. А вот 20 век, хоть и был крут - но реально очень напряг.

А че там напряжного? Особеннго начиная с Валуева - Дяди Степы :) Или это он тебя напряг? ;)

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

Мощно! Пафосно! Технологично! Нескромно! Супер!

Действительно, эйфория!

В конце под фейерверк классно получилось. Метель переходящая в Маскарад :)

Ссылка на комментарий

Меня больше напрягло под Гагарина и ракету "Нас не догонят" :) Мне кажется оно там было не к месту. Как раз там надо было продолжить "Время Вперед" или что-то из Артемьева (тему Свой Среди Чужих).

 

В конце Артемьев (Поход) был в точку!

Ссылка на комментарий

Понравилось - отыграли большинство узнаваемых брендов России - Масленницу, Петра I, Толстого, русский авангард с театром Меерхольда, 60е (это скорее для внутреннего потребления). Больше всего пожалуй бал понравился, только Болконский совсем не впечатлили, в отличии от Безухова, Гусара и Ростовой. Советское время слишком агрессивное получилось ИМХО.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

А в это время... :)

 

"Гражданин Украины 1969 года рождения, пассажир самолета рейса Харьков - Стамбул, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения пытался зайти в кабину пилота, выкрикивая при этом "Летим в Сочи", - сообщили в пресс-центре СБУ. В данный момент транспортная прокуратура Украины решает вопрос об открытии уголовного производства.
Ссылка на комментарий

2Svetlako

* Трехтысячелетняя (прямо от античности!) Россия в видеоролике про строительство стадиона.

Ну я так понял - это Аргонавты... только откуда в Сочи русы взялись или кафтаны Ивана Грозного?

 

2Wolfenshtein

Я имел ввиду Ымперский идеологически правильный пафос. С портретами Сталина и Путина и Крестным ходом по стадиону под "Боже, Царя храни" 

Если бы режиссером был Барин - так и было бы!

 

должны быть ЗЕЛЁННЫЕ!

а у них какие-то светло-лиловые

Прусские ;)

Ссылка на комментарий

2Valdar

Советское время слишком агрессивное получилось ИМХО.

Ну так это был рывок. Очень выразительно получилось и по эмоциональному накалу правильно.

В отличие от игр в Пекине, где в основном Древний Китай плавненько обыгрывался, у нас все-таки эмоционально насыщенное открытие.

 

Больше всего пожалуй бал понравился, только Болконский совсем не впечатлили, в отличии от Безухова, Гусара и Ростовой.

А кто гусар? Неужели Николенька? Не, это Долохов наверное?

 

Меня больше всего впечатлило именно "Восстание красных машин" с людьми-шестеренками.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Ну я так понял - это Аргонавты...

 

Это Машков с исторической родины приплыл :) Не, в этот раз не оттуда :) Она у него в Италии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.